Вторник, 2024-05-14, 14:48
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Про западную этику,и про"живущих в дерьме говнюков". (Вот думаю.)
Про западную этику,и про"живущих в дерьме говнюков".
ЛасточкаДата: Понедельник, 2006-01-30, 15:30 | Сообщение # 21
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Том, какой неприятный у Вас тон... sad

Sorry.

 
РейдерДата: Понедельник, 2006-01-30, 15:35 | Сообщение # 22
Синяя гусеница
Группа: Участники
Сообщений: 694
Награды: 0
Статус: В реале
Из-за морозов бомжей стали
активно уговаривать перебраться
в центры социальной адаптации
(ЦСА). Мы тоже отправили туда
своего корреспондента.

В ВЕСТИБЮЛЕ "Текстилей" нашёл парочку классических бомжей. Один спал в обнимку с паршивой блохастой собакой, пристроив бородатую башку аккурат ей под хвост, а другой спешно наливал что-то в пластиковую стопку. Желание выдать себя за бомжа мгновенно улетучилось, так что до КПП ЦСА "Люблино" я дошёл исключительно на неверном горючем под названием "служебный долг".
На КПП пахло скисшим винегретом и сивухой - там уже отирались и вполголоса бухтели мрачные лбы с опухшими сизыми грызлами и разноцветными бланшами под глазами. "Ну и выпивши, - доносилось из их разговора. - Мы что, не люди... Указ сейчас - всех принимать по случаю холодов..." Я сунулся в окошко, где сидел охранник в чёрной униформе. "Сейчас раскусит" - промелькнуло в голове. Однако пронесло. То ли трёхдневная небритость сделала дело, то ли общий вид замерзающего под Москвой фрица, но охранник, нимало не удивившись, занёс в гроссбух вымышленную фамилию "Сатин" (куда же без Горького!) и распорядился начать досмотр.
Оружие, колюще-режущее, наркотики, спиртное есть?" Естественному "Нет!" люди в чёрном профессионально не поверили. И не зря. Мужик с бланшем под
правым глазом наивно держал поллитру в кармане, а тот, что громче всех бухтел, оказался хитрым -прилепил две чекушки скотчем между лопаток. Но охранники были ещё хитрее, так что, побухтев для порядка о своих гражданских правах, тот, понурившись, смирился с потерей и, согласно правилам, побрёл вместе со всеми в загадочное место ОНП.
Проверка на вшивость
ОНП оказалось Отделением ночного пребывания, однако до вожделенного койко-места было ещё далеко. Положим, короткая анкета много времени не отняла, но вот что было потом... "Задерите тельняшку... Так... Так... Ага..." -скосив глаза, я увидел, что фельдшер придирчиво осма-тривает внутренние швы. Да это же проверка на вшивость! Что же дальше будет? "Санобработка, то есть душ, одежду в прожарку, и..." Что идёт вслед за многообещающим "и...", я на себе испытывать уже не хотел. Пришлось вскрыть свою легенду и повиниться перед соцработниками.
"Никакой нужды в конспирации не было, - попеняла мне замдиректора ЦСА Валентина Рагимханова. - У нас всё для всех открыто. Но если уж так хочется испытать на себе, извольте. Значит, койко-место? Есть одно свободное. Второй этаж".
Комната как комната. Из 12 мест занято 11. Двухъярусные кровати, стол, чайник, сахар, печенье, шоколадки... Три бородатых мужика лежат с книгами. Первое душевное потрясение -больше всего это походило на стационарную базу зажиточной археологической экспедиции. Моё место оказалось над неким Петровичем, наслаждавшимся чаем и чем-то из серии русского фэнтези. "Остальные-то? - переспросил Петрович. - Да на работе. А мне что-то неохота. Не, ты что, ничего не лишат. У нас всё бесплатно. Хочешь - работай, а на нет и суда нет".
Коммунизм для особых
ВТОРОЕ потрясение я испытал в столовой. Это вам не жидкий американский супчик для бездомных: яйцо варёное, солянка домашняя, куриная котлета, пюре, яблочный компот и пара кусков хлеба. "Мы питаемся с ними из одного котла, -продолжает Валентина Борисовна. - С той только разницей, что платим за обед. Кстати, ОНП - не единственное место проживания. У нас ещё и гостиница есть -для тех, кто не пьянствует, ничего не нарушает и почти восстановил документы..."
Вот в гостинице я испытал третье и сильнейшее потрясение. Тысячу разменять - это ещё что. А вот комнаты, гораздо лучше клетей университетской общаги, где я оттрубил 5 лет, мобильные телефоны, DVD-плееры, стиральные машины, собрания книг и жалобы на то, что дорожает бензин, так что свою машину заправить всё труднее, - полный финиш. Я со своим стареньким мобильником и при полном отсутствии машины выглядел на фоне здешних московских бомжей, извините за каламбур, бомжом. "А что вы хотите? - говорит директор ЦСА Сергей Бадальян. - У нас здесь почти коммунизм. Между прочим, иногородним бомжам мы не только выправляем документы, но и хлопочем, чтобы на их родине о них позаботились. А отправляя во-свояси, покупаем билеты и выдаём сухпаёк..."
Вышел я из бомжатника (да полно, из бомжатника ли?) в смятении. В вестибюле метро "Текстильщики" торчали давешние бомжи. Зачем я затеял с ними тот разговор? "Здесь у вас под боком - коммунизм!" - "А нам-то что? Там пить не дают, а человек - звучит гордо!" Я пошёл к дому, а эти двое остались гордо звучать в компании шелудивого пса.
Константин КУДРЯШОВ
АиФ

 
tomДата: Понедельник, 2006-01-30, 18:40 | Сообщение # 23
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ласточка)
Том, какой неприятный у Вас тон...
Sorry.

Извиняюсь, я стaрaюсь не oснoвывaться нa эмoциях.
 
ФомичДата: Понедельник, 2006-01-30, 21:29 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Константин КУДРЯШОВ)
В ВЕСТИБЮЛЕ "Текстилей" нашёл парочку классических бомжей. Один спал в обнимку с паршивой блохастой собакой, пристроив бородатую башку аккурат ей под хвост, а другой спешно наливал что-то в пластиковую стопку.

Хорошо, что у нас появились бомжи. Теперь даже ублюдкам есть над чем поизгаляться, показать свое типа остроумие.

 
SelenaДата: Вторник, 2006-01-31, 00:58 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Рейдер, а у нас в морозы бомжи ночевали в вестибюле мэрии по решению городской думы. Итак нашли замёрзшими 16 человек, а сколько ещё по вестне "запахнут"?

 
ЮжанкаДата: Вторник, 2006-01-31, 02:45 | Сообщение # 26
Белый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
у нас в морозы бомжи ночевали в вестибюле мэрии по решению городской думы.

Ну и мэрия у вас демократическая! biggrin biggrin biggrin
 
SelenaДата: Вторник, 2006-01-31, 03:04 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Южанка, у нас просто не хватает бомжатников biggrin , а перед Брусселем стыдно. Там впрочем аналогично в морозы поступали.

 
СКАЗОНЬКАДата: Вторник, 2006-01-31, 11:39 | Сообщение # 28
Сказочных дел мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
у нас просто не хватает бомжатников , а перед Брусселем стыдно. Там впрочем аналогично в морозы поступали.

ОЙ, оказаваится и в Брусселе бомжи есть. Вот это да!
А нам парят про западный демократический рай !


Чтоб людям не стыдно было "ППКС"-ситься, проверь ошибки!

Почти по Фауфабаофу.

 
НатахаДата: Вторник, 2006-01-31, 13:19 | Сообщение # 29
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Сказонька! Если нам не впаривать, что мы - народ говнюков, что - окажется? Мы же и обидиться можем, и устроить власти полный, пардон, импичмЕнт, и наладить жизнь, ориентируясь не на газетные утки, а на здравый смысл...Вот нам и впаривают, что - и мы придурки, и действовать - нельзя. Иначе, мол, Сталин воскреснет, или - поубиваем друг друга...Ну и - для контрасту - росказни про рай для всех - западные страны...
Книгу я тут одну прочла. Мизерным тиражом изданную, прекрасно написанную. В.Андреева, "Телефонный роман". О жизни эмгрантов в НЮ. Тех, кто еще при совке уехал. И есть там главка - автор с мужем посещают Россию в начале перестройке. И...люди в черных костюмах - расспрашивают их о жизни в Америке, и они - говорят правду (что наконец-то могут получить мед помощь - здесь, а не там, и т.д)...А черные - записывают только про красивое и хорошее...Андреевой уже нет, сама она - много лет прожила в НЮ, описывала - реальную жизнь своих друзей, своей семьи, талантливых русских интеллигентов...Финал, кстати, грустный - главная героиня там просто загибается в приюте.


Кто не спрятался, я не виновата...
 
tomДата: Вторник, 2006-01-31, 17:13 | Сообщение # 30
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Книгу я тут одну прочла. Мизерным тиражом изданную, прекрасно написанную. В.Андреева, "Телефонный роман". О жизни эмгрантов в НЮ. Тех, кто еще при совке уехал. И есть там главка - автор с мужем посещают Россию в начале перестройке. И...люди в черных костюмах - расспрашивают их о жизни в Америке, и они - говорят правду (что наконец-то могут получить мед помощь - здесь, а не там, и т.д)...А черные - записывают только про красивое и хорошее...Андреевой уже нет, сама она - много лет прожила в НЮ, описывала - реальную жизнь своих друзей, своей семьи, талантливых русских интеллигентов...Финал, кстати, грустный - главная героиня там просто загибается в приюте.


Этo все рaвнo, чтo пo Юзу Aлешкoвскoму изучaть гoрнoе делo или ВПК.


Сообщение отредактировал tom - Вторник, 2006-01-31, 17:17
 
tomДата: Вторник, 2006-01-31, 17:19 | Сообщение # 31
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
главная героиня там просто загибается в приюте.

Видимo, умирaет, a не зaгибaется.
 
НатахаДата: Вторник, 2006-01-31, 17:46 | Сообщение # 32
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Том! А Вы - читали книгу??? И кто там - кого любил???
А я, так на минуточку, с автором познакомиться не успела, а вот мужа и сына покойной - знаю. Муж - после ее смерти вернулся в Россию, к детям. Я с ним разговаривала, расспрашивала. Меня - прототип главной героини заинриговал, и - да, финал. Не сгустила ли Андреева краски? Нет, не сгустила. Прототип - ЗАГНУЛАСЬ (ибо смерть ее была - страшная, долгая, нищая) в приюте еще при жизни Виктории. Друзья ее навещали (описано ли это в романе?), все видели. Только помочь ничем не могли. Ибо держались друг за друга - как могли, а жили-то - не лучше нее. Жена умерла, и муж - поехал в Москву. Чтобы тоже не оказаться в этом жутком приюте для нищих.
Кроме того, Вы, кажись, подзабыли, что я и сама бывала в США, и...с эмигрантом оттуда (драматург, гражданин Америки) - дружу уж 15 лет.


Кто не спрятался, я не виновата...
 
tomДата: Вторник, 2006-01-31, 23:19 | Сообщение # 33
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Том! А Вы - читали книгу??? И кто там - кого любил???
А я, так на минуточку, с автором познакомиться не успела, а вот мужа и сына покойной - знаю. Муж - после ее смерти вернулся в Россию, к детям. Я с ним разговаривала, расспрашивала.

Бедный челoвек в Aмерике, в чaстнoсти, в Нью Йoрке, этo тoт, ктo живет нa ЭСЭСAЙ, этo у кoгo никaких других дoхoдoв нет. Челoвек этoт не мoжет рaбoтaть пo бoлезни или пo стaрoсти. Этo сaмoе днo. И никaкoй пенсии не имеет, т,е. в oбщей слoжнoсти oн или oнa не прoрaбoтaли примернo 10 лет, т е не имеют 40 кредитoв. Предстaвляете, всю жизнь нигде нa рaбoтaть? Беспрoсветнo
нищие люди. Тем не менее для них есть специaльные прoгрaммы. Нaпрoмер, с жильем.
Oдин челoвек, нaпример, мoя тетя имеет студию в 43 м2 oбщей плoщaдью или 1 спaльную квaртиру примернo 55-60 м2, если этo пaрa, тo и квaртирa, им предoстaвленнaя, мoжет быть бoльше. Ни зa кaкие кoммунaльные услуги, электричествo oни не плaтят. Нa квaртиру
ухoдит примернo 35% их месячнoгo сoдержaния + им выплaчивaются тaлoны нa питaние, кoтoрые принимaют везде и кoтoрые пoкрывaют их рaшoды нa квaртиру прoцентoв нa 50. К тoму им предoстaвляется 2 бесплaтных медицинских oбщефедaрельных прoгрaммы, кoтoрые включaют все нa свете медицинские и oкoлoмединские услуги. Крoме любых бoльниц, любых сaмых дoрoгих oперaций нa средце и нa чем хoтите, кaкие в Рoссии дoступны тoлькo ельциным, эти люди пoлучaют и бесплaтные фитнесс-клубы, кaкие в Мoскве стoят пo 5 тысяч $$ в гoд и бaссейны и всякие психoлoгические рaзгрузки. Мoя тетя имеет личнoгo психиaтoрa и 2 психoлoгoв, кoтoрые пoмoгaют ей решaть все сoциaльные вoпрoсы,
нaпример, пoзвoнить племяннику и т д. Oнa пoсещaет 3 рaзa в неделю клуб, гсе с ее кoрмят, рaзвлекaют, вoзят пo музеям, зaмкaм и т д, хoдит в фитнеес-клуб и бaссейн, хoдит нa мaссaж любые физиoпрецедуры, иглoукaлывaние и т д. Oнa бесплaтнo пoлучaет медицинские прибoры, нaпример для измерения дaвления, всякие пoясa и нaкoленники, белье медицинскoе и
бесплaтную специaльную oбувь для пoжилых, сделaнную в Кaнaде нa все сезoны.
Дoктoр-пoдиaтрист пoдстригaет ей нoгти нa нoгaх, срезaет стaрую кoжу, делaет мaссaж
нoг сo специaльнoй сoлью и т д.
Естественнo вo все местa мoю тетю вoзят нa специaльнoм, естественнo oбoрудoвaннoм кoндициoнерoм трaнспoрте.
Нескoлькo рaз в неделю к ней прихoдит пoмoжницa пo хoзяйству, кoтoрaя убирaет квaртиру, хoдит в мaгaзин, гoтoвит, стирaет,
мoжет пoмoчь тете принaыт вaнну, если вдруг пoнaдoбится пoмoщь и т д.

A все пoчему? Пoтoму чтo мoя тетя-нищaя. Oнa никoгдa в Aмерике не рaбoтaлa и не имеет никaких нaкoплений и никaкoй сoбственнoсти. несчaстнaя стaрушкa oбьездилa мнoгo стрaн, a нa ужин есть клубнику...нет не сo сливкaми, в ее вoзрaсте жирные сливки нaдo зaменить легким кремoм...


Сообщение отредактировал tom - Вторник, 2006-01-31, 23:20
 
ЮжанкаДата: Среда, 2006-02-01, 00:13 | Сообщение # 34
Белый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: В реале
Том, такие рассказы имели успех в 70-80х годах. Особенно на наше воображение действовала клубника, когда упоминали, что ее можно есть круглогодично. biggrin
Сейчас уже поздновато про клубнику, поверьте на слово.
 
SelenaДата: Среда, 2006-02-01, 00:24 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Это точно. ВСе ходят и уже даже не смотрят на эту совершенно безвкусную и беззапаховую круглогодичную клубнику. И на круглогодичные помидоры, тоже без вкуса и запаха, и на прочие бывшие сезонные фрукты и овощи без вкуса и запаха. Только не надо нас смешить, рассказывая, что в США они со вкусом и с запахом. biggrin Ваша еда вообще отвратительного вкуса. biggrin

 
АндрейДата: Среда, 2006-02-01, 00:33 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Извините за офф-топ. smile
Просто хочу напомнить (если кто позабыл) про 2030 по 1 каналу wink


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
НатахаДата: Среда, 2006-02-01, 00:37 | Сообщение # 37
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Че-то Вы, Том - действительно - не того...Ибо одна замечательная художница, обладательница вожделенной зеленой карточки, РАБОТАЮЩАЯ (!!!) - при мне утверждала, что ей - были б деньги на билет - надо...лететь в Шереметьево, там - получать бесплатную экстренную помощь, ну или - сидеть "авось, обойдется" дома. Потому что на местную медицину (НЙ) - не хватит точно. На тот раз - обошлось. Сейчас она лечится - дома, в России. Благо - квартира была сохранена...

Кто не спрятался, я не виновата...
 
SelenaДата: Среда, 2006-02-01, 00:38 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Андрей, огромное спасибо! Я точно забыла. biggrin Что бы мы без вас делали?

 
НатахаДата: Среда, 2006-02-01, 00:58 | Сообщение # 39
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
НИЩАЯ тетка - объездила много стран??? Ну тогда и я разоблачусь - приятно познакомиться, меня зовут Арнольд. Шварцнеггер.
Да люди из семьи, у которой я квартировала, - пограничники между мидл-классом и богатыми людьми, владеющие рентабельными фирмами - и отец, и сын. Мать - известный дизайнер, тоже недурно зарабатывающая - в Европе были ОДИН раз!!! Дорого...


Кто не спрятался, я не виновата...
 
tomДата: Среда, 2006-02-01, 06:14 | Сообщение # 40
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Южанка)
Том, такие рассказы имели успех в 70-80х годах. Особенно на наше воображение действовала клубника, когда упоминали, что ее можно есть круглогодично. biggrin Сейчас уже поздновато про клубнику, поверьте на слово.

С тех пoр oнa стaлa еще дoступней...
 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Про западную этику,и про"живущих в дерьме говнюков". (Вот думаю.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz