Вторник, 2024-05-14, 00:30
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Точка зрения » Яичница с Бэконом » Дарвин и его эволюция
Дарвин и его эволюция
ЛягушьДата: Воскресенье, 2011-10-02, 17:00 | Сообщение # 61
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
СПИД, то есть иммунодефицит, может иметь кучу причин и кроме вируса.
Например, можно "выжечь" иммунитет радиотерапией.
 
ЛягушьДата: Воскресенье, 2011-10-09, 11:09 | Сообщение # 62
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Сегодня по телевизору рассказывали про ВИЧ, и благодаря этой беседе я что-то даже поняла.
Если я неправильно поняла, то тем более надо рассказать.

В общем, мысль такая. В белковой оболочке ВИЧа есть участки, которые никогда не видоизменяются. Их собрали в один как-бы-белок, белковоподобную молекулу. Эта молекула и может быть "ключом" к вирусу, и с помощью неё можно создать вакцину. О лекарстве пока, правда, не говорили.
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2011-10-14, 12:08 | Сообщение # 63
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
surprised
Лягушь, я тут про классный метод излечения практически от любых вирусных инфекций вычитал. Оказывается, если заморозиться до - 80 по Цельсию и ниже, то это будет практически 100% гарантией гибели всех вирусов. Только проморозиться надо насквозь.
tongue
Довольно неожиданное было для меня утверждение - про относительно низкую хладоустойчивость вирусов. Если это критический порог устойчивости самих вирусных РНК и ДНК, то я Как-то я не совсем понял, как тогда быть с "космическими спорами жизни", которые по одной из теорий в космическом пространстве разносятся по различным мирам.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
serpentДата: Пятница, 2011-10-14, 21:50 | Сообщение # 64
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Зачем на космической станции кондиционер?
 
ЛягушьДата: Суббота, 2011-10-15, 01:22 | Сообщение # 65
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
до - 80 по Цельсию

Это ведь где-то на границе атмосферы Земли, так? Примерно 80.000 метров...
А чего, вывез поцеента, пополоскал его там, и назад.

Не знаю, как там вирусы выживают. В добавок, в условиях излучения.
Может, у них какая-нибудь иная фаза существования есть? Может, они как-то капсюлироваться умеют, или что-нибудь в этом роде.
 
serpentДата: Суббота, 2011-10-15, 03:12 | Сообщение # 66
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Конечно умеют. Но главное что в вакууме тело механически не передает свое тепло среде. Есть потери на излучение, но они мизерны (тем более в "инкапсулированной" форме), и компенсируются энергией излучения от солнца и звезд.

Именно потому на МКС нужен кондиционер, а не буржуйка, как при бытовом восприятии "температуры вакуума". Типа открыл форточку - а там плюс четыре. По Кельвину. В морду дует.


Сообщение отредактировал serpent - Суббота, 2011-10-15, 03:14
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2011-10-15, 23:19 | Сообщение # 67
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь,
smile ага. Я также подумал про антивирусный "климатический курорт" на станции "Восток" где-нибудь в середине июля.
Что касается межпланетных путешествий, то вроде бы никто всерьез не предполагает, что именно вирусы перемещаются. Да ведь это и бесполезно. Что вирусу делать в отсутствии клетки-хозяина? Он даже издохнуть не сможет, потому как и жить не начнет. Нет, для засева он не годится - слишком специализирован и заорганизован.
Я имел в виду именно полинуклеиновые кислоты. Просто задумался над тем, что никогда и не задумывался smile про то, почему вирусы неустойчивы к холоду. Почему, например, с приходом серьезных холодов эпидемии гриппа сходят на нет. И начал фантазировать про устойчивость самих полимерных молекул (скорее всего - зря)

serpent, ну спасибо за откровения разума. Пишите еще, как говорится.
Боюсь, что орбитальные станции несколько более сложные конструкции с точки зрения баланса поглощаемой и выделяемой энергии, чем молекулярные агрегаты. Но когда соберусь в космос обязательно учту, что теплые кальсоны там не главное.
Откровенно интересен и прием позволяющий пренебречь (исключительно ради истины) единственной из возможных причин при рассмотрении. Я думаю, например, что Вы смело можете предположить, что не сидите (стоите, лежите), а левитируете, если конечно пренебречь всем тем, чем Вы опираетесь о нашу планету. Прошу прошения у той части Вашего тела за пренебрежение.
Представьте себе, тонны чудаков, все еще рассказывают про какие-то там метановые моря и аммиачные льды на различных изолированных от "механической передачи тепла" и освещаемых (худо-бедно) телах в солнечной системе. Ну ведь тупые и приземленные люди. Надо бы всем им про форточку рассказать и про морду. lol
Если серьезно, то аргумент про медленное ( и даже очень медленное) остывание, конечно, заслуживает внимания. Так ведь и расстояния и, соответственно, времена для перемещения от мира к миру предполагаются нешуточные. Тут уж скорее я неправ в том, что охлаждение до минус 80 вообще может сыграть роковую роль. В конечном счете, вроде бы клетки семян растений сохраняют функциональность даже после заморозки чуть ли не в жидком гелии. Да и криостатирование человека хоть и фантастика, но не ввиду угрозы для генетической информации.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2012-03-12, 16:53 | Сообщение # 68
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф 26.09.2011)
материал Взгляд.Ру

«Неочеловечество как идеология»
Дмитрий Ицков, инициатор создания движения «Россия 2045»

местами, не стану скрывать смешно, выглядит как пародия или даже как сатира. Но, как я уже отмечал, тут и частично в "Приветственных возгласах", смешно, страшно, но зато - верно по сути


Опаньки!
Вероятно, что созданный в рамках движения «Россия 2045» искусственный человек будет коммунистом, заявил доктор Говард По, подчеркнув, что выступает против создания киборга в России
я рыдал

Извлек я это отсюда, там ничего особо интересного, кроме этого крика души
http://vz.ru/news/2012/3/12/567665.html


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Форум » Точка зрения » Яичница с Бэконом » Дарвин и его эволюция
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz