Среда, 2024-05-15, 20:21
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Шестерёнки » Доска объявлений » Я потеряла интерес к интернету.
Я потеряла интерес к интернету.
ФауфабаофДата: Понедельник, 2008-03-24, 16:34 | Сообщение # 61
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
Но ведь есть и что-то другое. Кроме. Вот, например, Фау говорит о вечности, а мне даже страшно подумать, что он имеет в виду.

tongue
Все-все. Уже не говорю smile Нет, ну серьезно, как-то странно оправдывать интернет мною. Или еще того хлеще - видеть ему альтернативу.
Давайте, мол, использовать интернет для бесед "о вечном"? Почему тут нет смайла, где колобок сначала зеленеет, а потом его тошнит? При том, что такие беседы разумеется есть и есть заинтересованные в том люди. А есть иные темы, вплоть до запретных для кого-то и - страшное дело - даже до непонятных. Ну и что?
Алька, я понимаю, что у тебя к слову пришлось. И мое недоумение приблизительно того же порядка. От того, что нормальные люди - как и в жизни - по большей части не выступают, разве становится интернет особой зоной? Вроде нет...
Особенности перемещения "человека" (его внимания ?) - да тут небывалое дело. Туда -сюда, туда - сюда. Так это сказыается только на частоте "встреч" с тем или иным типом люде
Представим. Живут в деревне люди. Деревня, предположим, все же достаточно большая. Настолько, что все люди в деревне друг с другом - не знакомы (цепочку можно выстроить: знакомый знакомых моих знакомых и т.п - а лично нет). Но уж деревенского дурака знают повсюду. Ну? Интернет это способ познакомиться о всеми дураками всех сколько их ни на есть деревень и плюс завести несколько настоящих знакомых (совсем таких как в своей деревне), проживающих далеко из тех кто не бегает по дворам со спущенными штанами. В деревне количество дураков лимитируется природой матушкой, а в глобальной сети - оптиковолоконным кабелем. Ваша же способность поддерживать нормальное общение как была в первобытном племени const (сейчас не будем спорить о ее цифровом выражении), осталась такой в деревне, и осталась в сети. А количество попадающихся на глаза дураков - сремится к бесконечности biggrin . Конечно, если вдруг при таком разрезе взять и сравнить отношение знакомых дураков и знакомых нормальных людей - станет тошно. Эка упали люди со становлением интернета! smile Чушь.
И тут даже не имеет смысла говорить о каких-то сложных уровнях организации (типа "города" - в терминах моей аналогии), тут пока хватит вполне такого кондового моделирования и осмысления.
Вот, что я думаю.

P.S. Алька, все таки заставила меня высказаться? Не о "вечном" biggrin Еще раз - tongue


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РотвейльДата: Понедельник, 2008-03-24, 17:42 | Сообщение # 62
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Ротвейль, на самом деле литературный.

Мат литературный. Это когда написано литерами! Фи, первый вариант интересней :0)

Quote (Фауфабаоф)
Ваша же способность поддерживать нормальное общение как была в первобытном племени const (сейчас не будем спорить о ее цифровом выражении), осталась такой в деревне, и осталась в сети.

В таких случаях говорят "жжешь". Я и говорю: жжешь!

Относительно на днях с одним знакомцем (ой, мудрак!) беседовал по маркерам позиций. В частности местоимения. По-простому, кто куда себя ставит, с кем един, с кем дистанция. В данном контексте Ваша - одна из увлекательных иллюстраций :0)

 
АлькаДата: Понедельник, 2008-03-24, 18:33 | Сообщение # 63
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Давайте, мол, использовать интернет для бесед "о вечном"?

Упаси боже.
Ну, у меня был сгоряча порыв спросить у тебя, что ты имел ввиду говоря о "вечном" -- очень уж хотелось понять тебя. Потом подумала -- если не поняла со второго раза, то не пойму и с третьего.
Не знаю, в чем тут дело.
Может, ты переоцениваешь мои умственные способности?... ничего другого в голову не приходит.
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2008-03-24, 19:20 | Сообщение # 64
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Ротвейль,
герру доктору виднее. biggrin
Рефлексируя "назад" могу сказать, что видимо подразумевал "вас - тех, кого это волнует". А что имело в виду мое подсознание - не спросить.

Во избежание недоразумений немного о себе.
Здравствуйте.
Как-то я озаботился психологическим тестированием (была в интернете такая фишка) себя любимого, вот цитата

Quote
2. Социальная эргичность

Показатель "Социальная эргичность" отражает уровень потребности в социальных контактах, свидетельствует о направленности на освоение социальных форм деятельности, о стремлении к лидерству, об общительности и вовлеченности в социальную деятельность.

Значение показателя "Социальная эргичность" : 8 %.

Поэтому и предлагаю не спорить о значениях констант. Грустно потому что. biggrin biggrin biggrin

Алька,
В Тайне еще висит вроде бы заботливо перекопированная мной и перенесенная туда с прежнего хостинга беседа у пустоте. Куча страниц. И хотя я не был самым активным участником той беседы - наверно, ты права опять же. Э-э-э ... Нам это надо?
А так. Я согласился с "дурной бесконечностью", как с образным описанием. И меня очень вдохновляет, что для ее (того что стоит за этим образом) культивации ты пока видишь вполне человеческие меры.
Мир? Мир и согласие?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РотвейльДата: Понедельник, 2008-03-24, 19:44 | Сообщение # 65
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
А что имело в виду мое подсознание - не спросить.

Имело имело, и спросить запросто. Ессно, не по рецепту типа "социальной активности" :0)

Лично мне понравилось, как посреди диалога вдруг примечательный соскок в групповое разделение. Некие "они"... ууу, люблю такие штуки. Я их коллекционирую ;0)

 
SelenaДата: Понедельник, 2008-03-24, 19:51 | Сообщение # 66
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
Какие там шансы на победу? -- думаю, не больше чем в реале.

У нас недавно статью в закон ввели - об уголовной ответственности за оскорбления в Интернете. Теперь жду прецендента.

Quote (Virtualskiy)
тАК СПЕЦИАЛЬНО И НЕ НАДО ИСКАТЬ, ВОТ В ЧёМ ПРОбЛЕМА, СКОРЕЕ НАДО ИСКАТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.

У меня нет такой проблемы - в последнее время нахожу такие чудные форумы с такими воспитанными интеллигентными (! biggrin ) людьми, что любо-дорого общаться. И интересно. А главное возраст самый разный. И очень хорошие детки попадаются 15-18 лет, не ругающиеся матом и не любящие передачу Дом-2.


 
АлькаДата: Понедельник, 2008-03-24, 20:28 | Сообщение # 67
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
В Тайне еще висит вроде бы заботливо перекопированная мной и перенесенная туда с прежнего хостинга беседа у пустоте.

Тайна? Это что и где?
Тайга, что ли? biggrin
Еще немного и я счас тоже заэскулапю о подсознательном. biggrin
Но красиво получилось: в Тайне беседа о Пустоте.....

Quote (Фауфабаоф)
Мир? Мир и согласие?

Спрашиваешь!
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2008-03-24, 20:58 | Сообщение # 68
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
В Тайге, конечно.
Подсознание проклятое, да и буковки на клавиатуре - рядом biggrin


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РотвейльДата: Вторник, 2008-03-25, 00:39 | Сообщение # 69
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
да и буковки на клавиатуре - рядом

и сама клавиатура, что примечательно :0)
 
VirtualskiyДата: Вторник, 2008-03-25, 06:28 | Сообщение # 70
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: В реале
А меня Интернет очень огорчил, если честно... страшно.

Тоже решил покинуть.

 
РотвейльДата: Вторник, 2008-03-25, 10:00 | Сообщение # 71
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Все еще преследуют кошмары... мдя.
И покидай... честно, раз уж на нее (честность) таки прорвало. Или снова "если"? :0)
 
VirtualskiyДата: Вторник, 2008-03-25, 17:53 | Сообщение # 72
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: В реале
Да, всего вам доброго, ужас скорее в общем впечатлении от коллективного бессознательного и ментально-астральной ауры в целом.
 
SelenaДата: Вторник, 2008-03-25, 19:01 | Сообщение # 73
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А когда оно было лучше? Это коллективное бессознательное... к нам в 91 даже чистильщики ментально--астральной ауры в Латвию приезжали, настолько мы портили общую аурическую атмосферу планеты. biggrin

 
VirtualskiyДата: Вторник, 2008-03-25, 21:07 | Сообщение # 74
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: В реале
При капитализме ещё хуже сделались, один еврей из Израиля написал на форуме - лет 10 не был в Москве, поразился в метро, как резко изменились лица людей.

Идёт соревнование в подлости, жадности, буржуазность предполагает такой чемпионат и свобода ещё больше распоясывает.

 
ФауфабаофДата: Среда, 2008-03-26, 18:40 | Сообщение # 75
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Virtualskiy,
Вы все же разберитесь в себе. Про интернет спрашиваете или про капитализм. Или про российское общество. Чуть-чуть разные вещи. smile


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
VirtualskiyДата: Пятница, 2008-03-28, 00:30 | Сообщение # 76
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Virtualskiy, Вы все же разберитесь в себе.

Какой вы вумный, как вутка...

 
РотвейльДата: Пятница, 2008-03-28, 01:32 | Сообщение # 77
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Virtualskiy)
вутка

Не вутка, а ведьмедь.

Ты на какое число правдивость свою поставил. А то решил покинуть интернет, а оказывается снова с три короба наврал. Ну, ты хитрюга! :0)

 
VirtualskiyДата: Пятница, 2008-03-28, 06:59 | Сообщение # 78
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Virtualskiy)
Не вутка, а ведьмедь.

Ты на какое число правдивость свою поставил. А то решил покинуть интернет, а оказывается снова с три короба наврал.

Не связать Интернет с обществом может только вутка.

 
ФомичДата: Пятница, 2008-03-28, 07:11 | Сообщение # 79
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
У нас недавно статью в закон ввели - об уголовной ответственности за оскорбления в Интернете.

Хорошее дело. Только какое наказание будет, тоже виртуальное?

 
VirtualskiyДата: Пятница, 2008-03-28, 12:29 | Сообщение # 80
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фомич)
Хорошее дело. Только какое наказание будет, тоже виртуальное?

Юридически оскорбить псевдоним нельзя, а статья по оскорблениям физических и должностных лиц имеется и без этого.

Так что... есть также статья за хулиганство, она не нуждается в заявлениях потерпевших, как по оскорблениям, вы бы следили за своей речью, чего пишете, сначала хорошо подумайте.

Мнения мнениями, а законы соблюдать все обязаны. В том числе и вы лично.

 
Форум » Шестерёнки » Доска объявлений » Я потеряла интерес к интернету.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz