Четверг, 2024-05-02, 09:17
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Вспышка она и в африке вспышка (о том, что не имеет никакого отношения к посмертному опыту)
Вспышка она и в африке вспышка
АлькаДата: Четверг, 2006-04-13, 03:16 | Сообщение # 41
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Южанка, на анашу (тсс, по секрету, тоже не бейтесь никто) -- реакции с первого разу ни у кого нету. У меня не было ни со второго, ни с третьего -- кроме затупи полнейшей, никаких ощущений. Многое и от кач-ва травки зависит, и от умения затягиваться. Единственный раз, когда хорошо пробило на ржачку -- это когда курила привезенную из Голландии травку. Но вообще, анаша -- никаких глюков и не должна вызывать. Легкий ржак, и все.
Что касается гипнабельности -- мне кажется, связи с видением гюков тут нет. Я, кстати, тоже не гипнабельная, тоже проверялась -- у одного украинского гипнотизера.
Под наркозом вот только -- не засыпаю... А наркоз -- это такое дело, глюкоопасное -- если не отключаешься, смотри мультики.
 
АлькаДата: Четверг, 2006-04-13, 03:21 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Ну и серийные сны. Там то уж точно все понимаешь. Я одно время прямо замаялся шастать во сне по некому городу.

Интересно... У меня тоже есть свой "сонный город" -- маршрут длиной в бесконечный сериал.
 
УченикДата: Четверг, 2006-04-13, 10:44 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Ученик, предлагаете личную встречу?С удовольствием.

Гдееее ?! В Мерсрагсе ?! Я же там пропадаю в свободное от учебы и спортзала время. Путина . Далее надо сгонять на Салацу и в Бауску. Вимба идет. Даже телик смотреть некогда.Погода на выходные велеколепная , сплошные дожди ожидаются. Я с удовольствием бы с Вами встретился. smile
 
SelenaДата: Четверг, 2006-04-13, 13:28 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Я сама не курю вообще с некоторых пор, но на работе у нас (по секрету) некоторые покуривают травку. Никто не глючит.

Ученик, раз путина, то никак мне отвлечься не выйдет. cry

И у меня на сеансах гипноза не получалось впасть в транс. Ребята и девчата - это не означает негипнабельности, это означает, что гипнотизёры средних способностей были. Негипнабельных вообще людей нет - кроме разведчиков. biggrin Ну так они тренируются как и сила воли о-го-го! biggrin


 
АлькаДата: Пятница, 2006-04-14, 17:33 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Негипнабельных вообще людей нет - кроме разведчиков.

Quote (Selena)
это означает, что гипнотизёры средних способностей были. Негипнабельных вообще людей нет - кроме разведчиков.

Нутк... Понятно, что на каждый хитрый винт найдется свой адекватный лабиринт. Вот когда меня загипнотизируют до потери памяти или других неприглядных консистенций, тогда -- да, скажу что я гипнабельная...
В тот раз после предварительных опытов на "подопытных" -- я оказалась в группе негипнабельных. А гипнотизер был какой-то нашумевший... Фамилии не помню. Но какие там пантомимы на сцене вытворяла группа гипнабельных! Меня терзали смутные сомнения -- а не спектакль ли это с подсадными.
 
ЛасточкаДата: Пятница, 2006-04-14, 18:38 | Сообщение # 46
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Алька)
У меня тоже есть свой "сонный город"

Ууу, эти серийные сны... Прям, замучили. angry
Город собственный тоже есть. Ни на что не похожий в реале, проснувшись - не могу описать, но во сне ориентируюсь в нем замечательно. Город вроде бы восточный ... или южный... или юго-восточный. wink
Брожу по нему, пытаюсь найти кого-то...
А еще - лестница в доме. Она ведет в мою квартиру, но каждый раз - то не хватает целого лестничного пролета, и вместо него - тонкие сучковатые досочки, то нет нескольких ступеней - вместо них сетка-рабица, гнущаяся и ненадежная. Варианты бывают разные. Но всякий раз очень хочется домой, и очень страшно подниматься по "подручным средствам"...

Интересно, исследовал ли кто-нибудь природу повторяющихся сновидений? В чем их причина, откуда в нашем подсознании самостоятельные устойчивые образы?
А когда снится что-нибудь страшное или неприятное, заставляю себя проснуться. Потом обязательно смотрю на окно и говорю:" Куда ночь, туда и сон".
Помогает. biggrin

 
SelenaДата: Пятница, 2006-04-14, 18:44 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
Меня терзали смутные сомнения -- а не спектакль ли это с подсадными.

Нет. Вполне рядовое явление. Люди бывают разной степени гипнабельности - на сцену обычно попадают те, кто гипергипнабельный. Люди обычной гипнабельности этот тест (сцепление рук) не проходят. Но попади они к спецу... Нашумевший и известный ещё не обязательно совпадает с профи. Хватает и гипергипнабельных людей для поддержания сценичной репутации.


 
SelenaДата: Пятница, 2006-04-14, 18:46 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ласточка)
Интересно, исследовал ли кто-нибудь природу повторяющихся сновидений? В чем их причина, откуда в нашем подсознании самостоятельные устойчивые образы?

Был уже разговор на эту тему в одном из рухнувших форумов. smile Сны это внутренняя речь подсознания. Мусор всякий ментальный... в основном. Но бывают и сверхчувственные приёмы чужих мыслеформ. Так называемые вещие сны и т.д.


 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2006-04-14, 19:26 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
В чем их причина, откуда в нашем подсознании самостоятельные устойчивые образы?


прия ярких переживаниях в коре мозга формируются устойчивые связи... вот они-то и дают о себе знать... хотя их действие можно ослабить
 
АлькаДата: Пятница, 2006-04-14, 19:35 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ласточка)
Город собственный тоже есть. Ни на что не похожий в реале, проснувшись - не могу описать, но во сне ориентируюсь в нем замечательно. Город вроде бы восточный ... или южный... или юго-восточный.
Брожу по нему, пытаюсь найти кого-то...
А еще - лестница в доме. Она ведет в мою квартиру, но каждый раз - то не хватает целого лестничного пролета, и вместо него - тонкие сучковатые досочки, то нет нескольких ступеней - вместо них сетка-рабица, гнущаяся и ненадежная.

Ага, ага, ага... У меня аналогичные сны. Еще -- лифты странных конструкций. И метро. Или огромный кинотеатр, вернее сказать -- амфитеатр.
Quote (Selena)
Люди обычной гипнабельности этот тест (сцепление рук) не проходят.

А он не сцепление рук проверял. Вызвал на сцену всех желающих, человек 20 набралось, построил нас полукругом, и к каждому сзади подходил, руками на затылок колдовал, вроде надавливал слегка. Кто-то покачивался взад-вперед. Двое вообще рухнули ничком и их со сцены убрали. А кто стоял как стоял, того отправили обратно к зрителям.
Не знаю... Я, конечно, не обследовалась специально на предмет своей гипнабельности, но вот почему-то уверена в том, что мою волю перешибить, кроме меня самой, мало у кого получится.
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2006-04-14, 19:35 | Сообщение # 51
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Нет, ну налоговая полиция - это ясно.
Говорят, что есть спецподразделения по надзору за интернетом.
Но "ментальный мусор"? Ну до чего дошло тоталитарное подавление личности biggrin tongue biggrin

Два слова в защиту "сериалов". Я, конечно, "маялся" своим городом. но это не от того, что мне там не нравилось. Просто, как-то обидно даже. Во-первых город - Москва. То есть, похожего мало, но во сне я знаю это точно. И занимаюсь я там, тем что хожу по книжным магазинам. То есть - тем чем и так занимаюсь. Ну и к тому же те книжки с собой ведь не унесешь. Все прахом. Сердце приятно пощемит, а потом опять просыпаться.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛасточкаДата: Пятница, 2006-04-14, 19:44 | Сообщение # 52
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Сны это внутренняя речь подсознания. Мусор всякий ментальный... в основном.

Selena, наверно, стоило бы проследить - не связан ли очередной серийный сон с какими-то серийными событиями/эмоциями в реале.
О чем-то же подсознание настойчиво говорит-повторяет, что-то же его, бедненького biggrin заботит...
 
SelenaДата: Пятница, 2006-04-14, 19:55 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ласточка, помнится дядюшка Зигмунд что-то такое уже пробовал... biggrin

 
ЛасточкаДата: Пятница, 2006-04-14, 20:28 | Сообщение # 54
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Блин, опять из инета выбило... angry

Quote (Заварной_Орешек)
прия ярких переживаниях в коре мозга формируются устойчивые связи... вот они-то и дают о себе знать...

Заварной_Орешек, эти яркие переживания - давние, или свежие? Наверно, должны быть давними... Может из детства? И нечто похожее, пережитое сейчас, дает толчок к повторению "серии"?
Нет, даже не представляю, какие у меня могли быть яркие переживания на тему этих сериалов...

Алька, однажды у меня был вот какой серийный сон - я гуляю по первому этажу ГУМа, среди продовольственного изобилия. smile
Во времена моего детства там был великолепный гастроном.
Апельсины, бананы, устрицы, икра, конфеты "Мишка косолапый", "Мишка на Севере" и прочая и прочая. Еще в ГУМе продавалось изумительное мороженое - пломбир с изюмом, высокой "шапкой" уложенный в вафельный стаканчик...
Сниться этот гастрономический рай мне начал в последние - особо голодные - годы перестройки, когда все стало по талонам, магазины - пустые, очереди - огромадные.
Мне сон так надоел, что я пошла в профком и попросила льготную 3-х дневную путевку в Москву. "Если не дадите, мне грозит сильное нервное расстройство, а вы потеряете ценного работника", - уговаривала я.
Путевку дали. По приезде в Москву я, конечно, первым делом помчалась в ГУМ. На первом этаже были какие-то склады, заколоченные витрины - разруха и никаких явств...
Но этот сон мне больше не снился. biggrin

Quote (Selena)
помнится дядюшка Зигмунд что-то такое уже пробовал.

Selena, мне помнится, что он природу обычного сна объяснял, или серийного тоже?

 
elensvsДата: Суббота, 2006-04-15, 08:15 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Интересно а перживания о работе относятся к сыере ярких - у меня бывает что если мне нужно очень сильно что-то новое придумать а я не знаю как ээто реализовать - то в подсознании все равно крутится проМблема и иногда бывает что решение приходит во сне - потом может случиться что через пару дней сон вспомигнается и можно готовый эскиз воплощать..
Ласточка - я Гум из твоих снов тоже таким помню - и еще Елиссевские - И московский и ленинградский - А еще любимая кондитерская на улице Герцена.. Потом когда уже вся "разруха " началась - не довелось с этим столкнуться - так что они так и остались в моей памяти символами роскоши и изобилия - кстати в них всегда очень много народу было...
 
ЛасточкаДата: Суббота, 2006-04-15, 13:50 | Сообщение # 56
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (elensvs)
Ласточка - я Гум из твоих снов тоже таким помню - и еще Елиссевские - И московский и ленинградский

elensvs, о, Елисеевский!!! Гимн чревоугодию... smile
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2006-04-15, 15:00 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ласточка)
эти яркие переживания - давние, или свежие? Наверно, должны быть давними... Может из детства? И нечто похожее, пережитое сейчас, дает толчок к повторению "серии"?


могут быть разновременные... всё дело в формировании устойчивых связей, они зависят силы впечатлений.

Если ваша настоящая жизнь насыщена эмоциями, то влияние ранних связей будет подавляться и сны скорее всего будут обусловлены сегодняшними впечатлениями. При ровной или ослабленной по эмоциональной насыщенности и впечатлительности жизни во сне будут доминировать детские или юношеские воспоминания, т.к. они более формировались при более ярких впечатлениях, а потому имеют большую силу. Этому легко убедиться, если использовать техники релаксации по успокоению ума.

 
ЛасточкаДата: Суббота, 2006-04-15, 15:13 | Сообщение # 58
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Этому легко убедиться, если использовать техники релаксации по успокоению ума.

Заварной_Орешек
, "успокоение ума" - звучит заманчиво. smile
Это очень сложно сделать неподготовленному человеку?
 
elensvsДата: Суббота, 2006-04-15, 15:54 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





А не возникнет опасности что если начать заниматься успокоением ума - то доуспокаиваться до полной прострации можно
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2006-04-15, 16:07 | Сообщение # 60
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ласточка)
Это очень сложно сделать неподготовленному человеку?

нет, не сложно

Quote (elensvs)
А не возникнет опасности что если начать заниматься успокоением ума - то доуспокаиваться до полной прострации можно

и такое может быть smile как говориться "заставь дурака богу молиться так он лоб расшибёть" smile

дело в том, что спонтанное формирование психоустойчивых связей превращает сознание в свалку из абсолютно ненужных ассациаций, которые вылазят к месту и не к месту, мешают думать, создают "аварийную ситуацию", т.е. провоцируют на ложные решения и грубые ошибки.

 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Вспышка она и в африке вспышка (о том, что не имеет никакого отношения к посмертному опыту)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz