Воскресенье, 2024-06-16, 17:31
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Другой образ.
Хотели бы Вы себе другой образ? А может не один?
1. 1. Да, ещё вдобавок к тому, что есть. [ 1 ] [12.50%]
2. 2.Да совсем другой. [ 1 ] [12.50%]
3. 3.Нет. Мне мой нравится. [ 3 ] [37.50%]
4. 4.Хочу быть разным. [ 1 ] [12.50%]
5. 5.Хочу иногда быть неузнаваемым, инкогнито. [ 2 ] [25.00%]
Опрос завершен - Среда, 2006-03-29, 18:35
Всего ответов: 8
АлькаДата: Вторник, 2008-04-22, 00:26 | Сообщение # 141
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Ой, кажется я эту девушку где-то видела (подумал пинкертон)
Малышка, а я Вас знаю! cool
Интересно, кто за Вас поручился? бывают же такие отчаянные люди...
Ну ничего, авось уживемся.
 
МалышкаДата: Вторник, 2008-04-22, 00:39 | Сообщение # 142
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
biggrin biggrin biggrin
Да я и не скрываюсь. А что со мной уживаться... Я калёсенькая. И всегда такой и была. smile tongue

Что Вы, Алька, предубеждения - установки на собеседника у творческого человека - путь в никуда ;-))

Как можно не ужиться с человеком уживчивым = никому не желающего зла, даже тем кто мне желает tongue


смотря что
 
АлькаДата: Вторник, 2008-04-22, 01:55 | Сообщение # 143
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Я Вам не зла не желаю.
Мое "авось уживемся" выражает намерение именно ужиться. Несмотря на вашу чрезвычайную уживчивость и мою чрезвычайную неуживчивость, гы-гы. biggrin
Короче, не обращайте. Все пучком.
 
МалышкаДата: Вторник, 2008-04-22, 10:07 | Сообщение # 144
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
smile
Ну если учесть разницу всего в одной букве, то мы недалеко друг от друга...По стремлению, во всяком случае biggrin


смотря что
 
АлькаДата: Вторник, 2008-04-22, 12:09 | Сообщение # 145
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Ойбля, есче один компилятор на мою голову.
А почему Вы меня в виде Черчилля изобразили? В чем прикол?


Сообщение отредактировал Алька - Вторник, 2008-04-22, 12:09
 
МалышкаДата: Вторник, 2008-04-22, 13:01 | Сообщение # 146
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
biggrin Побрить захотелось. Но не лишать же Вас трубочки и бутылочки под столом ...

tongue ... wiggle


смотря что
 
МалышкаДата: Вторник, 2008-04-22, 13:07 | Сообщение # 147
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале

'ПЕТРОГРАД'

Кто посягнул на детище Петрово?
Кто совершенное деянье рук
Смел оскорбить, отняв хотя бы слово,
Смел изменить хотя б единый звук?

Не мы, не мы... Растерянная челядь,
Что, властвуя, сама боится нас!
Все мечутся да чьи-то ризы делят,
И всё дрожат за свой последний час.

Изменникам измены не позорны.
Придет отмщению своя пора...
Но стыдно тем, кто, весело-покорны,
С предателями предали Петра.

Чему бездарное в вас сердце радо?
Славянщине убогой? Иль тому,
Что к "Петрограду" рифм гулящих стадо
Крикливо льнет, как будто к своему?

Но близок день - и возгремят перуны...
На помощь, Медный Вождь, скорей, скорей
Восстанет он, всё тот же, бледный, юный,
Всё тот же - в ризе девственных ночей,

Во влажном визге ветреных раздолий
И в белоперистости вешних пург,-
Созданье революционной воли -
Прекрасно-страшный Петербург!

14 декабря 1914
Зинаида Гиппиус


смотря что

Сообщение отредактировал Малышка - Вторник, 2008-04-22, 13:11
 
МалышкаДата: Вторник, 2008-04-22, 13:21 | Сообщение # 148
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Порсмотрела глазами Петра. Нет. Не нравится...

/О газпромовском небоскребе на Неве: против и за

Планы строительства в Санкт-Петербурге к 2016 году делового центра "Газпром-сити" (высотные здания до 300 метров) напротив смольного монастыря вызвали настоящую бурю. Петербургская общественность, среди которой такие знаменитости, как Михаил Пиотровский и Александр Сокуров, ведущие российские и зарубежные архитекторы и реставраторы в один голос протестуют против вопиющего нарушения городской перспективы. Прошли несколько неформальных акций протеста под лозунгом "Газзила ест твой город" и "Дурдом-сити". Мы публикуем мнение известного петербургского архитектора Михаила Филиппова и другой взгляд кинорежиссера Владимира Бортко.

- Петербургу очень долго везло. Весь XX век в Петербурге по разным причинам срывались амбициозные проекты, основанные на количественном принципе. Например, сталинские высотки на берегу Невы или продолжение Московского проспекта до Зимнего дворца, так как Московский проспект имеет несчастье своей осью утыкаться в арку Главного штаба. Гостинице "Ленинград" московские "ретрограды" срезали 5 этажей. Советские руководители недолюбливали Ленинград, они чувствовали себя неуютно в этом барском месте и не хотели финансировать смелые архитектурные идеи. В брежневское время было построено несколько крупных объектов в духе интернационального модернизма, которые продемонстрировали невозможность современной архитектуры сосуществовать с градостроительной тканью Санкт-Петербурга. В постперестроечные времена отсутствие средств не давало делать варварские реставрации и реконструкции в духе так называемой Венецианской хартии. То, что удручает устроителей нового проекта, утверждающих, что в городе нет ни одного шедевра современной архитектуры, является величайшей градостроительной удачей Санкт-Петербурга: никаких шедевров в привычном смысле этого слова современная архитектура не может иметь в принципе, так как собственно архитектурой не является. Это монументальный дизайн, строящий свою эстетику на принципах неустойчивости, временности и сиюминутности, несущий образы двигающихся, летающих и плавающих предметов - парусов, кораблей и торговых упаковок, имеющий динамический образ потребительского общества: сегодня купил, завтра выбросил...../

Ну и как идёт строительство? Насколько искажен современными новостроениями облик-дух города Петра? Фотки свежие, очень пожалуйста... smile


смотря что
 
ФауфабаофДата: Вторник, 2008-04-22, 13:40 | Сообщение # 149
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Здесь на форуме.
Северная Пальмира
Правда там все больше старина. Но НОЦ Алферовский - это уже новизна.
Про "облик" молчу. Газпром - недолюбливаю. И его архитектуруУ меня московский Газпром-сити в пяти минутах ходьбы от этой клавиатуры, что называется. Стерильный хлам. Весьма похожий, на мой непрофессиональный взгляд на "стиль" все того же НОЦа. Там розовенько, тут - голубенько.
Однако, идею законсервировать миллионный город от влияния "потребительского мира" не воспринимаю. Надо сам мир выправлять - вот и города красивее будут. А прятаться - какой в этом может быть смысл?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "

Сообщение отредактировал Фауфабаоф - Вторник, 2008-04-22, 13:41
 
НиkолайДата: Вторник, 2008-04-22, 13:48 | Сообщение # 150
Синяя гусеница
Группа: Алисоведы
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: В реале
Нверное Фау за Малышку поручился biggrin biggrin
 
АлькаДата: Вторник, 2008-04-22, 14:01 | Сообщение # 151
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Малышка)
Побрить захотелось. Но не лишать же Вас трубочки и бутылочки под столом ...

А поцеловать меня в глютеус Вам не захотелось?

Черчилль, кстати, не трубочку, а сигару курит.

 
АлькаДата: Вторник, 2008-04-22, 14:02 | Сообщение # 152
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
А у Петра чья физия?
 
МалышкаДата: Вторник, 2008-04-22, 14:13 | Сообщение # 153
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Ага. Выбираю его в папеньки smile

Николай, а воробышка своего себе на Полянке в аву поставте badmood tongue

=
Фау, да речь то не о прятанье. А о соподчинении облику. Сто лет не была в Питере. Не могу знать. Хотя могу догадываться, что в арсенале современного строительства идентичные для всех крупных городов образы.

Насколько коммерция служит идее творческой особенности города Петра догадываться тоже могу.
Но хотелось бы из первых уст, конечно.

Могу сказать как обстоит дело с сохранением архитектурной старины здесь в Литве. В частности в Каунасе есть несколько кварталов под названием "Старый город" находящиеся под особой опекой. Здесь запрещены современные постройки, прохождение транспорта, перереконструции в современном стиле. Соблюдается общий коллорит и цельность восприятия именно старины.
Архитектор неподкупен - во всяком случае судя по облику города, по которому ходят с большим удовольствием как местные жители, так и туристы (при случае сфоткаю, но у Сибы, кажется есть и оттуда снимки)... Такие же территории есть в Вильнюсе, в Клайпеде, в Шяуляе.
Вопрос в том сколько км. отдать под неприкосновенную территорию ради сохранения цельности восприятия...


смотря что
 
МалышкаДата: Вторник, 2008-04-22, 14:59 | Сообщение # 154
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Алька)
А поцеловать меня в глютеус Вам не захотелось?
Черчилль, кстати, не трубочку, а сигару курит.

biggrin Нет. Я волосатеньких люблю.
Моя у Петра. Вы ж вон как реагируете biggrin ... болезненно.
А я запросто в образики прыгаю tongue ...ветка такая.


смотря что
 
МалышкаДата: Вторник, 2008-04-22, 15:01 | Сообщение # 155
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале

/Клеопатра получила прекрасное образование: хорошо знала литературу, играла на нескольких музыкальных инструментах, изучала философию, изъяснялась на многих языках, обладала поистине политическим умом. Кроме того, Клеопатра обладала невероятной магией очарования. Не удивительно, что ее образ вот уже более двух тысяч лет волнует воображение писателей, поэтов и других почитателей женской красоты. Хотя, по свидетельству современников, она не отличалась яркими внешними данными, однако, по мнению тех же современников, могла в считанные минуты обратить любого мужчину в своего вечного раба. Тайну ее колдовского обаяния пытались объяснить многие.

Плутарх тоже попытался в «Сравнительных жизнеописаниях» исследовать феномен воздействия Клеопатры на окружающих, и, надо заметить, ему удалось написать вполне законченный портрет царицы: «Красота этой женщины была не тою, что зовется несравненною и поражает с первого взгляда, зато обращение ее отличалось неотразимой прелестью, и потому ее облик, сочетавшийся с редкой убедительностью речей, с огромным обаянием, сквозившим в каждом движении, накрепко врезался в душу. Самые звуки ее голоса ласкали и радовали слух, а язык был точно многострунный инструмент, легко настраивающийся на любой лад - на любое наречие, так что лишь с очень немногими варварами она говорила через переводчика, а чаще всего сама беседовала с чужеземцами - эфиопами, троглодитами, евреями, арабами, сирийцами, мидийцами, парфянами...»/


смотря что
 
МалышкаДата: Вторник, 2008-04-22, 15:15 | Сообщение # 156
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
/«...В моей любви для вас блаженство?
Блаженство можно вам купить...
Внемлите ж мне: могу равенство
Меж нами я восстановить.
Кто к торгу страстному приступит?
Свою любовь я продаю;
Скажите: кто меж вами купит
Ценою жизни ночь мою?»/

http://www.darkgrot.ru/cult/momento-mori/samoubiystva/article/2650/

/Египетская царица Клеопатра не была такой уж непревзойденной красавицей и во многом уступала по красоте, например, Элизабет Тейлор, исполнившей ее роль в знаменитом фильме "Клеопатра". Судя по прижизненным изображениям, египетская царица была полноватой женщиной с невыразительным лицом. Бюст царицы, считающийся ее достоверным изображением, демонстрирует нам женщину восточного типа с хищным вырезом ноздрей, небольшими глазами и удлиненным лицом. А на монетах, отчеканенных в ее правление, отлично виден огромный горбатый нос и острый подбородок. /

http://antol.xost.ru/kleopatra.shtml



смотря что
 
АлькаДата: Вторник, 2008-04-22, 15:17 | Сообщение # 157
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Малышка)
Нет. Я волосатеньких люблю.

Ок. Я там специально для Вас волосы отращу.
 
НиkолайДата: Вторник, 2008-04-22, 15:22 | Сообщение # 158
Синяя гусеница
Группа: Алисоведы
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: В реале
Отпустите воробья
Пусть летит на волю
Не держите у себя
Полетит на лужу-море

По неприбранной весне
Весь продрог взъерошен
Но свободен сам в себе
И летит и пьёт где хочет
biggrin biggrin

 
АлькаДата: Вторник, 2008-04-22, 15:26 | Сообщение # 159
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Малышка)
Вы ж вон как реагируете ... болезненно.

Разве? Интересно послушать, почему Вы так решили.
 
МалышкаДата: Вторник, 2008-04-22, 15:30 | Сообщение # 160
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Царский престол...Такие муки...Ради обладания. Так мелко с позиции времени сегодняшнего. Или...Кто-нибудь скажет, положа руку на сердце: "Хотел бы быть Путиным!" eek biggrin

смотря что
 
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz