Суббота, 2024-05-18, 12:56
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nika, Точка  
Форум » Точка зрения » Арт-лото (как карта ляжет) » Чух. Чух. Ту-ту! (искусство и обыденность)
Чух. Чух. Ту-ту!
СитаДата: Суббота, 2008-04-26, 16:21 | Сообщение # 41
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Как Ротвейль!

Именно как Ротвейль! Я проползла от ссылки в его подписи к ссылке по прыжкам с парашютом... Очень интересно было читать...

 
SelenaДата: Суббота, 2008-04-26, 17:13 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Читать да, а прыгать увольте. biggrin

 
СитаДата: Суббота, 2008-04-26, 17:39 | Сообщение # 43
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Читать да, а прыгать увольте.

А я как тот кот, бегаю в поисках глотка керосина... Вдруг поможет... От одного детского врача услышала такие слова: "Если ваш ребёнок заболел, лечите его сразу же. Тут методы и средства всё равно какие, лишь бы было лечение"... Вот и я: "Может, прыгнуть? Вдруг поможет?"

 
МалышкаДата: Суббота, 2008-04-26, 17:43 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
smile А если при этом ногу сломаете...На одном авиашоу передо мной упал парашютист. Именно упал, - скорая помощь увезла. Зрелище не для слабонервных. Лучше сад посадить.

смотря что
 
СитаДата: Суббота, 2008-04-26, 19:59 | Сообщение # 45
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Малышка)
Зрелище не для слабонервных. Лучше сад посадить.

Как вы думаете, что заставляет человека выпрыгивать из летящего самолёта?

 
СитаДата: Суббота, 2008-04-26, 20:24 | Сообщение # 46
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Говорят, что в первый раз прыгать страшно, но страшнее прыгать во второй раз. Интересно, почему?
 
МалышкаДата: Суббота, 2008-04-26, 20:55 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Потому что первый раз - романтика. Второй раз - реальность.

Много причин побуждающих прыгать с парашютом. Нехватка адреналина. Профессиональный рост, - азарт победы, тренировки. Борьба со страхом, самоутверждение. Желание посмотреть как там сверху. Желание быть как друг-брат-сват - любимый(ая), - почувствовать что и он. ....,...,


смотря что
 
РотвейльДата: Воскресенье, 2008-04-27, 16:50 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Адреналин...

Распространенное заблуждение. Распространяют его те, кто крайне далек темы. Один многоученый дурак "высчитал", другие распространяют. То же и о втором прыжке. Кто не слушал обмочившихся во втором прыжке, не поддался внушению - так же получил удовольствие, как и в первом.

По травматизму прыжки с парашютом реально безопаснее футбола. Ломаются те, кто счел себя умнее инструкторов (зарвавшиеся спортсмены) и попросту нарушил ТБ. А небо оно завсегда только с земли синенькое. Там целая жизнь трехмерных потоков. Все очень объемно и подвижно...

Еще раз сведу разговор с рельс психобреда об адреналине. Так интереснее разгадывать подноготную прыжков.

 
МалышкаДата: Воскресенье, 2008-04-27, 21:26 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Пролистала форумы парашютистов. И Вы знаете какое там слово чаще всего можно встретить?
Адреналин, Ротвейль. Угу. smile


смотря что
 
РотвейльДата: Воскресенье, 2008-04-27, 22:13 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Малышка)
И Вы знаете какое там слово чаще всего можно встретить? Адреналин

Другие слова много чаще встречаются. Например, "скрутка" или "низкий разворот". Дело в том, что слов достаточно. С адреналином вот напряг в пределах уже первого десятка прыгов :0)

Допустим, страх на втором прыге рубаха истины на все случаи. Уже не адреналин. Х-хе!

 
ФомичДата: Воскресенье, 2008-04-27, 22:50 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ротвейль)
страх на втором прыге рубаха истины на все случаи

Блин, у вас тут соревновалки кто мудренее скажет? "Рубаха истины" - это чтобы Фау переплюнуть?

Приятель в спецназе служил (диверсант), говорит, соображать где-то после четвертого прыжка начал. А первый - так обрадовался, что прыгнул, типа "я сделал это!", - даже про счет забыл. Когда вспомнил, только рот расскрыл: "пятьсот-одииин..." - а парашут бамс! - и сам раскрылся...

 
РотвейльДата: Воскресенье, 2008-04-27, 23:37 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фомич)
это чтобы Фау переплюнуть?

Просто плююсь :0)

Quote (Фомич)
парашут бамс! - и сам раскрылся...

Взял, и кучу секретов раскрыл про ужасный вид спорта. Еще и парашюты сами раскрываются. Вот бы нагнать триллера. Бамс и не раскрылся. Так и упал, как мешок с картошкой. Нога подвернулась, о веточку поцарапалась. Страшное дело! :0)
 
СитаДата: Понедельник, 2008-04-28, 12:23 | Сообщение # 53
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ротвейль)
Еще и парашюты сами раскрываются.

Теперь знаю, что про свой первый прыжок напишу в тему Фау с паровозным названием...

 
РотвейльДата: Понедельник, 2008-04-28, 13:02 | Сообщение # 54
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Tihiro)
Теперь знаю, что про свой первый прыжок напишу в тему Фау с паровозным названием...

Что на борту самолета до сих пор выписано СССР ;0)
Я слышал, что некоторые идут на него, чтобы круто развернуть жизнь. Как веха, где куча шелухи осыпается. А тебе зачем прыжок?
 
СитаДата: Понедельник, 2008-04-28, 16:14 | Сообщение # 55
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ротвейль)
Я слышал, что некоторые идут на него, чтобы круто развернуть жизнь. Как веха, где куча шелухи осыпается. А тебе зачем прыжок?

Желание пришло, чтобы приобщиться к людям, кто прыгает с парашютом или летает. В жизни не ощущала соприкасающихся граней. Но потом жизнь свела, присмотрелась, а потом и внутри что-то отозвалось, когда смотрела форум. Это и стремление поменять себя, сделать что-то с собой, изменить жизнь вокруг себя.

И потом иногда бывает желание просто прыгнуть с неба. С тем расчётом, что что-то тебя там ждёт, что-то новое. И вместе с тем тобой руководит нечто вроде отчаянья, когда тебе нечего терять, не на что опереться.

 
МалышкаДата: Понедельник, 2008-04-28, 16:59 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Tihiro)
И вместе с тем тобой руководит нечто вроде отчаянья, когда тебе нечего терять, не на что опереться.

А прыгать над когда "есть что терять"..В противном случае человек стремится к самоуничтожению и более безответственен.

=
smile А я бы хотела прыгнуть наоборот. Вверх.
На непознанный "островок".


смотря что
 
СитаДата: Понедельник, 2008-04-28, 20:03 | Сообщение # 57
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Малышка)
А прыгать над когда "есть что терять"..В противном случае человек стремится к самоуничтожению и более безответственен.

Я пишу о себе. "Когда надо", "когда не надо" - это тоже я. Ротвейль меня исследует, почему я хочу прыгнуть. А вы ведь не хотите прыгать, почему же пишете "когда надо". "В противном случае" я ни к какому самоуничтожению не стремлюсь.

Сегодня в начале советского фильма показали документальную съёмку, когда с высокой горки с парашютами прыгали совсем маленькие малыши. Тех, кто ещё не умел ходить, взрослые ловили на руки, а кто-то постарше приземлялся сам и очень умело.

 
МалышкаДата: Понедельник, 2008-04-28, 20:56 | Сообщение # 58
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Конечно я Вам не указываю. Просто рассуждаю на заданную тему в психологическом аспекте. Это моё мнение. Я считаю что когда человеку нечего терять он более безответственен. Более пофигист. Которому есть что терять страхуется и относится к прыжкам более ответственно.

Нет. Я прыгать не хочу. Достаточно того что муж всю жизнь прыгал - тренируясь по роду своей профессии. Ничего романтичного мне в этом нет. Меня и полёты на прогулочном самолёте не восхитили. smile


смотря что
 
СитаДата: Понедельник, 2008-04-28, 21:29 | Сообщение # 59
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Малышка)
Нет. Я прыгать не хочу. Достаточно того что муж всю жизнь прыгал - тренируясь по роду своей профессии. Ничего романтичного мне в этом нет. Меня и полёты на прогулочном самолёте не восхитили.

Да, ничего романтичного в этом нет. Просто я заранее стараюсь детально представить, как я прыгну, я высоты боюсь. Заранее море эмоций и ужас, и невозможность, и прочее. Зачем я хочу прыгать? Мне это нужно, вот и всё.

 
СитаДата: Понедельник, 2008-04-28, 21:33 | Сообщение # 60
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Малышка)
Я считаю что когда человеку нечего терять он более безответственен. Более пофигист. Которому есть что терять страхуется и относится к прыжкам более ответственно.

Я употребила слова "отчаянье" и "нечего терять" как такой болотистый фон моей жизни, который хочу изменить и наполнить и счастьем, и опорой, и новым качеством человеческих отношений. У хронически летающих людей глаза по-особенному светятся.

 
Форум » Точка зрения » Арт-лото (как карта ляжет) » Чух. Чух. Ту-ту! (искусство и обыденность)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz