Четверг, 2024-05-02, 05:59
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Точка зрения » Вечная родина » мои вопросы Орешеку и Селене
мои вопросы Орешеку и Селене
BepaДата: Четверг, 2006-04-06, 12:14 | Сообщение # 41
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Женщины очень редко возвращаются, красота и гармония высших миров им больше по вкусу. Мужчины возвращаются тоже не все.

Разве при новом рождении не бывает перемены пола?
Quote (Заварной_Орешек)
На «небе» никто не просветляется. Это просто невозможно. Для просветления нужны материальные энергии, материальные стихии. Мир небесный – мир субъективный. Ты в нём не живёшь, ты спишь. Непросветлённое сознание в том мире впадает в коллапс.
А что происходит с просветленным сознанием? Ему уже не нужны материальные энергии?
 
УченикДата: Четверг, 2006-04-06, 12:21 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фомич)
Ты, Школяр, может даже и доживешь до этого счастливого времени, своими глазами увидишь звезду пленительного щастья.
Короче, враг не дремлет, надо ухо держать востро. Не мытьем, блин, так катаньем охмуряют народ. Если мы не разделаем обманщиков под орех, то грош нам цена. Значит зазря нас боженька на свет народил.

Я , Фомич , бессмертен. Ужо какую жисть живу , счет потерял. Единый мой кореш. У Точки холодно. Я же перемещаюсь , телепортируюсь не в джинсах , сам пымаешь! Можа Ореха куда переместить ? Я могу. Может к Лхе его Канадскому ? А можа к Элизе ? Трудно выбрать. Нерешительный я до выбору. Беда! Фомич , ты главное жизненную силу не копи , а кропи ее , поливай ею во имя Его и для Его , испытывая при этом муки и удовольсвия совместно. Тогда и не зря тебя на свет народил Боженька , вот и следуй Его примеру. cry

 
АндрейДата: Четверг, 2006-04-06, 14:11 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
...Я не знаю что такое душа и откуда она берётся вместе с рождением и что такое переселение душ.

Quote (Заварной_Орешек)
...Так вот на Земле бессмертная человеческая триада развивается, оттачивая своё сознание, набирая в себе силу Единого. Накопление в себе силы Единого приводит к трансформации сознания, т.н. «просветление». Если трансформации не происходит, то энергии Единого в сознании недостаточно и она в стадии накопления, а сам человек перерождается заново, пока не накопит необходимой энергии. Что же мы называем человеком на Земле. Это есть бессмертная триада + тело или киборг. Последний состоит из четырёх субстанций (агрегатные состояния материи): физическая, эфирная, астральная, ментальная. Киборг способен обладать разумом и эго, но у киборга нет «души». На Земле, после рождения, происходит сращивание триады с киборгом и получается человеческое существо. Киборг живёт только на Земле и он-то умирает. Каждый раз незрелой триаде приходится строить нового киборга. Без него она не способна накаливать энергии Единого. Отождествление с киборгом (с человеческим телом и психикой) бывает только у незрелых, непросветлённых сознаний. Тогда появляется страх смерти, иллюзия смерти, отсюда же философия смерти и целый мировоззренческий комплекс, построенный на ней.
Во время смерти тела триада отбрасывает от себя непросветлённого киборга как ненужный хлам...

Я думаю, что под "душой" понимается то, что Вы назвали "триадой".

И еще вопрос в тему "Мои вопросы Орешку..."
Что мастера говорят об эпохе Кали Юга в которой мы живем. Когда она закончится?


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-04-06, 14:28 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Разве при новом рождении не бывает перемены пола?


на Земле не бывает... во всяком случае, все те, кто помнит свои жизни, отрицают смену пола.

Quote (Bepa)
А что происходит с просветленным сознанием? Ему уже не нужны материальные энергии?

Единый бесконечен в своём потенциале, он в основе каждого сознания. Просветлённое сознание развивается дальше, в бесконечности нет предела развитию... Поэтому Просветление только один из этапов развития сознания. Ещё предстоит 5, 6, и 7 циклы для превращения сознания в полноценного Дхиани Когана или настоящего Гражданина вселенной.

Все энергии материальны. В любом случае, Просветлённое сознание управляет именно материальными энергиями, развиваясь дальше. Но развитие продолжается в высших мирах, которые от нас скрыты. Исключение составляют те, кто сознательно решил остаться на Земле в помощь людям. Это Нирманакая - люди, живущие на Земле в невидимых астральных телах, и Бодхисаттвы - в плотных телах. Правда, первые могут иметь для себя несколько тел и когда нужно проявляться в них.

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-04-06, 14:43 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Андрей)
Что мастера говорят об эпохе Кали Юга в которой мы живем. Когда она закончится?


Андрей, у неё нет конкретных сроков окончания... Но есть чёткий критерий её завершения - когда критическое большинство - порядка 30% -живущих на земле людей почувствуют в себе Единого и будут осознанно двигаться к просветлению, создавая для себя необходимые условия проживания. Влияние массового эгоизма, культ прихотей и животных инстинктов начнут ослабевать. Это кардинально изменит все сферы жизни человека. Тогда начнётся истинный расцвет и восторжествует Царство Божие.
Можно предположить, что на это уйдёт тысячелетие, чтобы пошли необратимые процессы. Каждый из нас может своими маленькими усилиями сократить этот период, потрудившись на общее благо. Слушать Сердце (Совесть) - это главное усилие для встречи с Единым (Отцом).
 
УченикДата: Четверг, 2006-04-06, 14:44 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Все энергии материальны.

А может все носители энергии материальны? happy
 
BepaДата: Четверг, 2006-04-06, 14:44 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Орешек, получается, что просветлившиеся уходят, а мы, недостойные, остаемся. Я об этом и говорила.
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-04-06, 14:44 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Выкидываю лозунг : Полянщик , ты вступил на тропу войны с Орешком ?

вот ничего себе спасатель!? biggrin
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-04-06, 14:54 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Орешек, получается, что просветившиеся уходят, а мы, недостойные, остаемся. Я об этом и говорила.

в эволюции не может быть достойных или не достойных. Никто не ниже, никто не выше. Вопрос сроков и времени просветления определяется не достоинством и статусом, а элементарными собственными усилиями услышать Отца и следовать ему в дальнейшем. Зрелость приходит с опытом. Нужен опыт.

Вы, Верочка, никогда не назовёте первоклашку недостойным по отношению к тем, кто заканчивает школу. Конечно засиживаться в одном классе нам тоже никто не позволит. За нами (человечеством) идут другие триады, кому будет нужна Земля.

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-04-06, 14:57 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ученик)
А может все носители энергии материальны?

носитель энергии есть тоже энергия... просто некоторые формы энергий мы называем материей, именно то, что мы способны фиксировать органами чувств.
 
шморгенДата: Четверг, 2006-04-06, 14:58 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
За нами (человечеством) идут другие триады, кому будет нужна Земля.

Значит, все-таки нам не позволят погубить Землю?
Я надеюсь...
 
АндрейДата: Четверг, 2006-04-06, 14:59 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Каждый из нас может своими маленькими усилиями сократить этот период, потрудившись на общее благо

Вот мне и интересно может ли "каждый из нас своими маленькими усилиями сократить этот период" или уже предопределено с точки зрения ведического учения.
Вот например у меня есть такая ссылка:
http://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?sait=4&id=3880
Quote
Последний же век, Кали-юга, называется Железным веком или Веком машин. Он самый короткий -- 432.000 лет, но самый мрачный из всех четырех. В эту эпоху люди живут максимум до 100 лет и отличаются самыми ужасными и отвратительными качествами. Наступает общая экономическая и духовная деградация. От былого благочестия и духовной культуры остается лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается. После окончания века Кали Господь исправляет положение, восстанавливает религиозные принципы и начинает новую Сатья-югу.

Кали-юга -- это век, в который мы живем. Хотя он начался всего 5.000 лет назад и еще не успел слишком далеко зайти в своем развитии, многие из описанных аномалий этого века проявляются прямо на наших глазах. Ведическое произведение "Шримад Бхагаватам" было записано примерно одновременно с началом Кали-юги, т.е. 5.000 лет назад...


То есть выходит, прошел крошечный отрезок времени. То ли еще будет впереди. wacko Многие вещи описаны и у христиан в Апокалипсесе.


Не делай себе кумира (Исход 20:4)

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 2006-04-06, 15:02
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-04-06, 15:05 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (шморген)
Значит, все-таки нам не позволят погубить Землю?
Я надеюсь...

я тоже так думаю... хотя Мастера говорят - бывает всякое во вселенной. Всё зависит от нас. Неудачные творения не раз исчезали в пространстве... и всё заново через миллиарды лет. Зачем заниматься садомазо? smile

 
шморгенДата: Четверг, 2006-04-06, 15:14 | Сообщение # 54
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Quote (шморген)
Значит, все-таки нам не позволят погубить Землю?
Я надеюсь...

я тоже так думаю... хотя Мастера говорят - бывает всякое во вселенной. Всё зависит от нас. Неудачные творения не раз исчезали в пространстве... и всё заново через миллиарды лет. Зачем заниматься садомазо?

Я стараюсь как могу... У меня почти что нету дурацких желаний.
Но ведь помимо меня и других не обремененных хотелками людей, Земля (ресурсы) перемалываются бесконечно-идиотической машиной рынка: "реклама-хочу-произвели-продали-попользовались-выб росили".
Прям по башке бы надовал кому-нибудь. Знать бы кому.

 
BepaДата: Четверг, 2006-04-06, 15:15 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Вы, Верочка, никогда не назовёте первоклашку недостойным по отношению к тем, кто заканчивает школу.
Получается, что мы тут второгодники, не успевшие просветлиться. Тут с первоклашками аналогия не проходит.
Получается, Земля - удобное место для материализации?
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-04-06, 15:16 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Андрей)
Вот мне и интересно может ли "каждый из нас своими маленькими усилиями сократить этот период" или уже предопределено с точки зрения ведического учения.

Можно, ещё как можно. Все книжные знания и пророчества не являются эзотерическими поскольку изначально несут искажения, т.к. писаны с чужих слов не всегда сведущими людьми... в большинстве случаев. Я доверяю только первоисточнику - живому слову Мастера.

Относительно
Quote (Андрей)
Последний же век, Кали-юга, называется Железным веком или Веком машин.

Юги, циклы описывают этапы развития сознания и называть Кали железным веком или эпохой машин не совсем корректно. Разговор идёт о сознании. Машины будут всегда. Человеческое тело - это уже машина.

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-04-06, 15:19 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Получается, что мы тут второгодники, не успевшие просветлиться. Тут с первоклашками аналогия не проходит.
Получается, Земля - удобное место для материализации?

почему второгодники?? Вы знаете время окончания?

Успеть просветлиться... а что это значит, Вера? Мне немножко непонятно... и про материализацию не понял.

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-04-06, 15:26 | Сообщение # 58
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (шморген)
Но ведь помимо меня и других не обремененных хотелками людей, Земля (ресурсы) перемалываются бесконечно-идиотической машиной рынка: "реклама-хочу-произвели-продали-попользовались-выб росили".
Прям по башке бы надовал кому-нибудь. Знать бы кому.

блин, счас разнервничаюсь и пойду медитировать на балкон biggrin

одного битья недостаточно, если даже знать кому.. я так думаю. Главное - не дать зачахнуть своему огоньку внутри себя... хотя бы. Если есть силы, то пробуждать этот огонь, пусть набирает мощь.... и у вас появится возможность пробуждать Свет Единого в других... лучше всего действовать Светом. Иногда он бьёт по башке, бывает такое... biggrin

 
СидонияДата: Четверг, 2006-04-06, 15:40 | Сообщение # 59
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
лучше всего действовать Светом. Иногда он бьёт по башке, бывает такое...

Quote

-- А если пучок электронов? Масса большая? Ну тогда фотонов...
-- Алексей, у тебя лазер свободный есть? Ну, давай хоть газовый...
 
BepaДата: Четверг, 2006-04-06, 15:47 | Сообщение # 60
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Успеть просветлиться... а что это значит, Вера? Мне немножко непонятно... и про материализацию не понял.

Я Вас так поняла: кто не смог почувствовать в себе Бога, после смерти возвращается на Землю снова и снова. Не успеваем просветлиться за одну жизнь - остаемся на второгодниками на новую жизнь и т.д. Заново материализуемся - разве нельзя так сказать? Рождаемся заново - разве это не материализация триады? Получается, что те, кто почувствовал в себе Бога, может на землю не возвращаться, а, например, преступники, не чувствующие Бога, - сколько угодно раз. Разве не так получается из того, что вы написали? В результате такой эволюции просветленные уходят, а мы остаемся.
 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » мои вопросы Орешеку и Селене
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz