Вторник, 2024-05-14, 23:23
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Национальный траур (Очередной отЖиг Гоблина!)
Национальный траур
SelenaДата: Четверг, 2007-04-26, 23:49 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Кстати, истинное отношение к правлению Ельцина Путин высказал сегодня в своей речи - когда объявил мораторий на договор по ограничению войск. Он там дал кратенькую характеристику...

 
ЭлизаДата: Пятница, 2007-04-27, 00:11 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
истинное отношение к правлению Ельцина Путин высказал сегодня в своей речи

То есть, в остальном - он врал? В Храме Христа Спасителя, по телику в обращении к народу и т.д.? По вашей логике так получается... Хорош гусь.

 
СитаДата: Пятница, 2007-04-27, 00:20 | Сообщение # 23
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
А почему? Чем евреи такие особенные, что про них говорить нельзя? Критиковать нельзя и упаси боже в чём-то обвинять! На клочки порвут тут же...

Зачем на клочки? Я их люблю.

 
SelenaДата: Пятница, 2007-04-27, 00:26 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Элиза, а что он сказал в Храме? Он разве что-то говорил там о том какой Ельцин был ПРЕЗИДЕНТ? Я слушала, что он говорил, очень сдержанно выразился и общими фразами как полагается на похоронах.

Сама вы гусыня. Общипанная...


 
SelenaДата: Пятница, 2007-04-27, 00:28 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Tihiro, я тоже люблю своих друзей евреев. Но я не боюсь говорить о них и их недостатках ровно так же как и о своих друзьях русских. Если можно упоминать о национальности русских, то почему нельзя упомянуть о национальности евреев? Это что - клеймо?

 
ЭлизаДата: Пятница, 2007-04-27, 00:38 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Сама вы гусыня. Общипанная...

Ни фига себе - хозяйка форума... Орешек вас осудит...

 
СитаДата: Пятница, 2007-04-27, 01:08 | Сообщение # 27
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Tihiro, я тоже люблю своих друзей евреев. Но я не боюсь говорить о них и их недостатках ровно так же как и о своих друзьях русских. Если можно упоминать о национальности русских, то почему нельзя упомянуть о национальности евреев? Это что - клеймо?

Это не клеймо. Но их нельзя ругать по национальному признаку. Так надо.

Их вообще нельзя ругать.

Сообщение отредактировал Tihiro - Пятница, 2007-04-27, 01:09
 
шморгенДата: Пятница, 2007-04-27, 08:45 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Tihiro)
Это не клеймо. Но их нельзя ругать по национальному признаку. Так надо.
Их вообще нельзя ругать.

Не понил...
 
ФомичДата: Пятница, 2007-04-27, 08:54 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
Не понил...

Чего непонятного? Есть чукчи - ругай, мордва тоже есть, - ругай. А что тебе евреи плохого сделали?

 
СитаДата: Пятница, 2007-04-27, 09:37 | Сообщение # 30
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Не понил...

Шморген, это моё сугубо личное ИМХО, но евреев ругать по национальному признаку - мне очень не нравится. И когда кто-то их так ругает или даёт повод ругать - мне лично это противно. Вообще же, евреи - особая нация, она двигает и двигала прогрессом, всегда несла что-то новое во все культуры. Но это даже можно не учитывать, а просто я их люблю особой любовью. Никакая другая нация в моей душе такого места особого не занимает.
Прости, Шморген. Это какой-то вывих в моей психике, но так у меня с опытом сложилось и пришло. Компенсирую что-то, какую-то нехватку чего-то в жизни. Но даже может и не это. Мне, действительно, евреи ничего плохого никогда не делали, наоборот - всеми силами помогали. Ну и генетически что-то еврейское во мне точно есть.
Блин, не смогла кратко ответить. Короче, культ у меня национальный есть. Вот.

 
SelenaДата: Пятница, 2007-04-27, 10:40 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Tihiro, а русских ругать по национальному признаку совершенно нормально? Я за равноправие. Евреи и так в истории напортачили и не желают признавать ошибок - носятся со своей ложной избранностью... возводят эту избранность в принцип. Между прочим в действительности самый страшный геноцид национальный в нацистской Германии был применен по отношению к цыганам. А геноцид вообще к собственным немецким слабоумным. Если считать в относительных цифрах, а не абсолютных. 300 000 евреев полукровок (отец еврей, мать немка) служили в Вермахте. Один даже был генералом и в отпуске навещал своего отца в концлагере. Кстати, там сидело достаточно много немцев. Коммунистов. Но до войны из концлагеря можно было выйти. А во время войны у концлагерей появилась ещё одна роль - жертвенных алтарей.

 
СитаДата: Пятница, 2007-04-27, 10:56 | Сообщение # 32
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Селена, я понимаю, что я не во всём права. Оставь мне право на мою внутреннюю выдуманную родину.
 
шморгенДата: Пятница, 2007-04-27, 11:22 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Ну чего ж, Тихиро все внятно и честно объяснила. Готов согласиться и не ругаться на евреев. Чтобы ее не расстраивать. Бог с ними...
Хотя и с Селеной согласен по всем пунктам.
Но раз уж человек, который мне симпатичен, просит о такой малости. Мне нетрудно придержать язык. smile
 
SelenaДата: Пятница, 2007-04-27, 11:30 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Tihiro, а разве я кого-то ЗАСТАВЛЯЮ принять мою точку зрения? Пожалуйста позволь и мне открыто высказывать, что я думаю.

шморген, а я не буду молчать. Tihiro может не участвовать в дискуссиях на эту тему, но замалчивать всё это только потому, что она огорчается... в общем-то это и есть манипулирование другими посредством вызывания чувства вины.


 
шморгенДата: Пятница, 2007-04-27, 12:06 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Selena)
это и есть манипулирование другими посредством вызывания чувства вины

Дак я в основном и живу из чувства вины smile
 
SelenaДата: Пятница, 2007-04-27, 14:21 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Это плохо. Тогда тебе трудно будет стать свободным.

 
АндрейДата: Пятница, 2007-04-27, 14:50 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Это плохо. Тогда тебе трудно будет стать свободным

Кстати Ельцин на этом играл... и СМИ продолжают это делать "давя на слезу" sad


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
шморгенДата: Пятница, 2007-04-27, 14:54 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Selena)
Тогда тебе трудно будет стать свободным

Я думаю для меня это невозможно в принципе... smile
Но это ничего. Я не стремлюсь к свободе. Не думаю о ней. И никогда не думал... Никогда не нуждался в ней что ли...
Так будет правильней сказать.

------------------
Хотя Селена, вот щас перечитал то, что напесал. И еще раз прочел твои слова. И вдруг осознал, что я не понимаю как связано чувство вины и свобода? Они что - противоречат друг другу?
Что-то я не врубаюсь...

Сообщение отредактировал шморген - Пятница, 2007-04-27, 14:55
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2007-04-27, 15:09 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
вначале надо родиться...Представляю, сколько бы было выкидышей, если бы неродившимуся ребёнку втюхивали про свободу smile

 
СитаДата: Пятница, 2007-04-27, 15:34 | Сообщение # 40
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Представляю, сколько бы было выкидышей, если бы неродившимуся ребёнку втюхивали про свободу

Я пока не родилась, это точно.

 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Национальный траур (Очередной отЖиг Гоблина!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz