Четверг, 2024-05-02, 10:38
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Так утверждает Саи (Перекличка длиной в века)
Так утверждает Саи
ЮкотДата: Четверг, 2010-04-22, 12:42 | Сообщение # 301
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)

- я возвышаюсь над всеми,
- наделяю себя статусом господина,
- который унижает в правах других, покушается на его каноны.
А как он ещё мог подумать? В его догматах других вариантов быть не может.

это не верное толкование мною написанного.
я мог говорить лишь:"подобные установки могут привезти к... следующим последствиям"
и это вполне естественно.
я говорю не об Орешке как проявлении Я-БОГ, а об распространяемой формуле психологического состояния, которое и формирует подобные (мной изложенные) изъяны.


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
ЮкотДата: Четверг, 2010-04-22, 12:53 | Сообщение # 302
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Алька)
Но не лучше ли как-то это все в тишине, наедине с собой и невидимо?
Чтоб не получилось как у Михалкова. На голубых экранах отче наш. В исполнении.
Я это не к тому, чтоб уязвить там как-то. А просто сама с этим вопросом публичной проповеди никак не могу разобраться. Я же знаю, что христианство - религия проповедническая, и проповедь позволена каждому (каждому) обращенному. Но вот ведь и книжники с фарисеями заблуждались. И наверняка ведь считали себя правыми. А вы-то уверены, что все поняли правильно?

к счастью, есть именно святоотеческая литератра, опыт пустынников, исихастов, что донесли до нас все проявления Бога (на себе), что описаны в Библии.
поэтому много "мозгов" не надо, чтобы соединится с Богом (ум - не там).
но тем труднее и сложнее путь к Нему, чем более ты развит как Интеллектуал.
оттого как привыкаешь (именно по формуле Я-БОГ) проявлять себя во всех действиях.
оттого как "...а если...так, то..." становиться естественной формой нахождения нужного решения и не дает возможности человеку сосредоточится на главных своих НУЖДАХ.


Тот, кто будет человеком, уже человек.

Сообщение отредактировал Юкот - Четверг, 2010-04-22, 12:58
 
ЮкотДата: Четверг, 2010-04-22, 12:56 | Сообщение # 303
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (serpent)
С догматиками логически спорить бесполезно. Разве Юкот книжник? Книжники это кто неправильно понимает Писание. А Юкот понимает правильно, поэтому он не книжник. Вот вам и вся логика - получите, распишитесь.
не
знаю, правильно ли я понимаю писание, поэтому и цитирую других.
хотя бы и для того, чтобы все могли прочесть.
"........как оно там"


Тот, кто будет человеком, уже человек.

Сообщение отредактировал Юкот - Четверг, 2010-04-22, 13:00
 
шморгенДата: Четверг, 2010-04-22, 13:17 | Сообщение # 304
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Юкот)
поэтому и цитирую других.
хотя бы и для того, чтобы все могли прочесть.
"........как оно там"

Полагаешь что никто сам не в состоянии найти и прочесть эти книги? При нужде?

Ты врубаешься, что своими цитатами ты только раздражаешь некоторых жителей форума? Ну н меня-то уж точно. Может еще кто-то так же заводится.
Не надо держать нас за идиотов.
Давай от себя говори. Человеческими словами.
Мы тоже по мере сил ведем духовную работу свою. Надо своей душою трудимся...
И например у меня нет уверенности что христианская стезя - это то, что единственно и может привести к духовному росту.
По крайней мере ты на этот вопрос мне еще не ответил.

А цитатами я и сам тебя завалить могу. Но не делаю этого по трем причинам:
1. Из человеколюбия (гордыня).
2. От того что ленив (дебелость ума).
3. От того что считаю что сам я напесать могу много лучше, чем те, кого предполагается цитировать (Оставление христоподражательного смирения и молчания)

Сообщение отредактировал шморген - Четверг, 2010-04-22, 13:19
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2010-04-22, 13:41 | Сообщение # 305
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (шморген)
Полагаешь что никто сам не в состоянии найти и прочесть эти книги? При нужде?

соглашусь с шморгом... и с другими его мыслями - тоже.
Юкот, ты на форуме публикуешь красивые фото. Надеюсь они твои, не таскаешь их же со стороны. smile Так вот, что мешает тебе аналогичным образом делиться своим опытом? Ну хорошо, у тебя своё понимание Бога, своя "фотка" - выложи! - скажи, не прячься за чужими словами. Что за комплексы! Люди не дураки, они прислушаются, возьмут для себя полезное, если посчитают нужным. С другой стороны, мы ведём живой диалог, и не можем полемизировать со старцами и батюшками, при всё к ним уважении, чьё мнение ты приводишь.

 
шморгенДата: Четверг, 2010-04-22, 13:47 | Сообщение # 306
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
С другой стороны, мы ведём живой диалог, и не можем полемизировать со старцами и батюшками, при всё к ним уважении, чьё мнение ты приводишь.

Стопудово! Как с ними полемизировать?
Нас с пионэров учили уважать старость. Тем больше что они ответить не могут на наши аргументы.
Так шта, Юкот, придется тебе лично раскрыться.
Не бойсь, мы ж не на ринге.
Мне вот было бы интересно выслушать тебя. Но именно ТЕБЯ ЛИЧНО. Потому что ты обладаешь уникальным (личным) опытом обретения христианской веры.
При том, что судя по всему, ты должен быть преисполнен всяческими недостатками свойственными интеллектуальному образованному человеку.
Вот и было бы интересно услышать искренний личный рассказ о том, как ты преодолеваешь в себе эти цивилизационные грехи.
Как ты в обыденной жизни формируешь линию поведения, которая не противоречила бы фундаментальным и строгим принципам процитированного тобою старца.
 
ЮкотДата: Четверг, 2010-04-22, 15:14 | Сообщение # 307
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
у тебя своё понимание Бога, своя "фотка" - выложи! - скажи, не прячься за чужими словами. Что за комплексы! Люди не дураки, они прислушаются, возьмут для себя полезное, если посчитают нужным. С другой стороны, мы ведём живой диалог, и не можем полемизировать со старцами и батюшками, при всё к ним уважении, чьё мнение ты приводишь.

на самом деле, это ход в тупик.
и я уверен, что мой опыт уникален настолько же, как и опыт любого другого человека.
те же фотографии - тоже живой диалог:
нажав на подпись под ней вы можете перейти на страничку, где я размещаю фотки для своих друзей. Там можно увидеть и дату и место где я был в то время.


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
ЮкотДата: Четверг, 2010-04-22, 15:31 | Сообщение # 308
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
Ты врубаешься, что своими цитатами ты только раздражаешь некоторых жителей форума? Ну н меня-то уж точно. Может еще кто-то так же заводится.
Не надо держать нас за идиотов.

все это со временем проходит.
раздражение - в большинстве случаев, не защита от наносящегося тебе вреда, а тысячепудово наоборот.
оно, конечно, возникает чаще всего как реакция на попытку нарушения твоей целостности.
но
с одной стороны, ты понимаешь, что тебе наносится вред,
с другой, ты понимаешь, что в тебе достаточно несовершенств, что нарушение (вместе с ними) твоей целостности может быть только тебе на пользу.
такшто:
пусть идет как идет
или нет?


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
шморгенДата: Четверг, 2010-04-22, 15:36 | Сообщение # 309
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Юкот)
пусть идет как идет
или нет?

А оно по-моему не идет... smile

Т.е. не хочешь раскрыться? Рассказать своим товарищам как тебе удалось пробить скорлупу защиты личности и выйти на орбиту христианской веры.
И главное - какими усилиями ты удерживаешься от падения на зем.шар (образно говоря).

 
ЛягушьДата: Четверг, 2010-04-22, 15:43 | Сообщение # 310
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Юкот)
с другой, ты понимаешь, что в тебе достаточно несовершенств, что нарушение (вместе с ними) твоей целостности может быть только тебе на пользу.

Вот за что люблю "добрых людей", так это за то что они со своей колокольни почему-то лучше видят, о чём я думаю и что чувствую. И охотно делятся этим тайным знанием с окружающими. А у тебя/меня/его остаётся богатый выбор - либо выворачиваться, доказывая что ты не верблюд, либо плюнуть слюной.

И вот эта хамоватая самоуверенность людей неумных и недобрых, и даже гордящихся по каким-то неведомым причинам своей "видимой ограниченностью", достаёт больше всего.

 
ЮкотДата: Четверг, 2010-04-22, 15:46 | Сообщение # 311
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
Т.е. не хочешь раскрыться? Рассказать своим товарищам как тебе удалось пробить скорлупу защиты личности и выйти на орбиту христианской веры.
И главное - какими усилиями ты удерживаешься от падения на зем.шар (образно говоря).

бьюсь головой о земной шар постоянно!
сейчас, кажется, меньше, менее блезненно, но все одно - бьюсь!
прости, Господи!


Quote (шморген)
А оно по-моему не идет...

еще как идет!

не во власти:
общаться в форме чата на форуме не позволяет чат в жизни.


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2010-04-22, 16:14 | Сообщение # 312
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
а вот клонировать цитаты чат в жизни позволяет smile
 
ЮкотДата: Четверг, 2010-04-22, 19:05 | Сообщение # 313
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
Полагаешь что никто сам не в состоянии найти и прочесть эти книги? При нужде?

полагаю да
раз вопросы есть.
Quote (шморген)
А цитатами я и сам тебя завалить могу. Но не делаю этого по трем причинам:
1. Из человеколюбия (гордыня).
2. От того что ленив (дебелость ума).
3. От того что считаю что сам я напесать могу много лучше, чем те, кого предполагается цитировать (Оставление христоподражательного смирения и молчания)

всему свое время.


Тот, кто будет человеком, уже человек.

Сообщение отредактировал Юкот - Четверг, 2010-04-22, 19:10
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2010-04-22, 20:47 | Сообщение # 314
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Юкот)
шморген писал(а):
Полагаешь что никто сам не в состоянии найти и прочесть эти книги? При нужде?

Quote (Юкот)
полагаю да
раз вопросы есть.


Вы о чём? biggrin Шморген ведь ясно высказался. Ему не нужны ваши ответы, взятые из книжек
Quote
Вот и было бы интересно услышать искренний личный рассказ о том, как ты преодолеваешь в себе эти цивилизационные грехи.
Как ты в обыденной жизни формируешь линию поведения, которая не противоречила бы фундаментальным и строгим принципам процитированного тобою старца.
 
serpentДата: Четверг, 2010-06-10, 13:06 | Сообщение # 315
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Щас посмотрел на первую страницу топика, и понял что меня вегда в ней смущало: там нарисована обезьяна!

Меня это наводит на размышления общего плана: не только запад смотри на восток и пытается под него подстраиваться, но и наоборот. И поэтому под видом "страшных эзотерических сикретов подсмотренных в хронике акаши" нам подсовывают обыкновенное шимпанзе.

 
NikaДата: Четверг, 2010-06-10, 17:19 | Сообщение # 316
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Серпент, а что Вы думаете по поводу самих Акаши, Ваше мнение?
 
serpentДата: Четверг, 2010-06-10, 17:39 | Сообщение # 317
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Прочитанное в книжках принимаю к сведению. Ничего не думаю.
 
NikaДата: Четверг, 2010-06-10, 18:03 | Сообщение # 318
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Диплома-а-ат. smile

А жаль, интересно было бы услышать Ваше мнение.

 
NikaДата: Пятница, 2010-06-11, 10:26 | Сообщение # 319
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Рейдер)
Если верить науке, часть не может быть сложнее целого. И поскольку человек - это часть Мироздания, то он естественно примитивнее целого. Познать систему, более сложную, чем он сам, для человека невозможно. Наука не позволяет. Следовательно, есть границы познания. О чем и писал Рейдер.

Искала вчера этот снимок и вспомнила Вашу цитату, Капитан. smile Когда у меня спрашивали на работе, что это за обои на моем компьютере, я ответала: "Лучшее средство избавиться от гордыни человеческой". И человечеству. Или, как сказал один человек: "Впечатляет! Даже атомом себя называть совестно. То есть назвать-то ты себя можешь, но это мания величия".

PS/ Снимок старый, 2004 года, старожилы его должны помнить. Называется "Живописный проход Венеры" (на фоне Солнца). Уточняю, на всякий случай, размер планеты почти равен Земле (диаметр 95% от нашего).

 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2010-06-11, 22:19 | Сообщение # 320
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (serpent)
И поэтому под видом "страшных эзотерических сикретов подсмотренных в хронике акаши" нам подсовывают обыкновенное шимпанзе.

Да, на шимпанзе похоже... или шимпанзе - на него. Если судить по реконструкции черепа "Тумаи", возраст которого определён в 7 млн лет, то обезьяноподобный человек действительно похож на шимпанзе. Короче, тёмное это дело... Все открытия впереди.
 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Так утверждает Саи (Перекличка длиной в века)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz