Вторник, 2024-05-14, 01:32
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Солянка » После "смерти Бога" (О Саи Бабе)
После "смерти Бога"
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2011-04-25, 15:32 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Саи Баба здесь ни при чём. И вовсе не обижаюсь, Кран, на твои высказывания... Дело в другом. Вот если бы кто-то точно также прошёлся по тебе, которого очень уважаю, по шморгену, по зелёной - дай бог вам долгой и счастливой жизни! - в таком же ключе как ты делаешь это сейчас в отношении незнакомого тебе человека, то меня бы также неприятно задело. Я бы не смолчал. Ну не смог бы по одной только причине - мне плюнули в лицо. При том, что вас я лично никого не знаю. Толпы обсирающих были во все века. Может ты к ним примкнул со всем случайно. Не знаю... Может ты просто людей не любишь?
 
Любопытствующий КранДата: Понедельник, 2011-04-25, 15:34 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Таки я тоже сразу согласился. biggrin
 
шморгенДата: Понедельник, 2011-04-25, 16:04 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Любопытствующий Кран, мне показалось, что как-то не совсем аккуратно ты выступил. Во-первых выбрав повод и время не очень удачные. Не в том смысле что ты права не имеешь высказаться, а лишь только о том я говорю, что случилась некоторая потеря вкуса что ли...
Ну ты ведь понимаешь.
Мальчишество и хулиганство - вещь тонкая. Чуть переборщил с местом и временем, или с мерой - уже все выглядит так, как бутта бы сделано специально чтобы людей побольней задеть.
Обидеть посильнее.
В общем-то понятная вещь. И дело вроде исключительно твое. Но почему-то делать вид что все боле-мене и так и надо - не получается.
Всем стало неловко.

Ну на мое имхо.

 
шморгенДата: Понедельник, 2011-04-25, 16:13 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Ну это я не тебе Любопытствующий Кран, даже в основном говорю.
Это я как бы себе пытаюсь объяснить - чего я впрягся сюда.
Да еще выступаю типо с менторскими такими заявлениями.
Ты не сердись.
На самом деле я конечно дурацкие щас говорю слова. Но видимо мне это было надо - чтобы в собственных глазах побыть типо хорошим нравственным человеком.

Вот такая бля хуйня, малята...

 
Любопытствующий КранДата: Понедельник, 2011-04-25, 16:38 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Орех, я просто, и в пустоту, задал элементарный вопрос. Пристало ли божеству, лечиться в рядовом медицинском учреждении?

А потом мне на ум (дефектный, по мнению шморга) пришло ещё одно сомнение - по поводу ошибочности предсказаний божества о дате расставания со своей физической оболочкой.

О мошеннической сути управляющей верхушки всей вашей организации и лично его основателя я высказывался уже давно. Сейчас же - просто повторил своё давнее, и ныне укрепившееся, мнение. Кстати, тогда Ваша реакция была не менее нервическая. wacko

Вы же, как лицо, по Вашему мнению, глубоко проникшее в лабиринты его учения и веры, отнеслись уже к первому моему робкому шагу в познании истины, как к некому "богохульству". Хуже того, как к оскорблению... лично Вас. wacko

Что же Вас, так покоробило? О мошенничестве, между прочим, я помянул уже после Вашей исходной филиппики. По чему, эдакому сакральному, я "прошёлся" нынче, грубее и паскуднее, нежели тогда, когда мы с Вами спорили о Саи в первый раз? Оскорбление-то, плевок, в чём состоял?

Quote
ВСЕ ВЫ - ДЕТИ БЕССМЕРТИЯ

Божественное выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы на празднике Маха Шиваратри, 8 марта 2005 года (вечер).

...Только Бог может спасти жизнь человека. Некоторые врачи заявляют, что они могут дать хорошие лекарства или сделать операцию, чтобы спасти человеку жизнь. Они много всего обещают, но не сдерживают своих обещаний. Никто кроме Бога не может спасти или продлить человеку жизнь.

Таки зачем самые продвинутые преданные передали его, обессилившего, в руки медиков? Они плохо внимали речам Саи, и не понимали его учения? А если он был божеством в земном облике, таки они были невежественны в квадрате, пытаясь преодолеть неизбежное с помощью врачей??? wacko

 
шморгенДата: Понедельник, 2011-04-25, 17:25 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Любопытствующий Кран)
Таки зачем самые продвинутые преданные передали его, обессилившего, в руки медиков? Они плохо внимали речам Саи, и не понимали его учения? А если он был божеством в земном облике, таки они были невежественны в квадрате, пытаясь преодолеть неизбежное с помощью врачей???

В любой стране есть закон. Который будет считать рекомендованные тобою действия - преступлением. Не оказанием помощи, например.
Вот собственно и все. Чего ты развоевался?
Ну мошенник он по-твоему мнению.
Ты рад что он помер. Ну дальше что? Ты предлагаешь всем разделить твою радость? Похихикать с тобою?
Ты похоже краев не видишь.
 
СитаДата: Понедельник, 2011-04-25, 17:32 | Сообщение # 27
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Кран, ты не понимаешь, что такое божественное, судишь об этом по сказкам и мифам, по легендам... От этого у тебя весь издевательский тон. Тяжело выслушивать твои поправки, которые никак не относятся к правде и к искренному поиску. Обожди с разговорами в тех темах, где ты не понимаешь.
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2011-04-25, 17:37 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Только сегодня вспоминали кино "Старший сын" и правдивого зятя.
Он ведь тоже ничего плохого не хотел сказать, к тому же он никогда не врёт и никогда не ошибается.
 
шморгенДата: Понедельник, 2011-04-25, 17:44 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Он ведь тоже ничего плохого не хотел сказать, к тому же он никогда не врёт и никогда не ошибается

В десятку.
 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2011-04-25, 18:10 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Любопытствующий Кран, ты немного приврал, я не состою ни в каких организациях и у меня нет никаких нервических реакций.
Жаль, что въехать не можешь в такую простую тему. Считай, что я тебя защищаю от чьих-то пакостных выпадов. Ты умер, но ворох сплетен и лжи в твой адрес не даёт кому-то покоя. Тебя пинают мёртвого и срут в твою могилу. Я не пройду равнодушно мимо. Потому что ты мне дорог. Я знаю тебя по форумной переписке и проникся к тебе уважением.
 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2011-04-25, 19:06 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
ДАРАМСАЛА: Я опечален уходом уважаемого духовного лидера Шри Сатья Саи Бабы. Я хотел бы выразить свои соболезнования и молитвы всем последователям, преданным и поклонникам духовного лидера нашего времени.

Далай-лама
25 апреля 2011

 
SelenaДата: Понедельник, 2011-04-25, 19:49 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Странно, что даже умерший, не даёт некоторым покоя...

 
Любопытствующий КранДата: Понедельник, 2011-04-25, 23:39 | Сообщение # 33
Группа: Гости





biggrin Селена, пепел Гайдара стучится в Ваше сердце. И я знаю одну занятную особу, которая считает его божеством. Вы готовы уважить её глубокие чувства, навеки оставив в покое заблуждения и косяки умершего?

wacko Орех, Вы охуели? Кого я пинаю, и в чью могилу справляю нужду? Ничья смерть не может наложить этическое табу на оценку слов, идей и учений упокоившегося. А также отказаться от мнения имевшего место быть ранее, о мошеннической сути его деятельности.

Что касается Вашей принадлежности к организации Саи Бабы, извините, если я не прав, и Вы себя к ней не причисляете. Но помнится, Вы относили его к лику Просвещённых, а последним Вы искренне доверяете, безоговорочно подтверждая их дары исцеления, предсказания будущего и чудотворящих способностей, не так ли? Вот и объясняйтесь теперь по этому поводу, насколько Просветлённым был Саи Баба, на фоне произошедших событий.

Шморг, и ты иди в жопу. Пенёк.

Сита. Харе Кришна! И во веки веков.

Зеленуха. Поцелуй меня в пачку. wacko

 
ЛягушьДата: Вторник, 2011-04-26, 00:22 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Кран, иди сам к чертям собачьим. Мне нет и не было дела до покойного, с определённого момента я не понимала Ореха, и сейчас не понимаю. В другое время я поддержала бы тебя стопудов, потому что не верю в сеансы массовой левитации, это какая-то гиганская глупость. Но сейчас ты расстраиваешь симпатичного мне Ореха, который и так расстроен, и именно в этом ты не прав.

ЗЫ Ты чертовски хорош в пачке. Носи, Дуня, не марай.

 
ЛюбопытствующийДата: Вторник, 2011-04-26, 00:38 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Да мне и самому Орех симпатичен, но истина дороже. Шморг какую-то хуйню придумал. Будто я кого-то побольнее тяпнуть хочу. Фашыцкий ацкий сотона. wacko Нахера мне это, кто скажет??? wacko
 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2011-04-26, 09:14 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Лягушь,
Quote (Лягушь)
о сейчас ты расстраиваешь симпатичного мне Ореха, который и так расстроен, и именно в этом ты не прав.

Не расстраиваюсь, Лягушь. Мне просто была непонятна реакция Крана. Не ожидал, наверное... а так, может быть, не обратил внимания...
Quote (Любопытствующий Кран)
Но помнится, Вы относили его к лику Просвещённых, а последним Вы искренне доверяете, безоговорочно подтверждая их дары исцеления, предсказания будущего и чудотворящих способностей, не так ли?

К лику не относил... Для меня Саи Баба - Просветлённый Мастер, которого я лично хорошо знаю, он мне очень много помогал и помогает. Не совсем понял, в чём мне надо объясняться перед Вами. У меня его уход не вызывает никаких вопросов. Насчёт безоговорочного доверия - это какая-то вера. Это не моё. Много раз об этом говорил.
 
Стакан_СтаканычДата: Вторник, 2011-04-26, 09:31 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (шморген)
Вот. Прислонись к этой непосредственной искренности и будет тебе счастье.

Я не могу себе позволить, чтобы ты расстроился до глубины соплей. Прям изрыдаюсь весь, вместе с тобой. Поэтому сделаю это интимно. Хорошо?


Третьим будешь?

Сообщение отредактировал Стакан_Стаканыч - Вторник, 2011-04-26, 09:31
 
шморгенДата: Вторник, 2011-04-26, 09:39 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Стакан_Стаканыч, напротив, я рад за тебя. Редко кому удается найти в сети родственную душу.
 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2011-04-26, 09:41 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Жаль, что всё опять вылилось в очередную перепалку. sad

Шморген, Лягушь - спасибо, что попытались меня понять.

 
ЛюбопытствующийДата: Вторник, 2011-04-26, 10:10 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Да, Охламош..я после прочтения больше твоих постов это поняла. smile И там выше своим постом это и сказала wink ..Честно - Полянка с твоим отсутствием много потеряла...Но это не значит что я тебя туда зову. Впрочем ты один из тех кому не надо разжёвывать. Успехов тебе, здоровья, Человечище. smile

Лягушка...иногда к моему глубочайшему сожалению я не пью...А иногда ох и как надо. smile

Добавлено (2011-04-26, 10:10)
---------------------------------------------

Quote (шморген)
спасибо, что попытались меня понять.

А вопрос можно?: Как Вы относитесь к сектам? И каково их отличие от классических религий?
Чем отличается шарлотан от искреннего проповедника? (Нисколько не намекаю. Интересно знать Ваше мнение)

 
Форум » Беседка » Солянка » После "смерти Бога" (О Саи Бабе)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz