Вторник, 2024-05-14, 20:17
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Саяно-шушенская ГЭС
Саяно-шушенская ГЭС
NikaДата: Среда, 2009-08-19, 16:56 | Сообщение # 41
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote
Обращение ко всем френдам и не френдам

Фомич, да уже после этих обращений читать дальше не стоит.
 
СитаДата: Среда, 2009-08-19, 20:57 | Сообщение # 42
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Я попала на уловку, причём перепостила с журнала женщины, к которой у меня большое уважение. Она сегодня попросила у нас прощения и дала опровержение материала:

у меня в русгидро работают очень близкие друзья, включая мужа.

на тех самых постах, до которых истерические люди пытаются "донести правду о ситуации на ГЭС". понимаем, да?
я не буду даже объяснять, сколько всего хорошего русгидровцы сделали для фонда "подари жизнь" за время нашего общего сотрудничества.

мое доверие к этим людям - полное - к тем самым людям, про которых вы кросспостите, что они не спасают живых людей, что слышат стуки, но ничего не делают, что родственники пропавших их умоляют о спасении своих любимых, но они им его не оказывают.

эти самые люди звонят мне и рассказывают:

у нас 12 человек погибших, 14 пострадавших. на месте 1200 человек, куча спецтехники, водолазы, все работают только на поиск и спасение людей, в первые сутки удалось троих найти живыми. в первый же день были составлены карты все помещений, где могли находится люди, их обследуют одно за другим, вплоть до шахт и кабин лифтов. уже обследовано все, что возможно, в настоящее время проводится повторный поиск. родственники пропавших без вести сходят с ума, каждый день проходят встречи с населением, и в это время происходит игра на надеждах людей, злая и циничная игра. это ужасная гадость, как по отношению к пострадавшим и их родственникам, так и тем, кто рискует своей жизнью пытаясь спасти людей.
_
я прошу вас донести это до всех, кто пишет и рассылает ересь.
а тем, кто распускает, вот этим самым журналистам, которые находятся сейчас в поселке, я бы задала один вопрос:
вы в своем уме, а? зачем все сплетни и игра на такой трагедии? ради журналистской славы?
_
люди, задумайтесь, вы на секунду задумайтесь над этими обвинениями.
вы подумайте о том, что люди, работавшие на станции и пропавшие без вести, они не чужие для тех кто остался и сейчас там пытается что-то сделать.

затраты, которые русгидро несут на спасение настолько мизерны на фоне убытков, что говорить о том, что они не спасают людей потому как жалеют деньги - просто смешно. и нелепо.

кросспосты очень приветствуются.
особенно от тех, кто кросспостил подонков. давайте, други, будьте непредвзятыми, чоужтам.

если же вы действительно хотите помочь родственникам, сердобольные мои, то я вам расчетный счет узнаю.
сможете действительно помочь, а не поистерить всласть.

http://aprilwitch.livejournal.com/401620.html

_________________________________________________________________________

Я считаю своим долгом и здесь написать этот пост, т.к. тоже виновата перед вами.

 
Стакан_СтаканычДата: Среда, 2009-08-19, 21:10 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Сита, всё нормально. Поспорили, ну и поспорили. biggrin Не бери дурного в голову... и не торопись безоговорочно верить в то, что постят в Сети. Мне... можно (нужно ?) верить сразу. biggrin

Третьим будешь?
 
ЛягушьДата: Среда, 2009-08-19, 21:16 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Правильно, верь Стакану. Стакан - Мудрый Змей. Мудрый... Во всяком случае, Большой.

А если он окажется неправ, мы будем знать кого побить.

 
ТочкаДата: Среда, 2009-08-19, 21:32 | Сообщение # 45
Китайский чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 1
Статус: В реале
Токо скажите, когда очередь занимать. Штоп не опоздать. biggrin
 
ФауфабаофДата: Четверг, 2009-08-20, 02:47 | Сообщение # 46
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Бить можно скопом, не обязательно по очереди smile
- ну, чисто теоретически и отвлеченно рассуждая.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Четверг, 2009-08-20, 02:59 | Сообщение # 47
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Ну да.
А "бессердечные" спасатели - cry тоже, оказывается, могут переживать.
http://www.vz.ru/news/2009/8/19/319277.html

Сита, то о чем Вы сообщали, вчера тиражировали по крайней мере и "Труд" и "МК", так что Вы все к себе-то не относите.

Шойгу сегодня вполне внятно рассказывал, что альтернатив-то на самом деле две. Либо строить перемычку, что займет огромное время и потребует массу материала, либо корячиться, но закрывать перемычки со стороны "нижнего бьефа". То есть, как я понял, законопачивать машзал снаружи, чтобы потом откачать из него воду.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
NikaДата: Четверг, 2009-08-20, 09:45 | Сообщение # 48
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Бить можно скопом, не обязательно по очереди
- ну, чисто теоретически и отвлеченно рассуждая.

... как интроверт интроверту. smile

Очереди не люблю (хотя покажите мне, кто их любит!), но всякого рода "скопы" и сборища нА дух не выношу. Это я тоже, чисто отвлечённо, рассужая. smile

 
Стакан_СтаканычДата: Четверг, 2009-08-20, 11:26 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Естественное развитие этой скандальной ситуации. К сожалению, достаточно уникальное...

http://www.lenta.ru/news/2009/08/20/libel/

УВД по Абакану возбудило уголовное дело по статье "клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого преступления" в отношении главного редактора хакасского информационного сайта "Новый фокус" Михаила Афанасьева. Об этом сообщает сайт прокуратуры Хакасии.

По мнению УВД, Афанасьев распространял заведомо ложные сведения о ситуации вокруг аварии на Саяно-Шушенской ГЭС (СШ ГЭС).

Как отмечает прокуратура, Афанасьев обладал достоверной и официальной информацией о том, что на ГЭС идут "непрерывные работы по ликвидации последствий аварии и принимаются все необходимые меры по поиску без вести пропавших людей".

Тем не менее, отмечается в сообщении, он распространил в "Новом фокусе" "заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и подрывающие деловую репутацию руководства республики и СШ ГЭС".

В настоящее время прокуратура Хакасии проверяет иную информации об аварии на СШ ГЭС, распространенную в СМИ на территории республики.

В блоге rukhakasia, который ведет сам Афанасьев, говорится, что вечером 19 августа у него были изъяты ключи от квартиры, мобильный телефон и системный блок.

По данным автора записи, по этому уголовному делу в качестве свидетелей проходят журналисты Эрик Чернышев и Григорий Назаренко, работавшие на месте аварии. Сообщается, что у них также изъяты мобильные телефоны и системные блоки.

19 августа Афанасьев разместил в своем блоге запись, быстро распространившуюся по интернету. В ней говорится, что в затопленных помещениях ГЭС остаются живые люди, стуки которых якобы слышат спасатели. Авторы сообщения, подписанного Афанасьевым, Чернышевым и Назаренко, утверждают, что есть только один способ спасти людей - закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС, после чего, по их мнению, уровень воды в машинном зале понизится.

Позже это предложение было раскритиковано многими комментаторами и специалистами.

Глава МЧС Сергей Шойгу, комментируя в интервью "Российской газете" это сообщение, заявил: "Люди в горе, а им подбрасывают непроверенную информацию, вранье по сути, о том, что здесь никто ничего не делает. (...) Всех этих ребят надо наказывать жестко, как и тех, кто в первые дни нагревал руки на людских тревогах, взвинчивая цены на бензозаправках и в магазинах, собирая еще большие очереди".

Вполне разумное предложение Шойгу. happy


Третьим будешь?
 
NikaДата: Четверг, 2009-08-20, 11:52 | Сообщение # 50
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Вполне разумное предложение Шойгу.

Согласна.
 
ФауфабаофДата: Четверг, 2009-08-20, 12:03 | Сообщение # 51
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
А я бы тогда бы уж и отметил, что личная ответственность людей - само собой. Но вот, ответственность СМИ, имеющих лицензии на информационную деятельность, а занимающихся подобной фигней - отдельная проблема. Я за жестокие цензурные меры - вплоть до приостановки действия лицензий, или обязательств размещать в такого рода СМИ крупных и броских объявлений - данное СМИ является распространителем ложных и опасных сведений и представляет опасность для вашего душевного здоровья - как на алкогольной или табачной продукции. Было бы полезно и правильно.

" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Четверг, 2009-08-20, 12:43 | Сообщение # 52
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Nika,
и я, конечно, оставляю за людьми право иметь свое мнение, но это вовсе не означает, что он или она в момент, так сказать, реализации этих прав не несут пургу smile Это я про любовь к очередям и классификацию людских характеров.
Извиняюсь за явный флуд перед автором заглавного поста. Ну да уж с ним я как-нибудь договорюсь wink


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "

Сообщение отредактировал Фауфабаоф - Четверг, 2009-08-20, 12:44
 
NikaДата: Четверг, 2009-08-20, 13:15 | Сообщение # 53
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Фау, а Вы когда-нибудь шутки понимаете? smile Это была шутка, притом самая безобидная, а не определение и не классификация. Избавь Господь! Притом адресованная даже не Вам, а самой себе. Если Вас и такОе может обидеть и вызвать одергивание, то приношу свои извинения. Хотя я и так Вам не досаждаю, как мне кажется, но впредь постараюсь быть еще учтивее, в этом плане.

И моИ извинения за флуд автору темы.

 
ФауфабаофДата: Четверг, 2009-08-20, 13:40 | Сообщение # 54
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Nika,
Отвечу так. Мне по-ночному времени показалось забавным (достойным шуточного обыгрывания, красивым - если хотите) сочетание слов Лягуши "побить" и Вашей идиомы "занимать очередь". Я написал текстовую шутку и вовсе не имел в виду отношения конкретных людей к очередям или к групповым действиям, даже к побиванию как таковому. Естественно - на форуме - любое слово может "ветвиться" и становится основой для новых высказываний. Поэтому мне в общем-то ни обидно, ни неприятно, что речь Вы дальше продолжили о отношении людей к формам групповых действий. Даже как "автор". А вот чтение Таежной и использование "мотивов" тамошних обсуждений как бы - иное дело. Там написано много и всерьез - в отличи от моего шутливого поста.
Спорить? Вот еще глупости. Поэтому я - совершенно серьезно - пишу, что не хочу и не хотел говорить на заявленную там тему и "не понимаю намеков". Считайте что я не читал Тайги запостил выкаченные глаза eek и спросил "При чем здесь интроверты?" и отказался обсуждать подобную чепуху.

P.S. Хм? На всякий случай. Если я чем-то недоволен - я напишу прямо. Если же речь идет о намеках - их можно просто игнорировать. Я тоже так обещаю поступать


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Четверг, 2009-08-20, 13:46 | Сообщение # 55
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
К вопросу о роли СМИ
Вот такой заголовок висит в колонке новостей Рамблера
Quote
Рассказавшему о катастрофе на ГЭС журналисту грозит срок

Того самого Рамблера, который в погоне за числом кликов перед этим размещал ссылки на эту клевету. Вот, было бы неплохо оштрафовать Рамблер, а деньги отправить на психологическую реабилитацию жертв "свободы слова" хотя бы в зоне СШ ГЭС. Ну и объявление бы - этот сайт лжив и опасен, естественно.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Пятница, 2009-08-21, 03:04 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Тема слегка почищена...

Меня вообще ошеломляет та лёгкость и быстрота с которой электронные СМИ скатились до уровня не жёлтой, а уже цвета детской неожиданности прессы.


 
ФауфабаофДата: Пятница, 2009-08-21, 13:45 | Сообщение # 57
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Selena,
Труд и МК - две из трех крупнейших ежедневных газет (при том, что третья - КП - может, тоже занималась нехорошестями, я, просто не интересовался). Так что речь не только о электронных СМИ.
cry

По самой теме у "Взгляда" в редакционном портфеле есть достаточно подробная статья с освещением версий и примерами высказываний. Число жертв, конечно, значительно преуменьшено (в статье речь только проофициально подтвержденные факты - по состоянию дел во вторник) Я ее было проглядел, а теперь думаю - надо отметить, чтобы не затерялась. Недостаток - она большая. Ссылку на память оставляю здесь
Авария по расписанию
И еще одно. Несмотря на броский заголовок - в духе желтой прессы, все же надо помнить то о чем говорится в самой статье
Евгений Друзяко, официальный представитель компании РусГидро, которая занимается, в том числе, и эксплуатацией Саяно-Шушенской ГЭС, заявил газете ВЗГЛЯД: «Говорить о том, привел ли к аварии тот или иной фактор до того, как начала расследование специальная комиссия, безосновательно и преждевременно. Такие выводы могут быть сделаны только на основании выводов входящих в нее экспертов РусГидро, проектного института, а также представителя завода-изготовителя».


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2009-08-21, 13:50 | Сообщение # 58
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Сейчас показывали репортаж про Путина на СШ ГЭС. Он как обычно получает только плюс за счет того, что первым озвучил необходимость приравнять "погибших" к "пропавшим без вести" по обязательства государства и компании РусГидро.
В копилку сведений.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Пятница, 2009-08-21, 14:33 | Сообщение # 59
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
К сожалению бумажная пресса мне по причине моего территориального нахождения недоступна. И я мало интересуюсь и их электронными версиями... Но должны же быть и тут счастливые исключения?

 
SelenaДата: Пятница, 2009-08-21, 14:34 | Сообщение # 60
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фауфабаоф, а вы уверены, что он именно озвучил, а не первый сообразил, что такая необходимость есть?

 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Саяно-шушенская ГЭС
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz