Четверг, 2024-05-02, 03:00
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Вопрос о моей божественности. Так в чём проблема? (кто-то в тайге всё никак не может успокоиться)
Вопрос о моей божественности. Так в чём проблема?
НатахаДата: Четверг, 2006-03-23, 00:33 | Сообщение # 301
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Тьфу, блин! Опять - на Нику накинулись! Ну - я - ваще ВСЕМ по голове стучу время от времени. Книжку в дестве любила, "Судьба барабанщика" называется. Но я - не Бонем, увы...И что? Все равно - всех люблю...Но - странною любовью. wacko

Кто не спрятался, я не виновата...
 
НатахаДата: Четверг, 2006-03-23, 01:50 | Сообщение # 302
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Салазкин)
Это правда, яппи - конформист, но хиппи тоже большей частью масскульт, чем профанировать, лучше яппи - мещане.

И хд это Вы в наш время - живого хиппи нашли? cool А во время расцвета движения - мы "маскульт" с первого взгляда секли! Называли "сочувствующими", относились - как к убогим. Исключение делалось токмо для особо красивых девушек, ну - дело понятное - какая разница, кто она, если - можно трахнуть (логика мальчишек). Но вот с нами, олдовыми герлами, они не находили общго языка и мучались. Мы - хиппи, они - цивилки притусанные...Ну а притусанные мальчики - это просто было смешно. Отпустит хайр, и думает - олдовый. Лажали мы таких - с особым цинизмом...Мы- т - системными становились, никогда не будучи пионерами...А приттусанных - любили взрослые социолухи-психолухи, оне - с НИХ (до нас-то - пойди докопайся, нам - все по фиг) - писали книги типа "Эта непростая молодежь". Как ща помню - бурное щастье при прочтении. Просто - летопись Нью-Васюков!


Кто не спрятался, я не виновата...
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-03-23, 06:31 | Сообщение # 303
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Натаха)
И хд это Вы в наш время - живого хиппи нашли?

в индии их полно smile

 
RamДата: Четверг, 2006-03-23, 12:05 | Сообщение # 304
Группа: Удаленные





Подумал счас, кто мастер, кто нет - вопрос критериев. Можно Иисуса объявить Богом из Троицы. А что поменяется? Можно заявить монополию христианства на спасение. Что изменится? Да ничего, если нет критериев для проверки. То же самое с Саи Бабой, Орешком, Кастанедой, кем угодно. Можно заявлять что-угодно - без осмысленных критериев это будет сотрясением воздуха. Тогда тема должна быть на самом деле о критериях. Хотя известно: по плодам. Вот о плодах Кастанеды, Бабы и Орешка можно поговорить. Иначе разговор бессмысленный.

Касательно необходимости мастера, то из своего опыта могу сказать, что до сих пор лично мне ничего не мешало развиваться самостоятельно. Не было такого, чтобы я пришел к некому тупику и не знал как из него выйти. Наоборот - сколько помню, передо мной постоянно сохраняется огромное поле неосвоенной деятельности, которую я идентифицирую как насущную для моего развития.

 
НатахаДата: Четверг, 2006-03-23, 14:19 | Сообщение # 305
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
в индии их полно

Именно хиппи, или - людей, ведущих схожий образ жизни? Т.е. - в Индии сейчас - сильны тенденции борьбы с социумом через полный его игнор, альтернативная культура и пр. отличительные особенности ИМЕННО хиппизма, как движения?


Кто не спрятался, я не виновата...
 
УченикДата: Четверг, 2006-03-23, 14:22 | Сообщение # 306
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
борьбы с социумом через полный его игнор,

Тогда у нас пол-страны хиппи! Более всех хипует Ученик и Селена!

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-03-23, 14:27 | Сообщение # 307
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Ра, ещё раз. Есть традиции Просветлённых Мастеров. Им тысячелетия. Читай те же письма Махатм, Рерихов, письма Блаватской и её труды... Критерий один - это просветление

Quote (Ram)
Касательно необходимости мастера, то из своего опыта могу сказать, что до сих пор лично мне ничего не мешало развиваться самостоятельно.

А ты и не развивался. Усиливался твой интеллект, твоя психическая личность. Ты не развивался. Отсутствие т.н. "тупика" - это не аргумент... молодые самоуверенные подростки тоже видят жизнь сквозь розовую призму.

Quote (Ram)
Наоборот - сколько помню, передо мной постоянно сохраняется огромное поле неосвоенной деятельности, которую я идентифицирую как насущную для моего развития.

С твоей точки зрения, что является развитием, а что нет ты решаешь сам. Очень субъективный подход.

Ну так что такое развитие?

 
НатахаДата: Четверг, 2006-03-23, 14:31 | Сообщение # 308
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Тогда у нас пол-страны хиппи! Более всех хипует Ученик и Селена!

А Вы чё - на работу не ходите? Хиппи - принципиально против стабильной работы!


Кто не спрятался, я не виновата...
 
фываДата: Четверг, 2006-03-23, 14:32 | Сообщение # 309
Группа: Удаленные





К божественному надо подходить с божественными критериями.
Спасение надо оценивать с религиозных позиций, а не с помощью рулетки или напольных весов.
Как можно что-то делать в науке Психологии с помощью закона Ома?
По плодам.
Критерий божественности - в людском признании божественности, в сердце, а не в книге рекордов Гиннеса - полном собрании мастеров.
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-03-23, 14:49 | Сообщение # 310
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Именно хиппи, или - людей, ведущих схожий образ жизни? Т.е. - в Индии сейчас - сильны тенденции борьбы с социумом через полный его игнор, альтернативная культура и пр. отличительные особенности ИМЕННО хиппизма, как движения?

это всё теоретико-статейные представления.. Хиппи никогда ни с кем не боролись, а вот игнора, альтернативы и своего хиппи-пространства хватает... потом, именно в индии, как в очень толерантной стране, собираются хиппи со всего мира... они растекаются по всей стране; любители наркотиков и жёсткого хиппи, в основном, концентрируются в гоа. До сих пор там хиппуют мужички коим под 60-70 лет из америки, англии, франции... прикольные ребята; многие - с явно выраженными признаками deep blue

Сообщение отредактировал Заварной_Орешек - Четверг, 2006-03-23, 14:49
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-03-23, 14:53 | Сообщение # 311
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
К божественному надо подходить с божественными критериями.


ну не знаю... surprised surprised нужны ли божественному ещё какие-то критерии...
по-моему, вы очём-то другом

Quote (фыва)
Критерий божественности - в людском признании божественности, в сердце, а не в книге рекордов Гиннеса - полном собрании мастеров.

тоже непонятно - что такое "людское признание божественности"? У вас есть опыт или вы повторяете чужие слова философствующих людей.

 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-23, 15:01 | Сообщение # 312
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Натаха, скажу по секрету - в офис хожу на пару часов. Так уж я договорилась с хозяином. biggrin

 
НатахаДата: Четверг, 2006-03-23, 15:07 | Сообщение # 313
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Свезло! Но - не по-хипповски. Вс-таки - офис, хозяин, цивильняк...Я - тоже график работы сама себе устанавливаю, следовательно - и зарплату по минимуму - тоже. Да и максимум - в моих руках. От такая я противная яппиха стала...А чё делать? Кушать-то - треба...

Кто не спрятался, я не виновата...
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-03-23, 15:17 | Сообщение # 314
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
а я - свободный человек, настоящий хипарь!
 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-23, 15:18 | Сообщение # 315
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Натаха, я не претендую на статус хиппи. Это что-то ученик загнул. Я и в 70-е к ним не очень хорошо относилась. Беспорядочный секс и наркотики (а в это к тому моменту выродилось движение) не по мне. Брезгую.

 
фываДата: Четверг, 2006-03-23, 15:20 | Сообщение # 316
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
Quote (фыва)
К божественному надо подходить с божественными критериями.
ну не знаю... нужны ли божественному ещё какие-то критерии...
по-моему, вы очём-то другом

Вы можете назвать единицу измерения божественности? Были ли зафиксированы наукой факты божественности? Кроме Библии, есть ли ещё материал, подтверждающий факт того, что море расступилось?

Quote (Заварной_Орешек)
Quote (фыва)
Критерий божественности - в людском признании божественности, в сердце, а не в книге рекордов Гиннеса - полном собрании мастеров.
тоже непонятно - что такое "людское признание божественности"? У вас есть опыт или вы повторяете чужие слова философствующих людей.

А вы знаете, что Путин - вернувшийся к нам Иисус?

 
RamДата: Четверг, 2006-03-23, 15:23 | Сообщение # 317
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
А ты и не развивался. Усиливался твой интеллект, твоя психическая личность. Ты не развивался.
...
Ну так что такое развитие?

Действительно, что? Ты ответ знаешь, очевидно, раз знаешь что я не развивался. Просвети население.

Quote (Заварной_Орешек)
Критерий один - это просветление.
...
С твоей точки зрения, что является развитием, а что нет ты решаешь сам. Очень субъективный подход.

Просветление - это критерий субъективный или объективный?

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-03-23, 15:26 | Сообщение # 318
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
то что море расступилось разве это факт божественности?

а в библии есть единица измерения божественности?

Quote (фыва)
А вы знаете, что Путин - вернувшийся к нам Иисус?

да об этом все знают... удивили wink

натаха в кремле по этому поводу выступать будет

Сообщение отредактировал Заварной_Орешек - Четверг, 2006-03-23, 15:31
 
УченикДата: Четверг, 2006-03-23, 15:53 | Сообщение # 319
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Натаха, я не претендую на статус хиппи. Это что-то ученик загнул. Я и в 70-е к ним не очень хорошо относилась. Беспорядочный секс и наркотики (а в это к тому моменту выродилось движение) не по мне. Брезгую.

Ну и не так все ! Наташенька говорит , что хиппи игнорируют систему их не устраивающую и когда система на этих людей ноль внимания, соответственно и хиппи на енту систему ноль внимания. Существуют два параллельных Мира.Как у нас. Хиппи тоже работают. Они едят , куда-то ходят , чего-то хотят , а для этого надоть работать.( Хоть побирайся !) Наркоту мы с Селеной не употребляем. Я от ентой гадости токмо вылечить могу. На счет порядочного сексу , я за Селену говорить не буду , так как не знаю сущности вопросу. За себя могу сказать , что природа далааааа ... , против Богу не пойду. Так что ничего я не загнул. Скажите тоже ?
 
фываДата: Четверг, 2006-03-23, 16:06 | Сообщение # 320
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
то что море расступилось разве это факт божественности?

А разве это не божественно?
Quote (Заварной_Орешек)
а в библии есть единица измерения божественности?

Наверное, нет. Я не говорю, что там она есть.
Quote (Заварной_Орешек)
да об этом все знают... удивили

Буду считать, что вы ушли от ответа. Потому что я знаю около 8-ми процентов голосовавшего населения, которые не считают Путина Иисусом.
 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Вопрос о моей божественности. Так в чём проблема? (кто-то в тайге всё никак не может успокоиться)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz