Вторник, 2024-05-14, 10:13
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Точка зрения » Яичница с Бэконом » Организация (Управленческие науки)
Организация
SelenaДата: Понедельник, 2006-01-23, 16:31 | Сообщение # 121
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ротвейль, я балдею читая. Здесь концентрировано изложены все проблемы, возникавшие во время споров на наших форумах. Причём с объяснением причин...

 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2006-01-23, 16:57 | Сообщение # 122
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Selena.
Направление обсуждения в этой ветке мало чем напоминает судьбу «нового знания». Это скорее напоминает классику лженауки. И я объясню почему. Потому что, вместо разговора по существу, для которого, видимо, и подразумевались необходимыми приводимые «ассоциативные», а на самом-то деле доказательные, но только для невежд рассуждения вопрос переводится к теме: А может пред нами непризнанные гении? А что на этот счет ответить? Возможно. С вероятностью одна шести (или уже семи?) миллиардная. С такой же как непризнанным гением может быть: сантехник Анатолий, крестьянин из Антананариву, Джордж Буш (все через запятую).
А ценным в перечне обоснования «относительности знаний» (я-то не сомневаюсь в их относительности), является Требование к привлечению фактов из максимально широкого круга источников и условие критического анализа своих собственных моделей. Полная трубень у нейросоца с этим делом, полная.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-01-23, 17:28 | Сообщение # 123
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фауфабаоф, в это русло обсуждение перетекло отнюдь не с моей подачи. biggrin

Кстати, нейросоц полностью соответствует вот этому - "Объяснения, которые дает еще неразвитая новая модель, с позиций модели старой кажутся необоснованными и некрасивыми. Они действительно ПЛОХО объясняют объект. Зато имеют перспективу развития."


 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2006-01-23, 17:42 | Сообщение # 124
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
А за это надо руки отрывать написавшему.
И опять объясню.
Не каждое плохое объяснение есть непременно новая модель. По большей части - просто лень и недомыслие.
Модель должна выдерживать критику - не к красоте, или "стройности" описания. Например никто не требовал и не требует вроде бы, чтобы нейросоц дал классификацию первобытных обществ, провел анализ полинезийских системы родства иили что-то на подобие. Типа - нет, тогда не наука. Но то о чем сказано, что привлечено как "кирпичик" в их собственную модель должно а) быть содержательным б) вмещаться.
angry
Ну и где?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-01-23, 17:49 | Сообщение # 125
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фауфабаоф, руки кому отрывать? biggrin Человеку угрохавшему 30 лет на ситематику проблем творчества и выработавшему рабочие методики? biggrin

Поже первый раз ситуация, когда не понимают не вас, а вы не понимаете о чём речь. biggrin

Фауфабаоф, иногда надо читать ВЕСЬ материал, а не только выжимки. Особенно, если дело касается смены коридоров реальности... Да даже и только расширения тоже.


 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2006-01-23, 18:29 | Сообщение # 126
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Ну, не первый, конечно же.

И хоть тридцать лет, хоть сколько. Дает основания для необоснованнои высокой самооценки при катастрофическом результате? Дает. Значит написано плохо. Это как приснопамятные рассуждения о "детях индиго". Рациональное зерно есть, но тешить самолюбие глупцов - грешно.

О самой организации... Я вроде и так и сяк старался показать, что есть интересного в главной гипотезе - о схемах взаимодействия людей. Ну а биология с историей - это грубо намалеванный задник и не уговаривайте!


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
broadwayДата: Вторник, 2006-01-31, 22:41 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Хм. Извините меня конечно, но по моему вы тут немного трепете старые темы biggrin
Нейросоц-Вики

Есть уже и сайт, есть уже и организация, есть уже кластеры в Белоруссии и на Украине. Книга "Эволюция Социальных Систем"


Сообщение отредактировал broadway - Вторник, 2006-01-31, 22:54
 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2006-02-05, 16:42 | Сообщение # 128
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Я тоже извиняюсь. Отсутствие интернета мягко говоря не способствует оперативности ответов.
Конечно жаль, что Ротвейль, привлекший эту тему к обсуждению не видит смысла в общении на нашем примитивном tongue уровне.
Мое же постепенное знакомство с материалами по "нейросоцу" оставляет все менее и менее благоприятную оценку.

А поскольку приверженцам концепции очевидно дороги и их "управленческо-эволюционные" теории и концепции анархических "кластеров", для респектабельности обзаведшихся "координирующим центром" с ресурсной базой, то перспектив для улучшения своего мнения я не вижу.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РотвейльДата: Понедельник, 2006-02-06, 03:25 | Сообщение # 129
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Атта, глянь сюда:
http://nostalgia.ncstu.ru/content/_docs/pdf/cycles/nc/2002/05.pdf
 
РотвейльДата: Понедельник, 2006-02-06, 03:34 | Сообщение # 130
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Конечно жаль, что Ротвейль, привлекший эту тему к обсуждению не видит смысла в общении на нашем примитивном tongue уровне.

Гы! И ссылку глянь попрымытивней. Екнет знакоме что?
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2006-02-06, 21:32 | Сообщение # 131
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Не открывается и-нетовский пэдээф на моей раздолбайке. А более мощные заняты под местный лабораторный аврал.
Ёканье пока откладывается, извиняюсь.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Вторник, 2006-02-07, 21:42 | Сообщение # 132
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Садист! butcher smile
40 страниц! book tease
Хорошо еще то, что не на корточках.

Где-то екает, где-то не очень.

Вообще - флуд. Соберусь с мыслЯми и, может, открою ветку.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РотвейльДата: Среда, 2006-02-08, 19:06 | Сообщение # 133
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Соберусь с мыслЯми

Оберу на видео, если есть. В смыслЕ, есть ли у тебя видео о течении подобного рода экспериментов? Видеоряд химреакций интересен. По ссылке бедновато и не очень качественно на снимке (рис. 1). Ессно, Терешковой тоже запрос организую...
 
ФауфабаофДата: Среда, 2006-02-08, 19:14 | Сообщение # 134
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Нет у меня видео.

Я хотел вот ссылочку на журнал глянуть - самой Терешковой. Как говорится, одно дело интернет, другое реферируемый журнал.

Назрело открытие темы?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RotveilДата: Суббота, 2006-03-04, 08:20 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Фрагмент из книги для... сотрудников безопасности. Немного о церемониальном словоблудии на ниве теоретического метеоризма:
Quote
...«Организм человека – это набор химических элементов – наиболее продвинутые поправляют, – вернее, система элементов». Задайте выспренно бредящим ученостью один вопрос: что определяет многообразие ролей элементов и соединений в организме? Обыкновенно отвечают: «Организм». Глядите внимательно в глаза и нокаутируйте: «Ясно, организм – система элементов и соединений. А элементы с соединениями управляют сами собой»... Отметайте такой объект - ценности не представляет, если видите: теоретик согласно кивает. Логика-то порочна...

;0)

 
ЮкотДата: Пятница, 2008-09-19, 16:29 | Сообщение # 136
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Может кому интересно будет.
это публицистическиая статья, но тем не менее интересна от этого не менее. smile
"Управление компанией можно довести до автоматизма"

http://www.citforum.ru/consulting/articles/bgtu/


Тот, кто будет человеком, уже человек.

Сообщение отредактировал Кукис - Пятница, 2008-09-19, 16:29
 
Форум » Точка зрения » Яичница с Бэконом » Организация (Управленческие науки)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz