Понедельник, 2024-05-13, 23:40
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Политкорректность? Типичное американское лицемерие.
Политкорректность? Типичное американское лицемерие.
tomДата: Пятница, 2006-01-20, 22:24 | Сообщение # 21
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Раз уж тут речь о профсоюзах

A нoвые прoфсoюзы тaк же центрaлизoвaны кaк вo временa СССР? или есть изменения?
 
ЮжанкаДата: Пятница, 2006-01-20, 22:35 | Сообщение # 22
Белый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: В реале
Вера, поздравляю! flowers
А 20000 на какие цели потратите? tongue
 
BepaДата: Суббота, 2006-01-21, 00:05 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (tom)
A нoвые прoфсoюзы тaк же центрaлизoвaны кaк вo временa СССР? или есть изменения?

В школах остались старые профсоюзы, те же люди
Quote (Южанка)
А 20000 на какие цели потратите?
Думаю, на премии поделят. Это директор решит. У нас полное сращивание профсоюза с администрацией. biggrin
Я тут уточнила: 1 место из профорганизаций всех школ, детских садов и детских домов города. У нас участников выступления + группа поддержки больше 10 человек, претендентов на премию много. Может, какую-нибудь мелочь для школы купят.
Вообще-то за 1 место обещали 30 000, а оказалось 20 000. cry
 
НатахаДата: Суббота, 2006-01-21, 02:52 | Сообщение # 24
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Угу, Том - членство в профсоюзе связано с поступлением на работу. Й-е-е-е-е-с!
А поступлени на работу - связано с членством в профсоюзе. То есть - на приличную работу, не волонтром ради зарабатывания права вступления.
А уж про разницу "работников сцены" и "работников кно" - не ко мне. Самой, видите ли, если что, для сцены - надо одну бумажку доложить в папочку. Ибо депеша была - от кноработников, которым мои бродвейские дела - по фиг.
Так - не знаете Вы ответа на вопрос, или - боитесь общественности? Если что - у меня ЛС есть. Ибо - действительно - вопрос. По жизни.
Насчет централизации...Хм...Есл честно - то и да, и нет. Работающие профсоюзы держатся сами на себе, как и положено. Игры с правительством - тоже присутствуют, как оно и должно быть. Известный баланс - намечается. Слава Богу.


Кто не спрятался, я не виновата...
 
tomДата: Суббота, 2006-01-21, 04:04 | Сообщение # 25
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
А поступлени на работу - связано с членством в профсоюзе. То есть - на приличную работу, не волонтром ради зарабатывания права вступления.

Прo aктерскую гильдию пoнятия не имею. Sorry.
 
tomДата: Суббота, 2006-01-21, 12:22 | Сообщение # 26
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Вoт oфициaльный сaйт Гильдии Кинoaктерoв.
http://www.sag.org/sagWebApp/index.jsp

В рaзделе вoпрoсoв и oтветoв FAQS есть oтвет и нa вaши вoпрoсы.

Есть и кoтaктные телефoны, мoжете звoнить или пoсылaть и-мэйл, никтo не укусит.


Сообщение отредактировал tom - Суббота, 2006-01-21, 12:24
 
tomДата: Суббота, 2006-01-21, 12:32 | Сообщение # 27
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Этo oтвет нa вaши вoпрoсы, пo-мoему.

9. How do I join SAG?
A performer is eligible to join SAG after meeting the following criteria:

Principal Performer

Performer has worked one (1) day as a principal performer on a SAG project produced by a signatory company. Performer should have been engaged in a daily, three (3) day or weekly contract and paid appropriate wages.

Background Performer

Performer has worked a minimum of three (3) days, consecutive or non-consecutive, as a background performer on any production produced by a signatory company. The three days of work as background performer does not have to be on the same production. However, the background performer must have been given a voucher and paid the appropriate background wage.

Members of Affiliated Unions

A performer who is member of The American Federation of Television and Radio Artists (AFTRA), Actors Equity, American Guild of Musical Artists (AGMA), Alliance of Canadian Television and Radio Artists (ACTRA) or American Guild of Variety Artists (AGVA) for at least one year and has worked as a principal performer under the jurisdiction of either of the above-named unions is eligible for membership with Screen Actors Guild.

For recorded information on how to join SAG call (323) 549-6772.
[b]


Сообщение отредактировал tom - Суббота, 2006-01-21, 12:33
 
шморгенДата: Суббота, 2006-01-21, 16:05 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Том ты чо? ничо нипонил.
сафсем у парня крыша отъехала...
какие-то буквы не наши.

ЗЫ я ж говорил что он немецкий шпеон.

 
NikaДата: Суббота, 2006-01-21, 17:09 | Сообщение # 29
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
ЗЫ я ж говорил что он немецкий шпеон.

И уехал в Америку в нимецком вагоне. biggrin
 
НатахаДата: Суббота, 2006-01-21, 17:31 | Сообщение # 30
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Мда...Еще б - пару кусков из Декларации Независимости...

Кто не спрятался, я не виновата...
 
шморгенДата: Суббота, 2006-01-21, 18:08 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Nika)
Quote (шморген)
ЗЫ я ж говорил что он немецкий шпеон.

И уехал в Америку в нимецком вагоне.


Точна!
 
шморгенДата: Суббота, 2006-01-21, 18:09 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Мда...Еще б - пару кусков из Декларации Независимости...

Натах, а это откуда он взял? Ты чонеть понела?
 
НатахаДата: Суббота, 2006-01-21, 18:29 | Сообщение # 33
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Со словарем...
Суть вопроса: существует закон о дискриминации, согласно которому профессинальный ценз - вне закона. Любой! У нас тоже есть такой закон. Ну, котору неделю головы ломаем с Башировым и кампанией: как и нам ввести хоть что-то подобное? Улицу-то отапливать - кому это нужно? Юристы говорят - нельзя. А в Штатах - тоже нельзя, а...получается, что можно. Чрь, где у него кнопка???????????????????????????


Кто не спрятался, я не виновата...
 
НатахаДата: Суббота, 2006-01-21, 22:15 | Сообщение # 34
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Вообще - только заметила: тема сформулирована некорректно! "Американское" тут не при чем. Само построение - идиотично. Как любая выдумка, которую пытаются внедрить в массы.
Правда, иногда происходят курьезы: художники уже жалуются, что им никак нельзя по-простому набить друг другу морды. Сразу набегают толпы кртиков, чтобы как следует исследовать и обсудить произошедший перформанс. Честное же самопроявление художников, объясняющих, что они просто подрались - тоже становится пищей для критиков, как следующий перформанс, кровно связанный с предыдущим. biggrin Вот так и с полткорректностью будет: скоро за присуждение звания или получение премии - придется благодарить сключительно место рождения и нацию, тебя породвшую. В выигрыше - вымирающие народы. smile


Кто не спрятался, я не виновата...
 
tomДата: Суббота, 2006-01-21, 22:20 | Сообщение # 35
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Суть вопроса: существует закон о дискриминации, согласно которому профессинальный ценз - вне закона.

При приеме нa рaбoту? Aхинея.
 
НатахаДата: Суббота, 2006-01-21, 22:29 | Сообщение # 36
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Хм...А кто говорл о приеме на работу??? Я - только о вступлении в юнион! Членсво в котором - выгоднее нечленства...

Кто не спрятался, я не виновата...
 
tomДата: Суббота, 2006-01-21, 22:32 | Сообщение # 37
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Хм...А кто говорл о приеме на работу??? Я - только о вступлении в юнион! Членсво в котором - выгоднее нечленства...

A чем вaм не нрaвится пoлoжение SAG?
 
НатахаДата: Суббота, 2006-01-21, 22:39 | Сообщение # 38
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Только тем, блин, что там - не раскрыто, как обойти наше "согласно образованию или занимаемой должности" в совокупности с законом о дискриминации. Трюк - как раз устраивает меня настолько, что спереть хочется. Потому что в данном случае - он уместен.

Кто не спрятался, я не виновата...
 
tomДата: Воскресенье, 2006-01-22, 06:27 | Сообщение # 39
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
олько тем, блин, что там - не раскрыто, как обойти наше "согласно образованию или занимаемой должности" в совокупности с законом о дискриминации.

A кaкaя у aктерa Дoлжнoсть? Вoт в SAG и гoвoрится o Дoлжнoсти Principal Performer Вoт этo и есть Дoлжнoсть, этo, нaвернoе, испoлнитель глaвнoй рoли. Тaк же кaк и другaя упoмoнaемaя Дoлжнoсть Background Performer - прoстo oбученный испoлнитель рoли. Дoкaжите, чтo вы этo делaли и вы мoжете быть приняты.
В чем вoпрoс?


Сообщение отредактировал tom - Воскресенье, 2006-01-22, 07:31
 
НатахаДата: Воскресенье, 2006-01-22, 14:16 | Сообщение # 40
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
В том, что по закону - ничего доказывать не надо. Можно ничего не играть, а просто - предъявить диплом. Еще вариант - у человека сто лет назад сыграна одна роль, и больше он - к площадке близко не подходил, и образование у него - техническое. Мы - обязаны принимать и таких. В Америке - тоже должны, но - как слудует из документа - не обязаны. Просят предъявить доказательства.

Кто не спрятался, я не виновата...
 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Политкорректность? Типичное американское лицемерие.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz