Четверг, 2024-05-02, 02:47
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Про Саи Бабу (Боковая ветвь из схлопнувшейся темы для Ра)
Про Саи Бабу
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-05-31, 14:56 | Сообщение # 41
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Как переживают Единого (божественное) в себе и других я говорил неоднократно.

Интеллектуальные представления могут формироваться из личного опыта, когда ты переживаешь, а потом наделяешь смыслом свои переживания. Или когда тебе кто-то рассказал, а ты представил, но не пережил. Разница существенная.

"Рецепторы божественного" лежат у каждого в сознании. Просто их надо включить. Как? Об этом я тоже говорил много раз.

мальчик смотрел на бирюзовое небо и стоял как зачарованный... - сто эта такоя? - Небо, малыш. - Классное неба!

Вот так примерно и с переживаниями божественного в себе и каждом. Мастер всегда подскажет. Единый один ему всё равно что передавать вибрации Саи или муравья. Старая древняя практика Маха-мудра...

Но моё сознание не настолько совершенное чем Саи. Я не могу переживать Единого перманентно и с той силой, как Саи.

Потом,я не спорю стобой, а делюсь своим опытом. Какой смысл спорить? Полезно было бы выяснить кое-какие детали, обсудить специфику переживаний с теми кто нечто подобное испытывал. Вообщем что я и делаю с единомышленниками.

А разговоры с тобой... это даже не для тебя, а для других... хотя в конечном счёте и для тебя тоже smile

Насчёт разницы в переживаниях. Оне канеш разные. Но всё дело в распознавании экзистенциональных ощущений. Вот солнце все видят, но ощущают по разному и с луной не путают. Значит индивидуальный окрас ощущений никоим образом не замыливает смысловое содержание. То же самое и с переживаниями Единого. Ищи в себе эти рецепторы и всё поймёшь.

а что ты всё на крутизне зациклился? По-моему, у тебя комплексы... smile

 
RamДата: Среда, 2006-05-31, 16:52 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





На крутизне зациклился, потому что если ты крут, то драть с тебя можно три шкуры smile А не так как с обычного человека одну. Или вообще поцарапать несильно. А то и погладить.

Вот у меня подозрение, мил человек, что ты крут smile А разговоры мои с тобой да, они тоже стопудово для других. Мне-то зачем...

 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-05-31, 17:32 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
подозрения говоришь... Ну тогда за мою крутизну! Будь! smile
 
СитаДата: Воскресенье, 2007-02-04, 22:46 | Сообщение # 44
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Насчёт разницы в переживаниях. Оне канеш разные. Но всё дело в распознавании экзистенциональных ощущений. Вот солнце все видят, но ощущают по разному и с луной не путают. Значит индивидуальный окрас ощущений никоим образом не замыливает смысловое содержание. То же самое и с переживаниями Единого. Ищи в себе эти рецепторы и всё поймёшь.

А что затмевает ощущение Единого? За счёт чего множатся иллюзии?

 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Про Саи Бабу (Боковая ветвь из схлопнувшейся темы для Ра)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz