Четверг, 2024-05-16, 22:54
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Точка, Nika  
Форум » Беседка » Форум для гостей » Про фудбол
Про фудбол
Лазутчик ЭлизаДата: Четверг, 2006-07-13, 16:01 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Шмог, даров! smile (Скучала... ...)

Ну, ты даешь!!! Прям действительно, расист какой-то! Негры ему не по нутру в сборной Франции... Да вы вообче с Фау - какое-то потеряное поколение, прости господи... Не видите, штоли, к чему дело идет? не будет никаких национальных сборных, не будет никаких национальностей вообще, мир становится единым, как бы вы ни плевались. Мы все - граждание одной планеты, а вам все войны подавай, и исключительно в том составе, который вам приглянулся. И еще не моги выбрать - где играть больше хочется, блин... Бред какой-то, ей-богу.

Итальянцы - красавцы, конечно, но из-за бразильцев сильно расстроилась, когда поняла, что не тянут на уровень прошлого чемпионата... И за французов тоже сильно болела, как раз потому что негры сильно понравились biggrin

 
Лазутчик ЭлизаДата: Четверг, 2006-07-13, 16:02 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Шморг, я тебя сразу заметила, г-н сабага wink biggrin
 
шморгДата: Четверг, 2006-07-13, 16:14 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Quote (Лазутчик Элиза)
Ну, ты даешь!!! Прям действительно, расист какой-то! Негры ему не по нутру в сборной Франции... Да вы вообче с Фау - какое-то потеряное поколение, прости господи... Не видите, штоли, к чему дело идет? не будет никаких национальных сборных, не будет никаких национальностей вообще, мир становится единым, как бы вы ни плевались. Мы все - граждание одной планеты, а вам все войны подавай, и исключительно в том составе, который вам приглянулся. И еще не моги выбрать - где играть больше хочется, блин... Бред какой-то, ей-богу.

Ты внимательно читала что я напесал?
Похоже что вообще почти что не читала. А только сходу как увидала про негров и давай шуметь smile
 
SelenaДата: Четверг, 2006-07-13, 16:16 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Как всегда. Кто о чём, а либерал одну пестню поёт - какой поганый этот русский народ и какая Россия родина-уродина. biggrin

 
шмДата: Четверг, 2006-07-13, 16:17 | Сообщение # 5
Группа: Гости





ЕЩЕ РАЗ ЦИТИРУЮ СЕБЯ (любимова) гы-гы
ПРО НЕГРОВ и ФРАНЦИЮ.

Дак это понятно. Граждане Франции. Никуда не денешься. Имеют право. Но вот имеют ли моральное право французы (натуральные а не натурализованные) считать эту сборную своей?
Вот я о чем.

Когда мир объединится и все перемешаются друг с дружкой и белые люди, полубелые люди исчезнут с лица земли, и станет одна нация... тада и фудбола-то не станет. Вернее он будет. Но не будет чемпионата мира. В том виде в каком он существует сейчас. Т.е. в виде некоего воплощения войны и взаимных национальных притязаний. Может быть он останется в виде игры. Просто игры...
Той которая нравится кому-нибудь уже сейчас.
Но это не мой футбол. А какая-то жопа полная. Вроде как трахатца с использованьем презерватива. Или вино безалкогольное пить. А то и похуже чево делать...

 
Лазутчик ЭлизаДата: Четверг, 2006-07-13, 16:48 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (шморг)
А только сходу как увидала про негров и давай шуметь

Эт я от радости, что тебя тут нечайно увидела... smile Возбудилась маленько...

Quote (шм)
Дак это понятно. Граждане Франции. Никуда не денешься. Имеют право. Но вот имеют ли моральное право французы (натуральные а не натурализованные) считать эту сборную своей?
Вот я о чем.

А чё не имеют-то? При наличии согласия, как грится biggrin В чем проблема? Все довольны, все смеются... Может, эти негры уже во Франции родились? Чё в сборной не поиграть? И даже если не родились - почему им не пожить во Франции? Эх, была бы я фудболистом, тоже бы туда дернула... Прикольно...

Не пойму, почему тебя это так волнует, мне очень эти негры понравились. Мне вообще нравятся всякие объединительные процессы.

Селен, какая вы любезная хозяйка, прям каждый раз любуюсь вашим гостеприимством biggrin

 
SelenaДата: Четверг, 2006-07-13, 16:56 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А я вас сюда не звала между прочим. Так что с тех пор как группа форумчан этот форум покинула, вы тут нежеланный гость.



Сообщение отредактировал Selena - Четверг, 2006-07-13, 16:57
 
шмДата: Четверг, 2006-07-13, 16:56 | Сообщение # 8
Группа: Гости





а мне не нравятся и именно в том виде, в котором они нравятся тебе.
Потому что ты всеядная какая-то. До безвкусия порой. "Объединение" - классно!
А меня волнуют в этом деле только нюансы. На которые ты кладешь с прибором.
Вот и все разногласия.
 
ЛюбопытствующийДата: Четверг, 2006-07-13, 17:14 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Quote (шм)
А меня волнуют в этом деле только нюансы. На которые ты кладешь с прибором.
Вот и все разногласия.

Дак это ж и есть нюансы, как ты не видишь? Весь кайф как раз в этих нюансах, которые открывают глаза и позволяют видеть будущее. От этого ж прямо дух захватывает.

Quote (шм)
Потому что ты всеядная какая-то. До безвкусия порой.

мож я просто неограниченная? biggrin А что делать, мир так разнообразен, жизнь - такая короткая, а организм чё-то вмещает всё biggrin типа постигать хочет. ну, не могу я ему отказать. Любопытно очень.

 
Лазутчик ЭлизаДата: Четверг, 2006-07-13, 17:17 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (Selena)
А я вас сюда не звала между прочим. Так что с тех пор как группа форумчан этот форум покинула, вы тут нежеланный гость.

Типа раньше была желанным? wink

Я ж не к вам сюда прихожу, я - к Шморгену потрепаться biggrin

 
Лазутчик ЭлизаДата: Четверг, 2006-07-13, 17:21 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Quote
Подпесался.
Ты крут Фау. В смысле выраженья мысли

Согласна.
Вот что бы ни напесал Фау, сразу хочется подпесаться. Даже, если не согласен. biggrin Ох, уважа-а-аю...

 
SelenaДата: Четверг, 2006-07-13, 17:34 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лазутчик Элиза)
Типа раньше была желанным?

Для меня нет, но для значительной части Совета форума видимо да.

Quote (Лазутчик Элиза)
Я ж не к вам сюда прихожу, я - к Шморгену потрепаться

Потому и не запрещаю вам сюда ходить. Однако не ждите, что я буду перед вами расстилаться.


 
шморгенДата: Четверг, 2006-07-13, 17:34 | Сообщение # 13
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
меня твоя неограниченность и смущает более всего.
Вообще твоя радостная радость по поводу глобального объединения без всяких сомнений - меня поражает порою.
Ты хоть раз задумывалась о том, что так удивляющее нас разнообразие (и так необходимое природе!) - при всяком полностью свободном объединении сойдет на нет?
Пример простейший: если все заводчики мира перестанут заниматься поддержанием своих пород собак и выпустят их на улицы городов - в свободное глобальное радостное единение - то через 3-4 поколения не будет уже ни одной породы (с такими приятными разнообразными свойствами), а образуется устойчивое поголовье однообразных дворняг. И это так.
Так вот твоя всеядная радостная готовность ко всему - напоминает мне радостную готовность собачек - перемешаться и стать дворниками.

Мне это не нравится. Ну и что же что это неизбежно? (хотя по-мойму ты тут сильно заблуждаешься насчет неизбежности). Я все равно буду против.
Это мне кажется более верным поведением. По крайней мере в такой позиции есть человеческое - безнадежное сопротивление человечней готовности покориться неизбежному.

 
SelenaДата: Четверг, 2006-07-13, 17:39 | Сообщение # 14
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Скоро всё однообразное вымрет при глобальном катаклизме, а сохранятся только самые сильные/умные и всякая РАЗНООБРАЗНАЯ экзотика. Вдруг оказавшаяся приспособленной к новым условиям. Вот на такой случай и нужно разнообразие цивилизаций. Уже сейчас однообразный городской житель страдает от элементарных явлений природы - выпавшего как в Сибири снега посреди Брюсселя или прошедшего как в Самаре дождя в Берлине...

А уж как прошлась Катрина по Н.Орлеану...


 
Лазутчик ЭлизаДата: Четверг, 2006-07-13, 17:54 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Quote (шморген)
Мне это не нравится. Ну и что же что это неизбежно? (хотя по-мойму ты тут сильно заблуждаешься насчет неизбежности). Я все равно буду против.
Это мне кажется более верным поведением. По крайней мере в такой позиции есть человеческое - безнадежное сопротивление человечней готовности покориться неизбежному.

Шморген, ну как ты будешь сопротивляться эволюции? Ведь Орех обещал в результате полет на Венеру wink , для некоторых особо желающих. Ему ты чё-то не сопротивлялся. А ведь это как раз то самое "мировое правительство" устраивает - ну единый мир, живущий по единым законам. Таков процесс, а что делать? На самом деле, пока все до конца объединится, мы еще успеем насладиться разнообразием, просто все становится ближе и доступнее, прямо-таки рядом. И еще становится не чужим, а близким и своим. Вот этому я и радуюсь. Пока все перемешаются, очень хорошо друг друга узнают, подружатся между собой. Против близких же не будешь воевать. Как это может не радовать?
Ты, если не меня, так вот Фау послушай и почитай книжку Кнрада Лоренца "Агрессия", там про этот механизм сближения много чего сказано. С тех пор я с радостью наблюдаю за нюансами.

 
Лазутчик ЭлизаДата: Четверг, 2006-07-13, 17:59 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Quote (шморген)
образуется устойчивое поголовье однообразных дворняг. И это так.
Так вот твоя всеядная радостная готовность ко всему - напоминает мне радостную готовность собачек - перемешаться и стать дворниками.

Ну, ведь они все будут все равно собаками! И приятные разнообразия их характеров, выражения мордашек - будут точно так же радовать. И человеки при смешивании народов и рас - все равно остануться людьми. Думаю, даже расцветут. Может, это такой способ выживания популяции, поскольку в рамках каждого из народов уже выживания не получается. рождаемость, блин, падает, надо чтоб на помощь негры пришли и арабы. Народец пойдет красивый и умный от такого смешения.

 
ЛюбопытствующийДата: Четверг, 2006-07-13, 18:05 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Quote (Selena)
Потому и не запрещаю вам сюда ходить. Однако не ждите, что я буду перед вами расстилаться.

Разве я когда-нибудь ждала от вас любезностей? surprised

Зато смотрите, скоко сразу сюда народу сбежалось biggrin . За вас же переживаю, чтоб форум не пустел smile Пущай расцветают все цветы smile

 
ФомичДата: Четверг, 2006-07-13, 18:19 | Сообщение # 18
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Любопытствующий)
Зато смотрите, скоко сразу сюда народу сбежалось

Да, пора уж обилечивать. По рублю хотяп.

 
ФауфабаофДата: Четверг, 2006-07-13, 18:20 | Сообщение # 19
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Нет.
Ну если из каждого источника вылавливать ровно по одной понравившейся фразе, то список «подтверждающих» будет расти такт в такт с ростом числа фраз.
Это опять же не плохо само по себе. Но что так можно доказать?
Что действа наподобие ЧМ(о)06 ( «о» - в смысле «объединяющий») и есть проводники всеобщего смешения – спорить нет резона. Но там и видна фальшь этого смешения. Так сказать. самая горячая. С пылу с жару – фальшь. Будущие «тенденции» от которых воротит уже сейчас. «Фау» ведь об этом не так ли?
Лоренц при всех его заморочках предлагал свой рецепт, как меру обуздания «естественного развития», которое как ему видилось приведет всех до ручки. Он Венеры за это не обещал. Только шанс на выживание. За что и голим нещадно ( за дело, то есть). На хрена выживание - без Венеры. Это что за психология? Для морских огурцов если только.
Ну и наконец. «Не спорить» с эволюцией – поздновато. На пару миллиардов лет такой совет запоздал. Если бы дальнейшими ходами эволюции были бы только ее ныне одобренные достижения – это была бы красивая, но совсем другая жизнь. А в этой жизни с эволюцией – спорят. Тем ее и делают.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Лазутчик ЭлизаДата: Четверг, 2006-07-13, 18:31 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Quote (Фауфабаоф)
Если бы дальнейшими ходами эволюции были бы только ее ныне одобренные достижения – это была бы красивая, но совсем другая жизнь. А в этой жизни с эволюцией – спорят. Тем ее и делают.

Ну, в общем, наверное, да. потому что хрен тут разберешь - где что силой эволюции получилось, а где - сопротивлением. Только оглядываясь назад, видишь сегодняшние результаты. А она (эволюция, то есть) все равно сделает свое, несмотря на - или - с учетом сопротивления. Так мне кажется. Мне нравится, что меньше деления остается - на государства, национальности, цвета кожи. Это не нивелирует разнообразие, это его в действие, в работу пускает. Белобрысые перемешиваются с чернокоже-курчавыми, скрещиваются не только их гены, но и, так сказать, носители культурной информации.

Quote (Фауфабаоф)
Будущие «тенденции» от которых воротит уже сейчас.

Ну, это в любом текущем времени есть такая тенденция - нос от будущего воротить. Еще во время Аристотеля, кажется, писали - типа что с нами будет? дети не слушаются родителей, мир погряз в пороке... А ведь Америка даже еще не открыта была biggrin

 
Форум » Беседка » Форум для гостей » Про фудбол
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz