Вторник, 2024-05-14, 18:08
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Логомеханика » логомеханика (описание логомеханики)
логомеханика
ЭлизаДата: Вторник, 2007-04-17, 23:27 | Сообщение # 241
Группа: Удаленные





Quote (шморген)
Ты лучше на Таежной извинись перед людьми, которым насрала на голову по своей глупости. И будет это хороший поступок девочки Лены.

Типо моральным авторитетом теперь заделался? Советы можешь давать, как твой гуру? biggrin biggrin biggrin Тоже жызнь настоящую решил вести?
Ну, я сегодня спать не буду, у меня уже все болит, какое-то дикое смехоплетство biggrin Ты себя-то, Шморг, перечитай, хотя бы здесь - сам-то что на головы трудящихся выделываешь? Папа Римский нашелся biggrin

Нащет выпить - эт я, канешна, пошутила. На понт тебя брала. Дак что не боись, Шморген, оставайся суровым и справедливым. Бери пример с отца духовного. Бывай, братец.

 
ФомичДата: Вторник, 2007-04-17, 23:28 | Сообщение # 242
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Элиза)
Шморг, я за Фомичем сюда пришла

Quote (Элиза)
Пойдем лучше завтра после работы выпьем, хе-хе...
Я место отличное нашла.

И всего-то семнадцать минуток прошло...

 
ЭлизаДата: Вторник, 2007-04-17, 23:33 | Сообщение # 243
Группа: Удаленные





biggrin :D biggrin

Фомич, ну как я тебя из Башкирии-то вызову? Вот и хотела глазья залить со Шморгеном, натурально, с горя - что ты далеко biggrin Дак с ним каши не сваришь, он теперь на путь просветления встал, на кривой козе не подъедешь, пестни индийские уже начал разучивать... Не пьет теперь, поди sad

Сообщение отредактировал Элиза - Среда, 2007-04-18, 00:00
 
логомеханикДата: Среда, 2007-04-18, 05:43 | Сообщение # 244
Группа: Удаленные





Да зафлудили тему окончательно.
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2007-04-18, 06:18 | Сообщение # 245
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Tihiro)
Откуда цитата?

фраза Лёлика из кф. "Бриллиантовая рука"

 
SelenaДата: Среда, 2007-04-18, 10:01 | Сообщение # 246
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (логомеханик)
Странно, а вы, что психиатр? Психиатр с религиозно- эзотерическим уклоном? Должно быть это новая категория психиатров.

Психиатр у нас Ротвейль. Причём очень даже неплохой. biggrin

(дочитать с 8 страницы... некогда сейчас)


 
СитаДата: Среда, 2007-04-18, 10:14 | Сообщение # 247
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Психиатр у нас Ротвейль. Причём очень даже неплохой.

Совсем не психиатр.
Он психолог.
Психиатр мыслит таблетками.
Психолог мыслит мыслями.

 
SelenaДата: Среда, 2007-04-18, 22:43 | Сообщение # 248
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
Подсознание пропускает "не" мимо ушей. Плучается ты донес:

Ещё одна модная игрушка современной психологической тусовки, наряду с тотальной некрофилией и отжившим почти либидо...

Как же, пропускает подсознание НЕ, да без отрицания нет утверждения, но что психологам до этого? Они как все гуманитарии страдают отсутстввием логического мышления...


 
SelenaДата: Среда, 2007-04-18, 22:51 | Сообщение # 249
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
И машину как-то не решаюсь покупать.

Машина в Москве, если судить по ящику, нафиг не нужна. Пешком быстрее до работы добраться. biggrin Разве что собак на природу вывозить...


 
RotveilДата: Среда, 2007-04-18, 23:45 | Сообщение # 250
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Как же, пропускает подсознание НЕ, да без отрицания нет утверждения

Может расшифруете? А то какя-то каша из-за кучи знаков препинания. Если грамотно написать, то могу предположить вариант:

Как же! Пропускает подсознание "не". - добавляем философствующий изыск, хотя он ни к селу, ни к городу - Да без отрицания нет утверждения.

Quote (Selena)
но что психологам до этого? Они как все гуманитарии страдают отсутстввием логического мышления...

Я тоже не люблю психологов. Они, дураки такие, не таблетками мыслят. Вам взвесь серы в масле не сильно мешает? :0)

 
SelenaДата: Четверг, 2007-04-19, 01:16 | Сообщение # 251
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Вообще не мешает. Ибо у меня серы в масле нет.

 
СитаДата: Четверг, 2007-04-19, 10:05 | Сообщение # 252
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
Я тоже не люблю психологов. Они, дураки такие, не таблетками мыслят. Вам взвесь серы в масле не сильно мешает? :0)

Не сильно. Тепло, Морозушко, тепло! smile

 
СитаДата: Четверг, 2007-04-19, 10:15 | Сообщение # 253
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
но что психологам до этого? Они как все гуманитарии страдают отсутстввием логического мышления...

Селена, психологи ни в одном глазу не гуманитарии. Это биолог, антрополог и циник в одном лице. Если он учился на медицинской кафедре, то ещё и медик.

 
SelenaДата: Четверг, 2007-04-19, 11:02 | Сообщение # 254
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Tihiro, гуманитариями я называю тех, кто не дружит с математикой. В противовес технарям. Это классическое минобразовское деление. Математика, физика, химия не даются ученику - значит пойдёт в гуманитарии. biggrin Ну так - это грубая схема. В принципе, если ребёнок плохо учил математику в детстве, то он мыслит несколько иначе. Правое и левое полушария не при чём! Пифагор считал совершенно необходимым ученику изучить 7 наук. Вообще-то науку гармонии в которую входят 7 человеческих наук. 6 производные от математики. Как составные части науки гармонии - музыка, поэзия, рисование... Долго объяснять почему такой набор.

Главное - у гуманитария часто отсутствует критическое мышление или оно слабо развито. Ротвейль редкое исключение, но у него другая проблема - у него в основе лежат неправильные предпосылки...


 
SelenaДата: Четверг, 2007-04-19, 11:04 | Сообщение # 255
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Не ловить меня на логическом противоречии - назвать Ротвейля гуманитарием - значит нанести ему смертельное оскорбление. Смывается только кровью. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
СитаДата: Четверг, 2007-04-19, 13:57 | Сообщение # 256
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
А трансовое состояние полезно или вредно?
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2007-04-19, 15:23 | Сообщение # 257
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Tihiro)
А трансовое состояние полезно или вредно?

Транс - это животное наследие нашей психики. Так спасался мозг предков от стрессов, выделяя сложные эндорфинные соединения. Поэтому некоторые виды транса действительно полезны в терапевтических целях; Например, использование трансовых состояний сознания или «нового», «эриксоновского гипноза» в психотерапевтическом лечении разнообразных форм зависимого поведения (курение, алкоголизм, наркомания и пр.); также ТС позволяют вытеснять негативные впечатления. Кстати, микротрансы бывают у человека чуть ли не каждый день от перевозбуждения или каких-то других психических нагрузок.

 
логомеханикДата: Пятница, 2007-04-20, 02:15 | Сообщение # 258
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Психиатр у нас Ротвейль. Причём очень даже неплохой.

Рад за него.

Quote (Tihiro)
Психиатр мыслит таблетками.
Психолог мыслит мыслями.

Интересная гипотеза, а чем тогда мыслит асенизатор biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
SelenaДата: Пятница, 2007-04-20, 11:02 | Сообщение # 259
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А тем и мыслит - всё меряет на продукты жизнедеетельности... философ он однако...

 
СитаДата: Пятница, 2007-04-20, 15:04 | Сообщение # 260
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (логомеханик)
Интересная гипотеза, а чем тогда мыслит асенизатор

ИМХО, мало смешного. Психиатр сказал такие слова в частном разговоре: "Извини, но я психиатр, поэтому мыслю таблетками, уколами". Не лирик он и не гуманитарий.

 
Форум » Точка зрения » Логомеханика » логомеханика (описание логомеханики)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz