Вторник, 2024-05-14, 19:09
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Сеть
Сеть
SelenaДата: Суббота, 2006-11-18, 11:37 | Сообщение # 401
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
Шаман с дудкой, который хранит знания об устройстве мира?! :0)А я вижу серьезный недостаток подобной "расплывчатости". У слов есть значения. В вашем варианте оно отображает то, чего шаманы в силу своих знаний не принимают.

Вам именно дудка мешает? biggrin В чём недостаток такого контейнера для знаний? Музыка это такая штука с помощью которой можно говорить со звёздами... Звуками можно управлять людьми, ого-го как!

Есть такое понятие как традиция. Шаман обязательно должен передать преёмнику свои знания и своих духов (это я всерьёз про духов, это важно). Иначе шамана не получится, разве что он уродился сильным медиумом... и ему помогут... сами духи. А сказки, мифы, легенды народов мира, как мы разбирали в другой теме, несут в себе символическую картину мира, знания о его устройстве... Поговаривают, что узнику в одиночке достаточно взять с собой в камеру колоду карт Таро, ну немного знать, что это такое, и через 10 лет размышлений можно выйти профессором.


 
SelenaДата: Суббота, 2006-11-18, 11:40 | Сообщение # 402
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
И кого я называю шаманами? Например, тех, что без сговора собрались к неизвестному юноше (Коба) из 300 родов в один день для передачи дара. Не считать сильнейшей шаманкой ту, что проводила высшее посвящение Сталина - было бы странным. Кстати, я только в Питере встречал старика, что знает об этом факте. Мне о посвящении говорил... сын шамана одного из родов. Было во времена, когда я собирался Путораны побороздить.

Значит духи им подсказали так сделать. Откуда бы они сами узнали о Сталине? biggrin


 
НиколайДата: Суббота, 2006-11-18, 11:40 | Сообщение # 403
Группа: Удаленные





Селена:
А откуда в таком случае переполз организм брюссельской или пентагоновской бюрократии? Им даже тяжелое наследие российской империи/цивилизации не вменишь в вину...
Эх, Николай, Николай, так вы жизнь прожили и ни черта в ней не поняли...

Как-то печально вы обо мне…
Про ихней организм ничего толком не могу сказать…я своёй родной историей интересуюсь…хотя много препятствий для узнавания как раз своеё собственной истории…
Вопрос Селене: почему подлинные события и положение дел скрывалось от граждан?
Что касается тяжёлого наследия …по всей видимости имеется в виду бюрократии то да
в тяжёлое военное время царь отрёкся демократический процесс пошёл бурно…
Временное правительство потому названо временным что оно сформировалось до
проведения Учредительного собрания…где бы собрались представители широкого круга охватывающего всю Росссию. Дело шло к Республике. Но кто Учередительное собрание разогнал это мы все знаем.

 
RotveilДата: Суббота, 2006-11-18, 11:46 | Сообщение # 404
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Вам именно дудка мешает? В чём недостаток такого контейнера для знаний? Музыка это такая штука с помощью которой можно говорить со звёздами... Звуками можно управлять людьми, ого-го как!

Вы видели шаманов с дудкой?! :0)
Дудка в качестве контейнера для знаний - не знаю такого. Даже шаманская трубка - контейнер, но не для знаний :0) Кстати, один из знаков отличия, с которым Сталин никогда не расставался. Есть и другие в наличии. Но спросите демократов. Вдруг знают - они же книги сжигали (и об этом), да не до каждой глубинки добрались :0)

По секрету, шаманы не управляют людьми ;0)

 
SelenaДата: Суббота, 2006-11-18, 11:49 | Сообщение # 405
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Николай)
Про ихней организм ничего толком не могу сказать…я своёй родной историей интересуюсь…хотя много препятствий для узнавания как раз своеё собственной истории…

И напрасно. Иначе у вас не было бы иллюзий, что такая бюрократия и коррупция чисто советское или русское изобретение.

Quote (Николай)
Вопрос Селене: почему подлинные события и положение дел скрывалось от граждан?

А почему вы своим детям в годовалом возрасте не рассказывали о дифференциалах? Я уже приводила аналогию про организм. Нахрен пятке быть в курсе проблем мозга? Она ж тогда с места сдвинуться не сможет! Ну и дураки коих после смерти Сталина в верхах размножилось как всегда перестарались.

Quote (Николай)
Что касается тяжёлого наследия …по всей видимости имеется в виду бюрократии то дав тяжёлое военное время царь отрёкся демократический процесс пошёл бурно…

А в других странах в это время видимо чиновничества не было совсем, а был там просто золотой век? Кафку почитайте, Замок, если такой крупный пробел в знаниях. Или английскую "Да, господин министр!".

Quote (Николай)
Временное правительство потому названо временным что оно сформировалось допроведения Учредительного собрания…где бы собрались представители широкого круга охватывающего всю Росссию. Дело шло к Республике. Но кто Учередительное собрание разогнал это мы все знаем.

Спрошу прямо - Николай, вы дурак? Вы до сих пор не поняли, что много партий в Парламенте беда для страны? Как вы думаете, почему в Англии их традиционно (столетия буквально) только две? Практически 90% от всего состава... И в Штатах...


 
НиколайДата: Суббота, 2006-11-18, 11:59 | Сообщение # 406
Группа: Удаленные





Селена:
Спрошу прямо - Николай, вы дурак? Вы до сих пор не поняли, что много партий в Парламенте беда для страны?

Вопрос…кому решать что беда для страны а что благо…(речь о том историческом моменте…про разные страны не надо)

 
НиколайДата: Суббота, 2006-11-18, 12:06 | Сообщение # 407
Группа: Удаленные





Селена:
А почему вы своим детям в годовалом возрасте не рассказывали о дифференциалах? Я уже приводила аналогию про организм. Нахрен пятке быть в курсе проблем мозга? Она ж тогда с места сдвинуться не сможет! Ну и дураки коих после смерти Сталина в верхах размножилось как всегда перестарались

Отсюда следует народу надо быть покорным как там правильно знают наверху
чего брыкаться счастье у всех впереди…Главное думать не надо То что много дураков
развилось так ведь атрофировалась способность…Я и говорю культивировалась интеллектуальная леность.

 
RotveilДата: Суббота, 2006-11-18, 12:15 | Сообщение # 408
Группа: Удаленные





Quote (Николай)
Я и говорю культивировалась интеллектуальная леность.

Точный вопрос тебе задан Селеной. Ты прямо не ответил. Но достаточно и косвенного. Дурь несешь про интеллектуальную ленность. То-то сами западники рыдают, что нашу систему образования опускают до их их демо-образчиков.
 
НиколайДата: Суббота, 2006-11-18, 12:24 | Сообщение # 409
Группа: Удаленные





Вопрос был бы точным если бы аналогия Организм - Общество была бы точной
Для тоталитарного да какое-то приближение, но как говорится это не единственный вариант для общества
 
SelenaДата: Суббота, 2006-11-18, 12:28 | Сообщение # 410
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Николай)
Вопрос…кому решать что беда для страны а что благо…(речь о том историческом моменте…про разные страны не надо)

Решать не надо, так как пожинаются реальные плоды такой ситуации. Когда ни одна партия не имеет абсолютного большинства, то Парламент занимается не решением проблем государства, а партийной борьбой. Что вы все в России и имели счастье ощутить на себе в годы правления Ельцина и практически весь первый срок Путина. А теперь сравните ситуацию с сегодняшней, когда в Парламенте лидируют единоросы и всего 6 партий. Депутаты вынуждены реально работать. За ваши между прочим небольшие деньги они развлекались почти 16 лет.

Quote (Николай)
Отсюда следует народу надо быть покорным как там правильно знают наверхучего брыкаться счастье у всех впереди…Главное думать не надо То что много дураковразвилось так ведь атрофировалась способность…Я и говорю культивировалась интеллектуальная леность.

Народу следует суетиться на своём уровне компетентности. Не надо мусорить и ссать в своём подъезде и тогда властям не надо будет увеличивыать штат дворников, милиционеров и прочих исправляющих эту ситуацию.


 
SelenaДата: Суббота, 2006-11-18, 12:30 | Сообщение # 411
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Rotveil, на сегодня мне Николая хватит, передаю знамя вам. Вот такие вот люди и губят все хорошие начинания. Именно они и были основной движущей силой при сломе СССР... интеллигенция, блин...

 
НиколайДата: Суббота, 2006-11-18, 12:36 | Сообщение # 412
Группа: Удаленные





Селена:
Решать не надо, так как пожинаются реальные плоды такой ситуации. Когда ни одна партия не имеет абсолютного большинства, то Парламент занимается не решением проблем государства, а партийной борьбой. Что вы все в России и имели счастье ощутить на себе в годы правления Ельцина и практически весь первый срок Путина. А теперь сравните ситуацию с сегодняшней, когда в Парламенте лидируют единоросы и всего 6 партий. Депутаты вынуждены реально работать. За ваши между прочим небольшие деньги они развлекались почти 16 лет.

За мои много не на развлекаешься
<<Депутаты вынуждены реально работать.>>

 
шморгенДата: Суббота, 2006-11-18, 12:37 | Сообщение # 413
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Николай)
почему подлинные события и положение дел скрывалось от граждан?

СЕНСАЦИЯ!

По некоторым вопросам Николая, я делаю вывод, что Николай - это не Николай!
Это или подросток балуетца или ослик Иа из произведения Винни-Пух!

 
SelenaДата: Суббота, 2006-11-18, 12:40 | Сообщение # 414
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Николай)
За мои много не на развлекаешься

А вы один в России лох? biggrin


 
НиколайДата: Суббота, 2006-11-18, 12:41 | Сообщение # 415
Группа: Удаленные





Шморген будь другом объясни
 
SelenaДата: Суббота, 2006-11-18, 12:42 | Сообщение # 416
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Николай, вы не умеете пользоваться кнопкой цитата или это ваш гордый протест против нашего форума? А может форма проявления неуважения к администрации и остальным посетителям?

Здесь очень удобное цитирование - выделяете толь ко нужный для цитирования текст и жмёте кнопку Цитата под сообщением участника. Але-оп! И готова цитате с именем. Или ваш любовно скопированный в сообщение кусочек текста опять же выделяете и жмёте на этот раз кнопочку в форме добавления сообщения. Цитата будет без имени, просто безличная.




Сообщение отредактировал Selena - Суббота, 2006-11-18, 12:45
 
НиколайДата: Суббота, 2006-11-18, 12:49 | Сообщение # 417
Группа: Удаленные





Я пользуюсь но редко, привык писать в Worde копирую ..и в основном
между делом готовлю пост....реальные диалоги не так часто...собственно времени много тратится...вот сейчас по-хорошему надо бы мне свалить...
Пока biggrin
 
RotveilДата: Суббота, 2006-11-18, 12:52 | Сообщение # 418
Группа: Удаленные





Quote (Николай)
вот сейчас по-хорошему надо бы мне свалить...

Н-да, стоило мне только одним глазком стрельнуть в сторону знамени :0)
 
SelenaДата: Суббота, 2006-11-18, 13:05 | Сообщение # 419
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Николай)
Я пользуюсь но редко, привык писать в Worde копирую ..и в основноммежду делом готовлю пост....реальные диалоги не так часто...собственно времени много тратится...

На такое удобное цитирование после Ворда пара секунд на цитату...

Сказать, что вы консерватор, это мало что сказать - учитель. Раз выучил - не вырубишь топором...


 
шморгенДата: Суббота, 2006-11-18, 13:06 | Сообщение # 420
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Николай)
Шморген будь другом объясни

Про подростка и ослика?
Просто вопросы какие-то иногда идут... Чево на них ответишь?
Quote
"Почему власть не говорит гражданам всю правду!..."

По качану...
Коль ты чо дуркуешь? Кому и когда власть говорит правду? Где?
А в чем правда, брат?
А что такое власть?
А что такое граждане?
А зачем они нужны власти?
А зачем власть нужна гражданам?
А зачем гражданам нужна правда?
А правда она какая?
А ты меня уважаешь?
А я себя?
А власть меня?
А я власть?
А...

Сколько еще глупых вопросов можно сформулировать? Тыщщу? Сто тыщ? Бещщетное количество?!

Коль, хорош придуриватца!

 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Сеть
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz