Четверг, 2024-05-02, 08:37
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Я устал!
Я устал!
ЛягушьДата: Четверг, 2008-11-20, 23:58 | Сообщение # 81
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
В гармоничном состоянии никаких слов типо "свобода" - вообще не возникает...
Молодец. В культ жратву возводит либо по жызни реально голодный, либо пресыщенный. Последний - с большей вероятностью.

Quote (Алька)
Ну, поздно.
А ЧТО поздно?
Поздно пить боржоми?
Тут ведь на каждый фразологизм-вопрос можно найти такой же фразеологизм-ответ. Который как бы все объясняет, но ничего не объясняет.
Альк, ну я так напесала чтобы было понятно всем. Откуда мне знать, что за поезд? У каждого свой. Соль-перец по вкусу. Я сейчас пример придумаю. Может он и нереальный, но только чтобы был понятен характер проблемы. Допустим, какой-то дядечка завершил большой труд, придумал супер-пупер технологию-машину-программу. Внедрил в производство на паре-тройке заводов. И что дальше?
1. Окучивать все заводы отрасли. Надоест безмерно.
2. Натаскивать мОлодеж и пОдростков выполнять п.1, создать группу внедрения. Мало отличается от первого.
3. Душа просит выйти на уровень выше уже придуманного. Но у дяденьки в активе предпенсионный возраст и пара инфарктов, к тому же не хватает "инструментальных" знаний. Технология идёт вперёд, то что вчера считалось хорошим уровнем, сегодня преподаётся в пятом классе. И если раньше оно понималось и постигалось, сейчас входит в сознание плотно и естественно в практически детском возрасте. Нужна собственная "школа" с продвинутыми учениками, которые поймут и реализуют его в общем-то неплохие идеи (а дяденька чувствует, что они есть). И нужны равные по силам соратники. Он и сейчас готов назвать полдюжины имён, обладатели которых рассеяны по разным конторам и заводам. Дяденька приходит к выводу, что необходимо добиваться создания собственной лаборатории. Но что с ней будет послезавтра, если завтра он по каким-либо причинам не сможет контролировать дело? Куча сорванных с насиженных мест людей, расформированная лаборатория, угробленное дело... "- Это кто это - Василий Сергеевич? - Ну плотный мужик такой, в прошлом году умер. Да знал ты его! Помнишь, он под Баневым отдел создал, да так и похерилось всё..."
4. Есть и другой путь. Выбрать задачку покороче, под стать уже решённой. Достаточно интересно, он отбрил её по дороге, когда был занят другим (нельзя же объять необъятное!), а сейчас вполне мог бы к ней вернуться. Года на три-четыре хватит, а там либо ишак, либо падишах...

Это так, пример с потолка. Был бы дяденька помоложе, у него бы и сомнений никаких не было. В молодости он башкой метро рыл, не огорчаясь неудачам: отрицательный результат - тоже результат. А сейчас он на отрицательный результат просто права не имеет, это вопрос ответственности. Последний патрон.

И вот он сидит на своём холме, весь такой уважаемый, и понимает, что смотреть ему можно либо вверх, либо вниз. Устал он. И как-то локально по времени ничего не хочет. В одном он уверен - он встанет и пойдёт, даже если сейчас не знает в какую сторону.

 
АлькаДата: Пятница, 2008-11-21, 00:30 | Сообщение # 82
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Вот, теперь все понятно. И понятно, почему мне было все непонятно.
Я просто еще не доросла до таких проблем. А может (и скорей всего) и не дорасту.
 
ЛягушьДата: Пятница, 2008-11-21, 00:41 | Сообщение # 83
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Это и не моего уровня проблемы. Я-то гораздо помельче буду.
Тоже своего рода художественная метафора. Гротеск.
 
РотвейльДата: Пятница, 2008-11-21, 01:41 | Сообщение # 84
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Мужик у тебя странный. Он чего, не знает что зима на носу? Сегодня первый снег, можно сказать, прошел. Да ему на этой горке теперь самая масть. Р-раз на задницу и во весь дух вниз с визгом! Только патрон последний пусть из заднего кармана переложит, чтобы не поцарапаться или не зарядить порохом ягодицы. Скатился и снова наверх. Морда красная, улыбка до ушей. Уставай на здоровье :0)
 
ЛягушьДата: Пятница, 2008-11-21, 01:48 | Сообщение # 85
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Ага, мне маман по телефону рассказывала. Говорила, что уже тает. Лес был такой красивый, а сейчас опять чёрный.

У нас тоже сегодня снег шёл, но не лёг. Вдруг с неба повалились огромные редкие хлопья, а через пять минут всё кончилось.

 
РотвейльДата: Пятница, 2008-11-21, 01:54 | Сообщение # 86
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Еще чуток нетерпеливого ерзанья, и завалит до покрасневших кончиков ушей. Обожаю!
 
ФомичДата: Пятница, 2008-11-21, 01:58 | Сообщение # 87
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Внедрил в производство на паре-тройке заводов. И что дальше?
1. Окучивать все заводы отрасли. Надоест безмерно.

Я тока не понял, этот дядечка придумыватель или внедритель? Чего он хочет от этой своей жызни?

 
ЛягушьДата: Пятница, 2008-11-21, 02:29 | Сообщение # 88
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Фомич, дяденька может быть хоть поваром, хоть писателем.

Писатель хочет песать или чтобы его четали? Он хочет поделиться.

 
НиkолайДата: Пятница, 2008-11-21, 07:13 | Сообщение # 89
Синяя гусеница
Группа: Алисоведы
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: В реале
У писателя зачесалось хотелось писать
У читателя засвербело хотелось читать
Оба чешутся…. ждут smile smile
 
ЛягушьДата: Пятница, 2008-11-21, 08:10 | Сообщение # 90
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Коля, тебе надо было предохраняться.
Где ты этих инет-вошек подцепил?
"Следи за собой, будь осторожен".
 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Я устал!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz