Вторник, 2024-05-14, 04:42
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Про западную этику,и про"живущих в дерьме говнюков". (Вот думаю.)
Про западную этику,и про"живущих в дерьме говнюков".
СКАЗОНЬКАДата: Воскресенье, 2006-01-29, 14:52 | Сообщение # 1
Сказочных дел мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 0
Статус: В реале
Вот сижу и думаю. Про "особую" западную этику. И про"говнюков, живущих в дерьме". Не знаю что делать. От бессилия и безысходности тупею.
С ихними гуманными отношениями к детям...
Вот завтра в школу. Меня пробирает лёгкий страх.
Опять "без вопросов" ребёнка заставят съесть ледяной йогурт, непосредственно из холодильника класса. Холодное молоко. Или будет голодной, если заупрямится.
С собой давать тёплое нельзя. Уговоры учителей бесполезны.
Дети постоянно кашляют, болеют ангинами, отитами, гайморитами,бронхитами. Но это всё такая мелочь! Пусть привыкают. Закаляются. Крепчают.
Лучше не думать, не вспоминать,что зайдя в школьный двор дети сидят попами на асфальте. Попробуй встань! Учительница гаркнет:"Сидеть!"
Это ничего страшного, что на холодном асфальте! Это видно только у меня "не все дома". А бельгийцы так привыкли. Учительница на мою просьбу не садить девочку на холодный асфальт, посмотрела на меня, как будто у меня что-то с головой! В России же холодней, вы что, боитесь холода? Говорю:" Перенесла девочка цистит." А мне в ответ:"Закаляйте. Что лучше других, что-ли?"

В среду будет бассейн. Уже холодею от ужаса.
Это все малыши (моей девочке пят лет) будут идти с мокрыми головами по улицам из бассейна. Шапки в Бельгии детям не одевают. (Моя, как "белая ворона", носит шапочку, потому,что мороз на улице, холодно.)С мокрыми головами, от которых идёт пар, так идёт счастливый класс из бассейна.

Тут можно увидеть такую картину: дети в холодный день могут быть на улице в шортах и носочках. Ножки синие от холода. А ребёнка катают на каруселях.
Бабушка вся замотаная в тёплую одежду, а ребёнку не холодно. Наверное.
И без никаких не шапок!!!
Как-то писала уже. Моя знакомая русская, плача в трубку рассказывала, как в её школе издевались над детьми.
Она своей малышке всё покупает и покупает новые шапочки. А они всё теряются и теряются. Когда мама спросила детку, куда же деваются шапочки, детка заплакала. Мать пришла в школу и стала узнавать, в чём дело. Выяснилось. Что учительница срывала шапочки у детей, у тех, кто носил. И прятала в шкафу. А весной собиралась отдать родителям. Закаливала так. Новатор-рационализатор такой. Приучала насильно к холоду. А причём тут мнение родителей? А вдруг ещё будут упираться?

Тут ещё надо периодически вшей гонять. Посмотрю сегодня у дочки. Почти постоянно в классах вши. Учительница предупредительна: Не забывайте поглядывать в голову ребёнка!
Мойте спец- шампунями и вычёсывайте, вычёсывайте.

У меня шиза. Усиленно вспоминаю жизнь "говнюков". Где там в наших русских школах вши?
Спросила учительницу про медсестру. Она говорит:"Вы что? какая медсестра? А где-то есть такое?"
Думаю, а ведь в стране"говнюков", в моей школе не только медсестра была, но ещё и врач! Какой ужас!

Да, российские дети хоть на кроватях в тихий час спят.
А я захожу как-то в класс послеобеденное время, и вижу.Малыши спят себе тихо. Сидя. Головы лишь лежат на подушечках на столах. И так все дружно спят. Спать то хочется. Маленькие ведь. Ну, вот так сидя и спят. И у каждого под головой подушечка. Всё, как положено!
А про кровати уже стесняюсь спросить. Буду полной идиоткой.

Благо мы школу поменяли. Жалко мне было девочку приводить в накуренный класс. Это я случайно увидела, что там учителя курят в классе с детками. Обычно двери этой школы закрывают на ключ. И родители не могут туда зайти. А я как раз привела свою доченьку первый раз. Оставили.
Ну, и таким образом вдыхнула эту "тайну" полной грудью. Потом детка каждый день рассказывала про дым в классе. А другие родители и не узнают этого. Заходить потомушта нельзя.

Здесь, в новой школе учебный день с 8 утра до 4-5 вечера. В этой школе, как и во многих в Бельгии, вообще не кормят детей. Разрешено родителям давать с собой бутербод и пакетик сока.На весь день!
В корридоре стоит ящик с фантой и чипсами. Но это только для маленьких детей. Которым 2-3 года. Если захотят есть. А сейчас появились ещё и холодильники в каждом классе. Теперь берегись подрастающее поколение! Вернее закаляйся. Леденое завтракать. Надо!

Вчера купила новые сапожки, морозы. Надо что-то потеплее. Обрадовалась покупке. А потом запечалилась,закручинилась.Ума не приложу. Как же она будет целый день в сапогах в классе? Сменку НЕЛЬЗЯ! ЧТО, КТО-ТО БУДЕТ ПЕРЕОДЕВАТЬ? ШТО СУМА СОШЛИ?Так с мокрыми, потными ножками и будет весь день! Там ещё предусмотренна прогулка по воздуху. Ножки мокрые замёрзнут. Ну, ничего, все же так. Что, моя лучше всех?

Вот сижу и думаю: "говнюкам" в России то легче. Там такого и быть не может. Немыслимо!
Это мне тут с ихней гуманностью к детям, голову бы не скручинить напрочь.



Чтоб людям не стыдно было "ППКС"-ситься, проверь ошибки!

Почти по Фауфабаофу.

 
НатахаДата: Воскресенье, 2006-01-29, 15:16 | Сообщение # 2
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
СКАЗОНЬКА! Сочувствую...Ибо, хоть и живу с говнюками, а - еще привередничала, выбирая сыну школу: отдала в очень дальнюю, но - очень стльную, по знакомству - со скинутыми поборами (у директрисы с моей свекровью - свои бартеры школа-садик). Но даже если бы он пошел в школу по району - я бы была спокойна. Врач - на месте, вши - ЧП, в столовке - горячий завтрак, и т.д...

Кто не спрятался, я не виновата...
 
СКАЗОНЬКАДата: Воскресенье, 2006-01-29, 15:25 | Сообщение # 3
Сказочных дел мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 0
Статус: В реале
Вот и думаю. Всё им Россия недоразвитая. Посмотрели бы.

Чтоб людям не стыдно было "ППКС"-ситься, проверь ошибки!

Почти по Фауфабаофу.

 
НатахаДата: Воскресенье, 2006-01-29, 15:46 | Сообщение # 4
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Посмотрят - придут в восторг! ТАКАЯ забота о здоровье нации, это ж - не русские-дебилы, кутающие детей и растящие тепличный растения. angry

Кто не спрятался, я не виновата...
 
ЮжанкаДата: Понедельник, 2006-01-30, 01:04 | Сообщение # 5
Белый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: В реале
Дам почитать твой рассказ, Сказонька, своей куме. Она учительница, не в младших классах, а в средних и старших. Покоя нет ни днем, ни ночью. С утра в школе, вечером начинаются звонки от родителей: Людмила Александровна, проследите завтра, чтобы Рома без шапки на перемене не выбегал - что-то кашляет. Л.А., накажите Оле, чтобы не жвачку в буфете купила, а пирожок. И Людмила Александровна всех пестует и лелеет. При том, что она никак не воспитательница, а лучший преподаватель английского в городе.
Зная ситуацию, уверена: если бы вашу училку в нашу школу, через неделю бы сбежала, спасаясь от разъяренных мамаш.
 
ЮжанкаДата: Понедельник, 2006-01-30, 01:06 | Сообщение # 6
Белый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: В реале
Сказочка, а что, родители не могут заявить протест в какой-то форме? И как вообще у вас в школе идет взаимодействие с педколлективом?
 
ЮжанкаДата: Понедельник, 2006-01-30, 01:09 | Сообщение # 7
Белый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (СКАЗОНЬКА)
Вот и думаю. Всё им Россия недоразвитая. Посмотрели бы.

А мы давно уже говорим, что система образования, начиная с дошкольного, у нас очень достойна, и не разрушать ее надо, а развивать, используя свой опыт, а не слепо следовать западным образцам.
 
НатахаДата: Понедельник, 2006-01-30, 01:15 | Сообщение # 8
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Да? Пока мы видим - в верхах за нас уже все придумали.
http://www.expert.ru/society/2006/01/trendy_obrazovaniya/


Кто не спрятался, я не виновата...
 
СКАЗОНЬКАДата: Понедельник, 2006-01-30, 02:02 | Сообщение # 9
Сказочных дел мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Южанка)
Сказочка, а что, родители не могут заявить протест в какой-то форме? И как вообще у вас в школе идет взаимодействие с педколлективом?

Ой,Южанка, Южанка!
Да откуда этим родителям знать, что это всё запредельно!? Да они сами в таком дерьме росли.Они и не знают ничего лучшего.Так жили всегда. Мой муж не видит ничего ужасного.
Я его долго уговаривала, чтобы купил ковёр на пол, когда девочка была ещё маленькая и ползала по полу. Он упирался и никак не мог понять смысл этого ковра.Так детки и ползают здесь по каменному полу. А в доме ходят в обуви.Тогда я попросила патронажную сестру помочь мне убедить мужа, что ребёнку холодно. А она начала меня отговаривать.Мол пусть привыкает девочка к холоду. Закаливается.
А сама смеялась, как над невполненормальной мамашей.


Чтоб людям не стыдно было "ППКС"-ситься, проверь ошибки!

Почти по Фауфабаофу.

Сообщение отредактировал СКАЗОНЬКА - Понедельник, 2006-01-30, 10:53
 
tomДата: Понедельник, 2006-01-30, 02:31 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (СКАЗОНЬКА)
Тогда я попросила потронажную сестру помочь мне убедить мужа

Пaтрoнaжнaя сестрa...?! Небoсь, бесплaтнaя?
Тaк этo ж кaк и шкoлa с бaссейнoм в Рoссии пoвсеместнo, oсoбеннo пo oблaстям, куды не ткнешь... Нaпример, в Тaмбoвскoй oблaсти 85 %
шкoл не oбoрудoвaны теплым туaлетoм, a бoльше пoлoвины вooбще туaлетoв не имеют. Приезжим из Бельгии предлaгaется прoйти курс мoлoдoгo бoйцa, кaк нaд дыркoй зaвиснуть прaвильнo...
Oсoбеннo пo зиме, склизкo oчень...
Кoвер не рaзрешaют иметь...кaкoй кoшмaр...мурaшки пo кoже...
Кaкaя aдеквaтнoсть...
 
НатахаДата: Понедельник, 2006-01-30, 03:51 | Сообщение # 11
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Ну, патронажными сестрами и нас не удивишь...А если с моего ребенка зимой шапочку снимут - училка больше НИКОГДА в школе работать не будет. До ООН дойду - с легкостью.

Кто не спрятался, я не виновата...
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 2006-01-30, 13:02 | Сообщение # 12
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Как трепетная мамаша прекрасно понимаю все терзания Сказоньки.
Только непонятно - как же титульное население выживает в таких садистских условиях? Здоровые-то среди них есть? Или у всех без исключения пиелонефриты, циститы, менингиты и хронические тонзиллиты с гайморитами?
 
СКАЗОНЬКАДата: Понедельник, 2006-01-30, 13:41 | Сообщение # 13
Сказочных дел мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 0
Статус: В реале
Ласточка! Мой муж с детства занимается баскетболом. Он тренер юношеской команды. Не болеет практически. Устойчив.
А вот его друг, медбрат,он болеет бесконечно.Постоянные температуры, кашель,ОРЗ.
Уних(в Бельгии) нет армии. Здесь не служат. Парни какие-то хилые, сутулые и слабые.
Насчёт общей массы. Думаю, что народ уже привык, и как-то адаптировался.
Осталось и мне не смотреть на эти мелочи. Буду учиться.

Вот уже есть положительный опыт. Уже шапки и шарфы не ношу зимой.
Что ж я буду выбиваться из общей картины?


Чтоб людям не стыдно было "ППКС"-ситься, проверь ошибки!

Почти по Фауфабаофу.

 
ЛасточкаДата: Понедельник, 2006-01-30, 14:07 | Сообщение # 14
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Может есть смысл в их подходе к закаливанию? Но все-таки сидеть на холодном асфальте - бррр.
То, что кто-то болеет бесконечно - у нас мало ли таких примеров? А молодежь и у нас не отличается атлетическим сложением - пока не начнут в тренажерные залы ходить.
Другое дело, что должен быть индивидуальный подход к каждому ребенку - один от рождения здоров и вынослив, другой - слабеньким рождается.
Если вспомнить опыт воспитания детей в семье Никитиных - так они тоже детей на холоде растили, зимой босиком по снегу и т.д.
 
СКАЗОНЬКАДата: Понедельник, 2006-01-30, 14:08 | Сообщение # 15
Сказочных дел мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 0
Статус: В реале
Кстати. Про болезни.
Тут врач , чуть- что, назначает всем антибиотики. Антибиотики - это же панацея! Вот всё население на них и держится.
Мой пример с флюсом. Ночью раздуло. Утром к мужу: с острой зубной болью к врачу. Он говорит, что надо сначала позвонить. Звонит, объясняет.
В ответ назначили рандеву( приём). Через 3 недели. У врача всё занято.
(А предыдущий только через месяц предложил рандеву.)Через три недели посмотрит. А пока пить антибиотики. Выписать у семейного врача рецепт.
(Здесь почти ничего нельзя купить в аптеке без рецепта, кроме средств по уходу или чего-нибудь простого).
Можно ещё Панадол купить или его бельгийские заменители. Это назначают во вторую очередь, после антибиотиков.



Чтоб людям не стыдно было "ППКС"-ситься, проверь ошибки!

Почти по Фауфабаофу.

 
СКАЗОНЬКАДата: Понедельник, 2006-01-30, 14:11 | Сообщение # 16
Сказочных дел мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ласточка)
Может есть смысл в подходе к закаливанию?


По поводу закаливания. Стопроцентно согласна! Это единственная надежда.


Чтоб людям не стыдно было "ППКС"-ситься, проверь ошибки!

Почти по Фауфабаофу.

Сообщение отредактировал СКАЗОНЬКА - Понедельник, 2006-01-30, 14:11
 
УченикДата: Понедельник, 2006-01-30, 14:19 | Сообщение # 17
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (СКАЗОНЬКА)
Кстати.

Я рычу ! Скозочка , да боритесь . Делайте как хотите. Преподу морду набейте , позовите братков . Чего Вы все спрашиваете ?! Зачем ?

 
СКАЗОНЬКАДата: Понедельник, 2006-01-30, 14:27 | Сообщение # 18
Сказочных дел мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Преподу морду набейте

И вмиг окажусь в полиции.


Чтоб людям не стыдно было "ППКС"-ситься, проверь ошибки!

Почти по Фауфабаофу.

 
tomДата: Понедельник, 2006-01-30, 15:06 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (СКАЗОНЬКА)
Ласточка! Мой муж с детства занимается баскетболом. Он тренер юношеской команды. Не болеет практически. Устойчив. А вот его друг, медбрат,он болеет бесконечно.Постоянные температуры, кашель,ОРЗ. Уних(в Бельгии) нет армии. Здесь не служат. Парни какие-то хилые, сутулые и слабые.

В Тaмбoвскoй oблaсти oчень нужны тренеры пo бaскетбoлу. Oчень. И дети в Рoссии oчень здoрoвые, прaвдa кaждый гoд 330 тысяч в вoзрaсте дo 15 лет умирaют пo рaзным причинaм, нo в целoм...
Тaкие жaлoбы прo кaкую-тo тaм Бельгию нельзя рaсценивaть инaче кaк издевaтельствo
нaд людьми в Рoссии. Вы бы лучше зaрядили бы чтo-нибудь привычнoе прo тo, кaк в Бельгии плoхo препoдaют мaтемaтику, a в Рoссии кaждaя дoяркa знaет диф. исчисление...Этo былo бы и привычней и не тaк фaнтaстически дaлекo oт действительнoсти кaк вaши нынешние жaлoбы.
 
tomДата: Понедельник, 2006-01-30, 15:07 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Oй, я зaбыл, кaкие в рoссийскoй aрмии здoрoвые ребятa, прямo чудo...
 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Про западную этику,и про"живущих в дерьме говнюков". (Вот думаю.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz