Четверг, 2024-05-02, 03:38
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Связь тьмы и света. (Противоречие.)
Связь тьмы и света.
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-03-08, 12:29 | Сообщение # 161
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
КАК решаются эти проблемы с точки зрения соблюдения христианских заповедей

Особенно полезно вспомнить, КАК решаются эти проблемы с точки зрения бандитов.
Шморг, ты хорошо представляешь себе их методы? И что? Они согласуются с христианской моралью?
 
NikaДата: Понедельник, 2010-03-08, 12:39 | Сообщение # 162
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Да нахуй мне такой духовник нужен ! Ты о чём ? Шоп я пошёл к тому, кто с бандотой свои проблемы решает ?

А ты с чего решил, что так оно и было? Со слов Другой - в передаче других передач? Это и называется ОБС. Мало что ей там привиделось или другим прочиталось? А что там было на самом деле, доподлинно, никто не знает. Но, если и так, а сколько других примеров? Десятки и сотни православных и иных конфессий "батюшек" по всея Руси, с честью и совестью исполняют свое "ремесло" и свой долг - с ними как??? Из-за одной паршивой овцы судить обо всем стаде, с далеко идущими выводами и обобщениями? Хороший подход!
 
шморгенДата: Понедельник, 2010-03-08, 12:43 | Сообщение # 163
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Да нахуй мне такой духовник нужен ! Ты о чём ? Шоп я пошёл к тому, кто с бандотой свои проблемы решает ?

Не ходи к этому. Ходи к другому.
 
SelenaДата: Понедельник, 2010-03-08, 12:43 | Сообщение # 164
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Nika)
Из-за одной паршивой овцы судить обо всем стаде, с далеко идущими выводами и обобщениями?

На самом деле сейчас всё обстоит наоборот. Паршивое стадо и в нём редкие овцы... такие уж времена...


 
шморгенДата: Понедельник, 2010-03-08, 12:44 | Сообщение # 165
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Особенно полезно вспомнить, КАК решаются эти проблемы с точки зрения бандитов.
Шморг, ты хорошо представляешь себе их методы?

Очень хорошо. Не представляю, а знаю.
Их методы практически ничем не отличаются от тех, которые в ходу у чиновников, ментов, да и обычных людей с автобусных остановок.
Чай щас не начало 90-х. Кровь не льют.
 
NikaДата: Понедельник, 2010-03-08, 12:44 | Сообщение # 166
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Не очень в курсе жизни Другой, но всё, что я читала из её признаний, как-то двусмысленно... Обычно чем сильнее грех, тем сильнее и раскаяние...

Или внушаемость, сегодня - одним, завтра - другим.
 
шморгенДата: Понедельник, 2010-03-08, 12:46 | Сообщение # 167
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Надо быть элементарно порядочным в отношении собственной семьи человеком. Не более того.

Ты ее все время упрекаешь в непорядочности по отношению к своей семье...
Это уже смишно.
Взрослые люди окружают ее. Никто из своих ее не упрекнул. И только Лягушка печется о том чтобы в семье у Другой было все по-человечески.
А там может быть все и есть по-человечески! Все ее понимают и поддерживают.
Даже ценою каких-то социальных жертв.
Такой расклад тебе в голову не приходил?
 
Стакан_СтаканычДата: Понедельник, 2010-03-08, 12:48 | Сообщение # 168
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (шморген)
И ты и Лягушка сильно перегибаете палку требуя от Другой поступков какой-то святой великомученицы

Я от неё ничего не требую. Я просто указывал на греховность, по принятым ею же канонам, примеров поведения. Её, и, её же, наставников.

Quote (шморген)
Она и так на мой взгляд сделала столько, что ни тебе, ни Лягушке, ни мне - не решиться на такие сильные поступки

Сильные - это по-твоему. А по-моему, чтобы в миру жить, надо быть куда более смелым.

Quote (шморген)
И не надо ей в упрек ставить обычные житейские какие-то поступки. Которые для нас всех - обычное дело. А она - видишь как! - стала верующей, - значит должна быть святою... Ну да.
Совсем уже вы в претензиях к ней переходите все границы.

Это обычная полемика. Она пытается учить нас правильной, суть безгрешной, жизни. А также, в силу чего это просходит. Истово молись - и будет тебе щасте. Лично я ей показываю, что она, ревностно соблюдая свои рекомендации, сама показывает примеры ведения НЕправильной жизни. Какие претензии ?


Третьим будешь?
 
NikaДата: Понедельник, 2010-03-08, 12:49 | Сообщение # 169
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
На самом деле сейчас всё обстоит наоборот. Паршивое стадо и в нём редкие овцы... такие уж времена...

Нет, Селена, думаю, все же то, что имеет место быть - более наверху, в верхушке церковной власти и иерархии. А в глубинке все как текло так и течет, по старинке, без погони за тщеславием и золотым тельцом. Т.н. попы живут скромно, если не сказать, бедно. А вот молодая поросль, да, те немного пугают, и даже много.
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-03-08, 12:50 | Сообщение # 170
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
И щас все оправдываются, оправдываются, отмазываются и отмываются.

Ну как же! Кран, оказывается, обвинил всех без исключения работников РПЦ в связи с бандитами. Да не просто обвинил, а совершенно голословно, опираясь на то, что "одна баба сказала". Этим Кран, как выясняется, решил напрочь отмести все примеры "батюшек, с честью и совестью исполняющих свой долг". Записал эти примеры в недействительные и несуществующие.

Браво, Кран!

И не смей оправдываться! Меня это дешевое разводилово уже порядком заебало.
Просто принеси фактическую справочку, что ты не верблюд. И носи её на лбу.

 
SelenaДата: Понедельник, 2010-03-08, 12:51 | Сообщение # 171
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Nika, я не знакома с деревенскими попами, а городские почему-то редко бывают... настоящими.

 
Стакан_СтаканычДата: Понедельник, 2010-03-08, 12:51 | Сообщение # 172
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Nika)
Десятки и сотни православных и иных конфессий "батюшек" по всея Руси, с честью и совестью исполняют свое "ремесло" и свой долг - с ними как??? Из-за одной паршивой овцы судить обо всем стаде, с далеко идущими выводами и обобщениями? Хороший подход!

Я какбэ об этом же самом и говорю шморгу. Разве незаметно ? Это он мне объясняет, что они - вполне себе грешники. И имеют на это право. Именно об обращении К ТАКИМ экземплярам духовников я и говорил, Ника.


Третьим будешь?
 
NikaДата: Понедельник, 2010-03-08, 12:55 | Сообщение # 173
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Nika, я не знакома с деревенскими попами, а городские почему-то редко бывают... настоящими.

Да всякие бывают. Я в одной и той городской церквушке видела два зеркальных образца.
 
шморгенДата: Понедельник, 2010-03-08, 12:57 | Сообщение # 174
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Сильные - это по-твоему. А по-моему, чтобы в миру жить, надо быть куда более смелым.

Обычная отмазка трусливых.
 
Стакан_СтаканычДата: Понедельник, 2010-03-08, 12:58 | Сообщение # 175
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (шморген)
Обычная отмазка трусливых

Алаверды.

Но я честно признаюсь, что охуенно трушу бросить всех тех, кто от меня зависит.


Третьим будешь?

Сообщение отредактировал Стакан_Стаканыч - Понедельник, 2010-03-08, 13:00
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-03-08, 12:59 | Сообщение # 176
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Обычная отмазка трусливых.

Не способных решиться на что? Ты ответишь наконец, или нет.
Что тебя за яйца тянуть приходится. Опиши уже этот "подвиг". Своими словами.
 
NikaДата: Понедельник, 2010-03-08, 13:06 | Сообщение # 177
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Я какбэ об этом же самом и говорю шморгу. Разве незаметно ? Это он мне объясняет, что они - вполне себе грешники. И имеют на это право. Именно об обращении К ТАКИМ экземплярам духовников я и говорил, Ника.

Ну так Шморг тебе и ответил: "Не ходи к этому. Ходи к другому". Да, я понимаю этот максимализм претензий. Священники должны... и далее по тексту. А врачи не должны? Ну и где они эти врачи? - далеко не все не то что помнят, а знают клятву Гиппократа. А учителя? - тоже далеко не все из тех, что сеют разумное, доброе, вечное. Кран, все они с того же конвейера, что и мы все, продукт того же общества и его слепок. Вот и приходится выбирать и тут, и там руководствуясь критерием хороших профессионалов. Да и не только сейчас, думаю, и всегда было так. Нельзя требовать, чтобы исполнители были святее Папы Римского, а христиане - святее Христа.
 
шморгенДата: Понедельник, 2010-03-08, 13:07 | Сообщение # 178
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Не способных решиться на что? Ты ответишь наконец, или нет.
Что тебя за яйца тянуть приходится. Опиши уже этот "подвиг". Своими словами.

Дуру из себя не разыгрывай.
Да хотя бы уйти из привычного мира. Привычных маршрутов передвижения. Привычных и освященных обычаями бытовых и социальных телодвижений.
Резко изменить свою жизнь.
Вот так.

Quote (Стакан_Стаканыч)
Но я честно признаюсь, что охуенно трушу бросить всех тех, кто от меня зависит.

Рано или поздно - это выражение "все те, кто от меня зависит" - становится нужным только тому кто это говорит.
Пока дети маленькие - да, это имеет смысл.
Цеплянье за "долг" которого нет - выглядит куда более чудовищным, чем уход от этого всего Другой.

И вы всегда забываете о том, что Другую в ее решении поддерживают родные ей люди. Поддерживают! Не надо их тут натужно и ханжевато жалеть.

 
NikaДата: Понедельник, 2010-03-08, 13:21 | Сообщение # 179
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Nika, я не знакома с деревенскими попами, а городские почему-то редко бывают... настоящими.

Я немного не о том, Селена. Знаешь, для меня в свое время было удивлением узнать, что подавляющее большинство работющих людей с ответственностью и добросовестно относятся к своей работе. Да, получается по-разному у всех, и разный результат на выходе. Ведь каждому и дано по-разному - таланта, способностей и ума, и далеко не у всех получается с максимальной отдачей и качеством. Но стараются - большинство. А откровенных лодырей и разгильдяев в целом не так уж много. Как полагаю, везде примерно одинаковый процент. Так и здесь.
 
SelenaДата: Понедельник, 2010-03-08, 13:24 | Сообщение # 180
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Может быть... я действительно не очень много общаюсь со священниками.

 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Связь тьмы и света. (Противоречие.)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz