Вторник, 2024-05-14, 14:43
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Форум » Беседка » Солянка » После "смерти Бога" (О Саи Бабе)
После "смерти Бога"
Любопытствующий КранДата: Воскресенье, 2011-04-24, 11:33 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Помер Саи Баба. Царство Небесное ему пожелать не могу, так как по слухам, оно и так являлось штатным его собственником.

Божество провело последние три недели своей бренной земной жизни в рядовой индийской больнице. Наверное, у него внезапно пропал дар синтезирования пирамидона из вакуумного рукава и ему надоело курсировать по астральным мирам в поисках этого дефицита, вот Саи Баба милостиво и снизошёл до услуг презренной медицины.

 
SelenaДата: Воскресенье, 2011-04-24, 12:20 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ну да, он по видимому должен был явить чудо вечной жизни...

 
Любопытствующий КранДата: Воскресенье, 2011-04-24, 12:55 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Мои претензии и вовсе кротки... Процедура расставания с обширной и преданной паствой могла бы иметь и более сакральный характер. Соответствующий чину. Чтобы внушить.

А так... Капельницы, уколы, санитары, утки... Да ну их всех в болото!

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2011-04-24, 19:34 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Любопытствующий Кран, Зачем же так? Что вас так зацепило? Мне ваше глупое ёрничанье непонятно... не говорите того, чего не желаете себе и своим близким. У вас есть мама и папа. Неужели вас обрадуют чьи-то дурные реплики в их адрес?
Для миллионов он был как любимые отец и мать. Он ушёл быстро. Тело впало в кому. Врачи пытались его вернуть. Они выполняли свой долг.
Что касается пирамидона. У Бабы никогда не было способности доставать что-либо для себя. Всё что он материализовывал отдавал другим и жил очень скромно. Никаких материальных ценностей он не накопил.
 
шморгенДата: Воскресенье, 2011-04-24, 21:12 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Любопытствующий Кран, чо-та брат ты нехорошо как-то выступил. Глупо как-то.
 
Любопытствующий КранДата: Воскресенье, 2011-04-24, 22:50 | Сообщение # 6
Группа: Гости





В чём, глупость-то, брат? Для меня он просто мошенник. Так что, увольте. Мнение имею.
 
ЛягушьДата: Воскресенье, 2011-04-24, 23:43 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
И почему ты "любопытствующий"? Ключ от аккаунта потерял?
 
Любопытствующий КранДата: Понедельник, 2011-04-25, 00:13 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Лень региться. Но если мою шкурку прокорябит, реанкарнируюсь. В Саи Крана.

Добавлено (2011-04-25, 00:13)
---------------------------------------------
РеИнкарнируюсь, разумеется.

 
serpentДата: Понедельник, 2011-04-25, 00:14 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Лучше Кран-Баба
 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2011-04-25, 07:39 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Не удивительно... Обсирать людей, прикрываясь личным мнением, имеет давнюю традицию. Праведникам достаётся больше всего. Для кого-то и Христос мошенник... кстати, и ваши близкие и друзья, Кран, для кого-то - тоже.... Но ценность любого мнения в его мудрости и правде.
 
Любопытствующий КранДата: Понедельник, 2011-04-25, 10:44 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Ну вот. Это уже глас не мальчика, но мужа. Обсирать людей... Это звучит божественно из уст преданного!

Чойто, я когойто обосрал? wacko Вовсе даже и нет. Просто поинтересовался, отчего воплощение Б-га решило воспользоваться услугами примитивной земной медицины, вместо того, чтобы смиренно и без привлечения излишнего внимания исполнить предначертанный переход в блаженство вечного Прашанти в какомнить тихом закутке своего простецкого ашрама.

Кстати, что оно там предварительно объявляло о дате расставания со своей физической оболочкой? То ли 2019 год, то ли 2022... Что гутарят в ваших Бхаджана Мандали по этому поводу?

Извините, если я чего-то тут нахерачил с вашими заумными терминами. Ясен пень, это не от большого ума.

 
СитаДата: Понедельник, 2011-04-25, 11:20 | Сообщение # 12
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
"Но ценность любого мнения в его мудрости и правде".

Да, Орешек. Поэтому Кран - всего лишь каркающая ворона. Пусть себе кричит, его мнение значимо только для таких же ворон, наверное. Для зоологов, наверное, тоже.

 
ЛягушьДата: Понедельник, 2011-04-25, 11:48 | Сообщение # 13
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Сита, полегче бери.

Кран, сильно не хотелось бы читать тебе мораль, я лучше сказочку расскажу. Но с моралью.

Когда-то очень давно, когда дома в Зеленограде были ниже старых деревьев, а молодые деревья были ниже домов, помер в городе один человек. При жизни он был сукой, вором и мразью, "сидел" на распределении жилплощади, и многих обидел. Обиженные не оставили его в покое после смерти, и надругались над свежей могилой.

Мама в то время была совсем молодой, и работала в ресторане. Там все были молодые, все очень дружные, и друг за друга стояли горой. Мама то время вспоминает всегда очень тепло. Так вот, один молодой повар сказал как-то, что не придёт завтра в ресторан, потому что его отправляют обслуживать поминки. Мама возьми да ляпни:
- Это не к тому ли типу ты идёшь, которого откопали и раком поставили?
А мальчик заплакал и ответил:
- Да, к нему. Это мой дедушка.
Мама рассказывала, что её одолел нереальный нервный смех, с которым она физически не могла справиться. Видела слёзы, и понимала, что поступает очень плохо, но ничего поделать не могла.

Это я к тому, что кем бы ни был при жизни человек с твоей точки зрения, наверняка он "чей-то дедушка", что его кто-то искренне любит, скорбит о нём, и смерть - не то обстоятельство, на котором хорошему человеку следует отрываться.

 
Любопытствующий КранДата: Понедельник, 2011-04-25, 12:10 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Какие-то вы неправильные пчёлы Бхагаваны Шри Сатья Саи Бабы , Орех и Сита. wacko

Quote
Ввиду роста численности и развития организаций, 14 января 1981 года организациям Сатья Саи и преданным Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой был дарован Устав, гласящий:

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ

Для того чтобы постоянно держать в памяти учение Бхагавана и претворять его в практику, а также, чтобы быть достойными инструментами нашего Божественного Учителя, каждый член должен заниматься садханой - духовной дисциплиной. Духовную практику необходимо соединить с повседневной жизнью, чтобы она стала частью нашей жизни в миру. Следует также приложить старания, чтобы сделать свою семью группой, практикующей эту садхану. Таким образом, чтобы быть истинным членом организации, необходимо выполнять следующие правила:

Ежедневная медитация (джапа).

Бхаджан со всеми членами семьи раз в неделю.

Участие детей семьи в программе Бал Викас.

Участие в общественной работе и других программах организации.

Хотя бы раз в месяц посещение бхаджана или участие в Нагар Санкиртане, проводимых организацией.

Регулярное изучение литературы Саи.

Говорить со всеми ласково и с любовью.

Не говорить плохо о других, особенно в их отсутствие.

Нараяна сева - откладывать каждый день немного крупы, чтобы накормить нуждающихся и сформировать привычку не тратить пищу попусту.

Каркающей вороной, понимаешь, обозвали... Обсирающим... wacko

Практический совет относительно крупы. В случАе чего, я, как нуждающийся, предпочитаю гречку.

Добавлено (2011-04-25, 12:10)
---------------------------------------------
Зелёная, прочти внимательно мой первый пост, да и последующие. Где я "отрываюсь" относительно помершего? wacko Заметь, Орех сделал мне именно эту предъяву.

Вот относительно трёпки его адептов, это без базара. Имею грех. Я не считаю их личные переживания по поводу моих невинных вопросов, относительно явных противоречий между саи-теорией и саи-практикой, сколь-нибудь заслуживающими внимания. Это насколько надо быть глупым существом, чтобы скорбить по поводу ухода божества из своей никчёмной физической оболочки??? wacko

 
ЛягушьДата: Понедельник, 2011-04-25, 12:23 | Сообщение # 15
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Кран, ты слышишь, как тяжело я вздохнула?
Не дёргай адептов, они действительно глубоко расстроены. Не надо сейчас.
 
Любопытствующий КранДата: Понедельник, 2011-04-25, 13:41 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Да я и не дёргаю. Мельком подметил очевидную несуразицу, а меня тут же шайками закидали. biggrin
 
шморгенДата: Понедельник, 2011-04-25, 14:25 | Сообщение # 17
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Какие эрудированные дураки все-таки бывают. Ахуеть.
 
Любопытствующий КранДата: Понедельник, 2011-04-25, 15:19 | Сообщение # 18
Группа: Гости





А уж мудаки, какими сентиментальными бывают... Атас просто.
 
шморгенДата: Понедельник, 2011-04-25, 15:29 | Сообщение # 19
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Согласен smile
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2011-04-25, 15:32 | Сообщение # 20
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Чего это ты так сразу и согласен? smile
 
Форум » Беседка » Солянка » После "смерти Бога" (О Саи Бабе)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz