Суббота, 2024-05-18, 11:54
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nika, Точка  
Форум » Точка зрения » Арт-лото (как карта ляжет) » Чух. Чух. Ту-ту! (искусство и обыденность)
Чух. Чух. Ту-ту!
АлькаДата: Суббота, 2008-04-19, 22:43 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Если бы меня убедили, что мои картины не испортят интерьер вагона и настроение окружающим -- я бы ничего против не имела. Хотя мне было бы немного ужасно стыдно...
 
МалышкаДата: Суббота, 2008-04-19, 22:45 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Спасибо. А стыдно за что?

смотря что
 
АлькаДата: Суббота, 2008-04-19, 22:56 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Ну, как... Это иррациональное чувство -- всякий раз появляется, когда ты оказываешься на виду. Сначала тщеславие, потом стыд. За тщеславие и стыдно.
 
SelenaДата: Суббота, 2008-04-19, 23:35 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Малышка, за вас поручились biggrin и я вас перевела в Проверенные.

 
МалышкаДата: Суббота, 2008-04-19, 23:36 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
...А я, видимо, не люблю метро как скученность и толпу с беззвучными глазами, да и за современный неприглядный вид...Как вспомню бродячих собак с мухами этим летом. Умирающих...

Алька, я видела Ваши работы. Они не заслуживают метро...и я не о тематике.


смотря что
 
МалышкаДата: Воскресенье, 2008-04-20, 00:55 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Спасибо, Селена (правда я не знаю что это такое biggrin ). И спасибо поручившимся. Бум стараться. Да и посмотрите на меня smile ...

- Ля не плотив даже еси Ви мне назначите пяпу и мяму - будю их слушиться. Пусть и курируют Малиську. smile Воть...Плавдя будю слюситься



смотря что

Сообщение отредактировал Малышка - Воскресенье, 2008-04-20, 00:56
 
АлькаДата: Воскресенье, 2008-04-20, 02:13 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Малышка)
А я, видимо, не люблю метро как скученность и толпу

А я уже и забыла, как выглядит метро и толпа.
Ничего, скоро вспомню...
 
SelenaДата: Воскресенье, 2008-04-20, 20:16 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А у нас метро так и не построили. Народ латышский был против. А теперь у нас пробки по всему городу и мост который строится в 800 метров стоит дороже, чем китайский в 10 км.

 
РотвейльДата: Воскресенье, 2008-04-20, 21:23 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
в московском метро станет еще одним тематическим поездом больше. Признаться, я и тех, что вроде как существуют еще в глаза не видел, но это не столь уж важно...
У меня тягостные воспоминания от общения с акварелью.

Вот и все ;0)

Автомобили с детства не люблю, но по сути не против транспорта :0)

 
МалышкаДата: Воскресенье, 2008-04-20, 22:54 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Нет, не всё. У меня не было в детстве проблем с акварелью и воспоминания довольно-таки радостные smile

смотря что
 
НиkолайДата: Четверг, 2008-04-24, 15:01 | Сообщение # 31
Синяя гусеница
Группа: Алисоведы
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: В реале

Подземка это всегда Жуть...
Если кто как то пытается выцепить свет который остался вовне...там наверху....тому Благодарность biggrin
 
SelenaДата: Четверг, 2008-04-24, 15:07 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Классная фотка. biggrin

 
НиkолайДата: Четверг, 2008-04-24, 15:08 | Сообщение # 33
Синяя гусеница
Группа: Алисоведы
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: В реале
А не страшно biggrin
 
МалышкаДата: Четверг, 2008-04-24, 17:53 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Страшно. Недавно фильм показывали по ТВ. Про любителей ночами лазить по подземке - диггеров.
Крысы там как кошки живут, и своим местом обитания страшно вредят метро - перегрызают кабели.


Кто то ужо и вдохновился.... biggrin

/Диггеры - неформальные и, как правило, молодежные группы, занимающиеся изучением различных подземных сооружений. По английски digger буквально означает ⌠копатель■.
Основная цель диггеров (как они сами говорят) - очистка подземелий от грязи и создание экологических карт, чтобы избавить людей от опасности, идущей из-под земли./

Вообще то если их послушать, то страшно очень становится...акварель - лучик света, Николай, не спасёт tongue


смотря что
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2008-04-25, 16:46 | Сообщение # 35
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Лично по моим наблюдениям крысы, которые попадаются на глаза в московском метро меньше тех, что попадаются на глаза в самом городе. И размеры все равно не впечатляют.
"Грызущие кабели" Гы-гы-гы. А еще они рельсы время от времени сдвигают. От своей молодецкой, крысиной удали.



" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
МалышкаДата: Суббота, 2008-04-26, 00:16 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Но помощь от диггеров есть.

/Диггеры полезны обществу

Чтобы спуститься под землю, диггеру нужно не так уж и много вещей - каска с фонариком, заброды, ненужная одежда и перчатки. Под землей диггера ждут пиковые физические нагрузки и воздух высокой влажности со стабильной температурой +13. Такой подземный "кислород" полезен для легких человека. Если только это не воздух техногенного подземелья какого-то завода.

Кроме того, что диггерство - это экстрим, увлечение и интерес к истории, деятельность диггеров полезна и для общества. Например, запорожские ребята несколько раз находили в тоннелях подтопления и оповещали власти о грозящем домам разрушении. Был случай, когда диггеры обнаружили незаконный слив канализации в одной из дренажек времен революции. Канализация разъедала подземный ход и загрязняла речку.

В Днепропетровске в подземке под проспектом Карла Маркса диггеры также обнаружили подтопление. "Если его не ликвидируют, где-то будут проседать и разрушаться дома, или же вообще поплывут, - говорит Соломыга.

Временами находки диггеров попадают в музеи. К примеру, запорожские ребята отнесли туда колеса от старинной кареты и алюминиевые ножки от столика революционных времен, когда алюминий приравнивался к золоту.

У диггеров есть и ограничения - они принципиально не лезут в газовые и телефонные тоннели. "Это прямое преступление", - говорит Денис Дидковский.

Также ребята не занимаются раскапыванием памяток археологии, старинных курганов, поломкой коммуникаций и кражами через подземелья./

/О геотехногенных проблемах столичного мегаполиса сообщил на своей пресс-конференции лидер движения диггеров России Вадим Михайлов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

За последнее время в Москве произошел целый ряд провалов грунта и связанных с этим деформаций дорог и зданий. Случайность ли это или закономерный процесс? По словам Михайлова, сегодня движению диггеров (история которого в России насчитывает 30 лет) удалось создать эффективную систему независимой экспертизы. .....
...
"Все прекрасно знают, что в Москве сложное строение глубинных грунтов. Если раньше усадки были небольшие, то теперь можно говорить о единой большой мульде проседания, то есть об огромном суффозионно-карстовом процессе, который, к сожалению, был включен в эпоху начала очень интенсивного строительства, - констатировал Михайлов. - Так же было в период строительства сталинского метро - теперь грунты вокруг него начинают проседать. Теперь друг на друга накладываются вибрации буров, заглубления в котлованы, метрополитена и перегруженного транспортом мегаполиса, и это позволяет воде быстрее фильтроваться. За счет этого под многими зданиями образовались, по нашему мнению, серьезные полости, просканировать которые никто не взял на себя труд".

"Я хочу заявить, что в Москве, как и в целом в центральной России, начинается рецидив провалов. О каждом крупном провале мы предупреждали, - подчеркнул Михайлов. - Слава богу, пока природа не забрала ни одной человеческой жизни, но я считаю, что мы в Москве слишком расслабились. Нужна инспекция, не только государственная, но и независимая экспертиза,
..../


смотря что
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2008-04-26, 04:23 | Сообщение # 37
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Мое веселое отношение к диггерам строится во-многом на отношении к одному персонажу: Михайлову.
В каких только передачах по ТВ он не красовался в своей каске с лампочкой. Тупой как валенок и столь же прямолинейный. "мы очень-очень нужны и полезны" Угу, т.е. "хочу денег". Милый дядя. Кто ж их не хочет?
Наверно, можно себе представить как диггеры не просто забавляются, но еще и что-то полезное делают. Но если выслушать Михайлова - они еще и Землю там изнутри крутят. Попутно отпугивая трехметровых крыс трехэтажными матюгами biggrin
Если серьезно. То не припомню ни одного случая когда диггеры вляпывались в какую -то историю там в подземелье и их вызволяли оттуда. Так что не в пример разным другим экстремалам им respect хотя бы за это


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Суббота, 2008-04-26, 14:09 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Это точно. Про диггеров которые вляпались наверное не знает никто кроме них самих... то есть профессия отбраковывает жёстко. biggrin

 
СитаДата: Суббота, 2008-04-26, 14:16 | Сообщение # 39
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Люди-диггеры в норах застревают иногда. По телевизору показывали. А лучше с парашютом с неба прыгать.
 
SelenaДата: Суббота, 2008-04-26, 14:20 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Как Ротвейль! biggrin

 
Форум » Точка зрения » Арт-лото (как карта ляжет) » Чух. Чух. Ту-ту! (искусство и обыденность)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz