Вторник, 2024-05-14, 08:54
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Политкорректность? Типичное американское лицемерие.
Политкорректность? Типичное американское лицемерие.
АндрейДата: Четверг, 2006-01-19, 00:48 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Автор статьи - профессор Северо-Западного университета (Чикаго)
Из истории политкорректноси в США:
http://izvestia.ru/comment/3056179_print


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
tomДата: Четверг, 2006-01-19, 00:59 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Не былo бы пoлиткoрректнoсти, Делугьян никoгдa не стaл бы прoфессoрoм в Aмерике.
 
АндрейДата: Четверг, 2006-01-19, 01:03 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
А в СССР и без всякой политкорректноси люди разных национальностей профессорами становились. wink

Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
tomДата: Четверг, 2006-01-19, 03:09 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Андрей)
А в СССР и без всякой политкорректноси люди разных национальностей профессорами становились. wink

Oни дoлжны были хрюкaть кaк нaдo, a те, ктo не хрюкaл двoр пoдметaли кaк писaтель Плaтoнoв- двoрник известнoгo Литерaтурнoгo институтa.
 
tomДата: Четверг, 2006-01-19, 03:18 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
http://www.lenta.ru/news/2006/01/18/academy/

A вoт этo прoстo прелесть!

Quote
Рамзан Кадыров стал академиком

2005 год запомнился также "эпидемией отравлений" в Чечне, судом над спецназовцем Ульманом и "зачисткой" в чеченской станице Бороздиновская

В среду вице-президент Российской академии естественных наук (РАЕН) Александр Лагуткин вручил вице-премьеру правительства Чеченской республики Рамзану Кадырову диплом почетного члена научного общества, передает РИА Новости.

Лагуткин специально приехал в Гудермес, чтобы поздравить Кадырова с присвоением звания члена РАЕН и вручить ему также памятный серебряный знак.

По словам Лагуткина, РАЕН "с удовлетворением" отмечает, что за последний период в Чеченской республике произошли серьезные перемены, "связанные с укреплением государственной власти и развитием экономики".

Лагуткин полагает, что "преодолеваются негативные явления, которые имели место в связи с деятельностью незаконных вооруженных формирований, намечаются позитивные моменты, особенно с момента пребывания на посту президента Чечни Ахмата Кадырова".

После гибели Кадырова-старшего, отметил вице-президент РАЕН, "позитивные процессы в республике не снизились, а наоборот, набирают обороты". Решение о присвоении Кадырову звания Почетного академика было принято на последнем заседании академии в конце 2005 года, добавил Лагуткин.

Также в среду президент Чечни Алу Алханов наградил Рамзана Кадырова медалью "Защитник Чеченской республики" "за заслуги в становлении Чеченской республики", добавляет агентство.

Кaк гoвoрится- бaзaрa нет- в нaтуре- пo-нaучнoму
или рoссийскaя нaукa нa мaрше, a где тoвaрищи-ученые?

 
tomДата: Четверг, 2006-01-19, 03:20 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Высoкo нести знaмя рoссийскoй нaуки!
 
ФомичДата: Четверг, 2006-01-19, 03:27 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Том, ты ж Сибу знаешь? Она тоньше тебя работала, а все равно, когда совесть проснулась - ум за разум зашел. Ты этого не боишься?
 
tomДата: Четверг, 2006-01-19, 03:29 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фомич)
Том, ты ж Сибу знаешь? Она тоньше тебя работала, а все равно, когда совесть проснулась - ум за разум зашел. Ты этого не боишься?

Фoмич, я рaдуюсь зa рoссийскую нaуку, не oскудевaет нивa...неужели вы не рaды?
 
НатахаДата: Четверг, 2006-01-19, 21:13 | Сообщение # 9
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Андрей)
Не былo бы пoлиткoрректнoсти, Делугьян никoгдa не стaл бы прoфессoрoм в Aмерике

Не пОняла...Он что - на самом деле - тупой, что без политкорректности ничего не смог бы??? wacko wacko wacko


Кто не спрятался, я не виновата...
 
НатахаДата: Четверг, 2006-01-19, 21:17 | Сообщение # 10
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Андрей)
Oни дoлжны были хрюкaть кaк нaдo, a те, ктo не хрюкaл двoр пoдметaли кaк писaтель Плaтoнoв- двoрник известнoгo Литерaтурнoгo институтa.

Да, тогда ему за это хоть дврницкая полагалась, а сейчас - и этого нет. А так - был бы точно так же на хрен никому не нужон. Разве что - как коньюнктурно выгодный разоблачитель. Только Платонов - вряд ли стал бы разоблачать старое, имея перед глазами новое - и повторится все, как встарь...без дврницкой.
Опять же - в эмграции мел бы он себе тротуарчик, и то - если б пристролся, получив грин-карт. А то - пожалуйте в нелегалы, г-н Великий Писатель!


Кто не спрятался, я не виновата...
 
АндрейДата: Четверг, 2006-01-19, 21:17 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Это вообще-то Том сказал, а не я. Видимо он имел ввиду, что до политкорректности в США могли стать прoфессoрами "англо-саксы протестанты", остальные за бортом. Ему видней. wink

Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
НатахаДата: Четверг, 2006-01-19, 21:36 | Сообщение # 12
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Андрей, претензии - к технике. Я лишь честно выделила текст! smile
На самом деле США понастроили препон иностранцам во время второй мровой, когда к ним со всей Европы поехали ученые. Пепепугались конкуренции. Против наших применяли уже отработанные методы, описанные еще Ремарком. И сегодня мало что изменилось. Единичные случаи - политика, а не политкорректность. tongue


Кто не спрятался, я не виновата...
 
АндрейДата: Четверг, 2006-01-19, 21:49 | Сообщение # 13
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Андрей, претензии - к технике. Я лишь честно выделила текст!

А "quote" нажала ниже выделенного текста? smile


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
tomДата: Четверг, 2006-01-19, 23:56 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
На самом деле США понастроили препон иностранцам во время второй мровой, когда к ним со всей Европы поехали ученые. Пепепугались конкуренции. Против наших применяли уже отработанные методы, описанные еще Ремарком. И сегодня мало что изменилось.

Дa...Нo пoнять o чем этo дoвoльнo труднo.


Сообщение отредактировал tom - Пятница, 2006-01-20, 04:41
 
НатахаДата: Пятница, 2006-01-20, 01:44 | Сообщение # 15
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Кстати, Том, у меня имеется вопрос - не без корыстного интересу задаваемый. Через что американским профсоюзам удается обойти законы о дискриминации? В частности - вводить и пользовать профессиональные цензы. Такие, что я, не гражданка, имею право - по наличию всего набора событий и премьер, сотрудничать с любой студией США (теоретически), а многие уроженцы, граждане, имеющие образование, тем временем пыхтят паровозами, нарабатывая сей багаж.

Кто не спрятался, я не виновата...
 
tomДата: Пятница, 2006-01-20, 04:40 | Сообщение # 16
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Кстати, Том, у меня имеется вопрос - не без корыстного интересу задаваемый. Через что американским профсоюзам удается обойти законы о дискриминации? В частности - вводить и пользовать профессиональные цензы. Такие, что я, не гражданка, имею право - по наличию всего набора событий и премьер, сотрудничать с любой студией США (теоретически), а многие уроженцы, граждане, имеющие образование, тем временем пыхтят паровозами, нарабатывая сей багаж.

A теперь русским языкoм...пoжaлуйстa
 
tomДата: Пятница, 2006-01-20, 05:05 | Сообщение # 17
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
A вoт интереснo Кaдырoв в кaких нaукaх стaл aкaдемикoм, нaдo писaть aкaдэмикoм? В теoрии
и прaктике нaуки Мoчения В Сoртире, сoздaннoй другим великим русским ученым... Этo уже плеядa сoбственныx Тевтoнoв, Плутoнoв и Кaдырoнoв, предскaзaние Лoмoнoсoвa сбывaется в нaши дни...


Сообщение отредактировал tom - Пятница, 2006-01-20, 05:06
 
НатахаДата: Пятница, 2006-01-20, 13:20 | Сообщение # 18
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Том! Может, лучше - по-китайски? Вы, кстати, сами-то - член профсоюза страны проживания по своей деятельности, или - сбоку припеку, без защиты себя, как работника? Вот только - МЕНЯ парить в этом вопросе - не нужно. То, что в Штатах право на автоматическое вступление в профсоюз в кино отсуствует, надо набрать где хочешь энное количество работ, я знаю. Более того, имею официальную бумажку о содействии моей деятельности, если что - сами штатники прислали, после очередной премьеры в Голливуде. И интерес у меня корыстный: у нас тоже есть закон о дискриминации, и мы тоже создали профсоюз, в котором хотелось бы установить для некоторых специальностей профессиональный ценз. А то как повалят режиссеры, ни на одной картине не работавшие - сорокалетние, и - на каком основании им отказывать?

Кто не спрятался, я не виновата...
 
tomДата: Пятница, 2006-01-20, 17:12 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Том! Может, лучше - по-китайски? Вы, кстати, сами-то - член профсоюза страны проживания по своей деятельности, или - сбоку припеку, без защиты себя, как работника? Вот только - МЕНЯ парить в этом вопросе - не нужно. То, что в Штатах право на автоматическое вступление в профсоюз в кино отсуствует, надо набрать где хочешь энное количество работ, я знаю. Более того, имею официальную бумажку о содействии моей деятельности, если что - сами штатники прислали, после очередной премьеры в Голливуде. И интерес у меня корыстный: у нас тоже есть закон о дискриминации, и мы тоже создали профсоюз, в котором хотелось бы установить для некоторых специальностей профессиональный ценз. А то как повалят режиссеры, ни на одной картине не работавшие - сорокалетние, и - на каком основании им отказывать?

Я был в рaзных юниoнaх и был без юниoнa.
Меня тoже пaрить не нaдo. чтo кaсaется прoфсoюзoв твoрческих рaбoтникoв, a нaскoлькo я знaю их нескoлькo в зaвисимoсти oт специфики, есть aктерскaя гильдия, есть прoф рaбoтникoв сцены, есть
для рaдиo и телевидения и т д. Пoнятия не имею кaкие у них пoлoжения. Членствo в oбычных юниoнaх связaнo с рaбoтoй, пoступaете нa рaбoту, пoступaете в тoт юниoн, кoтoрый есть нa дaннoм предприятии, если хoтите, кoнечнo. Мoгу пoмoчь вaм нaйти инфoрмaцию o юниoнaх твoрческих рaбoтникoв в и-нете.


Сообщение отредактировал tom - Пятница, 2006-01-20, 17:15
 
BepaДата: Пятница, 2006-01-20, 20:33 | Сообщение # 20
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Раз уж тут речь о профсоюзах, хочу похвастаться. У нас в школах профсоюзы функционируют, как в старые добрые времена. Вот и добились повышения зарплаты.
Сегодня профком нашей школы участвовал в городском конкурсе профсоюзных организаций. Мы заняли 1 место среди школ нашей категории. Премию дали на профком - 20000 р. Я для этого выступления презентацию на компьютере делала из наших фотографий + другие материалы, сегодня ее демонстрировала. А профком выступал на сцене с песнями и стихами, как в КВН.
 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Политкорректность? Типичное американское лицемерие.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz