Среда, 2024-05-15, 16:13
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Беседка » Страсти-мордасти » мелочь пузатая
мелочь пузатая
АлькаДата: Вторник, 2009-08-18, 17:37 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Мой собакин.
Это он такой был неделю назад, когда его мне принесли.

А такой он сейчас.

 
NikaДата: Вторник, 2009-08-18, 17:40 | Сообщение # 2
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Алька, какое Чудо!!! Такой лапочка, так и тянет погладить по мягкой шерстке. А глазки - ну до чего выразительны, и сразу видно - умненький и доверчивый. Как назвали? И что за порода? Нет, ну что за прелесть эти щенята!
 
АлькаДата: Вторник, 2009-08-18, 17:41 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
с сыном.

 
NikaДата: Вторник, 2009-08-18, 17:41 | Сообщение # 4
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Интересно, а какой он будет, когда вырастет?
 
NikaДата: Вторник, 2009-08-18, 17:43 | Сообщение # 5
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
А сын - хорош...! Загляденье. И совсем уже взрослый. smile
 
АлькаДата: Вторник, 2009-08-18, 17:48 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Ника, порода - дворцовая smile
Ну, дворняшко в смысле. Назвали Арчи.
Умненький, да. Не по годам! biggrin За два дня усвоил команду "сидеть". За неделю научился приносить вещи. Не всегда, правда, к ногам кладет сразу. Сперва погрызет. И руки погрызть любит, и ноги с тапками и со штанами вместе. И писает пока что где попало. Ну так он же еще младенческий совсем еще щенок. Гулять пока что мы не выходим. Надо сперва прививку от чумки сделать.
 
АлькаДата: Вторник, 2009-08-18, 17:50 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Nika)
Интересно, а какой он будет, когда вырастет?

Я думаю, небольшая собачка. Сантиметров 40 в холке. Сейчас - около 20-ти (ему 2 месяца с хвостиком).
Как раз по размеру подходящая для нашей маленькой двушки.
 
АлькаДата: Вторник, 2009-08-18, 17:52 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
А еще у меня есть крыса! Домашняя. Даже две (но вторая - подружкина, живет временно).
Но крысу я сфотать не могу. Ее невозможно в кадр поймать, очень подвижная.
 
SelenaДата: Вторник, 2009-08-18, 18:15 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Какая лапочка... а 40 в холке не маловато? Что-то он для двух месяцев не маленький... И лапки толстенькие...

 
NikaДата: Вторник, 2009-08-18, 18:23 | Сообщение # 10
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Настоящий плюшевый медвежонок. Чудо какой милый! Но по виду это все же какая-то порода. Может быть, и больше 40 см вырастет. Но каким бы не вырос, ему у Вас будет хорошо, в ласке, любви и заботе. Главное, он нашел свой Дом.

Но вот как он с крысками? Точнее, они с ним? Не обидят, не покусают? Они ведь умные и собственницы еще те.

 
АлькаДата: Вторник, 2009-08-18, 19:13 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Блин, пытаюсь ответить, и все время что-то (вернее кто-то) отвлекает.

Ника, с крысами - теоретически - собаки неплохо уживаются. Я узнавала уже. Есть, конечно, опасность - и для крысы и для собаки. Ну, надо доглядывать и вместе их не оставлять наедине.
Пока что щенок общается с крысами только через клетку. Они за неделю попривыкли друг к другу и не боятся. Обнюхиваются с любопытством. Агрессии и страха я не вижу.
Поначалу щен очень боялся крыс. А я боялась за крыс, т.к. мне сказали, что у них слабое сердце и тонкая психика. Но - ничего, вроде. Но совместных прогулок по квартире я им, конечно, не устраиваю.

 
АлькаДата: Вторник, 2009-08-18, 19:18 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
а 40 в холке не маловато? Что-то он для двух месяцев не маленький... И лапки толстенькие...

Селена, ну я не знаю.
Я собаку только один раз держала, в детстве. Уже ничего не помню.
Я так рассудила: если щенок, допустим, лабрадора, который в 2-хмесячном возрасте имеет в холке 30 см - вырастает до 60-ти. То мой щен тоже вырастет в два раза и будет 40.
В общем-то, меня это мало волнует. У меня сейчас одна забота: как питать его, ухаживать, воспитывать, ну и самое главное - как бы не заболел.


Сообщение отредактировал Алька - Вторник, 2009-08-18, 19:20
 
СитаДата: Вторник, 2009-08-18, 22:09 | Сообщение # 13
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
На фотографиях щенок - просто самая настоящая собака! И кусается, и выжидально смотрит, кто бы поиграл с ним, и голову наклоняет набок. В общем - это прелесть, это чудо!
Алька, я с котом вожусь и у кошатников есть правило, что котёнку с молодых лет ни в коем случае нельзя позволять кусать, царапать и играть с ногами и руками и телом человека, только с бантиками, фантиками, и финтифлюшками, потому что кот или даже котёнок не соизмеряет упорство в игре с крепкостью кожи человека, может прокусить и оцарапать на фиг. Ни в коем случае мы не позволяем играть с руками и ногами. Это не шутка. Не знаю, как у собачников, может там тоже есть такие правила, хотя у котов и собак разная психология.
На людей с собаками смотрю с восхищением, хотя самим нам собака не подходит, больше кошка подходит. Но я понимаю, как замечательно общаться с собакой.
 
АлькаДата: Вторник, 2009-08-18, 23:34 | Сообщение # 14
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Не все сразу, Сита. Чтобы отбить у собаки естественное желание кусать (грызть, копать, скрести) то, что кусать-грызть-копать-скрести нельзя, - нужно чуть побольше времени и терпения, чем, допустим, требуется для того, чтобы научить ее по команде делать то, что она и так умеет (сидеть, стоять, лежать).
Бить щенка нельзя, это развивает трусость и нервозность. Наказывать, ругать - за то, чего он еще не может понять - тоже нельзя. Щенок просто перестанет тебе доверять, будет чувствовать себя несчастным. Поэтому остается только терпеливо, раз за разом, показывать ему почти автоматическую реакцию: кусаешь руку - с тобой не играют. И все. Кусаешь мячик, игрушку - все в порядке, игра продолжается.
 
АлькаДата: Вторник, 2009-08-18, 23:35 | Сообщение # 15
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
А как вы отучивали кошку от кусания-царапания рук?
 
RyanДата: Вторник, 2009-08-18, 23:43 | Сообщение # 16
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Вообще-то у собак царапанье и кусание не в природе. Это кошкам всю жизнь есть чем кусаться и царапаться - когти и зубы всю жизнь острые.
Щеники этим занимаются только по малолетству. Потом царапаться особо нечем, а кусаться - тоже не резон, если можно просто перекусывать. smile Ну, или клыки вонзать в добычу. Но хозяева редко рассматриваются как добыча. Хозяева - члены стаи в разных иерархических статусах. smile


Сообщение отредактировал Ryan - Вторник, 2009-08-18, 23:46
 
СитаДата: Вторник, 2009-08-18, 23:55 | Сообщение # 17
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
А как вы отучивали кошку от кусания-царапания рук?

Мы так же. Когда начинает кусать и царапать руки - перестаём улыбаться, смеяться и играть, показываем, что всё серьёзно и говорим серьёзным голосом, что нельзя. Он всё понимает. Понимает значение слов, интонацию, слушается. Очень умный. В основном переучивать пришлось папу и трёх детей, чтобы они не поощеряли такое поведение у кота (сначала они давали ему и руки и ноги для игры и изображали восторг и радость, если он бросался, потом я начала серьёзно говорить с папой и детьми, они стараются так больше не делать). Кошку нельзя бить и кричать на неё. Она пугается хозяина и престаёт ему доверять, а от крика ей физически больно становится, они там какие-то децибелы не переносят. Могут от боли броситься на источник звука.

Quote (Ryan)
Хозяева - члены стаи в разных иерархических статусах.

Да, это так. Кошки - не члены стаи, а территориальные животные, независимые, там другие законы, другое общение. Но я за то, чтобы животное воспитывалось как человек, а не как член стаи или прайда. В то же время психология и поведение именно как животного должно быть на первом месте. И его подстраивать, и самим подстраиваться.

Quote (Ryan)
Щеники этим занимаются только по малолетству.

Да, они как младенцы - всё в рот тащат, потом перестают.

Сообщение отредактировал Сита - Среда, 2009-08-19, 00:00
 
АлькаДата: Среда, 2009-08-19, 00:00 | Сообщение # 18
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Ну, царапанье у собаки - это, насколько я понимаю, связано с ее желанием рыть. Моя предыдущая собака рыла "землю" (линолеум то есть) всю жизнь, до старости. Видимо, у нее где-то в родне затесались норные собаки.
А так - верно. В общем-то, собака и не будет кусать хозяина (лаять на него, рычать и т.д.), если хозяин ее правильно воспитает. Т.е. по сути, не отучивать собаку нужно от кусания, а приучивать к послушанию.

ЗЫ. Это я Ryan отвечала.

Сообщение отредактировал Алька - Среда, 2009-08-19, 00:04
 
АлькаДата: Среда, 2009-08-19, 00:03 | Сообщение # 19
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Сита)
Но я за то, чтобы животное воспитывалось как человек, а не как член стаи или прайда

А я против. Животное не человек. Это не значит, что с ним можно обращаться жестоко. С собакой нужно обращаться ласково и терпеливо. Любить ее. Но воспитывать ее нужно как собаку. Т.е. пытаться понять в ней ее, собачье. А не приписывать ей свое, человечье.
 
СитаДата: Среда, 2009-08-19, 00:06 | Сообщение # 20
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
А я против. Животное не человек. Это не значит, что с ним можно обращаться жестоко. С собакой нужно обращаться ласково и терпеливо. Любить ее. Но воспитывать ее нужно как собаку. Т.е. пытаться понять в ней ее, собачье. А не приписывать ей свое, человечье.

Я правила текст потом, так же считаю, просто высказалась неточно. Дело в том, что есть жестокие методы воспитания животных именно как животных, например, человек должен сам метки наставить в квартире, чтобы животное метить перестало. Или собаке или кошке надо показывать статус свой, душить её за шею и прочее. Я против этого.

 
Форум » Беседка » Страсти-мордасти » мелочь пузатая
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz