Суббота, 2024-05-18, 15:11
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nika, Точка  
Форум » Точка зрения » Арт-лото (как карта ляжет) » Про театр
Про театр
SelenaДата: Пятница, 2008-06-06, 17:11 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фауфабаоф, а у меня светленькие... ближе к вискам, а к носу наоборот тёмненькие.

 
МалышкаДата: Пятница, 2008-06-06, 18:20 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Ужас какой то. Но у меня есть всё - и деревья, и люди, - какие то существа.Они всё время меняются взависимости от напряжения глаз. Я даже могу регулировать эту картинку. перераспределять светлые и тёмные пятна. Трансформировать их.
А я на Фау расчитывала sad ....Что это, вернее чем обусловлено изменение этих рисунков...Прозрачностью век...может...или всё-таки капиляры, ток крови...
smile


смотря что
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2008-06-06, 18:46 | Сообщение # 23
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Вот уж прямо не знаю.
Я бы все-таки стоял за первоначальную версию Selen -ы. Но если все это еще и связано с наличием освещения - то надо что-то дополнительное придумывать для объяснения.
Может с эти связано, кстати. частое удивление: "как ты можешь спать при свете?" Как, как - закрываю глаза и сплю biggrin ? Точно также как и без света.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РотвейльДата: Пятница, 2008-06-06, 18:48 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Разные оттенки грязно-коричневого

А я на этой неделе умывался! ;0)
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2008-06-06, 20:24 | Сообщение # 25
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Ротвейль,
ну ты вообще человек рисковый. Экстремал.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
МалышкаДата: Пятница, 2008-06-06, 20:45 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Фи. Люди Вы без воображения tongue ...Ну ничё не видят. Селена про глюки говорила, Фау. А я в здравом уме tongue ...
Тож мне биологи, млин sad Хорошо. Тогда так: Глаза утрачивают способность видеть если веки закрываем? Сам глаз, а не картинка перед глазами??! Что находится на внутреней стороне века?! Как это фокусически отображается в глазе - расплывается - увеличивается, или что?


смотря что
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2008-06-06, 21:01 | Сообщение # 27
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Гы-гы-гы.
Глаз "видит" фотоны света. Тоолько если фотон попадет в глаз и вызовет раздражение нервных окончаний организм "прозреет". Нет света - глаз предмета не видит. Есть что-то - нет его, глазу абсолютно безразлично. Кроме того существует такая фишка как фокусное расстояние. У нас в глазе есть линза фокусировки. Ее возможности широки. Но не безграничны. Поднесите бумагу с рисунком сантиметра на полтора-два к глазам - много ли удасться рассмотреть? Мало того если на один глаз подать одну картинку, а на второй - другую, как существо с бинокулярным зрением Вы придете в замешательство.
Соглашайтесь на глюки, короче.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РотвейльДата: Пятница, 2008-06-06, 21:28 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
ну ты вообще человек рисковый. Экстремал.

Неа, это Малышки экстремалят. Позволяют авто-глюкам автослучаться. Опасная игрушка для мозгИ. Их лучше приручать: вызывать по четко фиксированной команде и по четко же фиксированной вырубать. Тогда будет самое то. Иначе до театра абсурда можно докатиться. Почистил картошку, пожарил на сливочном маслице с лучком - ааромаат, накрыл стол, а другие голодные, потому что на деле тарелки пустые ;0)
 
МалышкаДата: Пятница, 2008-06-06, 21:43 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Нет у меня никаких глюков angry . Веки пересвещаются?Если в светлой комнате или нет?
Или по-моим наблюдениям после того как я закрываю глаза, когда и свет выключаю, у меня некоторое время есть светлые разного спектра (обычно зелёные и красно-малиновые, жёлтые) пятна. Да. Я их вижу. Что в таком случае глаз видит? Света нет вообще.
Но потом эти пятна исчезают и изображений я вижу всё меньше и меньше. Становится скучно и соглашаюсь спать - МОЗГОМ отключаюсь в небытиё. Но если смотрю сознательно то изображения вижу.
Правда некоторое время.
Да вы сами то посмотрите..или не хватает терпения и сосредоточения рассмотреть изображения ?! Ну да...понимаю...слабая психика не умеет сосредотачиваться tongue


смотря что
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2008-06-06, 21:43 | Сообщение # 30
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Справедливости ради, надо сказать что "закрыть глаза / открыть глаза" напоминает набор именно таких - окоторых писал Ротвейль - команд.

" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "

Сообщение отредактировал Фауфабаоф - Пятница, 2008-06-06, 21:44
 
МалышкаДата: Пятница, 2008-06-06, 21:46 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ротвейль)
Неа, это Малышки экстремалят. Позволяют авто-глюкам автослучаться. Опасная игрушка для мозгИ. Их лучше приручать: вызывать по четко фиксированной команде и по четко же фиксированной вырубать. Тогда будет самое то. Иначе до театра абсурда можно докатиться. Почистил картошку, пожарил на сливочном маслице с лучком - ааромаат, накрыл стол, а другие голодные, потому что на деле тарелки пустые ;0)

Меня научили в таких случаях говорить бееее е е е tongue smile tongue


смотря что
 
РотвейльДата: Пятница, 2008-06-06, 22:17 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Справедливости ради, надо сказать что "закрыть глаза / открыть глаза" напоминает набор именно таких - окоторых писал Ротвейль - команд.

Только напоминает, если совсем вдариться в справедливость, т.к. голой соматики в данном разе маловато. О, просят язык показать =>

Малышка, самадура :0)

 
РаДата: Суббота, 2008-06-07, 00:12 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Люды, могу за своих знакомых говорить. Мы однажды этот эффект случайно обнаружили. Закрывают они значится глаза, свет при этом вообще не при чем, фокусируются на любом пятне, которое при закрытых глазах бывает и которое начинает трансформироваться в разные образы и далее даже в сюжеты. Хаотичные, впрочем, типа как во сне. Люди при том не спят, ибо я рядом сижу, а они рассказывают что видят. И удивляются что я так не могу. Состояние не слишком пограничное, посколько адекватны абсолютно и ведут себя так, как если б эти картинки по телевизору наблюдали и мне пересказывали.

Сообщение отредактировал Ра - Суббота, 2008-06-07, 00:14
 
РотвейльДата: Суббота, 2008-06-07, 01:26 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ра)
адекватны абсолютно

Святые!!! :0)

Quote (Ра)
Состояние не слишком пограничное

Эвфемизмы старушки, гы. С такими играми (галлюциногенного характера) есть техника безопасности. В частности упомянутая выше. Держать четко в командных рамках, чтобы не наработать автозапуски "не слишком адеквата" ;0)
 
РаДата: Суббота, 2008-06-07, 15:37 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ротвейль)
С такими играми (галлюциногенного характера) есть техника безопасности

В конечном счете это снова вопрос водительства масс: а судьи кто? Практически проклятье современной психологии - она многое знает, кроме главного - куда человеку двигаться, особенно в глюкогенной области.

 
SelenaДата: Суббота, 2008-06-07, 15:47 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ра, Ротвейль намекает, что эти люди легко впадают в состояние измененного сознания, а вы нет.

 
МалышкаДата: Суббота, 2008-06-07, 16:30 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ра)
Люды, могу за своих знакомых говорить. Мы однажды этот эффект случайно обнаружили. Закрывают они значится глаза, свет при этом вообще не при чем, фокусируются на любом пятне, которое при закрытых глазах бывает и которое начинает трансформироваться в разные образы и далее даже в сюжеты. Хаотичные, впрочем, типа как во сне. Люди при том не спят, ибо я рядом сижу, а они рассказывают что видят. И удивляются что я так не могу. Состояние не слишком пограничное, посколько адекватны абсолютно и ведут себя так, как если б эти картинки по телевизору наблюдали и мне пересказывали.

smile Один в один пересказали.
Остальным всем tongue
Никакого изменённого сознания, ИБО СОЗНАТЕЛЬНО регулируется смотрение и АНАЛИЗИРУЕТСЯ в адекватном сознательном состоянии. Если вы не умеете смотреть в свои веки и как только закрыли их отключаетесь, значит у вас нет способности к сосредоточению и вы сильно подвержены рефлексам = глаза закрыты значит рефлекс спать. smile
Гы...послушны природе. - Головка брык... biggrin


смотря что
 
РотвейльДата: Суббота, 2008-06-07, 16:39 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ра)
В конечном счете это снова вопрос водительства масс: а судьи кто? Практически проклятье современной психологии - она многое знает, кроме главного - куда человеку двигаться, особенно в глюкогенной области.

Судьи в клиниках при белых халатах - раз. Это не вопрос к психологии, особливо особенно в данной области - два. Угадай, к какой области знаний относится таки :0)

Малышка, даже псих или сомнабула в глубоком трансе сознательны - они так считают. Сойдет за три? ;0)

 
РаДата: Суббота, 2008-06-07, 16:58 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ротвейль)
Угадай, к какой области знаний относится таки

Да ни к какой ) Нет той области, окромя магии, конечно. Но это ж наука в расчет не берет?

Quote (Ротвейль)
сомнабула в глубоком трансе сознательны - они так считают

Любопытно как выяснили что считает сомнамбула в трансе.
 
РотвейльДата: Суббота, 2008-06-07, 17:09 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ра)
Любопытно как выяснили что считает сомнамбула в трансе.

А спросили, пока он жрал луковицу с корнями и другим говорил, что яблоко :0)

Quote (Ра)
Да ни к какой ) Нет той области, окромя магии, конечно. Но это ж наука в расчет не берет?

Магия заведует знаниями о глюках? Тыды ой. Получается состою в международной ассоциации магов и являюсь такого уровня магом, что задокументировано в красного цвета корочке :0) :0) :0)

По секрету всему свету кое-где повторюсь:
1. Тренировать, четко фиксировать вход и выход на командном уровне.
2. Совмещать зрительные образы с идеомотрикой. Без этого легко впадают в наглые прелести, когда реальность видится отображением внутреннего бедлама.
3. ... и первых двух пока достаточно, чтобы внутренние отеллы не душили внутренних же дездемон на полном серьезе, де, во битва в параллельном мире звезды Сириуса ;0)

 
Форум » Точка зрения » Арт-лото (как карта ляжет) » Про театр
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz