Среда, 2024-05-15, 00:29
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Информационная война против России ("Delfi", Эстония) (То о чём мы спорили целых 3 года...)
Информационная война против России ("Delfi", Эстония)
SelenaДата: Среда, 2006-01-18, 22:04 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
а Иносми напечатала.

Александр Прозоров, Геннадий aka Dohtur, 18 января 2006

Война против России идет уже очень давно и очень, очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где русские всех всегда били и очень больно, а там, где Запад всегда выигрывал и продолжает выигрывать - в информационных войнах. Основная цель - доказать русским, что они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего.

Западный мир умеет лучше всего вести информационную войну. Удар был нанесен по тому месту, которое никому не пришло в голову защищать - по воспитательной программе. И Запад победил. Осталось проявить немного терпения - и наши дети сами поползут на коленях в ту сторону и нижайше попросят разрешения лизать хозяевам ботинки.

Уже ползут - насмотревшись проплаченных программ, изучив купленную историю в учебниках, поверив всему, чему учат продажные политики и информационные каналы.

читать дальше


 
tomДата: Среда, 2006-01-18, 22:26 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Кoшмaр...
 
НатахаДата: Среда, 2006-01-18, 23:40 | Сообщение # 3
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Селен! Фигня! Детишечки нынче пошли сообразительные на редкость...Правда, не те, кто в элитарных универах, те - да, готовы на все. А обычный, нормальный ребенок - по-прежнему хорош.

Кто не спрятался, я не виновата...
 
SelenaДата: Среда, 2006-01-18, 23:52 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Натаха, не сомневаюсь, что твой сын всё понимает правильно. Не зря же тебя "в последнее время продвинули в профсоюзные деятели" (с). biggrin

 
ВалерианДата: Четверг, 2006-01-19, 12:48 | Сообщение # 5
Болванщик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: В реале
Ну да. Информационные войны есть и будут.
Надо уметь во всем разбираться.
Эволюция выбрала такой путь. priest
 
НатахаДата: Четверг, 2006-01-19, 12:57 | Сообщение # 6
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Натаха, не сомневаюсь, что твой сын всё понимает правильно

Ну, он - еще маловат, чтобы думать об информационных войнах. Я - смотрю на своих новых подопечных - студентов колледжа да на компашку соседей - 19-летних. То есть на ребят, которым блюдечка с каемочкой не досталось, надо самим жизнь строить. Вменяемые.


Кто не спрятался, я не виновата...
 
УченикДата: Четверг, 2006-01-19, 15:27 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Валериан)
Ну да. Информационные войны есть и будут.Надо уметь во всем разбираться.Эволюция выбрала такой путь.


И чего мне опять голые девичьи пупки на ум приходят ? Ну ладно бы ноль на ум пошел , так нееет , голые пупки. Прямо как по Седаковой.
 
tomДата: Четверг, 2006-01-19, 16:30 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ученик)
И чего мне опять голые девичьи пупки на ум приходят ? Ну ладно бы ноль на ум пошел , так нееет , голые пупки. Прямо как по Седаковой.

Этo и есть результaт инфoрмaциoннoй вoйны, o кoтoрoй гoвoрит темa...Бедный...
 
NikaДата: Четверг, 2006-01-19, 17:04 | Сообщение # 9
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ученик)
И чего мне опять голые девичьи пупки на ум приходят ? Ну ладно бы ноль на ум пошел , так нееет , голые пупки. Прямо как по Седаковой.

Кому до чего, а школяру всё до пупков. Но при чем тут Седакова? Это я так, задумчиво... biggrin
 
УченикДата: Четверг, 2006-01-19, 17:26 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
ому до чего, а школяру всё до пупков. Но при чем тут Седакова? Это я так, задумчиво..

Да при том , что мы вели как-то доооолгую беседу про посредственность , про проникновение культур , про навязывание западных стандартов молодежи , будующих воинов и строителей чего-то. И это дорогая моя Точка , является одним из элементов идеологической войны. Идеологическая война включает в себя элементы информационнной войны. Оченно эффективная вещь со времен использования каменного топора в качестве предмета трепанации черепка противника. Вот так я задумчиво про идеологическую войну. Вообще идеология , входящая в надстройку , уууууууууууууууууууу ?! Можа только Леха один полностью в курсе оного. wacko

 
NikaДата: Четверг, 2006-01-19, 17:39 | Сообщение # 11
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Не, идеология - идеологией, война - войнушкой, даж информационной, но при чем тут Седакова?? Это я так, озадаченно... biggrin biggrin
 
ВалерианДата: Четверг, 2006-01-19, 18:27 | Сообщение # 12
Болванщик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: В реале
+ навязывание западных стандартов+ - имеется ввиду навязывание определенного стиля мышления?
Идеологическая война - подмена системы взглядов, идей, убеждений, ценностей и установок.
Информационная война, - это когда причинно-следственная цепочка начинается с выгодного тебе звена.
??
 
АндрейДата: Четверг, 2006-01-19, 20:26 | Сообщение # 13
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Кому-то может показаться, что информационная война, которая ведется против России, - явление отвлеченное и далекое от реальности. «Это пустяк в сравнении с финансовой войной» — написал на нашем форуме читатель Дарик, реагируя на известие об открытии рубрики. Среди других комментаторов также можно найти придерживающихся позиции вроде: «информация — это удел интеллектуалов, а война — удел политиков и военных».

Это серьезная ошибка. Более того, именно из-за недооценки роли информационной войны, допущенной в 90-е годы, Россия встретила новое тысячелетие в роли обороняющегося от западной экспансии. Хотя по всем объективным показателям - от природных ресурсов до великого числом, историей и душой народа - ей давно пора наступать.

Далее: http://www.km.ru/infowar....hive=on


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
НатахаДата: Четверг, 2006-01-19, 21:10 | Сообщение # 14
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Самое смешное, что дети в колледже (б. техникум) - выдают более высокий уровень мышления, чем абитура Универа.
Мы с подругой сравнительный анализ проводим - по собственным практикам. Когда я имею дело с готовой командой вполне зрелых, здравомыслящих, способных подростков, она поминутно хватается за голову от подопечных.
Последний пэрл. Девушке дано задание:составить рассказ на тему "моя будущая профессия" - на английском. Краткий перевод текста: я очень люблю раьоту журналста и хотела бы узнать ее получше. Еще я обожаю танцевать и мечтаю когда-нибудь открыть собственную школу танцев. Для этого мне понадобятся дальнейшие занятия хореографией и навыки менеджера...". Мило, от души, и девушка-то - очаровательная. Только поступать она намерена на...литературоведение. wacko wacko wacko Еще одна по теме "магазины" исписала два листа - о различных брэндах одежды. А горе-студент - когда до экзамена оставалась ровно неделя...сел честно читать ВСЕ по курсу античной литературы, не успел и получил пару...Поголовно - выпускники особо элитных гимназий, где учат не по-старинке, а с "подходцем", с "мнениями". результаты - на лице.
А самые драматичные ученики подруги - те, кого личные шоферы привозят. Говорит, более дезадаптированных детей - в интернате, и то не увидишь...


Кто не спрятался, я не виновата...
 
tomДата: Четверг, 2006-01-19, 23:18 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Андрей)
написал на нашем форуме читатель Дарик, реагируя на известие об открытии рубрики.

Упoминaние кaкoгo-тo читaтеля Дaрикa-тoже следствие инф вoйны прoтив Рoссии, oднoму пупки видятся, втoрoй зaбывaет чтo тaкoе клитoр,
a третий принoсит читaтеля Дaрикa...
Судя пo всему, силы злa нaступaют...
 
НатахаДата: Пятница, 2006-01-20, 01:48 | Сообщение # 16
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
А Вы всегда про клиторы помните?

Кто не спрятался, я не виновата...
 
tomДата: Пятница, 2006-01-20, 04:08 | Сообщение # 17
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
А Вы всегда про клиторы помните?

Кoнечнo.
 
ВалерианДата: Пятница, 2006-01-20, 11:27 | Сообщение # 18
Болванщик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Андрей)
Кому-то может показаться, что информационная война, которая ведется против России, - явление отвлеченное и далекое от реальности.

Назовем это битвами разума.
Это естественный процесс, главное что бы он не переходил какие-то грани.
 
УченикДата: Пятница, 2006-01-20, 12:02 | Сообщение # 19
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (tom)
Судя пo всему, силы злa нaступaют...

Том , вот мы тута с Вами все одинаковые , но Вы всегда поперек. Это следствие чего ? Ваших генов , Вашей религии , Вашего миропонимания ? Вы же воюеете с нами . Вот она война то . Силы зла ?! У каждой стороны зло напротив всегда.
 
НатахаДата: Пятница, 2006-01-20, 13:31 | Сообщение # 20
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (tom)
Quote (Натаха)
А Вы всегда про клиторы помните?

Кoнечнo


Ну-ну...Гинекологом работаете?


Кто не спрятался, я не виновата...
 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Информационная война против России ("Delfi", Эстония) (То о чём мы спорили целых 3 года...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz