Вторник, 2024-05-14, 06:13
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » Беседка » Поздравления » День Победы!
День Победы!
УченикДата: Четверг, 2010-05-20, 13:05 | Сообщение # 301
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Ника, вот мнение есть : Сегодня подобная информация не только не нужна, но даже и вредна для государства (в обстановке, когда ревизии подвергаются результаты Второй Мировой и уж очень многим хочется предъявить современной России счеты).

И морали тут быть никакой не может, как ее никогда и не было в межгосударственных отношениях.

 
NikaДата: Четверг, 2010-05-20, 13:44 | Сообщение # 302
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Ну почему, Ученик? Разве то, что пишут про Зою, умаляет ее подвиг? - нимало! Разве правда о Катыни умалила победу страны над фашизмом? По-моему, умалить что-либо и принести вред может только ложь, та, что идет от страха и малодушия. Но не правда.

О какой морали в межгосударственных делах Вы пишете, я не поняла. У меня об этом ни слова. Я вообще о морали не говорила. К чему это Вы?

 
УченикДата: Четверг, 2010-05-20, 14:01 | Сообщение # 303
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
Ну почему, Ученик? Разве то, что пишут про Зою, умаляет ее подвиг? - нимало! Разве правда о Катыни умалила победу страны над фашизмом? По-моему, умалить что-либо и принести вред может только ложь, та, что идет от страха и малодушия. Но не правда.
О какой морали в межгосударственных делах Вы пишете, я не поняла. У меня об этом ни слова. Я вообще о морали не говорила. К чему это Вы?

Ника , родная моя , да то что Вы подняли этот вопрос для меня совершенно нормально. Мало того , я как военный человек , вообще бы на все это по-другому смотрел , с нынешних позиций, нынешнего времени и современных взглядов на войну. Много чего есть всего , та же книга Солонина и т.д.Про межгосударственные дела Вы ничего не говорили , я привел их из высказывания одного генштабиста. Видите ли , чем слабее будет Россия , тем больше к ней будут разных претензий , чтобы при будущей возможной дележке оторвать себе лакомый кусочек.Поинтересуйтесь критерием победы в бою,допустим. Как оценивают выигрыш и проигрыш супостаты и как русские. Очень интересно.Это больная тема для всех нас , воспитанных на героике и помняших памятник Зое в Тамбове , к которму я возлагал когда-то цветы. Смотрел на ее волосы ( каре ) и было жалко молодую девочку , которой не довелось отлюбить по-жизни. Она выполнила приказ. Была диверсантом. А у них тяжела работа и служба коротка. Светлая Ей Память!
 
NikaДата: Четверг, 2010-05-20, 14:12 | Сообщение # 304
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Согласна, Ученик!
 
УченикДата: Четверг, 2010-05-20, 14:15 | Сообщение # 305
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
Согласна, Ученик!

Ника , вот в подтверждение моих слов:Клайпедский суд Литвы признал свастику, которую несли на шествии четверо жителей города, не символом нацистской Германии, а историческим наследием Литвы, сообщает РБК.
 
NikaДата: Пятница, 2010-05-21, 08:49 | Сообщение # 306
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
Непонимание все равно останется. Незнание останется. Только это непонимание и незнание совсем не то, о котором Ника. Ника приводит статью, которая якобы должна перевернуть наше понимание и знание партизанских реалий.

Небольшая реплика вслед.

Алька, когда в следующий раз будете писать о моих намерениях, очень Вас прошу, добавляйте: "по моему мнению, на мой взгляд, я так думаю, так это вижу", и тому подобное, но не приписывайте мне (и за меня) то, чего я не предполагала и даже не намеревалась. Не только Вы - взрослые люди, не страдающие "инфантильным воображением и отсутствием жизненного опыта" но, представьте, и я, чтобы питать себя иллюзиями перевернуть чьи-либо представления о чем бы то ни было, или открыть америку в сотый раз. В данном случае можно говорить о непонимании друг друга, по-моему, и этого вполне достаточно.

С тем, что было ниже и выше по тексту, я вполне согласна.

 
АлькаДата: Пятница, 2010-05-21, 10:19 | Сообщение # 307
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
ОК.
 
Форум » Беседка » Поздравления » День Победы!
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz