Четверг, 2024-05-16, 18:17
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Точка, Nika  
Форум » Беседка » Форум для гостей » Фомич - мой кумир!
Фомич - мой кумир!
Лазутчик ЭлизаДата: Суббота, 2006-07-22, 12:35 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Не, а чево это у вас тут просиходит (смайл с выпученными глазами!)??? Ужос какой-то. Все белым-бело, ваще ничё не видно. Раньше-то дизайн был никакой, а щас - просто ни в какие ворота. Извиняйте за удивление... cry
 
Лазутчик ЭлизаДата: Суббота, 2006-07-22, 12:49 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Quote
А как это человек сам выработает "критерии оценки" если ему мама в детстве не обьясняла "что такое хорошо и что такое плохо"? Мама-папа и все вокруг только то и делают с тобой в детстве, что приобщают тебя к той культуре, к которой они сами принадлежат.

Фомич, то, к чему тебя мама-папа, семья-школа приучают - это мораль, это нарвственные установки текущего периода времени в том или ином обществе. То есть мораль - это чисто социальная функция. А нравственность - это врожденная способность человека подчиняться всобщему Закону. Нравственность главнее морали. Мораль - это временнОе, а нравственность - вечное. Поэтому надо в течение жизни учиться чувствовать совесть и подчиняться только ей.

 
P a p s h e vДата: Суббота, 2006-07-22, 13:31 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Фомич, а ты чо? Я тебе открыл свободный доступ в тайге в Чатландию, а ты всё ещё здесь. Мож за тобой персональный лимузен прислать?
 
ЛюбопытствующийДата: Суббота, 2006-07-22, 14:41 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Ну если Фомич продастся империалистам, то я уже просто не знаю. Никому нельзя верить! wacko
 
Лазутчик ЭлизаДата: Суббота, 2006-07-22, 14:54 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Селен, чё-то совсем мелко-мелко стало...Неудобно. Ужос, ничё не вижу.

А еще вот что подумала по теме добра и зла: что люди часто жертвуют нравственностью в угоду общественной морали. То есть приносят вечные ценности в угоду ментальным. Что не есть правильно.

 
SelenaДата: Суббота, 2006-07-22, 15:05 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Нормально стало. Дизайн пока менять не буду, времени нет, а задумка есть.

 
ФомичДата: Суббота, 2006-07-22, 15:19 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Элизонька! Ты прекрасна, спору нет, но в твоей белокурой головке всё устроено совсем не так, как у меня, потому мораль и нравственность мы понимаем немножко по-разному. Т.е., не сами мораль и нравственность, а - откуда они пошли и начали быть.

Да, мораль "вырабатывается" (слово какое-то не очень, но ты поняла) обществом и - хошь-нехошь - навязывается человеку. В разные времена, у разных обществ, - и морали разные. А нравственность, мне кажется, - это уже то, что человек вобрал в себя, это те нормы и принципы, по которым он живет и руководствуется в своих делах и поступках. Из той же морали, по большей части, вбирает и впитывает, хотя может сюда еще черт знает чего и откуда добавляться. Это твое внутреннее законодательство, но никакое оно не врожденное. Иначе и нафик сдалось воспитание, и без него все маугли были бы нравственными (в нашем понимании).

Про "папку-мамку" - я ширше мыслил. Там еще другие были. А другие - пацаны, к примеру, которые меня курить учили, - они, думаешь, о моей нравственности беспокоились, моральные установки впихивали?

Нет, просто они приобщали меня к своей (нешей) культуре, а не к культуре племени мумба-юмба. Я тока это хотел сказать.

 
Лазутчик ЭлизаДата: Суббота, 2006-07-22, 15:51 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Фомич, хотела тебе ответ написать, но ничё тут не вижу после нововведений, мелко очень, трудно писать большой текст. Так что не судьба. Уж лучше ты к нам. Там буквы большие. biggrin
 
SelenaДата: Суббота, 2006-07-22, 16:11 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Лазутчик Элиза, а что это вас так прижало? Никто не пишет что ли на Таёжной? biggrin

 
Лазутчик ЭлизаДата: Суббота, 2006-07-22, 16:17 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Селен, вы чо? Я бы с удовольствием у вас тут потусовалась, но я ж уже объяснила, что щас мне тут очень мелкий шрифт. Как я буду общаться? А с Фомичем хочется консенсус найти biggrin
 
ФомичДата: Суббота, 2006-07-22, 16:17 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Элиза к старости слаба глазами стала...
 
SelenaДата: Суббота, 2006-07-22, 16:19 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Нормальный шрифт. 9рх. Очки пожалуй пора приобретать. От близорукости.

 
ФомичДата: Суббота, 2006-07-22, 16:23 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Цитируется мелко.
 
SelenaДата: Суббота, 2006-07-22, 16:27 | Сообщение # 54
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Вечером теперь.

 
Лазутчик ЭлизаДата: Суббота, 2006-07-22, 16:37 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Короче, я там в Чате тебе, Фомич, напесала. Селен, заглядывайте тоже smile
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2006-07-22, 16:48 | Сообщение # 56
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лазутчик Элиза)
То есть мораль - это чисто социальная функция. А нравственность - это врожденная способность человека подчиняться всобщему Закону. Нравственность главнее морали.

Не мог пройти, как говориться. Душат слезы. butcher

Мораль(©Элиза) она ж не может из нравственности (©Элиза) получиться. А если и может - зачем так левой ногой правое ухо чесать, когда есть (ась?) прямая дорога.
А то еще - учиться. Это ж охренеть как долго и муторно. Раз - и в дамки.
Quote
Если в книге написано не то, что в Коране - она вредна, если то же, что и в Коране - бесполезна.

"Коран" - в единственном экземпляре. Хорошо. Хотя еще не все:
На первый-второй расчитайсь!
Первые - в стопку гнусь
Вторые - в стопку мусор.
Теперь все. Божье царство


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Лазутчик ЭлизаДата: Суббота, 2006-07-22, 16:54 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Всем отвечаю на Таежной, звиняйте.
 
SelenaДата: Суббота, 2006-07-22, 17:02 | Сообщение # 58
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Не знаю касается ли "все" меня - на Таёжную идти неохота. Даже ответы Элизы читать. А может и тем более. biggrin

 
Лазутчик ЭлизаДата: Суббота, 2006-07-22, 17:15 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Quote (Selena)
Не знаю касается ли "все" меня - на Таёжную идти неохота. Даже ответы Элизы читать. А может и тем более.

Вот же, чуть выше:

Селен, заглядывайте тоже

 
Лазутчик ЭлизаДата: Суббота, 2006-07-22, 17:17 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Кстати, спасибочки за увеличение шрифта. Цитаты уже читать можно, и даже песать biggrin Можно еще чуток добавить, вот там, где я щас напишу Лазутчик Элиза
 
Форум » Беседка » Форум для гостей » Фомич - мой кумир!
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz