Пятница, 2024-05-17, 08:55
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Добро и зло
Добро и зло
SelenaДата: Четверг, 2006-07-20, 22:03 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ребята, мне сестра сегодня рассказала, что у древних древних волхвов, когда люди ещё телепатами были и почти не говорили, мат служил сакральным целям - помогал во всяких делах плодородных. То есть звуки из которых эти слова складываются влияет на чакры отвечающие за сексуальность. Вот потому сейчас и столько импотентов, что нельзя слова эти употреблять налево и направо, по поводу и без повода. Произносящий их чрезмерно и без подобающего ритуала (и в мыслях тоже) разрушает собственную сексуальную сферу. Так что, мальчики, вы это - поменьше материтесь, если не списали себя в ветераны былой сексуальной славы.

 
SelenaДата: Четверг, 2006-07-20, 22:07 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фомич)
Так и на все вещи, на все явления или поступки - у всех свой взгляд, свое понимание добра и зла.

Голимая чушь. Даже ученые вынуждены были согласиться, что есть единые для всех моральные нормы. Иначе кошке, стащившей вашу котлету на ужин, никогда не было бы перед вами стыдно. Мерило Добра и Зла Совесть, о которой там много и подробно говорил Орешек.


 
ЮКОТДата: Четверг, 2006-07-20, 22:08 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
А истина? Истина - Это совсем немножечко другой коленкор. Рядом с истиной зла быть не может. Хороший вопрос: может ли рядом быть добро? Внутри?

Достижение Истины для человека, это поиск своего "места в жизни" (понимание оного), что чаще всего ведет к формулам и определениям
Добро же, как категория познания, находится вне функции сознания, (что не противоречит ее познаванию)
это сущность всей материи, созданной Богом, в отношении к восприятию её каждым индивидуумом, правильнее (мной -человеком)


Сообщение отредактировал ЮКОТ - Четверг, 2006-07-20, 23:44
 
шморгенДата: Четверг, 2006-07-20, 22:08 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Фомич, извини, что я хайло свое разинул матерное.

Вапщет ты правильные вещи сказал.
я вот щас еще раз перечитал и может так вот:

Quote (Фауфабаоф)
Понимают добро и зло все по разному - это другое дело. По большему счету, люди одной культуры (цивилизации, вероисповедания ит.д.) одинаково понимают такие, скажем, глобальные понятия добра и зла. (Или понятия добра и зла в глобальном масштабе? Так, наверное, правильней). Но когда они спускаются с небес на землю, сразу начинаются распри и выяснения кто святее папы римского

Это уже ясен перец никакое не добро.

Quote (Фауфабаоф)
А как быть с человеком другой культуры? Ты сможешь доказать папуасу из племени канибалов, что человека кушать это зло? А свинью кушать?

А можед культура и цивилизация - это понятия, с уровня которых вообще-то не увидеть понятий добро и зло? Т.е. культура, цивилизация - они ниже уровня абсолютных понятий "добро" и "зло". Ну не могут они вырабатывать критерии оценки для "добра" и "зла". Не их это уровень.

А человек может вырабатывать! Без всякой культуры и при полном отсутствии цивилизованности. И канеш не такие глупые как "съесть человека - зло". Херня это. Это не имеет отношения к понятю "зло". Это имеет отношение к понятию "еда".

Ща напьюсь и вапще тебе расщелкаю любую задачку.

 
ЮКОТДата: Четверг, 2006-07-20, 22:11 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (шморген)
А человек может вырабатывать! Без всякой культуры и при полном отсутствии цивилизованности. И канеш не такие глупые как "съесть человека - зло". Херня это. Это не имеет отношения к понятю "зло". Это имеет отношение к понятию "еда".

эт правильно

Quote (шморген)
Ща напьюсь и вапще тебе расщелкаю любую задачку.

а эт -зло smile

 
ФомичДата: Четверг, 2006-07-20, 22:12 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Лягушка)
Разговаривать о добре и зле вне темы религии невозможно?

Во-во! Это попы так думают. Если ты, говорят, Фомич, в бога не веруешь, то и не смей рассуждать о таких высоких, чисто божьих делишках.
Надо к батюшке сходить, благословение взять да разумения немножко.

 
шморгенДата: Четверг, 2006-07-20, 22:14 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Selena)
Так что, мальчики, вы это - поменьше материтесь, если не списали себя в ветераны былой сексуальной славы.

Понил!!! Ни буду больше!
 
ЮКОТДата: Четверг, 2006-07-20, 22:17 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Фомич)
Надо к батюшке сходить, благословение взять да разумения немножко.

от слов до дела бывает вся жизнь
 
ФомичДата: Четверг, 2006-07-20, 22:22 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Даже ученые вынуждены были согласиться, что есть единые для всех моральные нормы. Иначе кошке, стащившей вашу котлету на ужин, никогда не было бы перед вами стыдно.

Ну, если ученые считают, что кошке бывает стыдно, - мне с такими кошками приятней поговорить, чем с такими учеными.

А моральные нормы у кошек - это как? Они сказки слушают и законы читают? Или басни с моралями?

 
шморгенДата: Четверг, 2006-07-20, 22:29 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Фомич)
Ну, если ученые считают, что кошке бывает стыдно, - мне с такими кошками приятней поговорить, чем с такими учеными.
А моральные нормы у кошек - это как? Они сказки слушают и законы читают? Или басни с моралями?

Фомич, я просто спать хочу сильно, поэтому ты мне коротко и быстро попробуй ответить: чего ты хочешь понять? Чего ты хочешь выяснить для себя? И точно ли ты чево-то хочешь? В смысле понять?

 
ФомичДата: Четверг, 2006-07-20, 22:59 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
чего ты хочешь понять? Чего ты хочешь выяснить для себя?

Да, по-правде, я уже этим мало заморачиваюсь. Хотелось бы, конечно, понять тайны мироздания, но... снизошло на меня понимание, что нифига я не пойму. И никто не поймет. В ближайшее время.
А до конца - никто и никогда. Это как заглянуть за краешек вселенной.

Кстати, одно время мне так хотелось понять, где кончается вселенная, и что там дальше, - у меня голова начинала гудеть. В самом деле, начинал слышать какой-то гул. Когда прочитал, что у вселенной есть свой голос какой-то частоты (не помню), я решил, что это она мне говорит: не суйся сюда, а то хуже будет.

Ну и плюнул я на это дело.

 
SelenaДата: Четверг, 2006-07-20, 23:07 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фомич)
Ну и плюнул я на это дело.

Ну так хотя бы другим теперь не мешайте.


 
ФомичДата: Четверг, 2006-07-20, 23:55 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Вах! А как я могу кому-то помешать? И чего делать - думать?
Чота не понял.
 
SelenaДата: Пятница, 2006-07-21, 00:23 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фомич, вот именно - сначала думать, а потом что-то писать. Причём лучше думать всегда. Но можно и вообще не писать, если " плюнул я на это дело".

 
ФомичДата: Пятница, 2006-07-21, 00:32 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Селена, у меня Шморген вопрос спросил, - на него надо было плюнуть?

Блин, осталось только уточнить: на вопрос или на Шморгена...

 
SelenaДата: Пятница, 2006-07-21, 00:43 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фомич, на себя. Если самого уже ничего не интересует, то нечего раздражаться на то, что другому ещё интересно.

 
ФомичДата: Пятница, 2006-07-21, 00:51 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Селена, у нас какой-то разговор идет непонятный... Может плюнем на него?
 
SelenaДата: Пятница, 2006-07-21, 01:41 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фомич)
Ну, если ученые считают, что кошке бывает стыдно, - мне с такими кошками приятней поговорить, чем с такими учеными.

А моральные нормы у кошек - это как? Они сказки слушают и законы читают? Или басни с моралями?


Quote (Фомич)
Селена, у нас какой-то разговор идет непонятный... Может плюнем на него?

Фомич,если какой чужой разговор раздражает, то плюньте и сходите на природу свежим воздухом подышать. А то вы с Учеником часто не попадаете в тональность дискуссии. Для просто ляпать языком хорош Забор на Полянке, а когда вас начинает нести посреди серьёзного разговора, то вызывает недоумение. Чем шморген и озаботился. Между прочим о вас и беспокоился...


 
шморгенДата: Пятница, 2006-07-21, 12:00 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Cказочка похоже свалила с форумов?
Вот ведь...
Красивая такая барышня.
Ну лана.

Достали мы ее видать - со своим разбором полетов...

 
ЛягушкаДата: Пятница, 2006-07-21, 13:42 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Селена, пусть меня закидают илом, но заступлюсь за Фомича.

Обычные люди говорят об обычных земных делах. Ну зачем мне, чтобы поговорить с тем, кто на соседнем стуле сидит, обращаться к нему через какой-то неведомый спутник, болтающийся на каком-то невнятном геостационаре? Да ещё подробненько об этих космических сферах думать, держа в голове законы Кеплера? Ну нафига здесь весь этот небесный роуминг?

Фомич, насколько я его поняла (если это вообще возможно), не против разговора на эту тему, ему маршрут не нравится. И тут я с ним солидарна.

Сообщение отредактировал Лягушка - Пятница, 2006-07-21, 13:43
 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Добро и зло
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz