Вторник, 2024-05-14, 21:01
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Эволюция рынка (стимулы и сознание)
Эволюция рынка
ЭлизаДата: Четверг, 2007-08-02, 11:56 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Ram)
Не все вещи могут сами по себе стихийно организоваться, мы счас собственно о необходимости талантливых управленцев и толкуем

Талантливых управленцев естественным образом порождает та самая конкуренция, о которой сказал Леха. Имеет смысл совершенствоваться в таких условиях. Причем, речь не идет только о конкурентноспособности высоких зарплат. Человек вполне способен выбрать приоритет масштабности решаемых задач перед более высокой зарплатой, например. То есть, выбрать интерес, а не денежную составляющую. Я вот пару лет назад стояла перед выбором - получать 1200 баксов в банке или 700 - в дирекции театрального фестиваля. Конкурировали эти предложения за меня, талантливого управленца biggrin . В итоге ушла из банка. Хотя мне деньги позарез нужны. И жизнь подтвердила правоту моего свободного выбора - через некоторое время моя зарплата в "искусстве" вышла на уровень банковской. Отморозок я еще тот... креативный.
Вот, кстати, любопытная статья о необходимости конкуренции в образовании.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/08/01/130214

 
ФауфабаофДата: Четверг, 2007-08-02, 12:50 | Сообщение # 22
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Элиза)
Сталин, Мао, Пол Пот, Ким Ир Сен - далее везде. Это не отморозки, видимо - по Фау. Недостаточные отморозки - по сравнению с "креативными". Или - не оторванные. А живущие простой жизнью простого народа. "

"видимо" можно убрать.
wink
Видишь, оказывается несложно понять друг друга.

Quote (Элиза)
А каким образом будет определяться качество труда? Или оно в данном случае не будет оцениваться вообще никак? Типа пришел на работу - уже священнодействуешь? Опять же критерии эффективности - какие они в данном случае?

Качество труда как мне представляется должно определяться экспертами: профессиональными, от общественных движений, возможно с привлечением кросскультурных оценок.
"работа" - это вообще ничто. Труд.
"Эффективность" на этой стадии развития будет означать самореализацию человека, но чтоб не заглядывать далеко вперед, еще пока что как преобразователя и нахлебника "природы".

lol

Quote (Элиза)
уже священнодействуешь

А ирония здесь не уместна!
biggrin biggrin biggrin


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЭлизаДата: Четверг, 2007-08-02, 13:00 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
Видишь, оказывается несложно понять друг друга.

Все-таки не уверена, что правильно тебя поняла. То есть Сталин и далее по списку - это не отморозки? Правильно?

Quote (Фауфабаоф)
Качество труда как мне представляется должно определяться экспертами: профессиональными, от общественных движений, возможно с привлечением кросскультурных оценок.

И далее - что? Тому, кто лучше качество выдает - почетная грамота от экспертов? Что дальше-то?
Имеет ли смысл упираться над качеством ради почетной грамоты и звания "передовик труда"? Как-то вознаграждается еще наиболее качественный и эффективный труд или на этом все кончается?
Самореализацию тоже экспертное сообщество оценивать будет?

Сообщение отредактировал Элиза - Четверг, 2007-08-02, 13:00
 
RamДата: Четверг, 2007-08-02, 13:14 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Есть еще примеры сообществ магических. Рерих описывал. Или тех же тольтеков взять. Там критерий один - качество сонастройки с намерением мира. И способы проверки соответствующие - видение, наверно. Хотя там и сами проверки в обычном смысле уже не актуальны...

Сообщение отредактировал Ram - Четверг, 2007-08-02, 13:14
 
ФауфабаофДата: Четверг, 2007-08-02, 13:19 | Сообщение # 25
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Количество знаков вопросов - 8
Далее в соответствии с порядком следования.
1)
Quote (Элиза)
по сравнению с "креативными"
твердое да
2) да, неуверенно
3)вопрос риторический
4)да
5)вопрос риторический
6)да
7)да, вознаграждается - только так.
* Дальнейшее(как и любое иное: начальное, возобновленное и т.п.) развитие это не награда, это право.
8)да


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЭлизаДата: Четверг, 2007-08-02, 13:23 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Допрос окончен, диагноз поставлен.
 
RamДата: Четверг, 2007-08-02, 13:30 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





А вообще любая социальная система задает ритм, отклонения от которого так или иначе заметны и ощущаются членами сообщества как дискомфорт. Если живешь в Москве, это один ритм, там люди тянутся к определенному уровню, более-менее все более-менее вовлечены в этот процесс. А в какой-нибудь деревушке живописной ритм совсем другой и стимулы соответствующие. В сравнении с Москвой кажется, что время там остановилось. Это всё физика; собственные частоты системы, резонансные явления, принцип затягивания частоты, о котором Ро кажись любил вспоминать. Или Коер, не помню уже. Так что главное - создать развивающую людской потенциал систему, а ритм она уже сама будет задавать естественным образом. Не грамотами, конечно.
 
ФауфабаофДата: Четверг, 2007-08-02, 13:30 | Сообщение # 28
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Как будто бланк с диагнозом сразу "в деле" не лежал?

" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЭлизаДата: Четверг, 2007-08-02, 13:30 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





В этом смысле, весьма любопытно, что критерием отмороженности для вот таких вот любителей бескорыстного общества всегда являются деньги. Зарабатываешь деньги - сволочь, отморозок, негодняй, расстрелять-повесить. Вообще, думаешь о том, типа хорошо бы заработать - уже потенциальный преступник. Кровавые убийцы миллионов живых людей - ничто по сравнению с этими гадами, которые хотят зарабатывать деньги.
Вот это удивительно больше всего - что сами сторонники такой бескорыстной концепции развития просто помешаны на деньгах. Света белого за ними не видят. Живых людей видеть не хотят. Только о деньгах думают и свирипеют от ненависти. Это настоящая страсть - как Ада на Таежной ее описывала. Только страсть к деньгам.
 
ЭлизаДата: Четверг, 2007-08-02, 13:32 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Элиза)
Только о деньгах думают и свирипеют от ненависти. Это настоящая страсть - как Ада на Таежной ее описывала. Только страсть к деньгам.

Причем - к чужим, естественно.

 
ФауфабаофДата: Четверг, 2007-08-02, 13:34 | Сообщение # 31
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Мдя.

" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RamДата: Четверг, 2007-08-02, 13:41 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Собственно, проблема указанных диктатур главным образом, видимо, в том, что не была создана эта самая "система затягивания частоты", вовлекающая в свою сферу влияния миллионы маленьких "маятничков". Т.е. по аналогии - качели не подталкивали в соответствии с их собственной частотой (что обычно делают, когда качели хотят раскачать), а стали "руками" качать на какой-то другой частоте. Понятно, что резонанса тут не могло случиться.

Сообщение отредактировал Ram - Четверг, 2007-08-02, 13:42
 
шморгенДата: Четверг, 2007-08-02, 13:43 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Элиза, тыб ударила по тормозам? Чево тебя понесло? Ты бутто бы не с Фау говоришь, а с каким-то другим собеседником, ужасно тебе надоевшим, туповатым, жадным и завистливым гражданином. biggrin

Бедный Фау... Если ты такой мерзавец и тупица, то даже не знаю как ты с этим живешь... Ты не способен оценить прикрастную преобразующую роль денех как эквивалента всего самого достойного в этой жизни.
Например по этим критериям художнег Н.Сафронов всех этих Вангогенов кладет на ихние лопатки одной левой!
Маладца.
Фау, ты должен работать над собой. Тренировать терпимость к купюрам различного достоинства. Постарайся по нескольку минут в день сначала просто смотреть на деньги.
Через некоторое время попытайся потрогать их руками. И так далье.
Но все это нужно делать постепенно и под наблюдением опытнова врача-финансиста!
biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал шморген - Четверг, 2007-08-02, 13:45
 
ЭлизаДата: Четверг, 2007-08-02, 13:49 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (шморген)
Элиза, тыб ударила по тормозам? Чево тебя понесло? Ты бутто бы не с Фау говоришь

Ну, это ж не я первая начала об отморозках... В заданной стилистике, ткскть... biggrin

 
шморгенДата: Четверг, 2007-08-02, 13:50 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Элиза)
Ну, это ж не я первая начала об отморозках... В заданной стилистике, ткскть...

Ну лана тебе.

Марьиванна а он первый начел... biggrin

 
ЭлизаДата: Четверг, 2007-08-02, 13:55 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Я просто продолжила видеоряд biggrin

Удивительно, это это действительно так. Люди, зарабатывающие деньги, не так ими озабочены, как те, кто громко протестует против этого занятия...

 
шморгенДата: Четверг, 2007-08-02, 13:59 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Элиза)
Удивительно, это это действительно так. Люди, зарабатывающие деньги, не так ими озабочены, как те, кто громко протестует против этого занятия...

Да я знаю. Фау известный захребетник. Попрошайка сидящий на шее престарелых родителей. Ни дня ни работал. Не знает вообще что такое труд. А соответственно и вознаграждение за хороший эффективный этот самый труд.
Только и умеет, что канючить про комунизм и общественное. Нет штоп палатку открыть с пивом и гандонами.
Креативности не хватает видать.
Тут я с тобой Элиза.
Таким не место среди людей будущева.
Думаю он скоро сам лопнет от зависти к креативно-торговому обществу передовых людей современнозсти.

 
RamДата: Четверг, 2007-08-02, 14:04 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Касательно креативных управленцев и прочих творческих натур и профессионалов следует отметить нынешний мировой процесс в сторону их выявления и осознания их ценности. Причем, как в упомянутой статье сказано, по моральным критериям тоже, ибо как выясняется они сильно связаны с профессиональными. Теперешним диктатурам людьми разбрасываться можно, но не всеми. В виду их дефицита. Сейчас нельзя например убить цвет общества и не оказаться в заднице при этом. А кто хочет там оказаться? Вот создали госкорпорацию нанотехнологий. Работать там кто будет? Это как счас слесаря 6-го разряда днем с огнём нарасхват, то же и с высокотехнологичными проектами. Причем по всему миру так.
 
ЭлизаДата: Четверг, 2007-08-02, 14:46 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Шморген, я, конечно, не конкретного Фау имею в виду (хотя невооруженным глазом видно, как его трясет от ненависти), а вообще подмечаю закономерность.

А как тебе картинка общества, нарисованная Фау? Имеет шанс на реальное воплощение? Учитывая опыт прошлого (который по Фау - ничё так особеннова, подумаешь там миллионы жертв ради общего бескорыстнова будущева положить...).

Сообщение отредактировал Элиза - Четверг, 2007-08-02, 14:48
 
шморгенДата: Четверг, 2007-08-02, 14:57 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Элиза)
Шморген, я, конечно, не конкретного Фау имею в виду (хотя невооруженным глазом видно, как его трясет от ненависти), а вообще подмечаю закономерность.

Да нет Элиза, я просто "продолжил видеоряд" - для невооруженного глаза канеш. Видно как его трясет этова Фау. И именно потому что он не креативный купец, а натуральное чмо интелигенцкое.

Quote (Элиза)

А как тебе картинка общества, нарисованная Фау? Имеет шанс на реальное воплощение? Учитывая опыт прошлого (который по Фау - ничё так особеннова, подумаешь там миллионы жертв ради общего бескорыстнова будущева положить...).

Ты как и большинство женщин не можешь выйти за рамки окружающей тебя обыденности. Полета тебе не хватает.
Тут надо творчески подходить. А не просто креативно biggrin

 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Эволюция рынка (стимулы и сознание)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz