Четверг, 2024-05-16, 07:45
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Точка, Nika  
Форум » Беседка » Форум для гостей » Про фудбол
Про фудбол
АлогинДата: Понедельник, 2006-07-17, 11:34 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Давно не заходил сюда и вдруг обнаружил здесь вопрос ко мне.
Quote (Selena)
Вот как бы посоветовал её друг Алогин бороться с такой пакостной чертой характера? При условии того, что приём слегка иной - человека просто постоянно характеризуют в чёрных красках. По поводу и без повода вспоминается "прегрешение" и преувеличивается до размеров слона, а затем слон этот купается в грязи. Получается как в знаменитом вопросе: "Вы продолжаете бить свою жену?" Вроде глупо объяснять, что и не бил никогда. Но если не ответить, то - ложечки нашлись, но осадок остался...

Селена, Вы меня ставите в неловкое положение: вроде глупо объяснять, что нет пакостной черты характера, и если не ответить - осадок остался... smile
Все мы, Селена, в этом мире немного манипуляторы. Вот и Вы - "как бы посоветовал её друг Алогин".
Вроде бы лучший вариант - не отвечать - мудро и без нервов. А с другой стороны, а куда их копить эти нервы? smile На тот свет их с собой не взять. А молчать...так на форумы не за этим приходят biggrin
Вы вот, не подумав хорошенько, сказали "друг Алогин". И, чтобы не попасть впросак, не затыкаете же Вы себе рот в молчаливой мудрости.
Всё в этом мире относительно, Селена. Даже Ваше утверждение "друг Алогин".
Элиза, а с каких это пор мы с тобой стали друзьями?
(Стал милионером. А ведь когда-то был милиардером.)

Это - к примеру! КАК можно понять друг друга biggrin

Селена, приведите пример постоянной характеристики в чёрных красках. Элиза, кажется, всех любит. Ну, может быть, с некоторыми не назговаривает, но это же не то совсем. В общем, считайте, что я попался на Вашу удочку. Доказательства на бочку, Селена. biggrin

 
SelenaДата: Понедельник, 2006-07-17, 12:09 | Сообщение # 62
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Дорогой НЕдруг Алогин. Никаких бочек - имеющий уши да слышит. А желающий понять понимает. Но нет так нет. Дискуссии на тему мерзостей Элизы не будет.

 
ЛюбопытствующийДата: Понедельник, 2006-07-17, 12:50 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Да, конечно, но как быть с осадком?
И если дискуссии не будет, то как можно ответить на Ваш вопрос? -
"Вот как бы посоветовал её друг Алогин бороться с такой пакостной чертой характера?" biggrin
 
АлогинДата: Понедельник, 2006-07-17, 12:54 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Предыдущий - я.
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-07-17, 13:07 | Сообщение # 65
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Вопрос был риторический. Если непонятно, то я его вообще снимаю - считайте я у вас ничего не спрашивала.

 
АлогинДата: Понедельник, 2006-07-17, 13:12 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Да, конечно, но как быть с осадком? smile
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-07-17, 13:14 | Сообщение # 67
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Никак. Каждый останется со своим.

 
АлогинДата: Понедельник, 2006-07-17, 13:20 | Сообщение # 68
Группа: Гости





От осадка образуются камни.
От осадка надо избавляться, а ещё - лучше вести здоровый образ жизни biggrin
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-07-17, 13:39 | Сообщение # 69
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Алогин, да вы не переживайте. Раз вы отказались от почётного звания "друг Элизы", то этот осадок у вас быстро рассосётся. biggrin

 
АлогинДата: Понедельник, 2006-07-17, 13:47 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Селена, моя любовь к Вам сильнее моего желания ответить Вами.
Поэтому, удачного Вам дня! biggrin
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-07-17, 15:08 | Сообщение # 71
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Алогин, спасибо! Вы так добры ко мне...

 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2006-07-17, 16:17 | Сообщение # 72
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Про футбол.
Алогин - в моем представлении - прав на все 100%.

Про аналогии.
Именно такого - как озвученный Алогином для футбольного поля - принципа "единства проступков и возмездий" я стараюсь придерживаться в интернете. Ежели нет, ежели отступлюсь - прошу бить по голове и оттаскивать в выгребную яму.

Про Элизу
Захочет - сама узнает что я думаю о ее действиях. Для интересующихся добавлю, что к чести Элизы с ее стороны предложений о моей капитуляции не поступало. Selena, Вы не исключение в общем ряду тех, кому я настойчиво рекомендую не обращаться ко мне за комментариями о других лицах. (на крайний случай есть ЛС). Я - серьезно - ценю пророчество-предостережение, но и тут соглашусь с Алогином. В нем слишком много утверждений и имен.

Про пророчество.
Спасибо, прочитал.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-07-17, 16:44 | Сообщение # 73
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фауфабаоф, я действовала исключительно из принципа - опубликованное пророчество имеет сильные шансы не сбыться. Жертвую собой между прочим ради вас. Ведь я знаю какого мнения обо мне люди, которых я давно перестала уважать, а посему урона моей репутации уже не будет. Примерно так.

Всё-таки сильно в людях заблуждение, что под слоем патоки не может скрываться выгребная яма...


 
фываДата: Понедельник, 2006-07-17, 17:17 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
опубликованное пророчество имеет сильные шансы не сбыться

Знаю 2 случая, когда этот принцип не действует.
1 - в психологии. Если человеку сказать, что он споткнётся, то это как-то давит на психику у некоторых. Частный случай этого - цыганские пророчества.
2 - гуру на рынке. Если авторитет скажет, что доллар к середине лета будет падать, то все постепенно начнут, хотя бы на всякий случай, сливать доллары, а это только способствует пророчеству - доллар под натиском сброса действительно падает.
 
ЛюбопытствующийДата: Понедельник, 2006-07-17, 17:52 | Сообщение # 75
Группа: Гости





Quote (фыва)
Quote (Selena)
опубликованное пророчество имеет сильные шансы не сбыться

Знаю 2 случая, когда этот принцип не действует.
1 - в психологии. Если человеку сказать, что он споткнётся, то это как-то давит на психику у некоторых. Частный случай этого - цыганские пророчества.
2 - гуру на рынке. Если авторитет скажет, что доллар к середине лета будет падать, то все постепенно начнут, хотя бы на всякий случай, сливать доллары, а это только способствует пророчеству - доллар под натиском сброса действительно падает.

Думаете-таки упадут в ноги? wacko Хе-хе, было бы не плохо... (плотоядно облизываясь) biggrin

 
Лазутчик ЭлизаДата: Понедельник, 2006-07-17, 17:53 | Сообщение # 76
Группа: Гости





Забыла подписаться biggrin
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-07-17, 18:56 | Сообщение # 77
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
фыва, посмотрим.

 
Форум » Беседка » Форум для гостей » Про фудбол
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz