Вторник, 2024-05-14, 15:57
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Как стать нещастным
Как стать нещастным
СКАЗОНЬКАДата: Пятница, 2006-03-24, 15:03 | Сообщение # 41
Сказочных дел мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 0
Статус: В реале
Как только я признаЮ честно свои ошибки, сразу всё меняется.
Несчастья уходят. Ну, или смегчаются, если поняли, что сделали какой-то серьёзный проступок.
Таким образом мы исправляемся.
И что, Бог будет согласен, чтобы мы были так-себе по качеству?
Смысл такой - не хотите исправляться - ваше дело. "По Сеньке и шапка."
А хотите быть лучше - будете со Мной. Сами выбираете.
Почитайте, Наташа. Всё ведь написано. И чего нельзя. И как нужно.(Я имею ввиду Евангелие)


Чтоб людям не стыдно было "ППКС"-ситься, проверь ошибки!

Почти по Фауфабаофу.

Сообщение отредактировал СКАЗОНЬКА - Пятница, 2006-03-24, 15:05
 
НатахаДата: Пятница, 2006-03-24, 15:43 | Сообщение # 42
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Ох, а я уж - и исправляться пробовала, и - "методом от противного", и - все одинаково...Когда просидела с затворе полгода - вроде забрезжила надежда, но - пришлось выйти в этот ужасный мир, лежащий во зле, и - стало так же, как и раньше...Остается - ждать смерти. Ведь Евангелие - ЗДЕСЬ ничего хорошего не обещает. Может, меня - за хорошие дела все-таки - возьмут в Рай. Здесь же...Блин, надо - дотерпеть до естественного конца. Хотя - все чаще и чаще хочется его приблизить - а нельзя..."Жизнь я тяну волоком, как бесконечный шлейф, и часто не имею никакой охоты жить!"...Чехов, "Чайка", любимейшая из его героинь - Маша. Похожая на меня ТАК, что...пришлось играть Нину...

Кто не спрятался, я не виновата...
 
НатахаДата: Пятница, 2006-03-24, 15:45 | Сообщение # 43
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Только что вышла за сигаретами. И что? Много-много цыганок - пристают к прохожим. Они же - людей обирают. А милиция ходит - и их не трогает. Безнаказанно творится зло...Они же - гипнозом владеют, если вступят в контакт, то - все, кошелек точно отберут...

Кто не спрятался, я не виновата...
 
УченикДата: Пятница, 2006-03-24, 15:50 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Только что вышла за сигаретами.

Песнь: цыганочка Аза , Аза , цыганочка ,содержащая ментов, черноглаза , не ходи Наташенька цигарки покупать... . wacko

А минздрав предупреждаеееет! angry

 
НатахаДата: Пятница, 2006-03-24, 16:03 | Сообщение # 45
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Ученик! Ты - тоже считаешь, что быть оборанным на улице средь бела дня - на глазах у сотен равнодушных людей и милиции - хоть бы хны? Ну я еще - себе шоколадку купила. Утром - кружка воды, днем - шоколадка, вечером - хлеб с растительным маслом или картошка вареная-жареная, все! На работе - хоть чай с кофе есть, уже - легче. И так мне - где-то полгода существовать. В блокаду люди начали помирать - через два месяца...Ессно, БОЮСЬ - всех, кто может стащить полтиник (больше на кармане не имею), это же - целый день моей жизни...При этом - как в насмешку, с сети - сиди не хочу. Цапнула, как самая грамотная, бонус - каждый вечер кой-чё в сети химичить, заказчик - счет оплатит. Иначе - и вас бы читать не могла...Хотя, может, оно - и к лучшему. Вы тут надо мной ржете, а мне - жрать нечего.

Кто не спрятался, я не виновата...
 
УченикДата: Пятница, 2006-03-24, 16:27 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Хотя, может, оно - и к лучшему. Вы тут надо мной ржете, а мне - жрать нечего.

Наташ , я бы с тобой в кафеюшник ходил каждый день. Но мне трудно попасть в Ленинград. Прости меня. sad
 
ЮКОТДата: Пятница, 2006-03-24, 16:38 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Натаха)
Вы тут надо мной ржете, а мне - жрать нечего.

Я тож конечно не избалован разными разностями, но до Елизаровской иль какой другой доехать труда большого не составит, лишь бы на пользу пошло.
 
BepaДата: Пятница, 2006-03-24, 18:48 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Вывод: раскайся, т.е. осмысли, исправь и не повторяй ошибок - вот вся наша карма!
Ну и чем это от христианства отличается?
Сказонька, все правильно, спорить не с чем. biggrin
 
SelenaДата: Пятница, 2006-03-24, 18:52 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Bepa, а почему должно отличаться, если Христос (от котого и пошло христианство) был Просветлённым и эзотериком? biggrin

 
BepaДата: Пятница, 2006-03-24, 18:55 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Так вы с Орешком все против церкви выступаете, а церковь против эзотерики.
И разве про покаяние в Евангелиях было?
 
SelenaДата: Пятница, 2006-03-24, 19:11 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Bepa, Евангелии были написаны лет через 100 после событий, их содержание было тщательно отредактировано и отцензурено. С каких это пор там можно искать сведения о родстве того, что говорил Христос с древними традициями?

 
BepaДата: Пятница, 2006-03-24, 19:16 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Так я о покаянии писала. Что церковь его требует и Орешек тоже о нем.
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2006-03-24, 19:51 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Так я о покаянии писала. Что церковь его требует и Орешек тоже о нем.


Верочка, покаяния требовали Мастера задолго до Христа... Христос следовал традициям... не удивительно. Он у них учился и сам стал Мастером.

....но есть большие разночтения между требованиями Мастеров как просветлённых людей, видящих суть и требованиями покаяния обычных людей, называющих себя христианами, святыми отцами и т.д. Первые требуют покаяния мгновенно здесь и сейчас, молча и в духе, без посредников и ритуалов.

 
ЛасточкаДата: Пятница, 2006-03-24, 20:10 | Сообщение # 54
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Ну разве нужно объяснять, что ни инфаркт, ни гемодиализ, ни смерть (тем более, так ее распротак) не являются безоговорочным помещением в список?

Фауфабаоф, не могу согласиться, что корректно ставить в один ряд обстоятельство с гипотетически-положительным прогнозом - инфаркт, и явление необратимое и трагичное - смерть.

Те ироничные советы, которые я привела в своем посте, применимы не для любого случая. Они не имеют отношения к людям с истинными страданиями и несчастьями. Советы придуманы психологами для рядовых невропатов, дабы через посредство юмора быстрее достучаться до них, показать психологические механизмы, приводящие к неврозам и стрессам. Смешное доходит быстрее и наглядно показывает, насколько наше счастье/несчастье зависит от нас самих.
Случай со смертельно больным мальчиком - это истинное несчастье. И тут не подлежит сомнению квалификация события, речь может идти только о выработке поведенческой линии. Единственный путь - не впасть в отчаяние, не растратить зря время, отпущенное им быть вместе, припособиться жить в экстремально-безнадежной ситуации. И молиться.
На тонущем корабле не бывает атеистов... (с).

 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2006-03-24, 20:13 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ласточка)
Случай со смертельно больным мальчиком - это истинное несчастье. И тут не подлежит сомнению квалификация события, речь может идти только о выработке поведенческой линии. Единственный путь - не впасть в отчаяние, не растратить зря время, отпущенное им быть вместе, припособиться жить в экстремально-безнадежной ситуации. И молиться.

очень правильно!

 
BepaДата: Пятница, 2006-03-24, 20:49 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Первые требуют покаяния мгновенно здесь и сейчас, молча и в духе, без посредников и ритуалов.
Но ведь это гораздо проще, чем перед свидетелем - священником. А как советоваться с Богом? Любое сознание само в себе может быть кривым зеркалом.
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2006-03-24, 20:54 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Но ведь это гораздо проще, чем перед свидетелем - священником.

я бы сказал - гораздо эффективнее

Quote (Bepa)
А как советоваться с Богом?

слушать своё Сердце

Quote (Bepa)
Любое сознание само в себе может быть кривым зеркалом.

правильно, поэтому два кривых сознания - это уже черезчур.

 
BepaДата: Пятница, 2006-03-24, 21:00 | Сообщение # 58
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ласточка)
Единственный путь - не впасть в отчаяние, не растратить зря время, отпущенное им быть вместе, припособиться жить в экстремально-безнадежной ситуации. И молиться.

Мама собирается отдать свою почку, у них еще есть надежда.
Она организовала его обучение на дому, чтобы он занимался делом. Как будто у него есть будущее.
Мы все, учителя, внутренне очень за него переживаем, но виду не подаем, учим, как положено. Я вчера притащила приборы и детали, чтобы проделать лабораторную работу (я его еще физике учу). Ему понравилось. Некоторые их знакомые считают, что мы все зря его мучаем. Он мечтал, что будет автослесарем.
А в доме я видела иконы. Значит, молятся.
 
BepaДата: Пятница, 2006-03-24, 21:04 | Сообщение # 59
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
я бы сказал - гораздо эффективнее

Орешек, судя по Вашим высказываниям, Вы считаете, что человек, исповедуясь, ломает комедию. Разве сначала он не покаялся в душе? А потом пошел на исповедь. Так еще эффективнее получается.
Такое недоверие к православным - почему?
 
SelenaДата: Пятница, 2006-03-24, 21:05 | Сообщение # 60
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Но ведь это гораздо проще, чем перед свидетелем - священником.

Наоборот - сложнее. Соврать себе сложнее, если покаяние искреннее.


 
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Как стать нещастным
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz