Четверг, 2024-05-02, 05:37
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Про Саи Бабу (Боковая ветвь из схлопнувшейся темы для Ра)
Про Саи Бабу
RamДата: Вторник, 2006-05-30, 10:46 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
саи немного говорит на инглиш.

Немного? Весьма странно, особенно в свете вашего рассказа о неком мастере, который после сорока минут медитации неплохо заговорил на русском (незнакомом ему до этого, очевидно). Коль скоро вы считаете Саи чуть ли не самым мастеритым из мастеров, ему то уж тем более не помешало б освоить английский в совершенстве за десятки лет проповедей и контактов с людьми Запада.
Quote (Заварной_Орешек)
А выступает почти всегда на телугу.

Это тоже странно. Понятно ведь, что если Саи действительно Бог для всех, то для воздействия на большие массы народа по всему миру альтернативы английскому нет. Тот же Ошо тому пример - он явно более ориентирован на западного слушателя, чем на своего домашнего. Проблема тем более незначительная, что в Индии английский широко используется.
 
RamДата: Вторник, 2006-05-30, 10:50 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
Чего далеко ходить, в россии мы часто видим как в жёлтой прессе публикуется интервью с известной личностью... а личность потом возмущается как всё переврано до неузнаваемости.

Так Рейдер вроде не желтую прессу цитировал, а как раз официальный орган последователей Саи smile Которых если и можно обвинить в пристрастности и перевирании, то только в пользу Саи. Что собственно и подтверждается - эти скандальные материалы они не включили в итоговую версию публикации.


Сообщение отредактировал Ram - Вторник, 2006-05-30, 10:53
 
SelenaДата: Вторник, 2006-05-30, 13:32 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ram, Саи просветлился вроде в этой жизни или в предыдущей, а некоторые Мастера живут Просветлёнными тысячи лет. У них было больше времени научиться управлять собственными центрами разума. Всему надо учиться Ram, это закон вселенной. biggrin

 
SelenaДата: Вторник, 2006-05-30, 13:34 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Заварной_Орешек, постараюсь.

 
RamДата: Вторник, 2006-05-30, 13:54 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Помнится, самым крутым из мастеров Орешек считает Бабаджи. Про Саи не помню точно что Орех говорил в этом плане. Вроде что он преемник... Нет, не буду перевирать smile
 
SelenaДата: Вторник, 2006-05-30, 14:04 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ram)
Нет, не буду перевирать

И это правильное решение. Но лучше быть с ним последовательным... biggrin


 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-05-30, 14:20 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ram)
Помнится, самым крутым из мастеров Орешек считает Бабаджи.

biggrin

 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-05-30, 14:24 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ram)
Коль скоро вы считаете Саи чуть ли не самым мастеритым из мастеров, ему то уж тем более не помешало б освоить английский в совершенстве за десятки лет проповедей и контактов с людьми Запада.


Саи с нашим послом разговаривал на русском, когда тот был у бабы в гостях. smile также я знаю многих наших с кем он разговаривал на русском; какой язык выбирать он решает сам.
 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-05-30, 14:27 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ram)
Это тоже странно. Понятно ведь, что если Саи действительно Бог для всех, то для воздействия на большие массы народа по всему миру альтернативы английскому нет.

потому что к нему приезжает очень много местного населения, оно не знает английский.

 
RamДата: Вторник, 2006-05-30, 14:37 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
потому что к нему приезжает очень много местного населения, оно не знает английский.

Ну и выходит, что ради этой небольшой и отсталой части местного населения страдают от необходимости перевода много больше последователей по всему миру.
 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-05-30, 14:47 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ram)
Так Рейдер вроде не желтую прессу цитировал, а как раз официальный орган последователей Саи

насколько я понял, Рейдер цитировал что-то альтернативное
Quote
Ниже следует серия коротких выдержек из параллельного английского перевода рождественского выступления (25. 12. 1996 года) в том виде, как это было заснято на видео Джеймсом Редмондом

Я перечитал довольно много как русских так и английских альтернативных переводов выступлений Саи. Все они в громадном количестве присутствуют. Для тех кто не знает могу сказать, что русские переводы тестов и выступлений Саи Бабы делают совместно несколько человек. Практически всех из них я знаю. Это высокообразованные профессионалы, специализирующиеся на текстах индийской духовной тематики, там очень много своей специфики.
Так вот, никто из них не упоминал подобного. Неясных мест в речах Саи бывает достаточно много. Согласен. Поэтому все советуются с самим Бабой по неясным вопросам, а не делают правки за него как тут некоторые пытаются представить.

Также согласен с Селеной, что приведённый текст т.н. "бреда" Саи Бабы переводом даже назвать нельзя.

 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-05-30, 14:55 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ram)
Ну и выходит, что ради этой небольшой и отсталой части местного населения страдают от необходимости перевода много больше последователей по всему миру.

Естественно, что святой перед своими соотечественниками будет выступать на телугу. Телугу это его родной язык, язык народа, в котором он вырос, который его любит и почитает. Остальным гостям приходится приспосабливаться. В личных беседах Саи ведёт себя по-разному. Или приглашают переводчика или он пользуется языком гостей. В зависимости от влияния луча Когана на его сознание.

Сообщение отредактировал Заварной_Орешек - Вторник, 2006-05-30, 14:59
 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-05-30, 14:59 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote
Понятно ведь, что если Саи действительно Бог для всех

Ра, вы занимаетесь подлогом, очень нечестно ведёте дискуссию smile Никогда и нигде Саи не говорил, что он Бог для всех. Оставьте ваши фантазии при себе.

 
RamДата: Вторник, 2006-05-30, 16:58 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Нипонил юмора. Что Саи - Бог не я выдумал. И что Бог для всех один тоже не я smile

Это что ж тогда получается - Саи местный бог??? Языческий, ткск?

Сюда же примыкает его уважение к народу и местности где он родился - кое кто недавно говорил, что учителя не привязаны к конкретной стране smile Чего тогда Саи своих уважает больше остальных? Судя пока по языку для проповедей, конечно.

Сообщение отредактировал Ram - Вторник, 2006-05-30, 17:03
 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-05-30, 17:55 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
опять 25 biggrin biggrin biggrin biggrin ты даже не замечаешь как скатываешься в подмену, заменяя представления Саи о Боге своими.

я много раз говорил, что у Мастеров разные задачи и если Саи выбрал жизнь в этом теле в Индии, впрочем, как и вследующем и предыдущем, то делает он это осознанно, исходя из замыслов Единого..

 
RamДата: Вторник, 2006-05-30, 20:49 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Ну хорошо, расскажи как ты понимаешь божественность Саи. Зуб даю - на 100% повторишь известные книжные истины smile
 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-05-30, 20:54 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
без зубов останешься biggrin

а в чём заключаются известные книжные истины?

 
RamДата: Вторник, 2006-05-30, 21:09 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Не, давай сначала ты. Для чистоты эксперимента.
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-05-31, 06:46 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
"Для тех кто не понял повторяю: радиостанция на бронепоезде!" biggrin biggrin

короче, Ра, зубы на полку...

Божественность не понимают, а переживают, находя её созвучие в себе. Это касается не только Саи, но даже Фомича biggrin Потому что божественность открывается в экзистенции.

Как я понимаю сладкое? Да никак... я его чувствую и распознаю. А теперь представь, что сладкое у меня на языке появляется в твоём присутствии, когда я пытаюсь прочувствовать Ра. Вместо понимания всегда появляется сладкое. Вот с божественным та же самая история... с мои или чьим-нибудь не имеет значения.

 
RamДата: Среда, 2006-05-31, 12:21 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Согласен про переживание. Разница только между сахаром и божественностью, что для переживания вкуса первого соответствующие рецепторы развиты практически у всех, а для переживания божественности у немногих. Стопудово законно сказать, что у меня и Саи разные переживания божественности, но это и к тебе тогда относится - у тебя и Саи разные переживания божественности. И у кого-угодно с кем угодно переживания разные, даже не только божественности. Так что не информативно в споре пользоваться таким утверждением. Но ты пользуешься. Делать это можно только в двух случаях - 1) если имеются в виду всё-таки интеллектуальные представления и понятия о божественном, а не экзистенция, 2) если "рецепторы божественного" у тебя развиты настолько, что ты способен проникать в экзистенцию других (меня и Саи, например). Во втором случае ты получаешься практически не менее крут, чем Саи. Так что положу зубы на полку, если ты либо признаешь свою суперкрутизну, либо озвучишь интеллектуальные представления о Боге за Саи и за меня (раз ты их сравниваешь), либо вообще откажешься от этого сравнения.

Сообщение отредактировал Ram - Среда, 2006-05-31, 12:23
 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Про Саи Бабу (Боковая ветвь из схлопнувшейся темы для Ра)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz