Пятница, 2024-05-03, 13:11
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Беседка » Улыбка Чеширского кота » Полезно бесполезные изобретения
Полезно бесполезные изобретения
ЛягушьДата: Суббота, 2010-06-12, 20:39 | Сообщение # 41
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Фау, я их видела. Ролики, кстати, понравились.

Что-то мне даже этого мальчишку жалко...

Где на Трынделке? На Лукморе были тоже. Я думала, вы про них.
А, нашла. Сейчас посмотрю.

----------------------------------------
Ну, прочла, и что? Там всё справедливо. Не злее чем следовало бы.
И вообще ничего запредельного сказано не было, всё в рамках.

Сообщение отредактировал Лягушь - Суббота, 2010-06-12, 20:47
 
serpentДата: Суббота, 2010-06-12, 20:57 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Selena)
Лягушь, я не читала комментарии. Если смеялись над учителем, то это очень грустно. Как я поняла, он всё это затеял после того, как мальчик занял первое место на каком-то конкурсе. А вот на конкурсе куда смотрели?

Не знаю, мне не жалко этого "учителя". Ладно пацану крышу повело, но он то хоть смог в линуксе копирайты выпилить - а этот долдон для чего вообще присутствует в школе? Чтобы кабинет информатики открывать и закрывать?

Это все равно что жалеть учителя математики, которому ученик сказал что дважды два - семь, или что он открыл равенство квадрата гиппотенузы сумме квадратов катетов, а тот растрезвонил эту удивительную новость, и даже выступил с ней по телевидению. Это каким же дятлом надо быть, чтобы лезть в телевизор говорить о том в чем ты абсолютно ничего не понимаешь, при том что это входит в твои прямые обязанности?

Можете меня считать бесчувственной сволочью, но жалости на таких идиотов у меня нет. Не можешь освоить минимум в своей собственной работе - иди на пенсию, тем более если уже давно пора.

Сообщение отредактировал serpent - Суббота, 2010-06-12, 21:01
 
ЛягушьДата: Суббота, 2010-06-12, 21:09 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (serpent)
Это все равно что жалеть учителя математики, которому ученик сказал что дважды два - семь, или что он открыл равенство квадрата гиппотенузы сумме квадратов катетов, а тот растрезвонил эту удивительную новость, и даже выступил с ней по телевидению. Это каким же дятлом надо быть, чтобы лезть в телевизор говорить о том в чем ты абсолютно ничего не понимаешь, при том что это входит в твои прямые обязанности?

Где-то это и так. Но всё же то что сотворил этот студент выходит за рамки школьной программы.
Долбоёбство учителя проявилось, как я считаю, в том что он, будучи ни в зуб ногой, полез проталкивать "проект" ученика, подставив его фактически.

Кстати, то что этот Денис в своём возрасте перебрал Линукс, и даже что-то там попытался дописать или улучшить, вообще-то вещь нестандартная. То есть мальчишка, типичный недурак, получил в столь нежном возрасте по суслам весьма болезненно, и как бы это не отшибло дальнейший интерес к предмету.

То есть если ты дурак, то сиди тихо. Или постарайся разобраться, если мозгов на это хватит.

 
serpentДата: Суббота, 2010-06-12, 21:28 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Кстати, то что этот Денис в своём возрасте перебрал Линукс, и даже что-то там попытался дописать или улучшить, вообще-то вещь нестандартная. То есть мальчишка, типичный недурак, получил в столь нежном возрасте по суслам весьма болезненно, и как бы это не отшибло дальнейший интерес к предмету.

"Перебрал" это конечно громко звучит, но о реальном объеме работ не говорит ничего. Ни одной полезной строчки кода он не написал - это факт smile
Сейчас для таких штук уже даже не надо быть гиком, как лет десять назад. Любой малолетний геймер разбирается в любом не спец. софте с полпинка, без всяких курсов обучения. Просто потому что с пеленок в компе живет. И линукс ща дети ставят "чиста пазырить и стереть". А если уж реально зацепило, то подростковая энергия умноженная на массу свободного времени и наличие следовых количеств мозга способны на гораздо большее. Да и вообще, 16 лет это уже не 12 и даже не 14. В этой части истории меня не удивляет ничего.
 
ЛягушьДата: Суббота, 2010-06-12, 21:32 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Я сильно отстала от жызни. Для меня это всё такое загадочное, такое тёмное...
А люди, которые этим занимаются, вообще какие-то небожители.
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2010-06-12, 21:34 | Сообщение # 46
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Да, в общем-то иллюстрации одни и те же. И комменты схожие. На Трынделке это просто изложено в "привычной" форумской форме и больше бросается в глаза.

Ролики мне не понравились. И - ну ничего не могу поделать, против очевидности не попрешь - именно с той стороны, что отмечена была Nik-ой. Кажется, что критикующие этого самого вундеркинда и его преподавателя ( тя видел одного, хотя в комментариях присутствует множественное число) прячутся за спиной Гейтса. Вроде как они с Ним с Самим обладают великим знанием и т.д и т.п. Я вроде понимаю, что это должно быть профессиональный юмор. Но осадок какой-то нехороший остается, как говорится.

Наверно, для тех кто понимает подстава распознается на раз. Но из опыта своего околопрофессионального общения должен заметить, что среди критиканов всегда очень много тех, кому важней всего критиковать "систему" (читай: вонять), чем содержательно высказываться по теме.

Получается, что "мальчик_с_пальчик" и его восторженные (предположим) преподаватели не правы не в том что ОС вообще не создается за 15 минут, а что хотели сравниться с великой Виндоус и т.д. и т.п.. Что Россия страна мудаков ("эта страна" - как зовут ее на Лукоморье). А взамен (в смысле как истина и великое все) - Билл Гейтс или, что реалистичней, его реинкарнации в нашей убогой жизни.

Хм. Ну да, я тоже злобен. Хоть и кобель, если подходить к вопросу научно и обстоятельно.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
serpentДата: Суббота, 2010-06-12, 21:53 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
"эта страна" - как зовут ее на Лукоморье

Луркоморье замечательно тем, что число слоев стеба там определяется не пишущим, а читающим. Но в любом случае оно там больше 0 )

Quote (Фауфабаоф)
Вроде как они с Ним с Самим обладают великим знанием

Все гораздо хуже - Гейтс обстебан уже давно и навечно. До такой степени, что про него злобно шутить уже неинтересно, и потому он является скорее нейтральным полумифическим персонажем.


Сообщение отредактировал serpent - Суббота, 2010-06-12, 21:55
 
ЛягушьДата: Суббота, 2010-06-12, 22:06 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Воля твоя, Фау, но нету там подтекста на уровне "Вот мы с Гейтсом", или "в этой стране ничего кроме дерьма никто не создал". Пишут люди в теме, прекрасно знающие цену всему - и российским программерам, и Гейтсу (уж где трава как на плацу не вырастет!), и всем ОС вместе взятым.
В своих профессиональных делах они правдивы и циничны как хирурги, и даже больше. Им изображаться без надобности.

Так что не сочиняй того, чего и в помине нет.

 
ФауфабаофДата: Суббота, 2010-06-12, 22:45 | Сообщение # 49
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь,
я в общем-то понимаю, что соваться на профессиональные форумы - дело тухлое. И не в претензиях. относительно же "сочинил". Нет не сочинил, но и не приписываю свое впечатление, тому от чего впечатлился.

Что же касается Билла Гейтса скажу, пожалуй, пару слов.
Лягушь, serpent,
я не знаю на какой Вы планете живете smile Может, на вашей Гейтс обстебан и зачислен в юмористические приемы речи. Я регулярно (то есть всякий раз как только создается соответствующий случай) выслушиваю, что бы ли бы наши люди такие как Гейтс - они бы не хлюпали прихлебательским ебалом, а страна бы была не блядской уродиной, а супер-Сэшеой и даже лучше. Но, поскольку, все далеко не так, и Гейтс - там, а разные уроды - здесь, то уродов будут лупить пока они не дозреют или не сдохнут. Это называется "инновационным процессом". Я извиняюсь за несколько маргинальную лексику. Я старался изложить квинтесенцию часовых нравоучений, что требует усиления и концентрации аргументов. За суть отвечаю.

P.S. ребята с Лукоморья тут в общем-то не при чем. Это так - крик души.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Суббота, 2010-06-12, 22:49 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
я не знаю на какой Вы планете живете Может, на вашей Гейтс обстебан и зачислен в юмористические приемы речи. Я регулярно (то есть всякий раз как только создается соответствующий случай) выслушиваю, что бы ли бы наши люди такие как Гейтс - они бы не хлюпали прихлебательским ебалом, а страна бы была не блядской уродиной, а супер-Сэшеой и даже лучше. Но, поскольку, все далеко не так, и Гейтс - там, а разные уроды - здесь, то уродов будут лупить пока они не дозреют или не сдохнут. Это называется "инновационным процессом". Я извиняюсь за несколько маргинальную лексику. Я старался изложить квинтесенцию часовых нравоучений, что требует усиления и концентрации аргументов. За суть отвечаю.

Фау, уверяю вас, такого я никогда не слышала. Отношение к Биллу Гейтсу в общем случае выражается бородатейшим баяном:

По отношению к Биллу Гейтсу люди делятся на три группы:
- те, кто не знает Билла Гейтса,
- те, кто не любит Билла Гейтса,
- и сам Билл Гейтс.

Мало того, первое, что ты узнаёшь о Гейтсе, это как он стал Гейтсом. Каким образом выиграл тендер, у кого были спизжены первые разработки ОС, и всё в том же роде.

Серпент абсолютно правильно и адекватно описывает ситуацию.

Сообщение отредактировал Лягушь - Суббота, 2010-06-12, 22:51
 
ФауфабаофДата: Вторник, 2010-06-22, 12:01 | Сообщение # 51
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Сначала новость

Ученые изобрели презерватив, кусающий насильников

Ученые из ЮАР создали специальный презерватив для женщин, помогающий им защититься от насильников. Это устройство при помощи острых крючков фиксирует покусившегося на женщину злоумышленника в особом капкане.
Когда устройство срабатывает, только врач сможет освободить незадачливого насильника. Такой презерватив причиняет боль мужчине, но он не способен проколоть кожу или вызвать кровотечение.
Презерватив под названием RapeX был разработан доктором Соннет Эхлерс из Южной Африки. При создании устройства специалист консультировалась с инженерами, гинекологами и психологами, чтобы убедиться в безопасности своего изобретения. Женщина также опросила осужденных за изнасилование мужчин, может ли это изделие отпугнуть от совершения преступления, получив утвердительные ответы.
Соннет Эхлерс намерена бесплатно раздать 30 тыс. своих изделий во время проведения чемпионата мира по футболу в ЮАР. После этого доктор будет продавать презервативы RapeX по 2 долл. за штуку.

21 июня 2010г

Полезно, ничего не скажешь
Но текст умиляет наличием эвфемизмов и намеков будящих фантазию smile "фиксировать в капкане", "особые крючки", которые однако "не способны проколоть кожу", наконец, "только врач", который сможет "освободить насильника".

Из сети:
В капкане мерзнет волчья лапа,
А волк пополз с пригорка вниз.
И только кровь густым накрапом
- Он лапу сам себе отгрыз.

Ужос. cool


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Вторник, 2010-06-22, 12:12 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Он лапу сам себе отгрыз.

biggrin biggrin biggrin

Ой, я не могу!!!

 
SelenaДата: Вторник, 2010-06-22, 12:34 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Лапу-то себе можно отгрызть, а вот ЭТО?.. В смысле технического исполнения...

 
ЛягушьДата: Вторник, 2010-06-22, 12:44 | Сообщение # 54
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Ничего, найдут как вырваться. Поэкспериментируют.

Я думаю, что дама, оснащённая капканом, должна носить какой-то опознавательный знак. Как лампочка, предупреждающая об установленной сигнализации.

Например, это может быть серьга с мигающим огоньком.
Скоро дамы, конечно, научатся вешать фальшивые серьги, но кому станет охота проверять?

 
SelenaДата: Вторник, 2010-06-22, 15:44 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
И всё-таки... я не представляю себе фиксацию... или насильник покидает жертву унося изделие на себе? Хыыыыыыыыыыы! И не снять самостоятельно... ну это тока для ненаших людей. Наши всё могут снять сами. ))))

 
ЛягушьДата: Вторник, 2010-06-22, 15:57 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Наши всё могут снять сами.

Что-то сразу приходят в голову чиста русские варианты:

- без помощи рук,
- без единого гвздя,
- с помощью топора и какой-то матери...

 
ЛягушьДата: Вторник, 2010-06-22, 16:02 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
...да, и ещё что-то про серп.
 
SelenaДата: Вторник, 2010-06-22, 17:12 | Сообщение # 58
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Да... серпом это по нашему, радикальненько. )))))

 
ЛягушьДата: Вторник, 2010-06-22, 18:50 | Сообщение # 59
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Крана от подобных разговоров так смешно передёргивает!
 
СитаДата: Вторник, 2010-06-22, 19:45 | Сообщение # 60
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Стесняюсь спросить, а если мужчина, после того, как его достоинство замкнётся в капкан, разозлится и убьёт женщину, это поможет предохранению от изнасилования?
 
Форум » Беседка » Улыбка Чеширского кота » Полезно бесполезные изобретения
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz