Вторник, 2024-05-14, 05:10
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Сеть
Сеть
SelenaДата: Пятница, 2006-11-17, 12:03 | Сообщение # 381
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Один не видит, вторая знает, но считает, что жертвы во имя либерального порядка в мире сугубо добровольный выбор (она права - он был во многом добровольный, но в отсутствии головы у субъектов biggrin ), третий тупо деньги отрабатывает...

 
RotveilДата: Пятница, 2006-11-17, 12:38 | Сообщение # 382
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
жертвы во имя либерального порядка

То есть, извращенцам в естестве, - пусть перечитывают свои признания, вопреки просьбе Фау, - приятнее гораздо более массовое вымирание людей. Оно, как бы оправдано "общечеловеческими ценностями". Смрадный парадокс.
В любом случае выходит - элизы с бОльшим удовольствием идут по ЗНАЧИТЕЛЬНО бОльшему количеству рубленных голов. Почему же их страшит именно Сталин? Он много скромнее.

Кстати, еще и до перестроек расчитывается - будет массовая беспризорщина, безработица и гибель. Экономисты это умеют. Классический пример 1920-е годы - НЭП. То есть, лапша абсолютная, что не ведали о миллионных вымираниях.

 
RotveilДата: Пятница, 2006-11-17, 12:53 | Сообщение # 383
Группа: Удаленные





Quote (Rotveil)
Классический пример 1920-е годы - НЭП. То есть, лапша абсолютная, что не ведали о миллионных вымираниях.

Только в те времена проявился "буфер" и враг нэповцев - Сталин! Пока тороцкие команды гнобили конкурентов по лагерям и их сторонников, Сталин посмеивался: "У нас безработицы нет" Что далее, когда удалось прогнать самого главного нэпера? Экстенсивное развитие экономики и борьба со подрывными "звездочками" Троцкого. Вновь вспоминаются америкосы, которые в своих отчетах не то сетовали, не то просто констатировали: "Высокий профессионализм выявления подрывников".
 
SelenaДата: Пятница, 2006-11-17, 12:54 | Сообщение # 384
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Почему именно Сталин? А он строил нового человека и новое общество. На совсем других принципах, чем общество бездумных потребителей. Ведь сейчас в мире сворачиваются не только социальные программы, но и образовательные. Даже в России теперь нет столько самостоятельно думающих людей как при сталинских школах.

Да, западные аналитики и гражданскую войну просчитывали, да бог уберёг. Планировалось сокращение народонаселения в ходе гражданской войны до 50 миллионов.


 
RotveilДата: Пятница, 2006-11-17, 13:08 | Сообщение # 385
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
А он строил нового человека и новое общество.

Строил нового человека? Гм. Слишком тесно он контактировал с шаманами. И они крайне высоко его ценили. Там отвергается постановка через "строительство человека".
В любом случае визги одемокраченных в адрес Сталина и горы собственного мусора на его голову ясны. Именно и конкретно он враг торгашей. Не некие коммунисты вообще, а именно Сталин.

Недавно увидел вопрос: "Почему именно Сталин инициировал распространение знаний о народных традициях?" Скажем, тот же ансамбль танцев Моисеева. Не путать с задоположительными демократами.

 
SelenaДата: Пятница, 2006-11-17, 15:06 | Сообщение # 386
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
Слишком тесно он контактировал с шаманами.

Контактировать не значит плясать под их дудку. И кроме того я не вижу ничего плохого в таком расплывчатом сообщении. Мало ли кого Ротвейль называет шаманами... и мало ли какого рода были эти контакты... а настоящие знания об устройстве мира сохраняют именно шаманы/жрецы/масоны - назовите как хотите.


 
НиколайДата: Пятница, 2006-11-17, 15:53 | Сообщение # 387
Группа: Удаленные





Селена:
Николай, а про что была тема? Про то как вас совецка власть обидела?

Меня.. нет не обижали. Закиснуть я конечно мог (в принципе можно сказать добровольно )…но обошлось.

Тема…Современное переплетение чиновчичества…которое я назвал Сеть…
Без анализа как это получилось не обойтись. Мне кажется что организм ( я в начале даже грибница называл) переполз из советской организации управления обществом (советским). Начал я правда в цейтноте о чем собственно говорил…хотел в большей степени с Фау пообсуждать…кстати Фау то и сделал наибольший вклад в развитие темы…Его проект о контролерах очень даже ощутимо показывает что граждане
сами нуждаются в таком управлении с помощью Системы – Сети , но это часть нашего современного общества…экономические же отношения собственно производственные
те приводятся в действие с помощью частной собственности…и тут большую роль уже играют люди с другим мировоззрением эту сторону я сильно не затрагивал (ни время ни знания не позволяли) Мой вклад это мой взгляд как это развивалось. Стартовало сверху а потом формировало под себя граждан. В то же время поколение моего деда не перекорежило…и если осознать что был разрыв поколенческий то не очень то всё безнадёжно…я имею ввиду время существования Сети…может жизнь перемолотит её.

 
НиколайДата: Пятница, 2006-11-17, 16:15 | Сообщение # 388
Группа: Удаленные





Здоров Шморген Говорит репродуктор... biggrin biggrin
 
НиколайДата: Пятница, 2006-11-17, 16:17 | Сообщение # 389
Группа: Удаленные





Народ в затруднение куда бы меня определить. Так то видно что с Элизой в одном лагере…Иной раз чую не обручить ли меня с Элизой хотят. biggrin
Ну как вроде каждый может иметь свои убеждения и не обязательно они
убеждения должны быть лагерными …Может быть Но всё ж хотелось бы
определённости…типа наклеена этикетка “Этиловый спирт” ну и пожалуйте
соответствуете.
А на Элизе что прикажете наклеить.
Я не знаю. Вот поручить ей агитацию за капитализм никак нельзя.
Всё же просто … biggrin
Не надо ругаться…вообще негатива не надо…побольше позитива…
Типа в текущем квартале текущего года были достигнуты успехи на следующий квартал берём повышенные обязательства …Будет хорошо.
Про Егоршу не надо…ну что там он сделал, какой он там экономист
попробуй разберись с этой экономикой …за неё Нобилевки дают
мудрёная наверное вещь…А вот как он в телевизоре смотрится …это
даже очень существенно …да и пожалуй и определяющий фактор в данном случае.
А тут я думаю что кто-то сознательно использует физиономический свойства Егора (а он сам не осознаёт этого) Думаю что его используют.
Лучше всего об Егоре сказала Татьяна Толстая (а сама поди из графьёв …графинь…) Говорила о барственности образа Егора. Своим наблюдательным писательским взглядом она выхватила…Очень хорошо описала как он по-видимому к ней пришёл на передачу. Одно движение плечами и он сбрасывает шубу причём не глядя назад в полной уверенности что шубу подхватят. Не слушать что он говорит не на лицо его смотреть уже не надо.

Вообще физиономический метод очень хорош . При отсутствии содержательной
части в речах При скудности информации о проблеме. Лучше всего полагаться не на смысл сказанных слов а на некие сопутствующие детали…или даже сочетание мелочей. Если человек хочет донести какой-то смысл то это сразу будет видно…а если его показывают, то надо бы подумать а для чего?
Вот нет ..нет , но я иногда гляну Вести круглосуточный канал…и вот раз забавно .. Медведев говорит…минуту или около того …я напрягся не врубаюсь в чём предмет разговора…фразы круглые не отталкивающие, а о чём не ловлю…выключил. Почему то меня так дёрнуло т.е. я как-то захотел зафиксировать своё не понимание. Причём это реакция на Медведева как бы я к нему приглядываюсь. Ну и через некоторое время…а на этом канале повторы,
включил и буквально на фразу раньше чем первый раз, тут я сильно напрягся и дослушав до того момента как выключил первый раз я щёлкнул ещё раз. Кругло
говорит.

Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 2006-11-17, 16:20
 
шморгенДата: Пятница, 2006-11-17, 17:52 | Сообщение # 390
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Про барина понравилось.
Дак он и был - совецкий барчук...

Вообще по большей части все радетели за капитализм вышли из советских номенклатурно-аристократических (господи прости!) семей.

По этому самому они и считают всех быдлом, которое жизни не видело настоящей. Красивой, пышной как лас-вегас... И поэтому наверное с помещичьим презреньем к крепостным проводили эти реформы... В которых сами понимали ровно почти что ничего.
Только что не боялись их (эти шоковые реформы) проводить - в этом и было их главное качество.
А не боялись, потому что хер ли им бояться? Они по любому не пропадут - на Запад двинут, лекции читать, рассказывать об ужасах жизни в дикой России... Да мало ли как еще устроятся.

И это всегда чувстовалось. Очень. Поэтому нету им доверья народных масс.
И любви и прощенья им не дождаться. Барина любит только ближайшая дворня, которая с руки кормитца.

 
ФомичДата: Пятница, 2006-11-17, 18:12 | Сообщение # 391
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Николай)
Лучше всего об Егоре сказала Татьяна Толстая (а сама поди из графьёв …графинь…) Говорила о барственности образа Егора. Своим наблюдательным писательским взглядом она выхватила…Очень хорошо описала как он по-видимому к ней пришёл на передачу. Одно движение плечами и он сбрасывает шубу причём не глядя назад в полной уверенности что шубу подхватят.

Шубу подхватят? Гы, наша Элиза и тут преуспела...
Талант! Его не пропьешь, не проболтаешь.

А Егорка, Николай, не барин, а обыкновенное чмо. Какой он экономист - про это только Элиза знает, мне это не доступно, а вот то что урод - видел самолично.
Лет сколько-то назад привели Егорушку журналисты в недавно открытый дом-музей его дедушки. Хата такая, все по-старинке, ну, как обычно бывает. Спрашивают его, что он чувствует, как тут изменилось? Может воспоминания какие?..

- Да я как-то... это... Я тута... не бывал...

Видел бы ты его рожу, когда журналисты из него что-то про деда, про его отношение к деду пытались выудить.
А Толстая? - наверно тоже из барынь. Их нынче развелось - не протолкнуться.

 
ФомичДата: Пятница, 2006-11-17, 18:26 | Сообщение # 392
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
совецкий барчук

Вроде что-то в этом есть, и чего-то не хватает. Ведь этого барчуковства и в чисто-конкретных пацанах дофига и больше.
Неужели и они из барчуков?

 
SelenaДата: Пятница, 2006-11-17, 20:53 | Сообщение # 393
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Николай)
Мне кажется что организм ( я в начале даже грибница называл) переполз из советской организации управления обществом (советским).

А откуда в таком случае переполз организм брюссельской или пентагоновской бюрократии? Им даже тяжелое наследие российской империи/цивилизации не вменишь в вину...

Эх, Николай, Николай, так вы жизнь прожили и ни черта в ней не поняли...


 
шморгенДата: Пятница, 2006-11-17, 21:01 | Сообщение # 394
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Фомич)

Quote (шморген)

совецкий барчук

Вроде что-то в этом есть, и чего-то не хватает. Ведь этого барчуковства и в чисто-конкретных пацанах дофига и больше.
Неужели и они из барчуков?

Толково-словообразовательный
БАРЧУК м. разг.
1. Малолетний сын барина (1,3).
2. перен. Мальчик, юноша, пренебрегающий занятиями, не желающий трудиться.

Я имел ввиду не переносное значение (2) этого слова, а именно первое.
К чиста-канкретным пацанам "барчук" как-то не ложитца ни в том ни в другом своем значении... имхо.

 
ФомичДата: Пятница, 2006-11-17, 22:07 | Сообщение # 395
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Шморген, значение слова я знаю, у меня в голове не вяжется оно с Гадерёнком.
Конечно, дитё балованное, сын папы начальника и деда знаменитого, но как ни крути - барчуки родословню свою знали, почитали.
Хотя - может тех барченков "общественное мнение" сдерживало, а нынешние либералы лишены этих предрассудков?

Шут его знает, по-мне он больше на отморозка похож.

 
шморгенДата: Пятница, 2006-11-17, 22:28 | Сообщение # 396
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Ну может быть. Только отморозок - это человек без башни - работающий без страховки и прикрытия. А этот весь обложен мягкими подушками со всех сторон и еще изображает из себя "камикадзе". Блэээ-э. ТошнОта короче.
 
ФомичДата: Пятница, 2006-11-17, 23:08 | Сообщение # 397
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Вот я и говорю, чего-то не хватает: то ли отморозок, то ли барчук?

Наверное, среднее что-то, - "либераст обыкновенный". По латыни если.

 
ЛёхаДата: Суббота, 2006-11-18, 06:54 | Сообщение # 398
Группа: Удаленные





Quote (Rotveil)
Почему же их страшит именно Сталин?

Дразнишься значит?
Меня не страшит. Я бы и там приспособился.
Я тебе больше скажу. Я за Сталина!
При Сталине было хорошо, всё работало, в 7 утра несколько сортов вина и бутерброды с красной и чёрной икрой в замечательных (передвижных помоему) киосках.
Но никого пьяных. Никаких опазданий на работы.
(я серьёзно)
Мне не нравится из того периода (как я его представляю) именно отсутствие возможности торговать как я бы захотел и тем чем я бы захотел. Может я какой-нибуть Том Сойер. Ну как бы там не всем дана была возможность думать и придуриваться.
А это так приятно. А при демократах можно придуриваться как хочешь...
Только и всего. А жертв в России действительно при демократах много.
Но почему так? Почему опять в России?

Сообщение отредактировал Лёха - Суббота, 2006-11-18, 06:59
 
RotveilДата: Суббота, 2006-11-18, 09:10 | Сообщение # 399
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Контактировать не значит плясать под их дудку. И кроме того я не вижу ничего плохого в таком расплывчатом сообщении. Мало ли кого Ротвейль называет шаманами...

Шаман с дудкой, который хранит знания об устройстве мира?! :0)
А я вижу серьезный недостаток подобной "расплывчатости". У слов есть значения. В вашем варианте оно отображает то, чего шаманы в силу своих знаний не принимают.

И кого я называю шаманами? Например, тех, что без сговора собрались к неизвестному юноше (Коба) из 300 родов в один день для передачи дара. Не считать сильнейшей шаманкой ту, что проводила высшее посвящение Сталина - было бы странным. Кстати, я только в Питере встречал старика, что знает об этом факте. Мне о посвящении говорил... сын шамана одного из родов. Было во времена, когда я собирался Путораны побороздить.

 
RotveilДата: Суббота, 2006-11-18, 09:13 | Сообщение # 400
Группа: Удаленные





Quote (Лёха)
Мне не нравится из того периода (как я его представляю) именно отсутствие возможности торговать как я бы захотел и тем чем я бы захотел. Может я какой-нибуть Том Сойер. Ну как бы там не всем дана была возможность думать и придуриваться.

Тебе нахрена торговать приспичило?
 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Сеть
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz