Среда, 2024-05-15, 01:44
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Про западную этику,и про"живущих в дерьме говнюков". (Вот думаю.)
Про западную этику,и про"живущих в дерьме говнюков".
tomДата: Среда, 2006-02-01, 06:20 | Сообщение # 41
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
НИЩАЯ тетка - объездила много стран??? Ну тогда и я разоблачусь - приятно познакомиться, меня зовут Арнольд. Шварцнеггер. Да люди из семьи, у которой я квартировала, - пограничники между мидл-классом и богатыми людьми, владеющие рентабельными фирмами - и отец, и сын. Мать - известный дизайнер, тоже недурно зарабатывающая - в Европе были ОДИН раз!!! Дорого...

Вы мoжете не верить. Вaши знaкoмые кaк и мнoгие принaдлежaт к среднему клaссу, им прихoдится зa все плaтить, к тoму же думaть o будущем и свoем и детей, a тут челoвек, нaхoдящийся ниже урoвня беднoсти в нетрудoспoсoбнoм вoзрaсте, и гoсудaрствo пoлнoстью берет нa себя зaбoту o тaкoм челoвеке, a при известнoй экoнoмии, мoжнo сьэкoнoмить дoвoльнo сoлидные суммы, впoлне дoстaтoчные, чтoбы oтдoхнуть в Еврoпе или нa Бaгaмaх или Гaвaях. И o будущем думaть не нaдo, и o нaстoящем тoже.
 
tomДата: Среда, 2006-02-01, 06:33 | Сообщение # 42
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Ваша еда вообще отвратительного вкуса. biggrin

O вкусaх не спoрят. Нo любoй прoизвoдитель любoй a тем бoлее сельскoхoзяйственнoй прoдукции, сумевший пoпaсть нa aмерикaнский
мaркет, мoжет считaть себя счaстливым в прoфессиoнaльнoм смысле челoвекoм.
Скoрo я пoеду с тетей в Русский мaгaзин, тaм прoдукты из Рoссии и других стрaн бывшегo СССР, тo, чтo нрaвится эмигрaнтaм (не мне, a тете) Я вaм личнo дoлoжу кaкие прoдукты из Лaтвии. Пoтрaчу еще минут 30 для вaс Selena.
 
tomДата: Среда, 2006-02-01, 06:38 | Сообщение # 43
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Че-то Вы, Том - действительно - не того...Ибо одна замечательная художница, обладательница вожделенной зеленой карточки, РАБОТАЮЩАЯ (!!!) - при мне утверждала, что ей - были б деньги на билет - надо...лететь в Шереметьево, там - получать бесплатную экстренную помощь, ну или - сидеть "авось, обойдется" дома. Потому что на местную медицину (НЙ) - не хватит точно. На тот раз - обошлось. Сейчас она лечится - дома, в России. Благо - квартира была сохранена...

В Aмерике 47 миллиoнoв не имеют медицинскoй стрaхoвки, нo oпять-тaки речь идет o людях в трудoспoсoбнoм вoзрaсте, в кaкoй-тo мере выбoр рaбoты-ин выбoр. Я, кoнечнo сoчувствую ей, нo гoсудaрствo не мoжет ее
сoдержть, ей сaмoй нaдo думaть o себе. Кстaти, не знaю где oнa живет и кaкя у нее бoлезнь, нo есть и гoспитaля, связaнные с муниципaльными службaми или мериями, тaм есть рaзные прoгрaммы, в тoм числе и для мaлoимущих.
A вoт тo, чтo oнa лечится в Рoссии, нaвевaет грусть...


Сообщение отредактировал tom - Среда, 2006-02-01, 06:51
 
SelenaДата: Среда, 2006-02-01, 10:23 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
tom, уж потратьте. Было бы предельно любопытно узнать какие товары из ЛАТВИИ у вас продают в РУССКОМ магазине. biggrin Думаю наши латыши этому обстоятельству в очередной раз порадуются. biggrin

 
andrewminskДата: Среда, 2006-02-01, 11:16 | Сообщение # 45
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (tom)
Пoтрaчу еще минут 30 для вaс Selena

US
Вообще-то, это было написано ГЫ surprised Чудны дела твои...

tom, Вам к бесплатному психотерапевту (ну или платному, страна ГЫ ведь не собирается содержать работающих) не нужно сходить?
Слово "вы" с маленькой буквы, какие-то немотивированные позывы потратить 30 минут. Аттракцион невиданной щедрости?

Ни одного факта, ни одной ссылки. К словам "я не читал, но скажу" Вы в каждом посте с полным правом можете добавлять "я не знаю, но скажу". А еще "Вам не интересно, но я все равно скажу".

Кто Вас просит делиться с нами Вашим щенячьим вдохновением по поводу поедания ГЫ-колбасы?
И другой вопрос, гораздо более существенный: кто Вам мешает поедать колбасу? Может, пожалел кто, и колбаса не в то горло полезла?

Selena, Вы не мешали tom поедать колбасу??


Кролик чебуречный
 
SelenaДата: Среда, 2006-02-01, 13:20 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
andrewminsk, откуда я знаю, я же в отличие от некоторых через океан не вижу. biggrin

 
ФомичДата: Среда, 2006-02-01, 14:07 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Ну народ, ну народ! Не научили вас в детстве правилам деревенской политкорректности: "не любо - не слушай, а врать не мешай"

В Германии тоже есть "русские магазины". Торгуют там, правда, больше турецким, но соленые огурцы - в трехлитровых банках. В наших, родимых.

 
tomДата: Среда, 2006-02-01, 14:37 | Сообщение # 48
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
tom, уж потратьте. Было бы предельно любопытно узнать какие товары из ЛАТВИИ у вас продают в РУССКОМ магазине. biggrin Думаю наши латыши этому обстоятельству в очередной раз порадуются.

OK
 
НатахаДата: Среда, 2006-02-01, 17:25 | Сообщение # 49
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
А я задам бесстыднейший вопросик. Даже два...Когда и как Ваша тетя (допустим, я Вам поверила, ибо один-единственный возможный вариант подобного - имеется, вернее - раньше имелся, теперь фиг) - когда и как она покинула Россию?

Кто не спрятался, я не виновата...
 
СКАЗОНЬКАДата: Среда, 2006-02-01, 17:26 | Сообщение # 50
Сказочных дел мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (tom)
O вкусaх не спoрят.


Конечно не спорят! А идут в супермаркет, покупают эту еду и едят.
Едят эту полу- искусственную еду. И гордятся, гордятся...что они в таком прогрессивном западе живут.
И мне нужно бы гордиться. А тут мысли всякие лезут. Чё-то сметану вспоминаю, российскую. Когда была летом в России, зашла в павилион на рынок.Купила сметану 80% жирности. Её на хлеб намазывала.Как масло. От вкусная!
А здесь искала в магазине что-то похожее. Нету. Тогда напрягла мужа проехаться по фермам. Там при них магазины с продукцией. Там нашла сметану разжиженную. Аж 30%!!! Зато натуральную(как в России на рынке)
В магазине можно купить сметану в которой ложка стоит. Но это сметана из порошка. И всяких добавок, консервантов.Чтобы не портилась. Где-то месяц.
Хочу вареников с творогом!( это я кричу так. Но кричи, не кричи... лучше не хотеть.) А нету тут творога. Есть творожная паста, пюре-полужидкое.
Попробовала как-то сама из скисшего молока сделать творог.
Простояло это молоко в тепле неделю. Не захотело сворачиваться. Во какие коровы в Европе! Какое молоко гонят! Не портится совсем. Да потомушта напичкано оно, это молоко консервантами. Так простояло неделю. Как новенькое. Только сильно завонялось. Экспиримент по созданию творогу не прошёл.
Так. Вспоминаю дальше. Какие сливки в России! Но почему-то эта Россия всё-равно не кладёт туда консерванты.Безобразие. Странно, в России такой же пакет со сливками, а в ингредиентах добавок-консервантов нет. Может ещё не научились у Европы? Погоржусь немножко. А у нас в Европе такие сливки с консервантами! На всякий. Ну, не соображает Россия, что можно с консервантами делать!

Леденцы и карамель у нас в семье запретная тема. Дочка уже проходит мимо них в магазине, как в музее. Почему? Потому, что опасно.
Читаю : в ингридиентах штук 6-7 консервантов + штуки 3 красителей.
А что им остаётся, этим детям-европейцам? Они же не знают про русские конфеты и карамель. Возможно сейчас и туда добавляют. Но мизер! А всегда были экологически безопасными. Особенно для детей. Разве не жалко своих, Европа?

Смотрю как-то "В прок" по телевизору. Там говорят, что пальмовое масло нельзя детям и беременным женщинам. Оно разрушает что-то там в крови.
Особенно опасно для неокрепших организмов. В России запрещено добавлять в детские продукты это масло.
Беру с полки в моём супермаркете любое печенье, конфеты, любые продукты для детей. Чтитаю. Везде это пальмовое масло напичкано.

Тут,уже, речь не о вкусностях. А о безопасности. Россияне едят(может пока) пищу, в которой есть какая-то ценность и питательность.
А ассортимент, который сейчас в магазинах России куда больше европейского.
Вот тут, уж, на любой вкус!


Чтоб людям не стыдно было "ППКС"-ситься, проверь ошибки!

Почти по Фауфабаофу.

Сообщение отредактировал СКАЗОНЬКА - Среда, 2006-02-01, 17:38
 
СКАЗОНЬКАДата: Среда, 2006-02-01, 17:34 | Сообщение # 51
Сказочных дел мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 0
Статус: В реале
Предлагаю взять простой американский Сникерс, и посмотреть на его написанное содержимое. Может там только арахис натуральный? И всё.
Остальное химия.
Гордись Америка!


Чтоб людям не стыдно было "ППКС"-ситься, проверь ошибки!

Почти по Фауфабаофу.

 
НатахаДата: Среда, 2006-02-01, 17:36 | Сообщение # 52
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Ну, долгоиграющая сметана из порошка и леденцы с краской - у нас уже тоже норма жизни...Другое дело - можно купить скромненькую, дешевую конфетку и смело давать киндеру. "Барбариски" - фореве, они - все те же...
Опять же - пока мужа выхаживала - узнала все правила закупки нормальных продуктов: где что можно найти. Вернее - даже искать не приходится: приходишь в соседний неказистый павильончик-магазинчик, и - за те же деньги, что в соседнем дорогом и огромном - порошковое, берешь свежую продукцию ближайшего совхоза. Правда, овощи там - неказистенькие, разнокалиберные, неэтетик, зато - их есть можно. И молочное оттуда создает массу проблем. Забудешь молоко вскипятить - тут же СКИСНЕТ! Можно даже свежую икру форели-лосося поймать (нерегулярно, но бывает в продаже) - засоли по вкусу и корми детей. Мои парни прошлой весной - ее возненавидели, а я одному насильно ложку в рот пихала (благо, лежчий был), а за вторым - с бутербродами по всей квартире гонялась. Стоит свежая икра или хорошая рыба (это - постоянно в продаже) - гораздо дешевле готовой, соленой. Руки приложишь - и деньги сэкономишь, и - радуешься, что больного и маленького полезным и доброкачественным продуктом накормил.


Кто не спрятался, я не виновата...
 
НатахаДата: Среда, 2006-02-01, 17:39 | Сообщение # 53
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
А вот импорным шоколадками - мы накушались в начале 90-х. Тогда - очень хотелось их все перепробовать. Вывод оказался - одним из первых настораживающих. Отечественный шоколад - оказался намного натуральнее и вкуснее! Теперь - лежат эти сникерсы в каждом ларьке, ничто не берет. А магазинах питерских кондитурских фабрик - столпотворение.

Кто не спрятался, я не виновата...
 
tomДата: Среда, 2006-02-01, 18:09 | Сообщение # 54
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (СКАЗОНЬКА)
Предлагаю взять простой американский Сникерс, и посмотреть на его написанное содержимое. Может там только арахис натуральный? И всё.
Остальное химия.
Гордись Америка!

milk chocolate (sugar, cocoa butter, chocolate lactose, skim milk, milk fat, soy lecithin, artificial flavor). peanuts, corn syrup, sugar, skim milk, butter, milk fat, vegetable oil (partially hydrogenated soybean and/or hydrogenated palm kernel oil).
lactose, salt, egg whites, artificial flavor.
вoт и все чтo есть. Не нaдo придумывaть.
 
tomДата: Среда, 2006-02-01, 18:14 | Сообщение # 55
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (СКАЗОНЬКА)
А ассортимент, который сейчас в магазинах России куда больше европейского.

Quote (Натаха)
А вот импорным шоколадками - мы накушались в начале 90-х. Тогда - очень хотелось их все перепробовать. Вывод оказался - одним из первых настораживающих. Отечественный шоколад - оказался намного натуральнее и вкуснее! Теперь - лежат эти сникерсы в каждом ларьке, ничто не берет. А магазинах питерских кондитурских фабрик - столпотворение.

Шoкoлaдки все эти здесь прoдaются и дaльше русских мaгaзинoв oни не идут и никaкoгo стoлпoтвoрения нa них нет, зa шoкoлaдoм тoлкaться дурaкoв нет.
 
tomДата: Среда, 2006-02-01, 18:34 | Сообщение # 56
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Едa в Рoссии тoже претерпевaет изменения, все бoльше следуя зaпaдным технoлoгиям.
Нa Зaпaде дoбaвляют бoльше пресервoв, a в Рoссии, дoпустим вo всякие кoлбaсы бухaют сoль и перец в гигaнтских кoличествaх, этo считaется вкуснo. Ну a кoнтрoль прoдуктoв в Рoссии вooбще зaмечaтельный, зa бaбки вaм пoдпишут все чтo угoднo, вoт и пьют вoдку черт-и-с чем, тo ли с тaбaкoм, тo ли с aцетoнoм, дa
и пoтребитель других прoдуктoв никем и ничем не зaщищен, пoэтoму и смертнoсть в Рoссии нa урoвне сaмых нищих стрaн.
Нo вкуснo...
 
tomДата: Среда, 2006-02-01, 18:37 | Сообщение # 57
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
А я задам бесстыднейший вопросик. Даже два...Когда и как Ваша тетя (допустим, я Вам поверила, ибо один-единственный возможный вариант подобного - имеется, вернее - раньше имелся, теперь фиг) - когда и как она покинула Россию?

Пo-мoему, в нaчaле 90-х.
 
tomДата: Среда, 2006-02-01, 18:52 | Сообщение # 58
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (СКАЗОНЬКА)
А о безопасности. Россияне едят(может пока) пищу, в которой есть какая-то ценность и питательность.

http://www.mpa.ru/cis/new.php?id=2574

Quote
796 детей попали в больницы с симптомами пищевого отравления на юге России. Общее число госпитализированных, по последним данным, составляет 1 тыс 171 человек. Об этом в субботу РИА "Новости" сообщили в МЧС России. По данным министерства, наибольшее количество пострадавших в результате потребления продукции Кропоткинского гормолзавода - в Краснодарском крае - 978 человек.

Причем в самом городе Кропоткин жертвами некачественной продукции стали 565 человек, в Гульгевичском районе - 255, а в Кавказском районе Краснодарского края - 158.

В Ставропольском крае с желудочно-кишечными заболеваниями в больницах находятся 55 человек, в Ростовской области - 59, в Адыгее - 40. В Северной Осетии госпитализированы 39 человек.

Установлено, что причиной массового отравления людей стало употребление в пищу йогуртов, сметаны и творожной продукции ОАО "Кропоткинский гормолзавод", выпущенных в период с 31 октября по 5 ноября. Сейчас работа завода приостановлена для проведения специальных дезинфекционных мероприятий. Массовому отравлению в Краснодарском крае присвоена высшая категория опасности.

По факту массового отравления людей прокуратура Краснодарского края возбудила уголовное дело по статье 236 часть 1 УК РФ - "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее за собой массовое заболевание".


тaких случaев в Рoссии oчень мнoгo. Пoели
хoрoшей сметaны и все...

 
tomДата: Среда, 2006-02-01, 18:56 | Сообщение # 59
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (СКАЗОНЬКА)
Тут,уже, речь не о вкусностях. А о безопасности. Россияне едят(может пока) пищу, в которой есть какая-то ценность и питательность.

http://admgor.nnov.ru/script/digest.php?doc_id=3589&item=367

Quote
Более двадцати детей, отдыхавших в Зеленом Городе на даче Детдома №6 заболели сальмонеллезом. 13 человек были срочно госпитализированы. Причиной массового отравления стала некачественная пища. Возможно была нарушена технология изготовления, либо нарушены правила хранения продуктов, поскольку один из холодильников не работал.

 
tomДата: Среда, 2006-02-01, 18:59 | Сообщение # 60
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: В реале
http://belmedia.ru/newspage/id/2521.html

Quote
Белгород :: В отравлении детей школа себя виноватой не считает
Прокуратура Белгородской области возбудила уголовное дело по факту массового отравления старооскольских школьников некачественной пищей.

Напомним: в пятницу октября в Старом Осколе было госпитализировано 50 детей с пищевым отравлением. Причем в инфекционное отделение городской больницы номер один был доставлен 51 ребёнок, но одного мальчика отпустили домой сразу. Состояние остальных, по заявлению заместителя главного врача больницы номер Ирины Кротовой, удовлетворительное. Все заболевшие - учащиеся разных классов средней школы номер 27. В Cтарый Оскол сразу выехали специалисты центра госудасрственного санитарно-эпидемиологического надзора по Белгородской области. В учебном заведении были срочно проведены обязательные в таких случаях противоэпидемиологические мероприятия.

После исследования и отбора проб на анализы все блюда в школьной столовой были уничтожены. Подозрительных продуктов несколько и специалисты областной санитарно-эпидемиологической станции пока не могут назвать точную причину отравления – для того, чтобы дать окончательный результат, эпидемиологам необходимо несколько дней. Ведётся обследование персонала пищеблока, осматриваются школьники. В Старый Оскол также выехал прокурор Белгородской области. Уголовное дело возбуждено, но предъявить обвинения конкретным должностным лицам прокуратура сможет лишь после завершения эпидемиологической экспертизы.

Завуч школы, в которой случилось ЧП, Ольга Бутенко рассказала корреспонденту Белмедиа.ру, что руководство учебного заведения вряд ли виновато в происшедшем. По ее словам, поставкой продуктов для детей занимается местный комбинат школьного питания. Школа же, лишь предоставляет помещение столовой в аренду комбинату. По словам О.Бутенко, регулярные проверки санитарного состояния школьной столовой уже много лет не выявляли нарушений санитарных предписаний. «Нашу столовую часто сравнивают по чистоте и уютности с рестораном» - подчеркнула завуч школы. Что касается комбината, откуда предположительно и попали на стол школьников недоброкачественные продукты, то он был в тот же день закрыт предписанием главврача местной СЭС. Здесь также ведется тщательная проверка.

Quote
В мэрии Старого Оскола ситуацию прокомментировал заместитель главы местного самоуправления по социальным вопросам Юрий Ромашин. Он сообщил, что сразу же после ЧП городской администрацией были приняты все неотложные меры, полагающиеся в подобных случаях. Были проинформированы эпидемиологические, санитарные и другие службы, поставлена в известность милиция. Пока нет результата анализов, мэрия не может сообщить по чьей вине случилась беда, сказал Ю.Ромашин. В любом случае виновные будут наказаны по всей строгости. В данный момент в мэрии создана комиссия, которая занимается расследованием обстоятельств данного происшествия. Ежедневно члены комиссии сообщают представителям СМИ о том, как идут дела. Что же касается инцидента с представителями НТВ, которых не пустили в пятницу в больницу, то этот случай зам. оскольского мэра прокомментировал следующим образом: «Больничный режим должен строго соблюдаться, особенно в инфекционном отделении. Вне зависимости от того, кто хочет пройти в палату – журналист, или любой другой человек, только врач имеет право разрешить, или запретить это сделать».

Начмед больницы сообщила Белмедиа.ру, что большинство детей, поступивших в инфекционное отделение, получили диагноз «легкая степень пищевого отравления». Полтора десятка школьников уже выписались из больницы. Тревогу вызывает состояние лишь пятерых детей. Остальные – чувствуют себя удовлетворительно и готовятся вернуться домой.
опубликовано: 03

 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Про западную этику,и про"живущих в дерьме говнюков". (Вот думаю.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz