Четверг, 2024-05-02, 16:33
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Так утверждает Саи (Перекличка длиной в века)
Так утверждает Саи
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2010-03-27, 12:12 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале

фото человекообразного существа. Именно от него пошли первые люди нашей эпохи. Так утверждает Саи. Фигурка материализована Саи Бабой. Антропоидная обезьяна сидит на лингаме, также материализованным святым.

Сообщение отредактировал Заварной_Орешек - Суббота, 2010-03-27, 12:13
 
NikaДата: Суббота, 2010-03-27, 12:28 | Сообщение # 2
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Спасибо, Орешек, очень интересно! А я как раз хотела сегодня Вам напомнить, чтобы не забыли про снимок. Очень хотелось посмотреть. Орешек, а Вы не в курсе, примерно к какому времени по Саи это относится, я имею в виду появление человека как человека?
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2010-03-27, 17:45 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
не в курсе. Могу сказать одно - что говорит Саи часто перекликается с положениями "Тайной доктрины" Блаватской
 
СитаДата: Суббота, 2010-03-27, 17:52 | Сообщение # 4
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Всегда хотелось узнать, кто и где делает вещи, которые материализует Саи Баба, из какого мира они к нам попадают.
 
ЮкотДата: Воскресенье, 2010-03-28, 01:48 | Сообщение # 5
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Могу сказать одно - что говорит Саи часто перекликается с положениями "Тайной доктрины" Блаватской

Когда идет перекличка - это всегда привлекает внимание.
И Рерих был Сергием Радонежким, да?


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2010-04-06, 15:22 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Юкот)
Когда идет перекличка - это всегда привлекает внимание.
И Рерих был Сергием Радонежким, да?

я этого не знаю... по утверждениям семьи Рерих, Сергий Радонежский - это какая-то другая высокая личность, творившая под Лучом Махатмы Мория. smile

Сообщение отредактировал Заварной_Орешек - Вторник, 2010-04-06, 15:23
 
ЮкотДата: Суббота, 2010-04-10, 11:02 | Сообщение # 7
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
«Новое космическое Учение Агни Йога дано Великим Учителем, в одном из своих прежних Воплощений бывшим нашим Преподобным Сергием Радонежским
*Клещевский В. Знаки Христа. // Знамя мира. ј8 (33), 1995.


Тот, кто будет человеком, уже человек.

Сообщение отредактировал Юкот - Суббота, 2010-04-10, 11:28
 
ЮкотДата: Суббота, 2010-04-10, 11:07 | Сообщение # 8
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
но, может быть, тогда это сделать суждено было махатме Россул Мория?

Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2010-04-10, 11:56 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Всё может быть. Во всяком случае, под Великим Учителем Рерих подразумевает именно Морию. Выходит, что именно он сформировал личность и характер Сергия Радонежского. Как там было на самом деле нам знать неведомо. smile
 
ЮкотДата: Суббота, 2010-04-10, 12:27 | Сообщение # 10
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Могу сказать одно - что говорит Саи часто перекликается с положениями "Тайной доктрины" Блаватской

Учение Блаватской всегда претендовало на научность,
те положения, что перекликаются со словами Саи то же научное знание?


Тот, кто будет человеком, уже человек.

Сообщение отредактировал Юкот - Суббота, 2010-04-10, 17:53
 
SelenaДата: Суббота, 2010-04-10, 16:05 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Они излагают знание полученное из одного источника. Каждый по своему, учитывая для какой аудитории это делают. Лично для меня это звучит как одно и то же. Человеку предубеждённому может же показаться даже противоположностью. Из-за того, что он словам придаёт слишком буквальный смысл, не видя внутреннего. Для меня теперь слова многих священных книг одно и то же.

 
SelenaДата: Суббота, 2010-04-10, 16:06 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Выходит, что именно он сформировал личность и характер Сергия Радонежского.

Ты имеешь в виду Луч?


 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2010-04-10, 21:24 | Сообщение # 13
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Юкот)
Учение Блаватской всегда претендовало на научность,
те положения, что перекликаются со словами Саи то же научное знание?

думаю, что не было никакого учения Блаватской. Она пыталась объяснить ряд мировоззренческих положений и доктрин, упомянутых в Письмах Махатм (ну если только это можно назвать "учением"). В помощь Махатмы допустили её к философско-эзотерической книге Дзиан (полной символов и аллегорий) и помогли расшифровать некоторые её станцы. В конечном итоге усилия Елены Петровны вылились в грандиозный философско-эзотерический труд так и оставшимся незаконченным. О какой-то научности не может быть даже и разговора. Да, она спорила с учёными того времени, не соглашаясь с ними по многим вопросам устройства мира и происхождения человека, так как доверяла мнению Учителей, выводам их науки. Но к самой этой науке она допущена не была. До сих пор эта оккультная наука остаётся закрытой для человечества. Я легко поясню её смысл. В отличие от современных методов научных поисков, рассчитанных на наблюдение с помощью аппаратуры, эксперимент и теоретико-математическое построение моделей и гипотез, Махатмы, в дополнение ко всему, широко используют скрытые возможности человеческой психики. К примеру, чтобы исследовать жизнь Иисуса Христа им не надо копаться в старых архивах или заниматься раскопками. Для этого они используют свою психику и непосредственно наблюдают в мировых хрониках всю историю человечества. Непосредственное наблюдение мировых событий, начиная от мельчайшего атома и заканчивая просторами Вселенной является главным отличием от методов современной науки. Отсюда разные результаты, отсюда споры Блаватской с некоторыми учёными. Так или иначе, для массы исследований выглядит вполне логичным использование своих психических свойств сознания. При помощи них наблюдать, сопоставлять с другими и также проводить необходимые эсперименты... Что касается Саи, то он один их этих Махатм. Правда в его планы не входит внедрять оккультную науку в массы. Это нонсенс. Он последовательно отстаивает древнюю мудрость Веданты, так он более понятен простым людям в Индии. Но иногда, для своих близких учеников он может раскрыться и кое-что рассказать. В нашем случае - это пример с обезьяноподобным предком трёхмиллионной давности, фигурку которого он просто материализовал. smile

Сообщение отредактировал Заварной_Орешек - Суббота, 2010-04-10, 21:30
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2010-04-10, 21:28 | Сообщение # 14
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Ты имеешь в виду Луч?

да. Под Лучом понимается непосредственное воздействие Мастера на земную личность своего ученика, в ходе которого она приобретает нужные свойства психики, здоровья и черты характера. Я считаю, что это великая благость для любого человека... но такая редкость!!! Самому же Мастеру нет смысла воплощаться в физическое тело, чтобы жить среди людей. Он помогает со стороны.

 
ЮкотДата: Суббота, 2010-04-10, 21:44 | Сообщение # 15
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
спасибо.
Христос доступен каждому и в понимании Его и в Видении Его.
Не уверен, что есть смысл в исследовании жизни Иисуса.
Основы изложены в Евангелиях в достаточной мере.
Познание Бога происходит через Любовь.

Для Саи тоже Бог - Любовь?
и может ли Саи что-то материлизовывать, чтобы это в хозяйстве пригодилось?


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2010-04-10, 23:14 | Сообщение # 16
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Юкот)
Христос доступен каждому и в понимании Его и в Видении Его.

мне непонятен смысл этого посыла, расшифруйте, пожалуйста.

Quote (Юкот)
Для Саи тоже Бог - Любовь?

естественно.

Хотя надо признать, что фраза " Бог - Любовь" слишком иносказательна и туманна. Она из разряда - "Бог - это всё " smile

в хозяйстве? Судя по рассказам многих очевидцев, и лечил, и кормил, и поил, и много полезных вещей дарил, начиная от часов, посуды и другой утвари. Я же непосредственный очевидец материализаций священного пепла, колец, цепочек, медальонов и лингамов.

 
ЮкотДата: Воскресенье, 2010-04-11, 11:32 | Сообщение # 17
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Хотя надо признать, что фраза " Бог - Любовь" слишком иносказательна и туманна. Она из разряда - "Бог - это всё "

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится..."
Это Она?

Quote (Заварной_Орешек)
в хозяйстве? Судя по рассказам многих очевидцев, и лечил, и кормил, и поил, и много полезных вещей дарил, начиная от часов, посуды и другой утвари. Я же непосредственный очевидец материализаций священного пепла, колец, цепочек, медальонов и лингамов.

ясно,
я думал что вещи, артефакты будущего тоже подвластны материлизации.


Тот, кто будет человеком, уже человек.

Сообщение отредактировал Юкот - Воскресенье, 2010-04-11, 11:37
 
ЮкотДата: Воскресенье, 2010-04-11, 11:36 | Сообщение # 18
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Quote
Юкот писал(а):
Христос доступен каждому и в понимании Его и в Видении Его.

мне непонятен смысл этого посыла, расшифруйте, пожалуйста.

Я прошу Его о помощи и Он никогда не отказывает, но всегда помогает "по-своему". Так Я познаю какой Он есть. Т.е. по делам ( по Любви) Его.


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2010-04-11, 14:55 | Сообщение # 19
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Юкот)
Это Она?

Вполне. Мне всё это очень близко. Но вы представили чьё-то мнение, как оно видит любящего человека. Только причём тут Бог? Как он выявлен в вашей жизни? Вы его видели?

Quote (Юкот)
Я прошу Его о помощи и Он никогда не отказывает, но всегда помогает "по-своему". Так Я познаю какой Он есть. Т.е. по делам ( по Любви) Его.

тут вот какое дело: вы утверждаете, что
Quote
Христос доступен каждому и в понимании Его и в Видении Его.
, но пишите почему-то о себе. Потом, я понял так, что Христом вы называете некоего невидимого помощника, который всегда приходит к вам на помощь? Так?
 
ЮкотДата: Воскресенье, 2010-04-11, 16:26 | Сообщение # 20
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Quote
Юкот писал(а):
Это Она?

Вполне. Мне всё это очень близко. Но вы представили чьё-то мнение, как оно видит любящего человека. Только причём тут Бог? Как он выявлен в вашей жизни? Вы его видели?


вот и отлично!

цитирую более правильно:

Quote
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Послание Ап. Павла Коринфянам, глава 13.
Это написано о Любви Божьей, к чему истинное стремление и должно быть.
Quote (Заварной_Орешек)
но пишите почему-то о себе. Потом, я понял так, что Христом вы называете некоего невидимого помощника, который всегда приходит к вам на помощь? Так?

конечно о себе, разве можно по-другому?
Он не приходит на помощь, Он всегда существует, эту помощь (Его Любовь) надо только "научиться" брать (правильно прилагать).
Это и помощник и руководитель.


Тот, кто будет человеком, уже человек.

Сообщение отредактировал Юкот - Воскресенье, 2010-04-11, 16:26
 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Так утверждает Саи (Перекличка длиной в века)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz