Четверг, 2024-05-02, 09:40
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Вспышка она и в африке вспышка (о том, что не имеет никакого отношения к посмертному опыту)
Вспышка она и в африке вспышка
ФауфабаофДата: Вторник, 2006-04-11, 22:02 | Сообщение # 21
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
одной природы или разных

Разные, понятное дело. До известной степени.
Только вот, колбаса и мармелад – это разные вещи или нет? А колбаса и резиновый шланг?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
АлькаДата: Вторник, 2006-04-11, 22:36 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Это тебе, Фау, понятное дело. А мне -- непонятное.
В отличие от отличия и сходства колбасы и шланга.
 
SelenaДата: Вторник, 2006-04-11, 23:08 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Если во сне удаётся себя осознать, то это довольно таки странное ощущение. Но в принципе ничего особо трудного тут нет. Я могу управлять своими поступками, но картинкой которую я вижу, управлять гораздо труднее. Редко удаётся. Как люди умудряются осознанно путешествовать во сне или встречаться со знакомыми...

 
АлькаДата: Среда, 2006-04-12, 01:46 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Я довольно-таки рано научилась осознавать себя во сне. Для меня это -- понимать, что я сплю и вижу сон, и могу в любой момент проснуться. Мне в детстве кошмары снились -- одного типа: крупные рогатые животные, которые гонятся за мной. Стадами либо поодиночке. Однажды, после очередного такого кошмара, я решила: всё, хватит. Когда я засну, я буду точно знать, что я сплю, и никогда-никогда об этом не забуду. И тут же меня осенило: я могу вытворять в своем сне все, что захочу -- ведь это сон! Я могу дать им себя убить -- интересно, какие будут впечатления? Т.о., открывались огромные возможности (вроде бы), каких не было в реальности: испытать смерть, например.
Но все оказалось немножко не так. Поэтому и написала "вроде бы". Короче, когда за мной во сне погналось очередное стадо коров, я -- вспомнив свои заветы -- перестала убегать, остановилась и повернулась к ним лицом. И что ? -- эти буренки тут же скучно разбрелись в разные стороны. Никакой тебе корриды, никакого опыта смерти во сне. Зато -- кошмары прекратились.
Потом, чуть позже, я научилась просто просыпаться -- если что. Правда, в состоянии "сонного паралича" -- это не сработало. Вернее, сработало с большим скрипом, не сразу.
В любом случае -- мне давно уже (с детства) не снятся кошмары. Каждый сон рассматриваю, как поэтическое (метафорическое) сообщение. Они такие и есть... Для меня. Просто -- образы, стихи, -- рифмы сна на реальность. Я ничем не управляю и не стремлюсь. Пусть все течет, как течет... А я просто щепка. И во сне, и в жизни.
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-04-12, 14:14 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Алька)
Мне интересно: предсмертные глюки, наркотические глюки, шизофренические глюки, глюки типа "сонного паралича" -- это все глюки одной природы или разных?

в общем- да. Дело в биохимии механизма распознавания, который требует не только согласованной работы отделов мозга, но и соответствующего биохимического обеспечения: гормоны, ферменты и другие комплексы.

Скажу банальность, но для некоторых она будет в новинку. Конструирование фантазий в бодрствующем состоянии - обычная детская забава, мы все это знаем. Конструирование глюков во сне и управление ими - из этого же разряда. Здесь нет никакой мистики и магии. Не мешаем проявляться зрительному ассоциативному ряду, создаём виртуальный мир и участвуем в нём. Особого бодрствующего состояния здесь не требуется. Достаточно неглубокого сна или дремотного состояния. В глубокой фазе сна никто ничем не управляет, т.к. там глюки отсутствуют напрочь - полнейший провал.

 
ФауфабаофДата: Среда, 2006-04-12, 14:18 | Сообщение # 26
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
А мне -- непонятное

cry
Если говорить о деталях, или, тем более, о сути различий, то и мне - непонятно. Но в том, что отличия есть, можно по-моему доверять людям. напридумавшим множество разных названий разным вещам.

Сознательное управление сном - этого я тоже не понимаю. Или даже собой по каким-то правилам, установленным ранее (я, правда и не пытался, вроде бы). Но вот заснуть обратно в тот сон из которого проснулся получается действительно лучше всего, если не спал и резко от чего-то пробудился, а дремал, отвлекся - потом опять впал в дрему (вот уж не знаю можно ли это назвать снами наяву). Правда, бывает при этом та проблема, чтобы вспомнить а что собственно делал в прерыве сна (сознательно, типа) smile
Ну и серийные сны. Там то уж точно все понимаешь. Я одно время прямо замаялся шастать во сне по некому городу. Идешь и знаешь, что город, конечно невсамоделишный (не знаю как это лучше объяснить - ощущение полной реальности и память о том, что ты уже здесь был , а потом - не был), но вот если свернуть направо - будет то, налево - будет это. Идешь как бы в одном направлении, потом стих найдет и думаешь - нет лучше в другом. Ведь все равно все известно. В жизни как-то не так. Даже если посреди пути , надумаешь свернуть это требует более серьезного разговора с совестью и здравым смыслом. Разумеется все это - для меня.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Среда, 2006-04-12, 14:58 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Алька, вот. Я наверное тоже поэтому научилась. Тоже в детстве кошмары мучали и нужно было срочно проснуться. biggrin

 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-04-12, 15:06 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Алька, вот. Я наверное тоже поэтому научилась. Тоже в детстве кошмары мучали и нужно было срочно проснуться.

а вот если кошмары будут в посмертном состоянии, там уж точно не проснёшься и действо превращается в ад. smile об этом тоже надо думать некоторым biggrin

 
SelenaДата: Среда, 2006-04-12, 15:20 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Заварной_Орешек, почему-то сейчас кошмаров практически не бывает... По крайней мере давно не было.

А почему бывают кошмары? Особенно в детстве?


 
НиколайДата: Среда, 2006-04-12, 16:09 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Теперь когда ручей пробил свой путь
Пусть… воды холодные и мутные
Бурля влекут простую щепку по ручью
И кромка с грязным комом снега
Срывается и топит тщетно щепку
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
УченикДата: Среда, 2006-04-12, 16:13 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
превращается в ад.об этом тоже надо думать некоторым

Во , сатана , теперь адом ужо пугает Полянку . angry
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-04-12, 16:53 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
А почему бывают кошмары? Особенно в детстве?

при несбалансированном гормональном фоне (недостаток эндорфинов) и сильной впечатлительности, нервная ткань очень легко возбуждается и лепит яркие образы; а "аналитика" у ребёнка ещё слабая.

 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-04-12, 16:54 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Ученик, ну иди ко мне, бесёнак, прыгай скорее на ручки.
 
SelenaДата: Среда, 2006-04-12, 16:55 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Заварной_Орешек, а у взрослых почему бывают кошмары? И какие факторы жизни физической влекут за собой кошмары существования "потустороннего"?

 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-04-12, 17:05 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
а у взрослых почему бывают кошмары?


очень много причин, от физических - объелся, до тонких расстройств и зажимов психики.

По поводу второго вопроса. Эгоизм во всех его проявлениях, чего тут мудрить. Эго создаёт ментальное тело. Это тело после смерти разлагается... человек начинает переживать всё своё уродство до тех пор пока эго не разложится и не будет восприниматься сознанием... ну, а потом блаженство в девакхане до следущего рождения... в большинстве случаев у нормальных эгоистов именно так.

 
УченикДата: Среда, 2006-04-12, 17:46 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Заварной_Орешек, а у взрослых почему бывают кошмары?

Дорогая Селена , Вы подвергаете опасностости свое физическое и психическое здоровье питаясь праной от орешка . Отвлекитесь. cry
 
SelenaДата: Среда, 2006-04-12, 18:06 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ученик, предлагаете личную встречу? biggrin С удовольствием. biggrin biggrin biggrin

 
ЮжанкаДата: Среда, 2006-04-12, 23:32 | Сообщение # 38
Белый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Сидония)
Кстати, о наркозе и о боли. В глубоком детстве меня оперировали под маской (что там? закись азота?) Так вот я в этом полубеспамятстве воспринимала боль как навязчивый, въедливый звук.

Мне давно в больнице сразу после рождения первого ребенка давали такой наркоз, закись азота, но я не реагировала. Остановились, когда побоялись превысить дозу. Все прошло нормально и без наркоза, потом врач сказал: "Ну, теперь спать будешь сутки". Сна не было сутки вообще, потом заснула часов на пять обыкновенно.

Примерно годами пятью раньше я случайно (не бросайте помидоры), не зная, что это такое, в первый и последний раз в жизни выкурила папиросу, набитую анашой. Реакции никакой не было. Ну совсем ничего.

Была знакома с врачом, применявшим в лечении гипноз. Пару раз упросила его о сеансе. Ничего. Хотя мой брат и его товарищи - молодые, здоровые и самоуверенные ребята ("Ну что ты, Коля, это невозможно") послушно делали всякие смешные глупости.

Я тупая или не совсем? Простой анальгин на меня действует, так может, еще не все потеряно? doctor biggrin

 
SelenaДата: Среда, 2006-04-12, 23:37 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А на меня димедрол совершенно не действут. Правда пачками его пить я не пробовала. biggrin

 
ЮжанкаДата: Четверг, 2006-04-13, 00:03 | Сообщение # 40
Белый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: В реале
Selena, колюсь до конца: мне еще и кошмары не снятся.
Как-то в раннем детстве болела с высокой температурой, в бреду казалось, что потолок падает. И все, больше вспомнить нечего.

Может, применить последнее средство: bash

biggrin biggrin biggrin

 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Вспышка она и в африке вспышка (о том, что не имеет никакого отношения к посмертному опыту)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz