Четверг, 2024-05-16, 04:10
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Шестерёнки » Доска объявлений » Я потеряла интерес к интернету.
Я потеряла интерес к интернету.
SelenaДата: Пятница, 2008-03-28, 12:40 | Сообщение # 81
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фомич, а что - в уголовном кодексе есть такой вид наказаний? С каких пор?

 
ФомичДата: Пятница, 2008-03-28, 19:24 | Сообщение # 82
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Селена, мне правда интересно про тырнетные оскорбления. Кто тут кого, - ник ник оскорбляет или человек человека? А как доказать, а какое наказание? Тут же, в тырнете, столько психов и просто обиженных боженькой, что никакой полиции не хватит за ними гоняться. Если только санитары помогут, справочку выдадут, кого и когда выпускали в сети порезвиться.

Дело, в общем-то, хорошее, я бы двумя руками "за". Эта анонимность уже и так дофига наплодила крутых сосунков, а дальше ведь всё больше и больше будет.

Да только мало верится в эту затею, если по-правде.

 
SelenaДата: Пятница, 2008-03-28, 20:54 | Сообщение # 83
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фомич, я ведь не спрашиваю у вас советов, а сообщаю об УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ в Латвии статье закона. Нашим властям нужно около 2-х часов, чтобы дойти до нарушителя и предъявить ему обвинение. Прецендент есть. Правда тогда парню предъявили разжигание межнациональной розни...

Анонимность в интернете, это миф с большими ослиными ушами.


 
ФомичДата: Суббота, 2008-03-29, 03:33 | Сообщение # 84
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Причем здесь советы, да еще мои? Мне интересно было бы услышать именно про закон, который у вас ввели "об уголовной ответственности за оскорбления в Интернете", и как он работает или будет работать. "Прецедент" и у нас какой-то был (докапались менты до парня "за разжигание" то ли рассовой ненависти, то ли нелюбви к ментам), но при отсутствии закона - это ж только повод для журналисткого трепа. Ну, или анекдотов.

Так конкретней Вы ничего сказать не можете? Что за статья, что за сроки? Есть "прецеденты" когда посадили? Или - только хотели посадить? чуть не посадили?

 
VirtualskiyДата: Суббота, 2008-03-29, 16:08 | Сообщение # 85
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Анонимность в интернете, это миф с большими ослиными ушами.

У вас в Латвии нет такого количества хамов и подонков, страна к тому же маленькая, так что вы не сравнивайте, а в РФ только когда Матвиенку какой-то полоумный обещал убить, будут заниматься.

Слишком много этого дебилизма, всё время приходится отбиваться, огрызаться, так лучше вообще в расейский виртуал не заглядывать.

Это огромная подворотня. Или с Кьеркегором то же самое по сути с иезуитством. Лимонов правильно пишет. Плюнуть и всё.

По-моему, он вышел из берегов и с ним просто не управиться, да и некому, контролёры большей частью такие же. Мир мракобесия и тупости.

Сообщение отредактировал Virtualskiy - Суббота, 2008-03-29, 16:22
 
SelenaДата: Суббота, 2008-03-29, 16:51 | Сообщение # 86
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Virtualskiy, по моему я вам ничего не навязываю для России. Только сообщаю, что в Латвии появилась такая юридическая норма. Связано это с большим скандалом, когда одну девочку долгое время травили в интернете одноклассники.

 
VirtualskiyДата: Суббота, 2008-03-29, 16:59 | Сообщение # 87
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Virtualskiy, по моему я вам ничего не навязываю для России. Только сообщаю, что в Латвии появилась такая юридическая норма. Связано это с большим скандалом, когда одну девочку долгое время травили в интернете одноклассники.

Простите, девочка - конкретное физическое лицо, а как можно травить ник?

Но есть статья о хулиганстве, это такое демонстративное подонство, когда высказывают явное неуважение к нормам общественной нравственности, так вот по ней можно возбуждать дела и без заявления потерпевших и безотносительно к объектам такой преступности, т.к. уже общественная мораль является объектом.

Короче, есть общеюридические нормы и для виртуальности отдельно по большей части и не требуется.

0днако этого слишком много, такое море ни одним ведром не вычерпать, даже не дырявым.

А анонимность... она скорее в необъятности необъятного.

Просто нужно плюнуть и уйти.

Сообщение отредактировал Virtualskiy - Суббота, 2008-03-29, 17:22
 
ФомичДата: Суббота, 2008-03-29, 17:49 | Сообщение # 88
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Virtualskiy)
это такое демонстративное подонство, когда высказывают явное неуважение к нормам общественной нравственности

Кстати - да. В реале Биготу в любой приличной подворотне давно бы уже морду набили эти самые руЗские из РеЭфии, обьяснили бы на понятном ему языке, что дерьмом исходить - это неуважение к поминаемым им "нормам общественной нравственности". И - согласился бы, не согласился, - а язык прикусил бы. А тут - сидит хмыренок у себя в уголке, шипит и пенится перед компом как дрожжи в туалете, - и никакой управы на него нету. Ни "милиционер" не пожурит, ни психиатыр не займется.

Тырнет потому что! И Бигот не исходит, а высказывает свое мнение. Рази ж он не имеет право высказать свое мнение, тем более... когда ничего ему за это не будет?

 
VirtualskiyДата: Суббота, 2008-03-29, 18:37 | Сообщение # 89
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фомич)
...не исходит...

Вот именно, этот господин совершенно прав, ничего другого, кроме его личной неприязни и нездорового воображения, но старается вывести из себя, а потом записывает, в этом можно не сомневаться, а что он из подворотни, это проблемы его начальства.

Ну набрали таких, горя хлебнут с ними, а вот сам он выражает свои мнения почему-то с нарушениями, считает, что ему позволено.

Но сам он тут же побежит жаловаться, как те из подворотни: "Дядя мильцанер, меня злой хмырёнок побил", попробуй ему синяк поставить.

Сейчас такая картина, что все сидят за железными дверями, лишних разговоров друг с другом не заводят, ру3ские из РФ-ии, а особливо с ряжеными казаками из распереру3ских подворотен и стай.

Сообщение отредактировал Virtualskiy - Суббота, 2008-03-29, 19:04
 
VirtualskiyДата: Суббота, 2008-03-29, 18:51 | Сообщение # 90
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фомич)
В реале Биготу в любой приличной подворотне давно бы уже морду набили эти самые руЗские из РеЭфии, обьяснили бы на понятном ему языке, что дерьмом исходить - это неуважение к поминаемым им "нормам общественной нравственности".

Вот это - откровение хулигана, малоуважаемый, всякая подворотня считает себя приличной, но такая психология кому-то морду набить, она же ведь опирается всегда на надежду остаться безнаказанными или не получить отпор, да ещё стаей подстрекая друг друга или нарядиться вместо футболвандальских фарфов за всю "за Расею" в целом, вроде повод хороший и потом можно будет дяде мильцанеру лапшу на уши вешать.

Вы расписываетесь таким образом в своём мироощущении подворотни, не нравится вам, очки надел, или просто идёт одинокий перуанский студент и вам охота развлечься.

Только ведь вы на плохого дядю, который вас ножиком пырнёт, ведь побежите в милицию жаловаться, на кавказскую мафию вы чего-то ради "Расеи" стаей не нападаете, правильно? У него ещё денег много, связи, вот к хилому перуанцу прицепиться - это ваша доблесть, геройство.

И таких "лиц" в Интернете, к сожалению, очень много, откровенная психология подворотен, подонство, в том числе с националистическими перьями, только элементарный подонок и в свастике ещё не штурмбанфюрер чужой страны и эпохи.

А эти свои заступничества за страны и народы вы бросьте, прямо говорите - ненавижу такого, прицепиться не к чему, ну хоть к чему, очки надел и всё тут, если б у вас чего было, вы б уж давно оформили, да нечего, одни ваши абстрактые фантазии с провокациями.

Не хмырёнок.

Сообщение отредактировал Virtualskiy - Суббота, 2008-03-29, 19:29
 
VirtualskiyДата: Суббота, 2008-03-29, 19:13 | Сообщение # 91
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фомич)
...дофига...крутых сосунков, а дальше ведь всё больше и больше будет.

Граждане, этот нехороший человек, посмотрите как обрисовал ситуацию в РФ-ии!!! Это форменная клевета на светлую бандкапиталистическую действительность, а поскольку он ведёт речь о ра3переруских, как он выражается, "сосунках", ну никак не латвийских, то это может быть уже не выражение мнения, а разжигание межнациональной розни.

По его словам, чуть не вся молодёжь подонки, это рассизм натуральный, то же самое Гитлер говорил, между прочим, если дальше будет по его мнению всё больше и больше до полного состава по всей мысли, то логически так и выходит.

Правда сам он к этой публике, конечно, никакого отношения не имеет, судя по его риторике и откровенным признаниям, они с других подворотен, не таких приличных, как у него.

Сообщение отредактировал Virtualskiy - Суббота, 2008-03-29, 19:31
 
РотвейльДата: Суббота, 2008-03-29, 19:29 | Сообщение # 92
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
У меня на прашютном сайте классные зверомордеры. Я им и административные права впаял.
И есть правила, которые сводятся к трем пунктам:
Quote
1. Администрация и модераторы - тираны. Чего хотят, то творят, руководствуясь собственной возжой под хвостом и остатками здравомыслия в аэродинамично узком лбу. Любить и жаловать необязательно.
2...
3...
и так далее.

Для одних небо что-то красивенькое, синенькое. Мои сотоварищи сягают с 4-5000 метров и знают, дорогу до земли еще проложить надо: не в влипнуть в лапы столба "демона" и прочие праздники, которые на поверхности кажутся ласковым дуновением. Реакция и чутье на мгновенное принятие верного решения великолепно развиты.

Хотя бы одного из них сюда и... Селена, у вас достаточно надежный топор, чтоб не выглядеть бабой с веслом. Что лишнее - вжик и чудо свершилось. Дурак не понял, возмутился: вжик - и очередное чудо! Ловкость рук, называется :0)

 
VirtualskiyДата: Суббота, 2008-03-29, 19:38 | Сообщение # 93
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фомич)
...в любой приличной подворотне давно бы уже морду набили...

Мы эти ваши слова внесём в протокол, а что вы там кого-то обзываете, из своей подворотни, так эти занимаются не только ру3ские в РФ-ии вроде вас, но будем интернационалистами, ещё патриотичные негры в Гарлеме и на Брайтоне.

Показывают ещё различные части тела, детородные органы, обзываются разными словами, но очень часто именно тем, чем они сами являются.

 
ФауфабаофДата: Суббота, 2008-03-29, 19:46 | Сообщение # 94
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Ротвейль,
Ну тему могло бы быть жалко. Так тема - иссякла.
Чего топор поминать?

Или тебя перепитии судьбы латвийской девочки так интересны?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РотвейльДата: Суббота, 2008-03-29, 19:58 | Сообщение # 95
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Чего топор поминать? Или тебя перепитии судьбы латвийской девочки так интересны?

Мне неинтересны, например, перепитии виртуальских брожений. И мало кого вдохновляют. Обыкновенное недержание, что не прикрыть и конфетной оберткой.

Тебе такое жалко? Думаю, только из твоей черты форумного характера: бережно хранишь каждую возможность для боевитого дискусса :0)

Одновременно не думаю, что иссякшие темы - повод для превращения их в отхожее место. Посмеяться, дружелюбно флудануть - одно. Вывалиться откровенно пучащим нутром - другое.

 
VirtualskiyДата: Суббота, 2008-03-29, 20:19 | Сообщение # 96
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ротвейль)
Мне неинтересны, например, перепитии виртуальских брожений. И мало кого вдохновляют. Обыкновенное недержание, что не прикрыть и конфетной оберткой.

А мне вы не интересны, это нормально, я здесь и не подьедаюсь, не кантуюсь, если вы заметили. эпизодически зашёл и всё, ну никак не ради вас.

 
ФауфабаофДата: Суббота, 2008-03-29, 21:00 | Сообщение # 97
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ротвейль)
Тебе такое жалко? Думаю, только из твоей черты форумного характера: бережно хранишь каждую возможность для боевитого дискусса :0)

Да нет - не интересно.
И, думаю, ты все же переоцениваешь мою потребность в дискуссиях ни о чем biggrin


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
VirtualskiyДата: Суббота, 2008-03-29, 21:22 | Сообщение # 98
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Льюис Кэрролл [Администраторы] Группа: Администраторы Сообщений: 5414 Статус: В реале Да аналогично.

Но всегда сюда можно прийти и поделиться и радостью и горем. И не ждать ответа и не бояться, что кому-то чего-то обязан.

Селена, почитайте статейку Радзиховского про Высоцкого, он пишет, что сейчас искусство умерло, остался шоу-бизнес, ну хорошо это или плохо, не важно, чего делать в такой ситуации?

Ну нету и нету, но зачем смотреть шоу-бизнес? Никакого смысла просто нет, я вон в окно выгляну, там точно такие же свистят, только не раскрученные, а таких же за деньги смотреть или время тратить по причине объявленной знаменитости нелепо, вот и всё.

Просто констатировать и достаточно. Так и с Интернетом.

Сообщение отредактировал Virtualskiy - Суббота, 2008-03-29, 21:31
 
SelenaДата: Суббота, 2008-03-29, 21:49 | Сообщение # 99
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ну и замечательно. Всегда можно выключить интернет...

 
VirtualskiyДата: Суббота, 2008-03-29, 22:09 | Сообщение # 100
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Virtualskiy)
Ну и замечательно. Всегда можно выключить интернет...

Так телевизор очень многие выключили, я смотрю Беларусский канал, ну просто там рекламы нет, такой похабели и проч.

И чего я к вам зашёл? По делу, бывайте.

 
Форум » Шестерёнки » Доска объявлений » Я потеряла интерес к интернету.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz