Четверг, 2024-05-02, 11:19
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Связь тьмы и света. (Противоречие.)
Связь тьмы и света.
NikaДата: Понедельник, 2010-03-08, 13:40 | Сообщение # 181
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Может быть... я действительно не очень много общаюсь со священниками.

Не могу сказать, что и я много. Но, слыша по рассказам знакомых, друзей, сама бывая в церкви, или обращая внимание в новостях ТВ, каких-то не парадных, а рядовых передачах, публикациях. В общем, стараюсь в этом плане быть наблюдательной. Да, были примеры, с чем сама сталкивалась (я уже писала о том на форуме) очень неприятные, обидные, или статьи в печати, нелицеприятные и вполне объективные. Но из всех моих наблюдений, из того, что видела, слышала и знаю сама, для себя лично я сделала вывод, что это - не норма. Это, скорее, веяние времени. А норма - это рядовые трудяги. Как и везде. Просто они мало трубят о себе, а тихо делают свое дело, без шумихи, не напоказ. Как и все.


Сообщение отредактировал Nika - Понедельник, 2010-03-08, 13:49
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-03-08, 13:43 | Сообщение # 182
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Рано или поздно - это выражение "все те, кто от меня зависит" - становится нужным только тому кто это говорит.
Пока дети маленькие - да, это имеет смысл.
Цеплянье за "долг" которого нет - выглядит куда более чудовищным, чем уход от этого всего Другой.

Ой, дурак! Дурак!
Это ты зачем-то корчишь из себя слепого. Напялил какую-то тряпку на морду, и упорствуешь.

Легче всего "уйти" бездомному. "Нищему одеться - подпоясаться". Тем, кому нечего бросать, у кого нет никаких привязаностей, очень просто от них избавиться. Не только семья. Работа, например. Я бы многих подставила, если бы мне пришлось бросить всё. У меня, видишь ли, ученики. И большое настоящее дело, очень важное и нужное. И чем нужнее и важнее дело для человека, тем сложнее его бросить. То же самое тебе сказала бы Вера, к примеру. И моей маме было бы гораздо хуже без меня, чем со мной. Не только материально, мы с ней вообще мистически тесно связаны, хотя это и особый случай. Я знаю (твёрдо знаю, до чёткой внутренней однозначной уверенности), что мой уход погубил бы её, она бы не захотела жить.
Да, мне страшно, просто невозможно подумать об уходе. Слава Богу, от меня этого никто не требует.

Чтобы уйти, надо чтобы там, куда идёшь, было важнее. А для этого нужно только, что здесь, где ты не остаёшься, ничто тебя не держало. Чтобы не находил ты здесь ни любви, ни долга, ни дела, ни родства.
Как ты не понимаешь таких простых вещей? Люди ищут там то, чего не находят здесь. А не находят скорее всего по той простой причине, что сами по своему нутру к этому не способны. Нет в душе таких отростков, к которым это всё могло бы присоединиться. Они чувствуют себя ущербными, вот и пытаются искать не там где утратили, а под фонарём поярче.

 
шморгенДата: Понедельник, 2010-03-08, 13:48 | Сообщение # 183
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Лягушь, ну и что?
У тебя одна ситуация, у нее другая.
Ты считаешь что ты нужна кому-то. Дай бог чтобы это действительно было так.
Она считает - что у нее нет больше привязанностей в миру. И она круче тебя.
На мой взгляд.
 
Стакан_СтаканычДата: Понедельник, 2010-03-08, 13:52 | Сообщение # 184
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (шморген)
Рано или поздно - это выражение "все те, кто от меня зависит" - становится нужным только тому кто это говорит.
Пока дети маленькие - да, это имеет смысл.
Цеплянье за "долг" которого нет - выглядит куда более чудовищным, чем уход от этого всего Другой.

Ну так, и в чём тогда, её геройство, коль по-твоему, мои сомнения о возможной трагедии для своих близких - полная хуйня ? Мол, это их проблемы, что ли ? Она, вот так провозгласила, и сразу стала героиней ? Мда.

Меня вот, всегда удивляла фраза : "Посмотри, как оно мужественно переносит смерть своей жены (мужа, отца, матери, дочери, сына...) !" Может, дело-то, вовсе не в мужестве, а в элементарной человеческой чёрствости ? Или ровно так же - расхожие отговорки : "Я ушёл из семьи, от жены и четверых детей, по той причине, что мы с ней друг друга больше не любим. Это подло - жить с человеком, которого не любишь." Заебись, правда ? То, что у четырёх маленьких человечков рушится мир, как-то до песды. Зато два взрослых человека радосто освободились друг от дружки.

Так вот. Все эти стенания о мужестве ухода от мирской жизни, когда есть люди, которые в тебе нуждаются - из той же оперы. И если кто этого не видит, мне похуй. Главное, так вижу я. И соответственно поступаю.

И Другую, между прочим, до этого самого момента за её "уход" (она, вроде, никуда ещё и не "ушла", только сменила место жительства), я НИ РАЗУ не осуждал. И не тыкал носом в собственное говно. Потому что не имел представления о том, что происходит с близкими ей людьми.


Третьим будешь?

Сообщение отредактировал Стакан_Стаканыч - Понедельник, 2010-03-08, 14:02
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-03-08, 13:53 | Сообщение # 185
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
К тому же Другая никуда и не уходила. Просто распродала всё что ей принадлежало и не принадлежало ради того чтобы переселиться в загородный дом. Многие богатые люди так делают. Но она делала всё настолько глупо и бездарно, что пролетела по полной программе.
Насколько я поняла, земля, на которой она строится, ей пока не принадлежит, и там много скользких мест в оформлении. Так что с этой стороны тоже ещё могут быть сюрпризы.

А остальное, кроме этого злополучного дома, чистой воды маниловские хотелки. Собственно, кроме "хотения" иных дел у неё нет уже лет двадцать пять. Больше она ничем не занята.

Это и есть весь "подвиг". Дурь, блажь, гордыня и лень.
И любовь к себе. Охуенная, вселенская, пожирающая всё, не считающаяся ни с кем.

 
шморгенДата: Понедельник, 2010-03-08, 13:58 | Сообщение # 186
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Лягушь, чем больше ты ее поносишь - тем глупее выглядишь.
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-03-08, 13:59 | Сообщение # 187
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
И она круче тебя.

Я "крутизной" ни с кем меряться не собираюсь. Что за децкий сад? Как ты, взрослый человек, вообще можешь совать сюда эти подростковые категории? Глупо по меньшей мере. Да просто дурь несусветная.
Ты упёрся в обожание этой развращённой в самом гнусном смысле бабы... примерно как Ника любит Ученика. У тебя уже что-то иррациональное, что отключает мозги и ослепляет душу. С тобой бесполезно разговаривать.

Адью.

 
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-03-08, 14:04 | Сообщение # 188
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Лягушь, чем больше ты ее поносишь - тем глупее выглядишь.

Я никак не могу выглядеть в твоих глазах. Ты один хуй нихера не видишь, потому что ты слепой. И очень глупый.
 
шморгенДата: Понедельник, 2010-03-08, 14:08 | Сообщение # 189
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Ну так, и в чём тогда, её геройство, коль по-твоему, мои сомнения о возможной трагедии для своих близких - полная хуйня ? Мол, это их проблемы, что ли ?

Я уже сказал.
Семья поддерживает ее в этих духовных исканиях.
У людей может быть другое понимание важного и вторичного, другая иерархия ценностей.
Не нужно жалеть ее близких так усиленно.
 
шморгенДата: Понедельник, 2010-03-08, 14:11 | Сообщение # 190
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Ты один хуй нихера не видишь, потому что ты слепой. И очень глупый.

В моих глазах - ты глупа. Ну и?..
Придумала себе Другую в таком вот образе дурной бабенки-помещицы - и развиваешь этот придуманный образ.
Раньше я сам к ней относился довольно настороженно. Но она на наших глазах взяла и вывернулась из-под этой вот жизни. И пытается жить другую жизнь.
И дай бог ей удачи и терпения на этом пути.
А мы все - никуда не идем.
Она единственная из нас кто движется.
Вот собственно причина моего к ней приязненного отношения.
 
Стакан_СтаканычДата: Понедельник, 2010-03-08, 14:19 | Сообщение # 191
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (шморген)
Семья поддерживает ее в этих духовных исканиях.
У людей может быть другое понимание важного и вторичного, другая иерархия ценностей.
Не нужно жалеть ее близких так усиленно

Ну вот с чего ты всё это взял ? Ты у семьи - спрашивал ?

Пока я вижу по словам самой Другой (ведь их привела Лягуха ?), что мать уже чуть не сбрендила. Если только сама Другая слегка не приукрашивает ситуацию. Может, у её матери в самом деле есть основания думать, что Другая вознамерилась и остатки семейного имущества ухуйкать на свои причуды.

Я ничего другого об этой ситуации не знаю. Из этого и исхожу. Считай, фантазирую. Как и ты.


Третьим будешь?
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-03-08, 14:19 | Сообщение # 192
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
А мы все - никуда не идем.
Она единственная из нас кто движется.

Это Алька со своими картинами и рассказами "никуда не идёт"? Обо мне ты много знаешь? За себя говори.

"Идёт" она! Уссаться можно.

Quote (шморген)
Семья поддерживает ее в этих духовных исканиях.

Цитатку скинь, будь добёр. Пока я наблюдаю обратное.
"Духовных исканиях". Ну ты и осёл!
 
Стакан_СтаканычДата: Понедельник, 2010-03-08, 14:20 | Сообщение # 193
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (шморген)
А мы все - никуда не идем.
Она единственная из нас кто движется

Чото ты не о том. И не так.


Третьим будешь?
 
шморгенДата: Понедельник, 2010-03-08, 14:22 | Сообщение # 194
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Ну ты и осёл!

гы! Сама дура! smile
 
АлькаДата: Понедельник, 2010-03-08, 14:23 | Сообщение # 195
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Это Алька со своими картинами и рассказами "никуда не идёт"?

Ой, не надо щекотать мое самолюбие!
Я щикотки боюсь ))
 
шморгенДата: Понедельник, 2010-03-08, 14:24 | Сообщение # 196
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Это Алька со своими картинами и рассказами "никуда не идёт"? Обо мне ты много знаешь? За себя говори.

В том смысле, в котором идут - именно так - уходя из привычного знакомого мира - никто из нас никуда не движется.
Картинки Альки тут не при чем.


Сообщение отредактировал шморген - Понедельник, 2010-03-08, 14:36
 
АлькаДата: Понедельник, 2010-03-08, 14:25 | Сообщение # 197
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (шморген)
Лягушь писал(а):
Ну ты и осёл!

гы! Сама дура!


Брэк!
 
АлькаДата: Понедельник, 2010-03-08, 14:26 | Сообщение # 198
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (шморген)
уходя из мира - никто из нас никуда не движется

Все туда движутся. Все там будем.
 
SelenaДата: Понедельник, 2010-03-08, 14:27 | Сообщение # 199
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Хи-хикс!

 
шморгенДата: Понедельник, 2010-03-08, 14:37 | Сообщение # 200
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Алька)
Все туда движутся. Все там будем.

Я поправил. А то действительно глуповатая фраза получилась. biggrin

зы. Щас Лягуха скажет, что она (эта фраза) и сейчас стала ничуть не умнее.

Сообщение отредактировал шморген - Понедельник, 2010-03-08, 14:38
 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Связь тьмы и света. (Противоречие.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz