Вторник, 2024-04-30, 06:29
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Точка зрения » Яичница с Бэконом » Шаровая молния и холодный термояд (Моя новая теория шаровой молнии и холодного термояда)
Шаровая молния и холодный термояд
РаДата: Четверг, 2008-11-20, 17:01 | Сообщение # 121
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Я тоже думаю что резонансная синхронизация - это какое-то общесистемное свойство. В смысле в общей теории систем оно должно рассматриваться. Прсто условия ее возникновения в разных системах могут быть сложны.

Николай, математизация принципа наименьшего действия произошла не сразу. Сначала философы 17-го века выдвинули смутную идею о некой экстремальности. О том что всё устроено наилучшим образом. Потом кто-то стал предпринимать робкие попытки внести долю конкретики и математики. Кажется это Мопертюи был. Но он не силен был в математике, поэтому многого не достиг. Достиг Эйлер, в области только лишь механики, а не мироздания вообще, но скромно приписал заслуги всё равно Мопертюи, признавая его идеологический и популяризаторский приоритет.

Кстати зимой слушал лекцию человека, который фактически распространил этот принцип на эволюционную биологию. Я вроде давал ссылки, на таежной наверное в ветке "Семинары в Дубне".

Сообщение отредактировал Ра - Четверг, 2008-11-20, 17:10
 
biosergeДата: Четверг, 2008-11-20, 23:58 | Сообщение # 122
Болтун
Группа: Алисоведы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: В реале
>Прсто условия ее возникновения в разных системах могут быть сложны.

Может быть главное (или единственное) условие - это просто энергетическая выгода? Или может быть там за всем этим стоит ещё и принцип наименьшего действия?

Если частица выбирает быть самой по себе или частью конденсата - то лучше выбрать второе - там ей будет спокойнее - все её товарищи поддерживают в одной и той же волновой функции....

Сегодня вся Россия собралась под "Единой Россией". Каждому отдельному человеку энергетически значительно выгоднее присоединиться к Единой России - а не уходить в любую оппозицию... там слишком холодно и почти никто не поддерживает.

 
ФауфабаофДата: Пятница, 2008-11-21, 00:08 | Сообщение # 123
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (bioserge)
Сегодня вся Россия собралась под "Единой Россией

Не надо так о всей России, пожалуйста.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РаДата: Пятница, 2008-11-21, 02:32 | Сообщение # 124
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (bioserge)
Может быть главное (или единственное) условие - это просто энергетическая выгода? Или может быть там за всем этим стоит ещё и принцип наименьшего действия?

По-моему это одно и тоже. Только не действия наименьшего, а чего-то специфического для каждой системы (если включать биологические и социальные например).

Quote (bioserge)
Сегодня вся Россия собралась под "Единой Россией".

Ну здесь Фау поддержу. Скорее уж вся бюрократическая Россия, да и то наверное не целиком.

 
НиkолайДата: Пятница, 2008-11-21, 06:25 | Сообщение # 125
Синяя гусеница
Группа: Алисоведы
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: В реале
А почему граждане не резонируют на принудительную синхронизацию smile
Наверное синхронизаторы не ведают про принципы smile
 
НиkолайДата: Пятница, 2008-11-21, 06:58 | Сообщение # 126
Синяя гусеница
Группа: Алисоведы
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: В реале

Тандем все еще хранит навыки синхронных движений©


Сообщение отредактировал Ниkолай - Пятница, 2008-11-21, 06:59
 
biosergeДата: Пятница, 2008-11-21, 10:49 | Сообщение # 127
Болтун
Группа: Алисоведы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: В реале
Фау,

>Не надо так о всей России, пожалуйста.

Я конечно имел в виду большинство - ведь голосовали же за Медведева около 70%. И ведь посмотрите - никакой реальной альтернативы не существует. За кого же ещё можно голосовать - за Зюганова или за Жириновского?

В России монархизм в крови - если царь, так один, если партия то одна... Если Россия, то обязательно "Единая". Это может быть с какой-то стороны даже хорошо... Это значительно усиливает нацию.

 
biosergeДата: Пятница, 2008-11-21, 12:11 | Сообщение # 128
Болтун
Группа: Алисоведы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: В реале
Ра,

Послушайте, я не очень понял - какой статус сейчас у моей теории шаровой молнии и холодного термояда. Ей кто-нибудь у вас заинтересовался или же нет? По моему, я сумел доказать, что принципиальных возражений против моей теории не существует - и она может объяснить все основные свойства шаровых молний. Например отсутствие взаимодействия с воздухом и возможнсть втекать и вытекать из розеток.

Самое главное - я утверждаю, что и шаровую молнию и холодный термояд можно осуществить с помощью довольно простых технологий СВЧ, что должно быть очень интересно. Я не вовлекаю никакой экзотики типа бетта-распадов и объясняю всё с помощью экстремальных состояний вещества - при особенно низких температурах.

 
ФауфабаофДата: Пятница, 2008-11-21, 12:19 | Сообщение # 129
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (bioserge)
Я конечно имел в виду большинство

Про большинство я бы и спорить не стал wink


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РаДата: Пятница, 2008-11-21, 16:45 | Сообщение # 130
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (bioserge)
какой статус сейчас у моей теории шаровой молнии и холодного термояда. Ей кто-нибудь у вас заинтересовался или же нет?

Гареев так и не ответил, значит наверное и не собирается уже отвечать. Это конечно странно. Можно еще Дубовика попробовать. Да вообще много физиков, так навскидку и не поймешь, на ком случится резонанс. А во-вторых возможно имеет смысл несколько перепозиционировать продукт, чтобы изначально отмести странные соображения типа необходимости доказанных утверждений. Т.е. просить оценить не статью как некий готовый продукт, к которому предъявляются некие традиционные требования (хотя как видим у людей бывают разные представления об этих требованиях, но всё же), а сформулировать допустим гипотезы и просить оценить их перспективность. Например гипотеза о возможной интересной физике для объектов с большими длинами дебройлевских волн, она у вас подкреплена некими рассуждениями. Или подход к решению проблемы шаровой молнии, связанный с поиском предположительно родственных необъясненных других явлений, здесь у вас тоже имеются соображения. Последнее даже не гипотеза, а вполне нормальный подход, здесь не с чем несоглашаться.

Короче, формулировать надо так, чтобы свести к минимуму вероятность прямой отрицательной реакции, как вышло с Ратисом (хотя его реакция и не была конструктивной). В таком случае у вас по крайней мере будет результат, что специалисты слушали и не выдали принципиальных возражений. Это тоже результат, поскольку бывает что люди пишут бредовую наукообразную чушь и она в обсуждении со специалистами сразу выявляется.

Я конечно понимаю, что вам этого мало, что вам нужен союзник. Ну дык для этого, как говоривал Кастанеда (дон Хуан), вы должны собраться на войну, сделать всё возможное и быть готовым умереть там за свое детище. Тогда вы возможно, привлечете внимание богов и они вам помогут smile

 
biosergeДата: Пятница, 2008-11-21, 17:26 | Сообщение # 131
Болтун
Группа: Алисоведы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: В реале
>Гареев так и не ответил, значит наверное и не собирается уже отвечать. Это конечно странно

Ладно, Ра я и не особенно в сущности ждал чуда. Его не произошло. Ну что-ж. Я знаю, что пытаться пробивать такие идеи - это безнадёжное мероприятие. Очередное разочарование... Хотя конечно это грустно.

 
РаДата: Пятница, 2008-11-21, 18:25 | Сообщение # 132
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Биос, боги любят тех кто пытается делать невозможные вещи. На остальных даже не смотрят. Что вполне естественно, не будь я богом! smile
 
biosergeДата: Пятница, 2008-11-21, 19:27 | Сообщение # 133
Болтун
Группа: Алисоведы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: В реале
>боги любят тех кто пытается делать невозможные вещи.

Ра, но как мне сделать так, чтобы Гареев меня полюбил? Кстати я нашёл его Е-mail на интернете - он учавствовал в 15 конференции по шаровой молнии и холодном термояду - там есть его координаты.

Я предложил разъяснить ему все слабые точки моего проекта и если необходимо, то и встретиться с ним. Это наверное называется бросаться грудью на амбразуру пулемёта... может быть он подумает и ответит... Мне всё-таки хочется, чтобы моё дело с шаровой молнией куда-то двигалось.

Кстати, если я должен буду приехать в Дубну... я кстати живу около платформы Дегунино савёловской дороги - то может быть смогу встретиться и с вами, Ра...

 
РаДата: Пятница, 2008-11-21, 20:45 | Сообщение # 134
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Я б не настаивал, раз Гареев не заинтересовался. Можно с другими связываться. Но вам виднее. А встретиться-то в принципе можно, только не представляю зачем )) С меня физической пользы никакой.
 
biosergeДата: Пятница, 2008-11-21, 21:33 | Сообщение # 135
Болтун
Группа: Алисоведы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: В реале
>Я б не настаивал, раз Гареев не заинтересовался

Ну и ладно.

>А встретиться-то в принципе можно, только не представляю зачем

Не, я сказал, что если бы мне нужно было встретиться с Гареевым, но я также заодно мог бы пересечься и с вами - сказать пару слов "в реале".... Ну раз интересам нет, то и в Дубну ехать незачем... Хотя для меня это загадка. Мне моя идея представляется очень интересной - по крайней мере она исключительно своеобразна - я пытаюсь смотреть на проблемы с совершенно иной точки зрения. С такой точки никто до меня ещё не смотрел - это точно.

 
РаДата: Пятница, 2008-11-21, 21:38 | Сообщение # 136
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Био, может быть, идею можно протестировать не на малообъясненных явлениях, а как раз на хорошо объясненных? Допустим где тоже есть высокая определенность в импульсе и слабая в координате. Потестить, как в таких вариантах ваша теория работала бы. Собственно я так и делал, и не только я, - предлагал новое и проверял как оно работает на хорошо изученных простых вещах.

Сообщение отредактировал Ра - Пятница, 2008-11-21, 21:48
 
biosergeДата: Суббота, 2008-11-22, 00:05 | Сообщение # 137
Болтун
Группа: Алисоведы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: В реале
Ра,

Тут есть два подхода - аномальное взаимодействие излучения во внутрирезонаторной спектроскопии... Но насколько я знаю экспериментаторы тонкостями квантовой механики не интересуются. Другой подход - это высокотемпературная, да и обычная сверхпроводимость. Попытаться объснить эти явления интерференцией волновых функций на слабо отличающихся решётках. Для этого нужен теоретик, который разбирается во всех тонкостях сверхпроводимости... и свободный от комплексов.

Можно также идти по пути прямого эксперимента - этот путь я пробывал, когда разговаривал в ИВТАНе. Но кто будет делать эксперименты? В общем ничего не получается.

 
РаДата: Понедельник, 2008-11-24, 01:47 | Сообщение # 138
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Ну на всяк случай попробуйте еще Дубовика. Тут делов не много - послать ему статью на мэйл.

А вообще забыл спросить - вы статью где-нить на официальных тематических ресурсах выкладывали? Если нет то непременно сделайте. Это тоже усилий не требует. По крайней мере авторство будет за вами закреплено плюс возможно заинтересуется кто. Перельман вон так и сделал, ни в какие журналы не посылал и никому на рецензию не давал, сколько я понимаю. Просто выложил в тематическом ресурсе. Единственно что лучше перевести на английский и выложить тоже.

 
biosergeДата: Среда, 2008-11-26, 10:50 | Сообщение # 139
Болтун
Группа: Алисоведы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: В реале
Ра,

>Ну на всяк случай попробуйте еще Дубовика

А какой у него E-mail? Я не смог найти его координат. Фамилия достаточно распространённая...

>где-нить на официальных тематических ресурсах выкладывали

А это что такое? Если можно дайте пожалуйста ссылку.

>лучше перевести на английский

Мой перевод может быть будет не совсем хороший, хотя наверное надо попробывать.

 
РаДата: Среда, 2008-11-26, 13:10 | Сообщение # 140
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Вот на сайте ОИЯИ информация доступна, лаб. теор. физики на букву D:
http://theor.jinr.ru/perl-cgi/alphsql.pl?D

Владимир Михайлович как я понимаю его зовут. Тока не надо говорить что я посоветовал. И тем более упоминать Полянку, Чаепитие и прочее smile Скажите лучше что попадали в сети на его работы, что в принципе могло быть - например: http://hghltd.yandex.net/yandbtm....2%E8%EA (там кстати другой его мэйл, сколько я понимаю). Это страница конференции, где он участвовал. Кстати там доклад Гареева совместно с Грызинским. Это, возможно, объясняет сдержанную реакцию Гареева на ваши волновые теории объектов - он, вероятно, больше симпатизирует корпускулярной теории Грызинского.

Сообщение отредактировал Ра - Среда, 2008-11-26, 13:11
 
Форум » Точка зрения » Яичница с Бэконом » Шаровая молния и холодный термояд (Моя новая теория шаровой молнии и холодного термояда)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz