Вторник, 2024-05-14, 08:02
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Как стать нещастным
Как стать нещастным
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-03-30, 19:54 | Сообщение # 481
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ram)
В смысле вам я тоже не верю, но верю, что вы встречались в Индии-Тибете с кем-то в реале, кого вы идентифицировали как Мастера,


мне верить необязательно... так.. принять к сведению... мож пригодится когда-нибудь. smile тогда и помяните благодарным словом smile

Я встречался не с одним Мастером, с очень многими... и не только в Тибете. Кстати, конечно, они все досконально знают друг о друге, многое друг о друге рассказывают... одна Община всё-таки.

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-03-30, 19:57 | Сообщение # 482
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Nika)
Я не знаю, о каких вольных интерпретациях вы говорите. Орешек, я вам задала прямой вопрос, вы ответили, что еще бесконечно к этому возвращаться? Если вы устали, на том и закончим, я не настаиваю.

не обижайтесь Ника... я вас не хотел задевать

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-03-30, 20:10 | Сообщение # 483
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ram)
Но встретить ложного Морию в Тибете - это действительно необычно. Потому и интересно, Орешек, как все эти встречи происходили.


Элохим Сахиб Морруа навестил меня впервые в 1989 году в Москве и на Урале в городе Златоусте... а Тибет уж как следствие... у меня хранится несколько писем от него в том числе его материализованное послание на фото из Агни Йоги. В своё время я Селене подарил эту уникальную фотографию.

Ложный Мастер - тем и ложный, что гонит враньё. За 20 почти лет у меня было много возможностей убедиться с кем я имею дело. Потом, представь себе такую ситуацию - достаточно большой коллектив людей, порядка двухсот человек у кого я учусь знают всё друг о друге, о других Мастерах тоже, живут одними ценностями и друг другу ни в чём не противоречат относительно произошедших событий... А самое главное - я вспомнил некоторых из них.

 
RamДата: Четверг, 2006-03-30, 20:16 | Сообщение # 484
Группа: Удаленные





Оно и вправду чрезвычайно любопытный случай. Жаль, что всё так по крохам. Этож не феномены устраивать - о встречах-то рассказать можно. "Две жизни" на этом построены, например.

Сообщение отредактировал Ram - Четверг, 2006-03-30, 20:17
 
RamДата: Четверг, 2006-03-30, 20:21 | Сообщение # 485
Группа: Удаленные





А не помнишь, долго висела в ГЗ, в зоне "В", что-ли, бумажка - "Для тех, кто ЗНАЕТ". Продается "Космоконцепция розенкрейцеров". 20 р. Я не знал. думаю - странная бумажка. Но один приятель сподвиг купить в складчину. Принес такой чел, нос горбинкой. Необычная внешность. Я подумал - он сам небось масон какой-нибудь smile

Сообщение отредактировал Ram - Четверг, 2006-03-30, 20:22
 
BepaДата: Четверг, 2006-03-30, 20:40 | Сообщение # 486
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
Раз ты ссылаешься на представление о страдании в буддизме, возьми и прочитай о том сама, как это ты сделала с Уилбером.

В том-то и дело, Ника, что в том, что буддисты (и Уилбер) называют страданием, я никакого ужаса и никакого особого страдания не вижу. И в своей жизни я страдала только от того, что от меня не зависело: болезни близких людей.
Что же касается моих лично физических страданий, то разве они зависят от моего эго?
Читая Уилбера, я удивлялась: получалось, что он был счастлив только во сне. Но в то же время наяву у него был прекрасный роман с красивой женщиной, он наслаждался ее обществом, ходил с ней в ресторан, но все равно это как бы являлось страданием. Меня это удивило. Вот я и хотела прочитать мнение Орешка на этот счет. С тобой-то мы об этом говорили.
Quote (Заварной_Орешек)
Через Сердце мы способны связаться со всеми существами и в дальнейшем встретиться с их материальными формами.
?????
Quote (Заварной_Орешек)
Дело в том, что этому надо учиться при жизни у самого Мастера. Опять нужна непосредственная встреча. Скорее всего под Мастера "косят" ментальные паразиты, коих великое множество. Они-то и посылают различные послания.
Ну и какой критерий определения истинности Мастера? Только встреча в Тибете?
 
NikaДата: Четверг, 2006-03-30, 21:04 | Сообщение # 487
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Bepa)
В том-то и дело, Ника, что в том, что буддисты (и Уилбер) называют страданием, я никакого ужаса и никакого особого страдания не вижу. И в своей жизни я страдала только от того, что от меня не зависело: болезни близких людей.

Вера, не подскажешь, случайно, откуда взялась фраза "юдоль слез и страданий" и что она означает в христианстве? Или она в буддизме родилась?
Тогда какие претензии к буддизму?
 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-30, 21:08 | Сообщение # 488
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ram)
Причем такой продвинутости, что он в одной "плоскости", а все остальные (кроме вас :)) - совсем в другой.

Ну вот и очередная ложь. И Орешек и я постоянно твердим, что до просветления мы все равны, все обычные люди. Вас же не напрягает, что у Веры учёная степень по прикладной математике, а у Орешка по философии? Чего у вас нет. Почему же так напрягает, что Орешек больше знает в духовных практиках?


 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-30, 21:10 | Сообщение # 489
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Ну и какой критерий определения истинности Мастера? Только встреча в Тибете?

Только встреча в собственном Сердце... надо было неделю копья ломать, чтоб опять упереться в барьер...


 
шморгенДата: Четверг, 2006-03-30, 21:15 | Сообщение # 490
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Как можно понять, что встретил Мастера? Что должно произойти? или все-таки человек сам должен почувствовать?
Но я не верю сам себе, втом смысле, что я все время сомневаюсь и по более прозаическим вещам, а тут... точно я себе не поверю что вот он - Мастер.
Кароче - вполне безнадежная ситуация.

А Орешку я верю. Вообще про все. У меня, если честно, никаких сомнений в том что он рассказывает. просто ни единого.
Его пример обнадеживает меня.

Спасип!

 
BepaДата: Четверг, 2006-03-30, 21:16 | Сообщение # 491
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Только встреча в собственном Сердце...
Но я со своим священником тоже встретилась в собственном сердце, насколько я понимаю встречу в сердце. У меня оно большое. там много чего помещается.
 
BepaДата: Четверг, 2006-03-30, 21:20 | Сообщение # 492
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
Вера, не подскажешь, случайно, откуда взялась фраза "юдоль слез и страданий" и что она означает в христианстве? Или она в буддизме родилась?
Тогда какие претензии к буддизму?
Ника, в христианстве к страданиям относятся, как к испытаниям, посланным Богом. Некоторые даже просят у Бога послать им страдания, испытания. В христианстве не проповедуется стремление к избавлению от страданий. Они естественны: жизнь состоит и из радостей. и из печалей, в том числе и страданий.
В буддизме же виден страх перед страданиями.
Я подразумеваю, что Орешек проповедует буддизм, какую-то его разновидность, разве нет?
 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-30, 21:35 | Сообщение # 493
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Как можно понять, что встретил Мастера? Что должно произойти?

Я могу только предполагать. Тут сложно, кругом нас знаки и подсказки, мы их только не видим... помнишь притчу про наводнение, сильно верующего и помощь Бога? Живая встреча с Мастером возможна только при условии частичной перестройки организма на другие вибрации, на другую энергетику, иначе можно и того... копыта откинуть... Похоже, что и ментальная связь не совсем полезна рядовому организму, не очистившимуся от ментального мусора...


 
NikaДата: Четверг, 2006-03-30, 21:51 | Сообщение # 494
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Bepa)
В буддизме же виден страх перед страданиями.

Не слишком ли смелые заявления за буддизм, Вера? Вот, честно говоря, чего я не понимаю, так это подобный подход. Знаешь про христианство, так и говори о том, но зачем домысливать, что не знаешь или судишь непонятно с чьих слов или обрывочных ссылок. По-моему, это не корректно, и только. Зачем вообще надо что-то противопоставлять, если только не ради спортивного интереса. По крайней мере, это твое заявление нимало не соответствует действительности.
 
BepaДата: Четверг, 2006-03-30, 21:51 | Сообщение # 495
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Селена, помнишь, как я рассказывала о том, как попала на занятия по православию? Чем это был не знак: звоню по вопросу поступления в училище, а мне предлогают пойти в этот же день на встречу со священником, да еще со словами "сегодня еще можно присоединиться к группе"? Если это не знак, то что тогда?
 
BepaДата: Четверг, 2006-03-30, 21:57 | Сообщение # 496
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
Не слишком ли смелые заявления за буддизм, Вера?
Но ведь в буддизме ставится цель избавления от страданий, разве нет? О чем нам тут Орешек толкует? Просветлимся и избавимся от страданий! Смысл-то в этом! И Уилбера я так же поняла.
Ника, что ты за буддизм тут обижаешься? Я Орешка спрашиваю. Я книги читаю, но ведь Уилберу вопрос не задашь? А Орешку можно.
Я не тебе вопрос задаю, а тому, кто может ответить, а не упрекать меня за придирки к буддизму. Ты же не будешь утверждать, что надо просить Будду о том, чтобы он послал мне страдания. И не знаю, как ему в сердце вопрос задать. Наоборот, буддизм именно учит, как избежать страдания.
 
NikaДата: Четверг, 2006-03-30, 22:06 | Сообщение # 497
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Вера, да на здоровье беседуй с Орешком, и пусть он отвечает на твои вопросы, я разве против. Только мне странно, почему рассуждая о страдании в буддизме, надо непременно ждать ответ Орешка, а не прочитать для начала о Четырех Благородных Истинах, концепция которых является ядром всей философии буддизма? Мне кажется, гораздо легче найти понимание и общий язык, если представляешь не понаслышке, о чем идет речь.
 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-30, 22:10 | Сообщение # 498
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Bepa, я поняла чего ещё не хватает для понимания... Только это потребует затрат времени и ментальной энергии. Надо почитать Успенского - "В поисках чудесного" о школе Гурджиева. Об учении Гурджиева слишком громко звучит, там как раз для современного ума с точки зрения физики и энергетики. Подход с другой стороны. Видимо с "учением" Гурджиева здесь практически никто не знаком...

Почему не читать самого Гурджиева? А это ЕЩЁ сложнее...


 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-30, 22:14 | Сообщение # 499
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Nika)
Только мне странно, почему рассуждая о страдании в буддизме, надо непременно ждать ответ Орешка, а не прочитать для начала о Четырех Благородных Истинах, концепция которых является ядром всей философии буддизма? Мне кажется, гораздо легче найти понимание и общий язык, если представляешь не понаслышке, о чем идет речь.

Это просто ремарка в тему - я никого не учу и не пытаюсь убедить. Просто у меня есть мнение на этот счёт.

Чтобы адекватно понять древние духовные источники (особенно восточные) просто необходимо читать их в первоисточнике, а не переводы. Тем более современные. Иначе это очередная профанация и утеря смыслов. Вот потому я их и не читаю... Чтоб впечатления не испортить.


 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-30, 22:15 | Сообщение # 500
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Селена, помнишь, как я рассказывала о том, как попала на занятия по православию? Чем это был не знак: звоню по вопросу поступления в училище, а мне предлогают пойти в этот же день на встречу со священником, да еще со словами "сегодня еще можно присоединиться к группе"? Если это не знак, то что тогда?

Ну может тогда тебе необходим этот этап. Мы же тебя ни от чего не отговариваем. Ты задаёшь вопросы, мы отвечаем. И всё. Никто ничего от тебя не требует.


 
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Как стать нещастным
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz