Пятница, 2024-05-03, 08:33
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Беседка » Улыбка Чеширского кота » Полезно бесполезные изобретения
Полезно бесполезные изобретения
SelenaДата: Пятница, 2010-06-11, 10:27 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Хех... комментарий журналиста во всем этом самый большой прикол. И вообще похоже на 1 апрельскую шутку.

 
serpentДата: Пятница, 2010-06-11, 10:39 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Серпент, это точно?

http://lurkmore.ru/%D0%94%....E%D0%B2
 
SelenaДата: Пятница, 2010-06-11, 10:53 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Поржала. Однако бедного учителя жалко... Не, серьёзно. Это на самом деле трагедия. Скорее всего ему уже больше не учить.

Но поражает ещё тупость журналистов. Или наглость... если понимали, что косвенно просматривается из подбора слов в комментарии репортажа.


 
serpentДата: Пятница, 2010-06-11, 10:56 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Selena)
Скорее всего ему уже больше не учить.

А че, типа до этого момента он учил?
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-06-11, 12:54 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Nika)
Хорошо, что меня не подвел здоровый скептицизм, - как и оказалось, очередная "газетная утка". А вот ехидное чванство программеров покоробило в очередной раз. Коли такие вумные, так шел бы хотя бы один работать в школу преподом информатики, да на ту т.н. "зарплату", что там платят в размере 4 тыщи рублёв с хвостиком, чем зубоскалить по поводу показанного в сюжете. Судя по его годам, моложе желающих не нашлось. А вот рунетовских зубоскалов - воз и маленькая тележка. Все как один - биллыгейтсы в миниатюре своей конторы.

Злобная дура. У самой-то тоже какое-никакое образование есть, так фиг ли до сих пор в школе полы не моете за полторы тысячи?

 
СитаДата: Пятница, 2010-06-11, 13:02 | Сообщение # 26
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Злобная дура. У самой-то тоже какое-никакое образование есть, так фиг ли до сих пор в школе полы не моете за полторы тысячи?

Лягу-у-ушь..... Нельзя так зло разговаривать.... sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad

 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-06-11, 13:03 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Да задолбало! Вы лучше то прочтите, на что я ответила.
 
NikaДата: Пятница, 2010-06-11, 14:39 | Сообщение # 28
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Сита)
Лягу-у-ушь..... Нельзя так зло разговаривать...

Не обращайте снимание, Сита! Ей по части "доброты" скоро можно намордник одеть будет. И так уже детей пугают.
 
NikaДата: Пятница, 2010-06-11, 14:43 | Сообщение # 29
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
И чтобы ты, сучка, не тявкала, знай, что я сейчас и за меньшие деньги работаю. Но на людей не кидаюсь.
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-06-11, 14:46 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Высказалась? Молодец.

Скоро Ника будет тут завывать в одно рыло, как Кося.
Просрали Шморга? Выперли Райан? Ну ничего, зато Ученичок будет изредка заглядывать.
Или даже Ко-кот вернётся.

А текст свой про "билловгейтсов в миниатюре своей конторы" отправьте в журнал "Крокодил".
Вам там ещё заплатят.

 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-06-11, 14:49 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Читайте, Сита, читайте.
 
NikaДата: Пятница, 2010-06-11, 14:51 | Сообщение # 32
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
ДПТ
 
SelenaДата: Суббота, 2010-06-12, 02:03 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Да что же вы как не люди...

Лягушь, ну нельзя же так...


 
СитаДата: Суббота, 2010-06-12, 09:30 | Сообщение # 34
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Да задолбало! Вы лучше то прочтите, на что я ответила.

Там написано, что в интернете много злобных комментариев в адрес учителя, но никто не хочет поставить себя на его место. Почему учитель не заметил прокола в работе ученика? Просто поверил ученику, а его обманули. Мне его очень жаль. Ника об этом написала.

 
SelenaДата: Суббота, 2010-06-12, 17:08 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Надо просто отдавать себе отчёт в том, чем является предмет Информатика в школе. Программирование там изучают на примере языка Паскаль. А не любого иного объектно ориентированного. Так что я не вижу криминала в том, что пожилой учитель не знает код ОС Линукс.

 
ЛягушьДата: Суббота, 2010-06-12, 17:44 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Селена, они там вообще ничего не знают. Их задача - обучить самых... пресамых просто заходить в интернет, пользоваться офисным пакетом и всё такое в том же духе.

Вырасти программистом можно почти единственным способом - получив какие-то базовые знания в ВУЗе, пойти работать программистом. Там тебя, такого зелёного, прикрепляют к кому-нибудь опытному на время испытательного срока. Месяц с тобой нянчатся и валандаются, отвечают на тупые вопросы, дают задания по силам, и сами же их фактически исполняют. То есть ведут себя по отношению к тебе как няньки. По прошествии испытательного срока, глядя на твою динамику, тебя или оставляют, или прощаются. То есть каждый программист, наверное, является для кого-то учителем. Они так размножаются.

Более опытные программисты тоже в смысле получения знаний на жопе не сидят, потому что нет предела совершенству. Они учатся друг от друга, что-то читают, пробуют, общаются на тематических форумах, делятся тайным знанием друг с другом. Хотя, всего наверное никто не знает.

Второй способ выйти на какой-то уровень - это как с этим мальчиком, самостоятельное обучение. У меня так учился племянник, например. Ну, и друзья у него соответствующие. Со сдвигом мозга.

Над учителем потому и смеялись, что он полез туда, где ему не место.

 
SelenaДата: Суббота, 2010-06-12, 19:21 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь, я не читала комментарии. Если смеялись над учителем, то это очень грустно. Как я поняла, он всё это затеял после того, как мальчик занял первое место на каком-то конкурсе. А вот на конкурсе куда смотрели?

Я знаю мальчика, лично, который в 16 лет написал движок сайта на пхп. Сайт до сих пор работает, он его усовершенствовал и прочее. Это по честному и это под силу 11-класснику. Но написать свою ОС, это, извините, и опытному программисту надо не один год. Если в одиночку. Потому что я видела как это делается. Как пишется ОС для какого-то оборудования. Но это я знаю, так как с этим сталкивалась непосредственно. Но далеко не все знают.


 
ЛягушьДата: Суббота, 2010-06-12, 20:03 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Селена, в той ссылке которую запостил Серпент (прекрасный ресурс Лукоморье!) про учителя почти ничего нет. А ничего другого я искать не стала.

Меня скрутило от безобразного коммента по поводу офисных "биллгейтсов".

 
ФауфабаофДата: Суббота, 2010-06-12, 20:24 | Сообщение # 39
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь, так там на этой ссылке-то до фига фотожаб с тем самым Гейтсом.

" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2010-06-12, 20:27 | Сообщение # 40
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Упс.
В смысле не на Лукоморье, а на Трынделке.

М-м-м осмелюсь предположить, что Nika реагировала именно на то обсуждение


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Форум » Беседка » Улыбка Чеширского кота » Полезно бесполезные изобретения
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz