Воскресенье, 2024-05-19, 03:43
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Улыбка Чеширского кота » Дуракам везёт!
Дуракам везёт!
шморгенДата: Четверг, 2009-11-12, 11:02 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Ryan, ты просто не о той "лени" говоришь.
Стандартно - лень идти и работать. Да.
А вот когда человек в ответ например на такое: "ой, почему Вы не выебли всех женщин в округе, ведь они от Вас без ума?!!" - отвечает с улыбкой - "мне лень"...
Вот это тот самый случай. Ведь не будет же он объяснять что любит всю жизнь одну женщину и никто из всех тех кто от него "без ума" - не стоит и малой даже печали в ее глазах. Ну и так дале...
Или - "почему вы не спиздили эти деньги - ведь вон - кругом вас люди - взяли и спиздили. Ведь в этом ничего противозаконного! А вы что ж так не вписались в процесс?"... - "лень". И все. И не надо объясняться что воровство тебе органически тошнотворно. И весь этот "бизнес" и "гешефт" - это не твое. И что вписавшись в процесс ты бы предал себя, свою жизнь, жизнь своих близких и обосрал бы доверие своих детей...
Ты этого не говоришь.
Ты говоришь в ответ на это все - "мне лень". И все! И пошли все нахуй. Потому что объяснения - это глупое метанье бисера перед свиньями. А такая отмазка хороша тем, что выглядишь ты при этом человеком способным абсолютно на все, но ленивым настолько что тебе не то что действие это совершить, а даже объясниться по этому поводу и то - влом:)
 
RyanДата: Четверг, 2009-11-12, 11:24 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
шморген, а в приведенных случаях нет необходимости ссылаться на лень.
Можно сказать "не хочу", "мне не надо", "скучно", "не интересно" и т.д.
"Лень" в этих случаях человек скажет только тогда, когда очень захочет понравиться вопрошающему. Мол, разделяет его приоритеты и стесняется своих.
А какого рожна (или с какого бодуна) хотеть нравиться или стесняться?
 
шморгенДата: Четверг, 2009-11-12, 11:49 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Ryan)
А какого рожна (или с какого бодуна) хотеть нравиться или стесняться?

Умница.
Я всегда хочу нравиться. И почти всегда стесняюсь...
А вот с какого рожна - сказать тебе не могу... Наверное такая уж у меня организация организма:)

Поэтому я в таких случаях говорю - "лень".

Сообщение отредактировал шморген - Четверг, 2009-11-12, 11:49
 
NikaДата: Четверг, 2009-11-12, 12:11 | Сообщение # 24
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Читала-читала, так и я не поняла, вы оп чем? Точнее, кто о чем, и каждый о своем девичьем. biggrin

А што, лень и халява это уже одно и тоже? wacko

 
NikaДата: Четверг, 2009-11-12, 12:35 | Сообщение # 25
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Любая лень пробивается насущной необходимостью тупо выжить.

Если один мужик спёр у другого мешок картошки, тут же продал его задарма, потом купил водки и напился - он что, стал более трудолюбивым? Ради какой такой "насущной необходимости" он "пробил" свою лень?И пробил ли? Он даже сытым не стал.

И при чем тут лень как такова? Это есть халява - присвоение результатов чужого труда. А лень - это... Это Обломов, к примеру.

 
шморгенДата: Четверг, 2009-11-12, 13:00 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Nika)
Читала-читала, так и я не поняла, вы оп чем? Точнее, кто о чем, и каждый о своем девичьем

Конечно каждый о своем... А как иначе? Мы ведь так и говорим - все время каждый о своем. Так мы расширяем свои знания. Не о предмете разговора, а о тех людях которые в нем участвуют. smile

Ну и о себе канешна. А как же.

Сообщение отредактировал шморген - Четверг, 2009-11-12, 13:01
 
RyanДата: Четверг, 2009-11-12, 13:01 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Nika)
Точнее, кто о чем, и каждый о своем девичьем. biggrin

Думаю, что о "своем" здесь никто не говорит.

Quote (Nika)
А што, лень и халява это уже одно и тоже? wacko

Разное. Халява может выпасть и неленивому. smile
Не думаю, что в основе халявы лежит непременно присвоение результатов чужого труда.
В этом случае пришлось бы признать аморальными и подарки. Точнее, их получение.
 
шморгенДата: Четверг, 2009-11-12, 13:03 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
О! Вот Ryan старается держатся в рамках обсуждения предмета разговора!
Тада снимаю "все о своем".
Но и ты, Ryan, снимай "о "своем" здесь никто не говорит". Потому как я - стопудово и постоянно - о своем biggrin
 
RyanДата: Четверг, 2009-11-12, 13:15 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
шморген, так есть разница - о своем своем или о своем представительском. biggrin
 
шморгенДата: Четверг, 2009-11-12, 13:29 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Ryan, это я ни понил. О каком своем представительском.
Но ты поняла, наверное, что я хотел сказать...

Т.е. на самом деле, в любом форумном обсуждении меня менее всего интересует предмет обсуждения. Доказательство того и сего мнения, относительно этого предмета, обсуждение его реальных или выдуманных форм, граней и свойств...

Меня во всей этой сетевой жизни интересует:
а) я сам
б) люди, с которыми я перетираю
в) формат, в котором эти люди могут быть включены в процесс моего понимания меня любимого.

 
RyanДата: Четверг, 2009-11-12, 13:46 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Т.е. на самом деле, в любом форумном обсуждении меня менее всего интересует предмет обсуждения. Доказательство того и сего мнения, относительно этого предмета, обсуждение его реальных или выдуманных форм, граней и свойств...

Меня во всей этой сетевой жизни интересует:
а) я сам
б) люди, с которыми я перетираю
в) формат, в котором эти люди могут быть включены в процесс моего понимания меня любимого.


Это я поняла. И не сейчас.

Я имела в виду то, что во внешней среде человек обычно представляет себя так, как считает нужным представить.
Про это хорошо было сказано в фильме "Успех" с Филатовым и Фрейндлих. Аккурат про то, как столичный режиссер свое вИдение пьесы "Чайка" ( biggrin ) ставил в провинциальном театре.
"- Точно! Вы говорите и себя слушаете. "Вот сейчас я возмутилась, сейчас удивилась, сейчас цинична"" (Цитирую не дословно. По смыслу).

(Отдельный, всем известный случай неконтролируемого бурного морального эксгибиционизма можно вывести за скобки. biggrin )

 
NikaДата: Четверг, 2009-11-12, 14:09 | Сообщение # 32
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ryan)
Думаю, что о "своем" здесь никто не говорит.

Райан, это была шутка. ...

А когда все женсчины "в округе без ума" и далее по тексту, это, наверное, близко к прафде, то бишь, о своей девичьей. Так понятнее? А это - шутка в квадрате. Чтоб уж совсем понятно было. biggrin

 
NikaДата: Четверг, 2009-11-12, 14:10 | Сообщение # 33
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ryan)
В этом случае пришлось бы признать аморальными и подарки. Точнее, их получение.

Вне всякого сомнения! Особенно, если их вырывать из рук, когда они предназначались не тебе. biggrin
 
NikaДата: Четверг, 2009-11-12, 14:17 | Сообщение # 34
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ryan)
(Отдельный, всем известный случай неконтролируемого бурного морального эксгибиционизма можно вывести за скобки.

Зм, и тут не поняла. Это Вы который отдельный "из всем известных случаев неконтролируемого бурного морального эксгибиционизма" хотите вывести за скобки? Этак скобок не напасешься, ежели все учитывать!
 
шморгенДата: Четверг, 2009-11-12, 14:51 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Ryan)
Я имела в виду то, что во внешней среде человек обычно представляет себя так, как считает нужным представить.

Ну да... Это если человек играетца и представляется...
У меня это закончилось лет в 30. И то я полагаю сроки затянулись. Ну просто мужчины туго взрослеют.
А сейчас я давно уже не представляюсь. Вернее представляю себя так - как я себя ощущаю именно в этот период года, в этой точке географии.
Т.е. мое "представление" себя окружающим - абсолютно соответствует моему внутреннему представлению о себе в данный момент.

И в этом никакого актерства. Так по-моему держатся большинство людей. И то что они получаются разные для разных людей и в разных обстоятельствах времени и места - это результат того, что они НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК ИЗМЕНЧИВЫ.
Вот и все.
Есть канешна кремневые люди - стальные стержни, чугунные оси.
Но это не ко мне. biggrin :D biggrin

Теперь о лени.

Поэтому когда я говорю "мне лень совершать то-то и то-то" - я таким образом абсолютно придерживаюсь хорошо объясненного Алькой жизненного приема - я скрываю от людей

Quote
отвращение к определенного рода действиям, которые мотивированы какими-то стыдными-позорными мотивами.

При этом как сказала Алька я говорю так исключительно
Quote
из скромности и милосердия к другим, для которых эти действия - жизненно важны


Сообщение отредактировал шморген - Четверг, 2009-11-12, 14:52
 
NikaДата: Четверг, 2009-11-12, 14:57 | Сообщение # 36
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
И в этом никакого актерства. Так по-моему держатся большинство людей. И то что они получаются разные для разных людей и в разных обстоятельствах времени и места - это результат того, что они НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК ИЗМЕНЧИВЫ.
Вот и все.

Йесс! Шморг, в самую точку. Я тоже так думаю.
 
RyanДата: Четверг, 2009-11-12, 15:02 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Nika)
ежели все учитывать

Зачем же все? Мне казалось, что беспрецедентный прецедент biggrin очевиден всем. biggrin

Только что кончилась последняя серия "Дней Турбиных" по "Культуре".
Хороши все - и актеры, и режиссер, и драматург.
Страшно. И трагично.
И какое счастье, что всем перечисленным хватило вкуса и такта не говорить про небы в алмазах или про то, как они будут радостно работать.
Тут подлинная трагедия.

 
шморгенДата: Четверг, 2009-11-12, 15:04 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Ryan)
Тут подлинная трагедия.

Вот вот... Ну! Давай же! Еще чуть-чуть и мы узнаем, кто хороший драматург по сравнению с Чеховым! smile
 
ЛягушьДата: Четверг, 2009-11-12, 15:05 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
зы. График - гавно.

Слышь, гуманитарий, прежде чем швыряться смыслами, обоснуй слова. biggrin biggrin biggrin
 
шморгенДата: Четверг, 2009-11-12, 15:05 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Ryan)
говорить про небы в алмазах или про то, как они будут радостно работать.

А в этом ты трагедии не видела?!
Да ты слепая на все глаза. И глухая наверное к тому же... biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал шморген - Четверг, 2009-11-12, 15:08
 
Форум » Беседка » Улыбка Чеширского кота » Дуракам везёт!
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz