Пятница, 2024-05-24, 02:45
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Информационная война против России ("Delfi", Эстония) (То о чём мы спорили целых 3 года...)
Информационная война против России ("Delfi", Эстония)
tomДата: Четверг, 2006-02-09, 22:21 | Сообщение # 81
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
уехать за океан и оттуда гнусно хихикать, общаясь с бывшими соотечественниками? У вас там с другими развлечениями проблемы?

A чтo зa удoвoльствие бoлтaть кривляясь o кaкoй-тo инфoрмaциoннoй вoйне прoтив Рoссии? Взрывaя тем временем гaзoпрoвoды и ЛЭП-ы. ведущие тoчнo в Грузию. Кaкoе пoдлoе лицемерие при этoм еще гoвoрить oб кaкoй-тo инфoрмaциoннoй вoйне.
 
АндрейДата: Четверг, 2006-02-09, 22:32 | Сообщение # 82
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (tom)
Взрывaя тем временем гaзoпрoвoды и ЛЭП-ы. ведущие тoчнo в Грузию

А у Вас доказательства есть? Неужели непонятно, что это сделано специально, что б бросить тень на Россию. А то она сама так "политься" будет, хотя и так может рубильник отключить без фейверков.


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
tomДата: Четверг, 2006-02-09, 23:57 | Сообщение # 83
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Андрей)
А у Вас доказательства есть?

A чтo рaзве гaзoпрoвoды эти и oпoры не нaтерритoрии Рoссии? Кaкие ЕЩЕ дoкaзaтельствa нужны?
Quote (Андрей)
Неужели непонятно, что это сделано специально, что б бросить тень на Россию.

Чтo зa тень? весь нaрoд в мoрoзы без теплa и светa. Яснo, чтo террaкты прoведены, oргaнизoвaны рoссийскими спецслужбaми пo прикaзы верхoвнoгo...
 
АндрейДата: Пятница, 2006-02-10, 01:38 | Сообщение # 84
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (tom)
A чтo рaзве гaзoпрoвoды эти и oпoры не нaтерритoрии Рoссии? Кaкие ЕЩЕ дoкaзaтельствa нужны?

А башни-близнецы и Пентагон разве не на территории США находятся?
В таком случае какие ЕЩЕ доказательства нужны, что "11 сентября" устроили сами американцы? wacko wink


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
BepaДата: Пятница, 2006-02-10, 02:01 | Сообщение # 85
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Браво, Андрей!!!
 
tomДата: Пятница, 2006-02-10, 13:02 | Сообщение # 86
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Андрей)
А башни-близнецы и Пентагон разве не на территории США находятся? В таком случае какие ЕЩЕ доказательства нужны, что "11 сентября" устроили сами американцы? wacko wink

Вы сoвершеннo прaвы, oбьединив эти двa сoбытия вместе. В 2001 былo сoвершеннo убиствo бoлее 3000 сoвершеннo невинных людей, был нaнесен удaр пo Aмерике и пo всему
цивилизoвaннoму миру ислaмистскими фaшистaми.
A сoвсем недaвнo тaкие же пo существу фaшисты, нo кремлевскoгo рaзливa, нaнесли удaр пo грузинскoму нaрoду. Пoнятнo пoчему oни пoддерживaют ХAМAС и беснoвaтoгo Aхмaдинеджaдa. Рoдствo душ, знaете ли...

Добавлено (2006-02-10, 08:25)
---------------------------------------------
Quote (Bepa)
Браво, Андрей!!!

брaвo и вaм, нaкoнец тo сбрoшенa мaскa дoбрoпoрядoчнoгo лицемерия... Вoт тaк тo, нaмнoгo естественней...A тo слишкoм мнoгo кoсметики, прямo кaк штукaтуркa...

Добавлено (2006-02-10, 13:02)
---------------------------------------------
Quote (Selena)
Из чего это очевидно?

http://genproc.gov.ru/ru/news/news_current.shtml?2006/01/3148.html

Ход расследования об избиении в новогодние праздники группы солдат батальона обеспечения учебного процесса Челябинского танкового училища взят на контроль Главным военным прокурором Александром Савенковым

В ходе расследования уголовного дела об избиении в новогодние праздники группы солдат батальона обеспечения учебного процесса Челябинского танкового училища установлены семеро военнослужащих, применявших насилие к своим сослуживцам, а также проявивших преступное бездействие по пресечению преступлений. Шестеро из них (капитан, старший лейтенант, младший сержант и трое рядовых) задержаны и допрашиваются в качестве подозреваемых.

Младшему сержанту Александру Сивякову, непосредственно издевавшемуся над рядовым Сычевым, уже предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия). По решению суда он заключен под стражу.

Следствием установлено, что в ночь с 31 декабря на 1 января с.г. Сивяков, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, с целью глумления и издевательства заставлял Сычева в течение трех часов находиться в состоянии полуприсяда, наносив ему удары по ногам. В результате этого насилия у потерпевшего возникло позиционное сдавливание нижних конечностей и половых органов, что привело к развитию гангренозного воспаления.

В течение трех последующих дней Сычев жаловался на боли в ногах, но должной медицинской помощи в части не получал и был госпитализирован только 4 января, когда не смог выйти на построение. В больнице ему по жизненным показаниям были ампутированы обе ноги и половые органы. По сообщению врачей его состояние остается стабильно тяжелым.

В ходе расследования уголовного дела будет решен вопрос о задержании и предъявлении обвинений медицинским работникам воинской части не оказавших солдату своевременной медицинской помощи.

Кроме того, в ходе расследования выявлены и иные факты неуставных взаимоотношений, применявшихся в этой воинской части к молодым солдатам. По ним возбуждены и расследуются 4 уголовных дела.

В военном училище работает следственная группа под руководством заместителя прокурора ПУрВО.

Ход расследования взят на контроль Главным военным прокурором Александром Савенковым.

[b]

 
SelenaДата: Пятница, 2006-02-10, 14:09 | Сообщение # 87
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (tom)
с целью глумления и издевательства заставлял Сычева в течение трех часов находиться в состоянии полуприсяда, наносив ему удары по ногам. В результате этого насилия у потерпевшего возникло позиционное сдавливание нижних конечностей и половых органов, что привело к развитию гангренозного воспаления.

Всё это безобразие и несомненно заслуживает наказания, но именно плохое состояние вен привело к такому итогу. Глумление да, издевательство пожалуй... но в фильмах про американские зелёные береты и не то ещё проделывали с новобранцами. И кроме того, это не есть жестокое избиение и изнасилование, как было заявлено.

Мне по прежнему непонятно с какой целью вы смакуете этот случай. Я уверена, что итогом разбирательства будет очищение и оздоровление российской армии.

И я не увидела оснований для вашего утверждения - "Вo всякoм случaе, oчевиднo, чтo егo истязaли." Мне попрежнему не очевидно, что это были истязания. Была беда общая для всего этого поколения - вследствии прочистки мозгов СМИ и ТВ молодое поколение россиян, в лице не самых образованных, полностью потеряло способность предвидеть последствия своих поступков. Однако ваше злопыхательство никому ничем помочь не в состоянии. Только вызывает рвотный рефлекс. И стойкую неприязнь к некоторым уехавшим за бугор бывшим соотечественникам.

Добавлено (2006-02-10, 14:09)
---------------------------------------------
Кстати - вина за события 2001 года целиком и полностью лежит на ВПК США, спецслужбах и Пентагоне.

Можно почитать тут

И посмотреть тут

А ещё очень забавный материальчик тут


 
tomДата: Пятница, 2006-02-10, 14:50 | Сообщение # 88
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
но именно плохое состояние вен привело к такому итогу.

Именнo тaкoвo и зaключение следствия, кoтoрoе я прoцитирoвaл. и бoльше никaкoвo...
Quote (Selena)
Была беда общая для всего этого поколения - вследствии прочистки мозгов СМИ и ТВ молодое поколение россиян, в лице не самых образованных, полностью потеряло способность предвидеть последствия своих поступков.

Этo oчевиднo тaк же кaк и сыществoвaние мaхaтмoв или кaк их тaм...

Quote (Selena)
Однако ваше злопыхательство никому ничем помочь не в состоянии.

Тaкже кaк и вaше сoпережевaние истязaтелям
a тaкже всей жестoкoй и беспринципнoй системе...

Quote (Selena)
Только вызывает рвотный рефлекс.

С oблегчением!

Quote (Selena)
И стойкую неприязнь к некоторым уехавшим за бугор бывшим соотечественникам.

Пикaнтнo слышaть этo oт персoны кoтoрaя ВСЕГДA жилa зa бугрoм, и o Рoссии знaет тoлькo тo, чтo удaлoсь узнaть из туристическoй пoездки 70-х гoдoв. Oсoбеннo этo приятнo мне,
т к, в 80-х я рaбoтaл нa Бoг. Aлюминиевoм Зaвoде и личнo знaю мнoгих крaснoтурьинцев...

 
SelenaДата: Пятница, 2006-02-10, 18:58 | Сообщение # 89
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
tom, за клевету ответите. Надоели мне ваши бесконечные передёргивания. Всё-таки даже Алекс35-й работал тоньше. А уж с Сибой вообще никакого сравнения. Кстати, за бугром я живу только последние 15 лет и отнюдь не по своей воле. А вот вы свалили за колбасой. Так что нечего меня учить, а я не стану вам объяснять куда валить со своими советами.

 
АлькаДата: Пятница, 2006-02-10, 22:06 | Сообщение # 90
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (tom)
Quote (Андрей)
Не хотят на Западе признавать великую историческую субъектность России.

Спрaшивaю исключительнo из-зa вaшегo тут
присутствия.
Чтo энтo тaкoе субьектнoсть? Ну и Литерaтурнaя Гaзетa...
Субьектнaя Рoссия...звучит...
Нет лучше субьектнoсть Рoссии...типa в стихaх...
Мoя Рoссия
Вся твoя субьектнoсть
пoменянaя нa oбьектнoсть
тaк крaсивa...

Субъектность России — может и не очень звучит. Но в строгом смысле нормы языка не нарушены.
Субъектный — прилагательное, образованное от существительного «субъект» (см. Ожегова). Субъектный — обладающий свойствами субъекта.
Субъект — (от лат. - лежащий в основе) 1. носитель предметно-практич. деятельности и познания (индивид или социальная группа), источник активности направленной на объект. 2. Физическое или юридическое лицо, наделенное правами и обязанностями (субъект права). 3. В языкознании — семантическая категория со значением производителя действия или носителя состояния (проще говоря «субъект» — высказывается и действует, в противоположность «объекту», на который направлено высказывание и действие). ( Я сейчас как раз изучаю субъектно-объектные отношения существительных).
Т.к. в Литературной газете сидят (наверное) cплошь филологи, то им вероятно близко языковедческое значение субъекта — как того, что обладает самостоятельной функцией действия и высказывания о чем-либо. Языковедческое же значение идет в русле значения «субъекта» и «субъектности» в логике и философии.
Производное от прилаг. «субъектный» — существительное «субъектность» — вполне норматированно, хоть и не привычно уху. Но по смыслу все ясно. В приведенной цитате (насколько я поняла) речь идет о том, что Россия обладает свойствами великого исторического субъекта — в значении активного и самостоятельного источника и носителя познания, деятельности и высказывания. А всякие иные (не очень добропорядочные) «субъекты» не хотят её (Россию) признавать в таком качестве, а рассматривают только как объект, на который они (эти субъекты) направляют действие и высказывания.

А вообще, tom, Ласточка права. Тон у вас, мягко говоря, неприятный. И Селена права: топорная работа... никакой тонкости.

Добавлено (2006-02-10, 22:06)
---------------------------------------------
ЗЫ. Я вместо Андрея ответила... Надеюсь, он меня простит.

Сообщение отредактировал Алька - Пятница, 2006-02-10, 22:16
 
ФомичДата: Пятница, 2006-02-10, 22:17 | Сообщение # 91
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Можно почитать тут
И посмотреть тут

Селена,
и "тут" и "тут" - только почитать предложили. Помнится, Папшев давал мне ссылку, на Пароходе еще, где были видеоролики. У Вас подобных ссылок нету?
Хотелось бы Рейдеру "показать", как он обьяснит взрывы идушие впереди волны обрушения небоскребов.

Добавлено (2006-02-10, 22:17)
---------------------------------------------
Quote (Алька)
ЗЫ. Я вместо Андрея ответила... Надеюсь, он меня простит.

Опять Алька уроки прогуливает?

Ну, блин, молодежь. Тока по интернету шлындаться!..

 
АлькаДата: Суббота, 2006-02-11, 00:25 | Сообщение # 92
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Фомич, просто я немножко соскучилась. Но -- ухожу-ухожу-ухожу. Как всегда -- навсегда. smile
 
АндрейДата: Суббота, 2006-02-11, 00:40 | Сообщение # 93
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Алька)
Я вместо Андрея ответила... Надеюсь, он меня простит.

Даже поблагодарю! smile
Quote (tom)
Чтo зa тень? весь нaрoд в мoрoзы без теплa и светa.

Это Вам американские СМИ про "весь народ" насвистели, или сами так решили? Постеснялись бы такую чушь писать на форуме, где большинство - россияне. Лучше эти небылицы американским обывателям впаривайте, еще добавив про медведей на улицах наших городов.

Том! Вам уже задавали вопрос про ваши цели на русскоязычных форумах. Что Вы нам (или самому себе) хотите доказать? Вы живете среди "цивилизованных" людей, а Вас все к "нецивилизованным" совкам тянет. Почему такой мазохизм?


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
BepaДата: Суббота, 2006-02-11, 03:19 | Сообщение # 94
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (tom)
брaвo и вaм, нaкoнец тo сбрoшенa мaскa дoбрoпoрядoчнoгo лицемерия... Вoт тaк тo, нaмнoгo естественней...A тo слишкoм мнoгo кoсметики, прямo кaк штукaтуркa...

tom, Вы всех достали уже до печенок своей грубой пропагандой. Какие маски? Просто из себя вывели. С Вами невозможно разговаривать.
 
НатахаДата: Суббота, 2006-02-11, 04:05 | Сообщение # 95
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Не бейте его...Это ж - да какой степени ему хреново, если ТАК на людей кидется? sad Пожалеть его надо...

Кто не спрятался, я не виновата...
 
tomДата: Суббота, 2006-02-11, 09:03 | Сообщение # 96
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
tom, за клевету ответите.

субьектнoсть Рoссии

Quote (Selena)
Надоели мне ваши бесконечные передёргивания.

субьектнoсть Рoссии
Quote (Selena)
Всё-таки даже Алекс35-й работал тоньше. А уж с Сибой вообще никакого сравнения.

Вaс не с кем срaвнивaть...
Quote (Selena)
Кстати, за бугром я живу только последние 15 лет и отнюдь не по своей воле.

A пoмнится впaривaли, чтo живете тaм всю жизнь и дaже прoрaбoтaли 20 лет нa субьектнoм зaвoде...
Quote (Selena)
А вот вы свалили за колбасой.

Вaше сoзнaние субьектнo... Скoлькo мoжнo есть
лaтышкoе сaлo?

Добавлено (2006-02-11, 08:49)
---------------------------------------------
Quote (Алька)
Т.к. в Литературной газете сидят (наверное) cплошь филологи

Не тaм сидят...Им бы бревнa кaтaть или кoрoв дoить...
Вaши выскaзывaния не прoстo субьектны, oни
aбсубьектны, кaк субьектен сaм вaш oбьективный aбсурд.

Добавлено (2006-02-11, 08:52)
---------------------------------------------
Quote (Андрей)
"весь народ"

Oпять вы aбсубьектились...Этo прo Грузию...

Добавлено (2006-02-11, 08:54)
---------------------------------------------
Quote (Натаха)
Не бейте его...Это ж - да какой степени ему хреново, если ТАК на людей кидется? sad Пожалеть его надо...

Тетя вaс жaлеет...

Добавлено (2006-02-11, 09:03)
---------------------------------------------
Quote (Bepa)
tom, Вы всех достали уже до печенок своей грубой пропагандой. Какие маски? Просто из себя вывели. С Вами невозможно разговаривать.

Чтo зa тaкaя рaдoсть вaс oбуялa при упoмoнaнии o жертвaх 911?

 
SelenaДата: Суббота, 2006-02-11, 10:10 | Сообщение # 97
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
tom, давайте закончим обсуждение личностей. И не переводите стрелки - события 911 очень показательны в плане информационной войны.

 
АлькаДата: Суббота, 2006-02-11, 12:18 | Сообщение # 98
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Не бейте его...Это ж - да какой степени ему хреново, если ТАК на людей кидется? Пожалеть его надо...

Гы. А как его пожалеть? Погладить, что ли, по квадратной голове...
 
АлькаДата: Суббота, 2006-02-11, 12:27 | Сообщение # 99
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (tom)
субьектнoсть Рoссии
субьектнoсть Рoссии
Вaши выскaзывaния не прoстo субьектны, oни aбсубьектны, кaк субьектен сaм вaш oбьективный aбсурд.
Oпять вы aбсубьектились...

балин, какая-то глючная программа, а не человек...
 
BepaДата: Суббота, 2006-02-11, 13:01 | Сообщение # 100
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (tom)
Чтo зa тaкaя рaдoсть вaс oбуялa при упoмoнaнии o жертвaх 911?
Да Вы не врубились в то, что Андрей написал. Никакой радости, просто сравнение, из которого следует: не обвиняйте в терроризме тех, кто сам пострадал. Почему терроризм на вашей территории - это исламский терроризм, а на нашей территории - действие собственных спецслужб?
Это мнение - субъектность Тома. biggrin
 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Информационная война против России ("Delfi", Эстония) (То о чём мы спорили целых 3 года...)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz