Вторник, 2024-05-14, 04:59
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Форум » Беседка » Солянка » Приветственные возгласы (инициативам властей, организаций и граждан)
Приветственные возгласы
ЛягушьДата: Пятница, 2011-03-25, 21:30 | Сообщение # 461
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Алька, какие ботинки?
Только тапки!
 
АлькаДата: Суббота, 2011-03-26, 00:11 | Сообщение # 462
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
белые! и деревянный костюм.
чтоб уж наверняка защитить свою репутацию, потому что о мертвых либо хорошо, либо ничего.
 
ЛягушьДата: Суббота, 2011-03-26, 00:15 | Сообщение # 463
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Правильно. Диэлектрический деревянный костюм, белые тапочки на резиновой подошве, и заземлиться на глубину не меньше метра.
И после этого уже никакая молния не страшна!
 
ФауфабаофДата: Вторник, 2011-09-13, 01:46 | Сообщение # 464
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Я в растерянности.

На Марс могут полететь только "усовершенствованные" космонавты.

В принципе, сам подход и - насколько мне хватает знаний - факты я признаю. Все вроде - правильно написано. Куда "правильнее", чем шапкозакидательские призывы лететь к хреням на Марс "прям завтра" и столбить там участки.
С другой стороны то как изложено и то, какие с позволения сказать предложения сделаны - у меня оставило комический эффект. Протезы в глаза, мозг выковыривать спицей. Ой-ей. Может, это у меня нервный смех?
Буду думать.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Вторник, 2011-09-13, 11:13 | Сообщение # 465
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Фау, там же всё объясняется. Шуршаков сам сказал, что "требуются огромные финансовые средства на проведение исследований". И даже не сказал, а просто-таки подытожил.
 
ФауфабаофДата: Вторник, 2011-09-13, 19:12 | Сообщение # 466
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Злая Вы smile

деньги - это да. Слезная просьба о них. Это могло бы (и скорее всего - может) объяснить вообще появление статьи. Но я же говорю. что если абстрагироваться от целей ее написания, то сам взгляд на эти вещи (космос, "романтика") мне нравится. Смесь цинизма с реализмом. Строго тговоря и про то, что денег нужна туча и на серьезные исследования - это тоже верно. Другой вопрос так ли остро необходимо именно сейчас вообще "лететь на Марс".
Но протезирование хрусталиков и вычерпывание мозгов в качестве профилактики?

тут два аспекта
1) это противно как-то. Почти что гадко. Я понимаю, что скафандр - тоже гадкая вещь. Но скафандр - это не навсегда, что утешает (наверно?). В связи с широко продвинутой пластической хирургией частенько заводят разговор о крисизе самоидентификации. То Памелла Андерсон грудь ообратно повыковыривает, то еще чего. Хрусталик и мозги - это даже не силиконовые имплантатнты - это еще круче. Ну да тысячи (миллионы?) людей уживаются с различными медицинскими механизмами, включая зубное протезирование хотя бы. Но в большинстве случаев, вроде это как бы победа над болезнью (пусть временная) исправление (пусть неполное) ущерба. Я бы предполдожил, что прежде всего с психикой надо будет крепко поработать для будущих "марсонавтов".
Я, впрочем, понимаю, что начинаю голосить на манер каких нибудь "свидетелей иеговы". Но это - временно. В связи с чем - следующий пункт
2) Вообще-то хоть вопрос поставлен достаточно прямо, но как я думаю, что все предложенное как бы "недостаточно гадко" ввиду масштабности темы. Ну, во первых. хотелось бы уж определиться с некими универсальными подходами, что бы "на Марс и далее", а не чтобы хватало ровно на 500 суток полета. Типа, если хрусталик выдержит всего 300 - его меняем, а если щитовидка (чисто наугад - предположение) сдохнет через 550 до пусть летит так - потом разберемся. И вообще. Невесомость, необратимые изменения скелета и мышц. к примеру. Так вот. не маловато ли будед: поскрести мозг и только-то?
Мысль ровно противоположная (почти) предыдущей. А может рано вообще весь огород городить пока не решены вопросы с генетическими экспериментами на людях? То есть, пока не решены хоть какие-то из важнейших и первостепенных, вроде мира во всем мире и справедливого устройства общества. После чего уже можно приступать к по-настоящему крутым экспериментам (ирония, если что).
Я думаю. что за пределы планеты будет (если будет) вырывать уже иная порода "людей" (в смысле людей. конечно, но не соотвествующих тому, кого мы сейчас прямо готовы признать человеком). Возможно, искусственный биологический вид (и не один), возможно, биомеханические комплексы с очень широкими функциями настройки. Вот это я понимаю программа для исследований! (ирония, но менее едкая)

Хотя, конечно, на то чтобы просто слетать, чисто для интереса, возможно хватит и хомы сапиенса сапиенса с парой хрусталиков.

Вот что я надумал.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Вторник, 2011-09-13, 23:19 | Сообщение # 467
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Мне понравился последний абзац. Я всё думала, куда же ты на следующей фразе вильнёшь, и на "справедливом устройстве общества" вроде как даже взгрустнула.
Но правда состоит в том на мой взгляд, что если человеку чего-то захотелось, то он уже к этому психологически готов, и будет изыскивать возможности к реализации своей хотелки, пока не получит от окружающего мира своего. И бесполезно приводить всякие резоны, навроде помутневшего кристаллика, хреновой тучи более неотложных дел, неготовности технического ресурса и всего такого прочего.
Желания приходят вовремя, такая вот хрень. Они всегда соответствуют возможностям реализации, они ими и порождаются. Желание уже и есть показатель какого-то этапа зрелости. Я так думаю.
 
SelenaДата: Среда, 2011-09-14, 02:16 | Сообщение # 468
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ну наворотили...

 
Форум » Беседка » Солянка » Приветственные возгласы (инициативам властей, организаций и граждан)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz