Четверг, 2024-05-02, 06:36
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Вопрос о моей божественности. Так в чём проблема? (кто-то в тайге всё никак не может успокоиться)
Вопрос о моей божественности. Так в чём проблема?
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-03-15, 13:55 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Ника, я заглянул в тайгу и увидел как мне перетирают кости... smile прикольно.

спасибо, конечно, за твою попытку внести элемент объективности в отношении меня, но, право, не стоит... если у тебя действительно есть ко мне вопросы, то отвечу без проблем.

 
SelenaДата: Среда, 2006-03-15, 14:12 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Заварной_Орешек, а чего ты хотел? Отверг Элизу - теперь на тебя ушаты грязи польются. Мелкими такими струйками по всякому удобному и неудобному случаю. Уж она не забудет и не простит - эйфорическая наша светлая личность. biggrin

 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-03-15, 14:18 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
так я же моюсь пастаянна... жена говорит что я чистюля. вот счас пойду и поменяю рубашку и труханы smile Элизу я никогда не отвергал, я её люблю и Ра тоже.

Сообщение отредактировал Заварной_Орешек - Среда, 2006-03-15, 14:18
 
SelenaДата: Среда, 2006-03-15, 14:24 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Заварной_Орешек, это мы с тобой знаем, а она считает, что раз не поддакиваешь постоянно, замечания делаешь - значит враг на всю жизнь. biggrin

 
НатахаДата: Среда, 2006-03-15, 15:05 | Сообщение # 5
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
А вы - сознательно дразнитесь, или - просто накипели?

Кто не спрятался, я не виновата...
 
SelenaДата: Среда, 2006-03-15, 15:14 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Натаха, я всегда сознательно. biggrin И я не дразнюсь, я той же монетой долги раздаю. biggrin

 
НатахаДата: Среда, 2006-03-15, 15:51 | Сообщение # 7
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
А смысл? Я, правда, вчера тоже отдала должок...Тпеперь с замиранием сердца жду развития событий. В реале.

Кто не спрятался, я не виновата...
 
НатахаДата: Среда, 2006-03-15, 16:25 | Сообщение # 8
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
И ваще - КАК просто и приятно быть несовершенством - не надо другим доказывать, что ты - эталон. Опять же, Другие эталоны - на твое место не претендует...Короче, будьте прошше, сядьте на пол...

Кто не спрятался, я не виновата...
 
SelenaДата: Среда, 2006-03-15, 16:35 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Натаха, а мы все несовершенны. И кое кто, не будем показывать пальцем, но это Орешек, никогда и не утверждал обратного. biggrin

 
RamДата: Среда, 2006-03-15, 16:46 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Может заслушаем начальника транспортного цеха? smile Селена, или вы за него? smile Точка там вопрос просила сформулировать. Удостовериться хочет, исказил ли я Орешка. Ну формулирую ход рассуждений

1. Саи Баба - Бог, это он сам про себя так говорит. Совершенное выражение Вселенского Разума, того самого.

2. Орешек у этого Бога на обучении.

3. Орешек недавно озвучил - Учитель хорош тем, что не позволяет ученику заблуждаться.

Из пунктов 1-3 вывод: Орешек нам представляет практически неискаженный голос Бога.

Селена, ну и где тут место несовершенству? Уж по крайней мере для нас Орех должен быть самим совершенством, если сами мы очевидно с недостатками.

 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-03-15, 16:56 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Натаха)
А вы - сознательно дразнитесь, или - просто накипели?

не дразнюсь и не накипело... просто приглашаю к разговору Нику здесь, а не там. Мне, например, надоело наблюдать как там некоторые плюются и сморкаются в мою сторону... ну как дети прям smile

 
РейдерДата: Среда, 2006-03-15, 17:16 | Сообщение # 12
Синяя гусеница
Группа: Участники
Сообщений: 694
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ram)
Из пунктов 1-3 вывод: Орешек нам представляет практически неискаженный голос Бога.

Ра, подумав, Вы должны признать: Орешек представляет только Орешка. Точно так же, как Вы - только Ра, а не Кастанеду.

 
SelenaДата: Среда, 2006-03-15, 17:23 | Сообщение # 13
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ram, не вижу абсолютно никакой логики в ваших 1, 2, 3 кроме огромного желания оплевать Орешка.

И это если ещё не брать во внимание искажения при интерпретации высказываний Орешка...




Сообщение отредактировал Selena - Среда, 2006-03-15, 17:24
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-03-15, 17:26 | Сообщение # 14
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Ра ваши выводы неадекватны. Я хочу сказать, что ваш случай - хороший пример как можно перевирать собеседника. Не надо думать за другого. Думай за себя. Прежде чем делать выводы надо знать предмет разговора. Вы его не знаете, а туда же. Хотя бы выяснили, что подразумевает Саи, когда заявляет: Я - Бог, Вы - Боги, Всё - Бог.

Во-вторых, я учусь не только у Саи. У меня очень много Учителей-Мастеров.
В-третьих, относительно фразы "Учитель хорош тем, что не позволяет ученику заблуждаться" приведите её пожалуйста в контекстном изложении, т.е. сам отрывок где она так звучит…

 
NikaДата: Среда, 2006-03-15, 17:27 | Сообщение # 15
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Ну вот я, здесь уже. smile О чем говорить будем? Дело в том, Орешек, что у меня Этих вопросов к Вам нет, но есть сомнение, что Ра их правильно понял, или трактует, скажем. Поэтому Ваш прямой ответ Ра я бы с удовольствием услышала, если можно. Потому как я помню Ваши ответы по части отношений учитель-ученик, но я совершенно иначе их понимала, чем объясняет Ра.

Но гораздо больше, Андрей, меня интересует Ваша позиция и объяснение по вопросу Пустоты, уже какое время обсуждаемой на ТП. Очень жаль, что этот вопрос в силу разногласий так и не довели до конца на Полянке, а мне хотелось бы разобраться в нем именно в контексте понимания, предлагаемого Элизой, Другой и Верой. Мне лично кажется, что они все говорят о разном. Есть у меня и свое представление, но оно скорее теоретизированное, чисто гипотетическое, и, может, даже чувственное, так что мне самой пока особо сказать о Пустоте нечего. Но ужасно интересно будет послушать Вас. smile

 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-03-15, 17:34 | Сообщение # 16
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Натаха)
И ваще - КАК просто и приятно быть несовершенством - не надо другим доказывать, что ты - эталон. Опять же, Другие эталоны - на твое место не претендует...Короче, будьте прошше, сядьте на пол...

ну если только удобства ради...

кстати, простота может быть и есть совершенство.

 
SelenaДата: Среда, 2006-03-15, 17:39 | Сообщение # 17
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Nika, пустота это ужас что. Помню в детстве болела и была у меня высокая температура и вдруг я ощутила, что меня нет и что я везде - нет мыслей, есть одни ощущения то бесконечности, то сжимания в точку...

 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-03-15, 17:46 | Сообщение # 18
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Рейдер)
Орешек представляет только Орешка.

Рейдер - вы мой Бог!
Однозначно, шеф!!! smile Я есьм, то что я есьм... а никто другой, ведь всё так просто!

 
NikaДата: Среда, 2006-03-15, 17:48 | Сообщение # 19
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Элиза говорит, что пустота пульсирует, видимо, она ее так воспринимает. Чем-то похоже на ваше описание.
 
SelenaДата: Среда, 2006-03-15, 17:49 | Сообщение # 20
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Nika, вообще-то это ИСС.

 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Вопрос о моей божественности. Так в чём проблема? (кто-то в тайге всё никак не может успокоиться)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz