Вторник, 2024-05-14, 15:48
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Как стать нещастным
Как стать нещастным
шморгенДата: Четверг, 2006-03-23, 13:58 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Собственно для плюрализма. Мало ли кому что нравитца?
 
УченикДата: Четверг, 2006-03-23, 14:20 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
Собственно для плюрализма

Ну загнул ?! Да чтобы стать несчастным ? Да знаете ли Вы, молодой человек ,сколько для этого надо трудиться ? Это все равно , что родись обратно , назад. То бишь вообще не родиться! Да чтобы стать несчастным достаточно иметь мобилу или комп. А еще несчастней , если захотите , то надоть участвовать в форумах , где нету ОПГ. А если ОПГ есть , то тогда и чуток счастье подвалит , а это ужо много и не то. Чтобы стать несчастным надо иметь море жратвы , чтобы жрать ее во сне ,под одеялом. Надо быть жирным и довольным , думать только о жратве и о том , чтобы еще купить. Чтобы быть несчастным надо цельный день глядеть ящик , читать газеты и размышлять : -а что там ента сволочь сказала , а вон ента ? Ента неправильно сказала , а вон ента правильно. Боже на свете таааааак много несчастныыыыых?!
wacko cry
 
НатахаДата: Четверг, 2006-03-23, 14:28 | Сообщение # 3
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Еще полюбить безнаженого алкаша (шиху), или - наркомана (манку), или - просто подонка - хорошо помогает...

Кто не спрятался, я не виновата...
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-03-23, 15:07 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
как стать нещастным... очень просто: не иметь желаемого

а счастливым - не желать ещё больше, что дано.

кхе... я так думаю. Пойду у Бога посоветуюсь, что-то я разнервничался smile

 
НатахаДата: Четверг, 2006-03-23, 15:11 | Сообщение # 5
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Ой, иногда самое то, чтоб тут же стать нещатным - нужно аккурат получить желамое на блюдечке с каемочкой...Из серии "купи козу, которую невозможно продать"...

Кто не спрятался, я не виновата...
 
ФауфабаофДата: Четверг, 2006-03-23, 15:19 | Сообщение # 6
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Наташа, а что так робко "кажется"?
Это - закрепленная в фольклоре народная мудрость и предмет бесчисленных авторских литературных сюжетов.
Один важный момент, только. Особо злостное несчастье это получать желаемое сразу и без усилий. И безвозвратно - тут ты права.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-03-23, 15:35 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Особо злостное несчастье это получать желаемое сразу и без усилий. И безвозвратно - тут ты права.


у нас такого не водится - счастливый я!
 
УченикДата: Четверг, 2006-03-23, 15:37 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Еще полюбить безнаженого алкаша (шиху), или - наркомана (манку), или - просто подонка - хорошо помогает...

А как то читал , писала безнадега : мужик пил , бил , солнца и белого Свету не было для молодухи с ребенком. Так она налили в бутылку древесного спирта и спрятала в одно из его потаенных мест. После этого уехала к родственникам за три -девять земель. Через дней десять телеграмма , мол выезжай женушка муженька младого хоронить , отдал Богу душу вина белого опивши. Так и вернулась в град Ленина для дальнейшей счастливой жисти. Я не учу. Я просто рассказал историю. cry

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-03-23, 15:43 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Ой, иногда самое то, чтоб тут же стать нещатным - нужно аккурат получить желамое на блюдечке с каемочкой...Из серии "купи козу, которую невозможно продать"...

а вот ты и не права, когда "желамое на блюдечке с каемочкой" оно часто превращается в нежелаемое... и ты ещё сильнее нещастный с полными карманами нежелаемого. вот так вот smile

 
НатахаДата: Четверг, 2006-03-23, 16:00 | Сообщение # 10
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Вывод: чтоб стать безнадежно нсчастным, надо - никогда не знать, чего на самом деле хочешь. Результат - гарантирован. biggrin

Кто не спрятался, я не виновата...
 
НатахаДата: Четверг, 2006-03-23, 16:02 | Сообщение # 11
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Ученик! Криминал - не пройдет! Я - не о совместном хозяйстве, а о чувствах. Страдать, страдать и еще раз страдать - от того, что пьяный дерется, и от того, что опять напился, и от того, что любит не тебя, а водку. Тоже - недурной метод загробить нервы.

Кто не спрятался, я не виновата...
 
УченикДата: Четверг, 2006-03-23, 17:20 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Страдать, страдать и еще раз страдать - от того, что пьяный дерется, и от того, что опять напился, и от того, что любит не тебя, а водку. Тоже - недурной метод загробить нервы.

А зачем его любить-то ? Ужо лучшее Фомича , он не так сильно пьет. Я это для постепеного переходу от пьющего к малопьщему , а потом и непьющему.
biggrin Страдать , енто по- нашему - работать. Селена не даст соврать. А все прогрессивное человечество стремится к лени , и шоб у них уборщица была. biggrin

 
BepaДата: Четверг, 2006-03-23, 17:59 | Сообщение # 13
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Пойду у Бога посоветуюсь, что-то я разнервничался

Посоветуйтесь, Орешек. И еще попросите за моего ученика (не путать с нашим общим учеником!).
Я учу на дому ученика нашей школы. Ему 16 лет, учится в 8 классе. У него с рождения больные почки. Мальчик хороший, семья вся замечательная. Особенно приятная мама, я с ней больше общалась. Мальчик мне объяснял, что для него главное - это держаться, чтобы почки совсем не отказали, чтобы до гемодиализа не дошло. И вот месяц назад почки все же отказали. Он попал в больницу. Сейчас выписался и продолжает учиться. А 3 раза в неделю ездит на гемодиализ - это пожизненно. Даже на дачу не съездить. А выглядит это так: из него откачивают кровь, очищают и вводят снова. Очень тяжелая процедура.
Сегодня мы с ним занимались, а потом мама сказала, что вчера увезли в больницу его отца, ее мужа. Оказалось, что он на ногах перенес инфаркт. Не выдержал этого удара.
Мама собирается отдать сыну свою почку, но неизвестно, сможет ли она прижиться. Пересадка почек от погибших в катастрофах запрещена.
Такое вот счастье. sad
Ничего они не делали, чтобы стать несчастными. Продолжают бороться.
 
ЛасточкаДата: Четверг, 2006-03-23, 19:10 | Сообщение # 14
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Как стать несчастным – это целая наука. Вспомнилось несколько ценных советов, как можно довести себя до «полного абзаца».
Так, например, нужно чаще возвращаться в прошлое, особенно в детство. Если оно было счастливым - прийти к выводу, что так хорошо уже не будет никогда, все хорошее – позади, и очень страдать по этому поводу.
Если несчастным - прийти к выводу, что причина всех неудач - ужасное детство, из-за которого нельзя стать никем, кроме как пожизненным неудачником.
Еще очень хорошо - почаще сожалеть об упущенных возможностях, кусая локти.
Ну, а в настоящем - обязательно замечать и помнить каждую неприятную мелочь, типа: машина обрызгала грязью, в метро электричка ушла из-под носа, пуговица потерялась и пр. Все это подтверждает наличие хронического невезения, и делает жизнь полноценно несчастной. Главное – помнить мелочи и не забывать о них.
Можно еще углубленно изучить свой организм и убедиться, что нет ни одного органа, не пораженного болезнью - просто ходячая медицинская энциклопедия - это тоже очень поможет почувствовать себя глубоко несчастным.
Короче, было бы желание, а уж способов – как стать несчастным - мильён. wink

И не забывать, что каждый - сам кузнец своего несчастья. rolleyes

Сообщение отредактировал Ласточка - Четверг, 2006-03-23, 19:12
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-03-23, 19:22 | Сообщение # 15
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Ничего они не делали, чтобы стать несчастными.

Господь даёт нам испытания - испытывает дух, закаляя его. Благородство, честность, забота, терпение в самые тяжёлые для нас минуты радуют его. И жизнь для прошедших эти испытания обязательно раскроется во всей своей полноте и красоте.
Пускай ребята черпают силы в своём Духе и Бога не забывают. Во всяком случае я так делаю.

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-03-23, 19:27 | Сообщение # 16
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ласточка)
И не забывать, что каждый - сам кузнец своего несчастья.

очень правильно!!!!!
 
СКАЗОЧКАДата: Четверг, 2006-03-23, 19:35 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Что-то совсем тяжело после Верыного рассказа. А сколько тяжести ещё вокруг.
Спасибо, Вера. Всё познаётся в сравнении.
И тогда видишь, что твои тяготы менее тягостны.
А слова Орешка очень необходимыми оказываются. Главное об их сути помнить.

Quote (Заварной_Орешек)
Господь даёт нам испытания - испытывает дух, закаляя его. Благородство, честность, забота, терпение в самые тяжёлые для нас минуты радуют его. И жизнь для прошедших эти испытания обязательно раскроется во всей своей полноте и красоте.
Пускай ребята черпают силы в своём Духе и Бога не забывают. Во всяком случае я так делаю.


 
BepaДата: Четверг, 2006-03-23, 19:54 | Сообщение # 18
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Господь даёт нам испытания - испытывает дух, закаляя его.

Quote (Заварной_Орешек)
Пускай ребята черпают силы в своём Духе и Бога не забывают.
Не забывают они Бога. Но ведь мальчик обречен. Долго ли в такой ситуации прожил Андропов? А ведь возможности у него были другие.
Вот Вы ратовали за стерилизацию, говорили, что дети, брошенные родителями, несчастны. А в этом случае? И семья благополучная, и мама прекрасная.
 
шморгенДата: Четверг, 2006-03-23, 21:05 | Сообщение # 19
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Фигассе...
Я думал не будет ни одного сообщения...
 
ФауфабаофДата: Четверг, 2006-03-23, 22:06 | Сообщение # 20
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Вера

В принципе Ласточка все правильно сказала. В любом, подчеркиваю, случае.

На самом деле это мы заставляем таких людей как в Вашем примере быть несчастными. И себя заставляем также. Задавая шкалу. Ну разве нужно объяснять, что ни инфаркт, ни гемодиализ, ни смерть (тем более, так ее распротак) не являются безоговорочным помещением в список? И несчастьем в том его смысле, когда незаслуженно обречен на него – вопреки всему. Тяжелой судьбой – несомненно. Мало будет желающих поменяться – тоже факт. Вот на вопрос зачем такие испытания и так неплохим людям при такой развертке – ответа нет. Есть, конечно. Но я не уверен что он хорош: потому что все не имеет смысла за пределами самого себя. (я предупреждал)


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Как стать нещастным
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz