Вторник, 2024-05-14, 09:25
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Эволюция рынка (стимулы и сознание)
Эволюция рынка
SelenaДата: Вторник, 2009-05-05, 20:45 | Сообщение # 1441
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ра, наивный вы до ужаса...

 
РаДата: Вторник, 2009-05-05, 21:50 | Сообщение # 1442
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Ладно, согласен - превосходство силы в качестве идеи не очень )) Тем более доведенной до крайности. До такого вида она доходила, пожалуй, только в старые времена истории. А сейчас мир вроде бы цивилизованней стал. В открытую демонстрировать превосходство грубой силы нельзя - нужно повод благовидный иметь. Инновация России в этом плане - упростить поводы до такого состояния, когда уже это перестает выглядеть прикрытием и блестит во всей своей неприкрытой сущности. Но это скорей возвращение к дикости прошлого, чем здоровый цинизм.

Сообщение отредактировал Ра - Вторник, 2009-05-05, 21:51
 
РаДата: Среда, 2009-05-06, 22:08 | Сообщение # 1443
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
http://rusanalit.livejournal.com/688401.html

1. Мы будем поставлять нефть Китаю - но с дисконтом к цене поставки в Европу. Т.е. государство теряет в налоге на прибыль, а госкомпания Роснефть - просто в прибыли.
2. Так же государство не будет получать экспортных пошлин с поставки этой нефти Китаю.
3. А трубопровод обойдется в несколько раз дороже, чем в свое время в своем бизнес-плане указывал Юкос.
4. И уже известно, что на начальном период работ было разворовано несколько десятков миллиардов рублей - 7 из 8 официальных подрядчиков Транснефти по строительству ВСТО при Вайнштоке оказались кипрскими офф-шорами. В реальности работы делали дочерние строительные организации Транснефти - как подрядчики офф-шоров. А разница в ценах доходила до 97,5% (т.е. ровно столько от изначальной суммы оседало на офф-шорах) - это материалы проверки Счетной палаты, затеянной по просьбе нового руководства Транснефти.

А теперь скажите - зачем это России?
В налоге на прибыль теряем, экспортных пошлин не получаем вовсе, трубопровод строится в разы дороже и за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ счет - когда мог бы за частный юкосовский.

 
ФомичДата: Среда, 2009-05-06, 22:29 | Сообщение # 1444
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ра)
http://rusanalit.livejournal.com/688401.html

Интересно, а у Латыниной есть свой ЖЖ? А у Новодворской? Чего это Ра всё вокруг да около ходит, брал бы информацию из первоисточников!

...Или она еще недоинформация?...

 
РаДата: Четверг, 2009-05-07, 23:10 | Сообщение # 1445
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Когда я работал на ТВ на приезде Путина в Калининград (я снимал прилет), мне рассказывали, как студентам КГУ раздали вопросы, которые надобно задать Владимиру Владимировичу. http://davydov.blogspot.com/2009/05/blog-post_4431.html

Интересно, кто ему рассказывал. Не Новодворская, поди.

 
SelenaДата: Пятница, 2009-05-08, 12:30 | Сообщение # 1446
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ра, мало в России дураков? Смешно же всё это идиотство считать приказами власти... не, наивность тут порой смыкается с той же вечной российской проблемой. Я не про дороги. Или это у вас позиция такая? Постлиберальная?

Ей богу, надоело уже это выискивание жёлтенького. Неужто в интернете нет ничего более достойного внимания?


 
РаДата: Пятница, 2009-05-08, 12:54 | Сообщение # 1447
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Селен, ваши регулярные переоткрытия насчет моей глупости тоже могут навести на соображения smile

А по существу если, то согласен - много инициативы на местах. Но здесь больше согласен с поговоркой "каков поп, таков и приход". Особенно в России она справедлива.

ЗЫ Я не подписывался вас ублажать. Надоело - не читайте. Или меры какие-нить предпринимайте. Че пространство-то засорять бессмысленными эмоциональными возгласами?

 
SelenaДата: Пятница, 2009-05-08, 13:16 | Сообщение # 1448
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Здрасти, вам можно засорять, а админу ни ни? Несправедливо как-то...

Я по должности всю эту галиматью читать обязана и, если вы сами слабо комментируете свои многочисленные ссылки, то приходится это делать мне. И тут я тоже не обещала вам нравиться.


 
РаДата: Пятница, 2009-05-08, 13:36 | Сообщение # 1449
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Я по должности всю эту галиматью читать обязана

Это нахрена ж? Чтоб следить за соблюдением правил? А что, они в этой ветке хронически грубо нарушаются? Получается, вы стремитесь контролировать всё, а это не вяжется с недавно озвученными дифирамбами по поводу мягкости и ненавязчивости вашего присутствия как главного модера.

Посему я давно, на НТВ еще, предлагал авторам веток за них отвечать. Иначе у админа слишком много обязанностей по чтению галиматьи получается )) А админу следить следить за следящими. Если плохо следят в своих ветках, тогда вмешиваться. Предлагаю считать это официальным предложением.

 
SelenaДата: Пятница, 2009-05-08, 14:06 | Сообщение # 1450
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ра, даю поправку - не тексты по ссылкам я читаю, а то что в ветках. То есть ссылка без личного комментария или минимального с цитатой и выходит чистая галиматья. Особенно, если брать страницу в целом...

Quote (Ра)
Получается, вы стремитесь контролировать всё, а это не вяжется с недавно озвученными дифирамбами по поводу мягкости и ненавязчивости вашего присутствия как главного модера.

Мне непонятно, где вы нелогичность обнаружили? И каким боком отсутствие контроля вообще означает качество модерирования? Я вот именно всё контролирую, однако считаю нужным модерировать только исключительные случаи. Это и есть мягкость и ненавязчивость. Это вам к сведению как изучающему возможности интернета. И ещё учтите - правила здесь устанавливаю я. Ровно с того момента, как все остальные основатели и модераторы сложили с себя ответственность. А у меня свои понятия о том как надо модерировать форумы. И предложений по либерализации я не принимаю. Был у нас уже период либерального правления, когда критиковали все, а отвечать и делать никто не хотел...


 
РаДата: Пятница, 2009-05-08, 14:54 | Сообщение # 1451
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Модераторство ваше более-менее разумное, проблема лишь в том, что это смешивается с вашими пристрастиями. Политическими в данном случае. Если чужое мнение болезненно не совпадает с вашим, вы это болезненно же и проявляете. Это нормально для обычного человека. Но модераторство здесь не причем. Типа вы вынуждены всё читать - не в этом причина.
 
SelenaДата: Пятница, 2009-05-08, 17:02 | Сообщение # 1452
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ра, а у вас типа ваши политические пристрастия имеют право выпирать безвозмездно? Или вы рассчитывали, что все будут молча внимать вашим открытиям? Очень странно. Мне кажется, что я имею право и на проявление своих пристрастий, тем более политических и тем более в отсутствие комментариев, а модераторство сюда приплели именно вы. Я всего лишь сообщила вам, что читаю весь форум и недовольна, что вы ссылки вечно постите без комментариев, хотя я настойчиво это прошу всё время.

 
РаДата: Пятница, 2009-05-08, 17:48 | Сообщение # 1453
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
вы ссылки вечно постите без комментариев

Вы преувеличиваете. А то счас примеров запрошу. К тому же, вы имеете право просить комментарии, а я имею право не следовать таким просьбам. И даже моральных терзаний испытывать не буду. Точнее, уважу такую просьбу, только если открытым текстом заявите, что этот форум - ваше авторское пространство biggrin
 
SelenaДата: Пятница, 2009-05-08, 22:17 | Сообщение # 1454
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ра, ответно никаких обязательств с моей стороны по комментированию таких ссылок. Будем взаимноневежливы. tongue

 
РаДата: Среда, 2009-05-13, 16:01 | Сообщение # 1455
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Человек Макс Крайнов затронул тему поощрения наемных менеджеров крупных компаний, которая подымалась в начале этой ветки

http://www.kraynov.com/2009/05/09/directors-compensation-2/

 
шморгенДата: Среда, 2009-05-13, 16:23 | Сообщение # 1456
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Ра)
Человек Макс Крайнов затронул тему поощрения наемных менеджеров крупных компаний, которая подымалась в начале этой ветки
http://www.kraynov.com/2009/05/09/directors-compensation-2/

А можно рассказывать хотя б о своем отношении к тому чего там по ссылке?
Бля залез. Там такая скука и занудство.
Времени жалко было на чтение. 1,5 минуты потратил на дрянь. smile
 
ФомичДата: Среда, 2009-05-13, 16:39 | Сообщение # 1457
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Нет, ну заявы, а? Ра сутками не вылезает из этих ссылок, а ему полторы минуты жалко стало!
Беременный, что ли? Чего раскапризничался?
 
РаДата: Среда, 2009-05-13, 17:18 | Сообщение # 1458
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
Там такая скука и занудство

А ты чего ожидал? smile Ладно, по многочисленным просьбам постараюсь исправица. В смысле как-нибудь подробнее комментировать.
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2009-05-22, 17:40 | Сообщение # 1459
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Краткий ликбез.
Ничего нового. Показательно то, что это все же "Взгляд". К тому же обещан целый цикл.
Империализм

родолжение от "Взгляда"
Потребитель, сжирающий империи

Комментарий?
Я бы назвал текст каким-то недоделанным. Правда, я его читал слишком быстро. Осталось впечатление. что у автора кто-то что-то отнял. Рикардо и Смит - безусловно правы, только их "закон" не работает. В результате действий по реализации своих преимуществ, власть уходит в другую страну и т.д. и т.п. Но про мировое "разделение труда" рассказано с чувством. Все равно - люпопытно.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РаДата: Среда, 2009-07-01, 13:06 | Сообщение # 1460
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Занятное чтение http://dowcomments.livejournal.com/43115.html

попытка перечислить голдманитов на влиятельных позициях так же бессмысленна, как попытка создать Полный Список Всего. Чтоб было понятно - если Америку сливают, то Голдман - и есть этот слив, куда она устремляется, дырка в системе западного демократического капитализма, никогда не предполагавшего, что в обществе, пассивно управляемом свободными рынками и свободными выборами, организованная жадность всегда победит неорганизованную демократию.
.
.

Это делалось вновь и вновь по одной и той же схеме. Голдман удобно располагался в центре очередного спекулятивного пузыря, продавая активы, по сути являвшиеся мусором. В процессе из нижних и средних слоёв общества извлекались огромные суммы при поддержке коррумпированного государства, за копейки позволявшего банкирам переписывать правила игры по их желанию. Потом, когда схема сыпалась, оставляя миллионы граждан в нищете, процесс начинался по новой, уже как спасение нас бывшими нашими же деньгами но под проценты. С 20-х годов регулярно повторяется одна и та же схема, угрожая снова закончиться невиданных масштабов пузырем.

Если вы хотите понять, как мы попали в этот кризис, сначала нужно разобраться, куда делись деньги - и чтобы понять это, мы должны увидеть, что Голдман утащил до того. Эта история насчитывает уже пять пузырей, включая прошлогодний загадочный пик нефтяных цен. В каждом из пяти пузырей хватало неудачников, но Голдмана среди них не было.

 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Эволюция рынка (стимулы и сознание)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz